Куплю 75

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Куплю 75

Сообщение Лютег » Пт фев 02, 2018 2:35 am

Tone писал(а):Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.

Такого правила не существует. Это миф.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Лютег
Снайперомантик

Сообщение ALFAGROZNY » Пт фев 02, 2018 2:45 am

нет у него не наследников не близких родственников, да и если были бы у нас так не делаеться, бабки отданы за машину не цыганам, а их родственнику которому поручили её продать, и никаких притензий от кого то быть не могут, а если и будут то их легко решить с нашими чеченскими законами которые в приоритете чем законы российские, вообще не волнуюсь по этому поводу...
ALFAGROZNY
альфавладелец

Сообщение Mixa » Пт фев 02, 2018 10:25 am

Безусловно машина имеет ценность с точки зрения аутентичности и небольшого пробега, если бы она была чиста юридически по российским законам, то ИМХО оправдывала бы стоимость которую за нее просят, но по "закону гор" ее вряд ли ее купят с вывозом за пределы ЧР. Удачи в продаже!
Изображение
Mixa
Transaxle Гуру

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 10:43 am

Montekki писал(а):
art писал(а):
Montekki писал(а):Гнёт, поэтому надо держать ухо востро).
Мне бы тоже было интересно взглянуть на оригинальные шины.

Я гну?? Надеюсь это шутка) ну вдумайтесь сами.. Шины которым 20+ лет...ну и ремни еще.

Клапана, дять :smt064 про них речь была :smt006 . При обрыве ремня их гнёт на этом моторе. А что гнёшь ты? :D
А на шины мне интересно посмотреть хотя бы потому, что у меня самого такая же машина. Я как-то купил пару "новых старых" покрышек тех лет, интересно посмотреть на оригинальные колёса.

:smt0052 еп... ступил
?
Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
art
альфавладелец

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 10:45 am

Tone писал(а):
realtor161 писал(а): Антон, надо сняряжать гонца в Грозный. Посмотреть машину живьем и доки проверить. По базе ГИБДД она стоит на учете.

Насколько помню - оформлена на предыдущего владельца была, который скончался. Далее сам знаешь - вступление в наследство, возможные претензии со стороны близких родственников и прочие нюансы... Если коллега уже переоформил на себя - тогда интереснее. Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.

Она бюется по номеру? Есть вин?
?
Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
art
альфавладелец

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 10:48 am

ALFAGROZNY писал(а):нет у него не наследников не близких родственников, да и если были бы у нас так не делаеться, бабки отданы за машину не цыганам, а их родственнику которому поручили её продать, и никаких притензий от кого то быть не могут, а если и будут то их легко решить с нашими чеченскими законами которые в приоритете чем законы российские, вообще не волнуюсь по этому поводу...

Бросайте хотя бы вин ее, посмотрим что по ситуации... Ну или птс, если нет мнительности.
?
Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
art
альфавладелец

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 11:04 am

Tone писал(а):
realtor161 писал(а): Антон, надо сняряжать гонца в Грозный. Посмотреть машину живьем и доки проверить. По базе ГИБДД она стоит на учете.

Насколько помню - оформлена на предыдущего владельца была, который скончался. Далее сам знаешь - вступление в наследство, возможные претензии со стороны близких родственников и прочие нюансы... Если коллега уже переоформил на себя - тогда интереснее. Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.

Знаю. Имел такой опыт. По базе ГИБДД она юридически чистая, без арестов и ДТП.

Если что то срок исковой давности 3 года. Не знал, что она на ходу.

Могу предложить 150 000р за нее. Котлеткой из 5-и тысячных купюр :-)
Едем в Италию. Скоро:-)
https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/887729/
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 11:05 am

art писал(а):
Tone писал(а):

Она бюется по номеру? Есть вин?

Конечно. Наш парень из Грозного скидывал в вацап фото и вин. На текущий момент 2.02.2018 она юридически чистая
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец

Сообщение Montekki » Пт фев 02, 2018 11:54 am

realtor161 писал(а):
Tone писал(а):

Класс! На каждом углу кричать, тачка, мол, огонь и оправдывает цену, и тут же предложить 150 при цене в 350 :what. Настоящий риэлтор! :smt0052
За 150 её уже давно купили бы несколько раз :D .
ALFAGROZNY писал(а):нет у него не наследников не близких родственников, да и если были бы у нас так не делаеться, бабки отданы за машину не цыганам, а их родственнику которому поручили её продать, и никаких притензий от кого то быть не могут, а если и будут то их легко решить с нашими чеченскими законами которые в приоритете чем законы российские, вообще не волнуюсь по этому поводу...

Про чеченские законы это всё очень интересно и, в общем-то, для нас не новость. Но у нас, на территории Российской Федерации, действуют, так исторически сложилось, законы РФ :D . Так что при реальном желании продать машину стоило бы всё же озаботиться её соответствием требованиям этих законов.
Montekki
Почетный альфист

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 12:00 pm

Если бы были свободные 350 предожил бы. Получив долгий и интересный опыт понимаю, что лучше купить готовый порше 944, чем из 3-х собирать один))) https://www.drive2.ru/l/488572390922519115/

Время и ресурсы не бесконечные, а моя фамилия не Рокфеллер. Как то так.

+ ремонт идет полным ходом в своем помещении(особняк 1886 года, а старый фонд это всегда "неизвестная" смета)

Может Art сторгуется за цену другую. Все в его руках.

По закону РФ она стоит на учете. Остальные вопросы думаю стоит задавать на месте после предметного осмотра.

Евгений (Монтеки), а при чем тут риэлторское? Это нормально-здравое желание купить по интересной мне цене.
Или вы тоже все покупаете сразу и без торга? Олигарх вы наш Питерский :-)

Так катал за 156 рестайл 2.4 в Воронеж. После осмотра на станции диагностики желание покупать даже с огромным дисконтом отпало)
Последний раз редактировалось realtor161 Пт фев 02, 2018 12:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 12:04 pm

Montekki писал(а):
realtor161 писал(а):
Tone писал(а):

Класс! На каждом углу кричать, тачка, мол, огонь и оправдывает цену, и тут же предложить 150 при цене в 350 :what. Настоящий риэлтор! :smt0052
За 150 её уже давно купили бы несколько раз :D .

Про чеченские законы это всё очень интересно и, в общем-то, для нас не новость. Но у нас, на территории Российской Федерации, действуют, так исторически сложилось, законы РФ :D . Так что при реальном желании продать машину стоило бы всё же озаботиться её соответствием требованиям этих законов.

+1
?
Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
art
альфавладелец

Сообщение ALFAGROZNY » Пт фев 02, 2018 12:20 pm

я в а...е, что вы уже хотите? машину пробивали по всем базам, стоит на учёте, штрафов налогов ограничений нет, которому хочет купить на него и оформим, что ещё требуеться по закону от меня?))) какие то письменные гарантия от не существующих родственников что они потом с вас не потребуют машину? от которого они с радостью избавились будучи уверенными что она никому не нужна, чё за воздух вы тут гоняете?
и да, за 150000 её с трупом в багажнике возьмут, не спрашивая есть ли вообще доки)
ALFAGROZNY
альфавладелец

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 1:09 pm

ALFAGROZNY писал(а):я в а...е, что вы уже хотите? машину пробивали по всем базам, стоит на учёте, штрафов налогов ограничений нет, которому хочет купить на него и оформим, что ещё требуеться по закону от меня?))) какие то письменные гарантия от не существующих родственников что они потом с вас не потребуют машину? от которого они с радостью избавились будучи уверенными что она никому не нужна, чё за воздух вы тут гоняете?
и да, за 150000 её с трупом в багажнике возьмут, не спрашивая есть ли вообще доки)

А без трупа можно? :-)
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 1:30 pm

ALFAGROZNY писал(а):я в а...е, что вы уже хотите? машину пробивали по всем базам, стоит на учёте, штрафов налогов ограничений нет, которому хочет купить на него и оформим, что ещё требуеться по закону от меня?))) какие то письменные гарантия от не существующих родственников что они потом с вас не потребуют машину? от которого они с радостью избавились будучи уверенными что она никому не нужна, чё за воздух вы тут гоняете?

И все-таки я не очень понимаю документальную/юридическую сторону вопроса на сегодня.. Она на прежнем собственнике, который умер..? Так? Если да, то на основании чего/какой бумаги Вы ее владелец, на основании чего продаете(доверка, наследство...)? У кого я, в теории, ее покупаю? Если есть какие-то законы ЧР , то можно ссылку? Просто на данный момент у меня картина такая, после штудирования форума и инфо от Вас: Был владелец авто, он скончался...Остались доки на него соответсвенно. Теперь... Семья умершего... и тут 2 варианта:
1. Продает Вам( так как Вы знакомый), возможно и с неоформленным наследством
2. Просит Вас продать.. ,

Вопрос, составляя ДКП, кто будет указан предыдущим собственником? Например в СПб такой номер не прокатит, если только в багажник не закинуть лимон-два дензнаков..
?
Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
art
альфавладелец

Сообщение Роджер Доджер » Пт фев 02, 2018 1:55 pm

альфагрозный, не переживайте, подозрительность коллег вполне оправдана, автомобиль может быть юридически чист по базам, но простого ДКП может быть мало для того чтобы без проблем произвести изменение в регистрационных сведениях автомобиля. В гаи обязательно будут вопросы. Просто скажите людям что в случае покупки готовы поехать и снять её с учёта, если вы как настоящий владелец без проблем её с учёта снимите, значит новый владелец так же без проблем сможет её на учёт поставить.. вот и всё решение проблемы.
Роджер Доджер
альфавладелец

Пред.След.

Вернуться в Transaxle