Куплю 75

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Куплю 75

Сообщение Лютег » Пт фев 02, 2018 2:35 am

Tone писал(а):Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.

Такого правила не существует. Это миф.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Куплю 75

Сообщение ALFAGROZNY » Пт фев 02, 2018 2:45 am

нет у него не наследников не близких родственников, да и если были бы у нас так не делаеться, бабки отданы за машину не цыганам, а их родственнику которому поручили её продать, и никаких притензий от кого то быть не могут, а если и будут то их легко решить с нашими чеченскими законами которые в приоритете чем законы российские, вообще не волнуюсь по этому поводу...
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю 75

Сообщение Mixa » Пт фев 02, 2018 10:25 am

Безусловно машина имеет ценность с точки зрения аутентичности и небольшого пробега, если бы она была чиста юридически по российским законам, то ИМХО оправдывала бы стоимость которую за нее просят, но по "закону гор" ее вряд ли ее купят с вывозом за пределы ЧР. Удачи в продаже!
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Куплю 75

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 10:43 am

Montekki писал(а):
art писал(а):
Montekki писал(а):Гнёт, поэтому надо держать ухо востро).
Мне бы тоже было интересно взглянуть на оригинальные шины.

Я гну?? Надеюсь это шутка) ну вдумайтесь сами.. Шины которым 20+ лет...ну и ремни еще.

Клапана, дять :smt064 про них речь была :smt006 . При обрыве ремня их гнёт на этом моторе. А что гнёшь ты? :D
А на шины мне интересно посмотреть хотя бы потому, что у меня самого такая же машина. Я как-то купил пару "новых старых" покрышек тех лет, интересно посмотреть на оригинальные колёса.

:smt0052 еп... ступил
Alfa Giulietta 1.75 Tbi
Alfa 164 3.0 Super

Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
Аватара пользователя
art
альфавладелец
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 11:52 am
Откуда: Питер

Re: Куплю 75

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 10:45 am

Tone писал(а):
realtor161 писал(а): Антон, надо сняряжать гонца в Грозный. Посмотреть машину живьем и доки проверить. По базе ГИБДД она стоит на учете.


Насколько помню - оформлена на предыдущего владельца была, который скончался. Далее сам знаешь - вступление в наследство, возможные претензии со стороны близких родственников и прочие нюансы... Если коллега уже переоформил на себя - тогда интереснее. Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.



Она бюется по номеру? Есть вин?
Alfa Giulietta 1.75 Tbi
Alfa 164 3.0 Super

Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
Аватара пользователя
art
альфавладелец
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 11:52 am
Откуда: Питер

Re: Куплю 75

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 10:48 am

ALFAGROZNY писал(а):нет у него не наследников не близких родственников, да и если были бы у нас так не делаеться, бабки отданы за машину не цыганам, а их родственнику которому поручили её продать, и никаких притензий от кого то быть не могут, а если и будут то их легко решить с нашими чеченскими законами которые в приоритете чем законы российские, вообще не волнуюсь по этому поводу...

Бросайте хотя бы вин ее, посмотрим что по ситуации... Ну или птс, если нет мнительности.
Alfa Giulietta 1.75 Tbi
Alfa 164 3.0 Super

Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
Аватара пользователя
art
альфавладелец
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 11:52 am
Откуда: Питер

Re: Куплю 75

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 11:04 am

Tone писал(а):
realtor161 писал(а): Антон, надо сняряжать гонца в Грозный. Посмотреть машину живьем и доки проверить. По базе ГИБДД она стоит на учете.


Насколько помню - оформлена на предыдущего владельца была, который скончался. Далее сам знаешь - вступление в наследство, возможные претензии со стороны близких родственников и прочие нюансы... Если коллега уже переоформил на себя - тогда интереснее. Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.


Знаю. Имел такой опыт. По базе ГИБДД она юридически чистая, без арестов и ДТП.

Если что то срок исковой давности 3 года. Не знал, что она на ходу.

Могу предложить 150 000р за нее. Котлеткой из 5-и тысячных купюр :-)
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Куплю 75

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 11:05 am

art писал(а):
Tone писал(а):
realtor161 писал(а): Антон, надо сняряжать гонца в Грозный. Посмотреть машину живьем и доки проверить. По базе ГИБДД она стоит на учете.


Насколько помню - оформлена на предыдущего владельца была, который скончался. Далее сам знаешь - вступление в наследство, возможные претензии со стороны близких родственников и прочие нюансы... Если коллега уже переоформил на себя - тогда интереснее. Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.



Она бюется по номеру? Есть вин?



Конечно. Наш парень из Грозного скидывал в вацап фото и вин. На текущий момент 2.02.2018 она юридически чистая
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Куплю 75

Сообщение Montekki » Пт фев 02, 2018 11:54 am

realtor161 писал(а):
Tone писал(а):
realtor161 писал(а): Антон, надо сняряжать гонца в Грозный. Посмотреть машину живьем и доки проверить. По базе ГИБДД она стоит на учете.


Насколько помню - оформлена на предыдущего владельца была, который скончался. Далее сам знаешь - вступление в наследство, возможные претензии со стороны близких родственников и прочие нюансы... Если коллега уже переоформил на себя - тогда интереснее. Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.


Знаю. Имел такой опыт. По базе ГИБДД она юридически чистая, без арестов и ДТП.

Если что то срок исковой давности 3 года. Не знал, что она на ходу.

Могу предложить 150 000р за нее. Котлеткой из 5-и тысячных купюр :-)

Класс! На каждом углу кричать, тачка, мол, огонь и оправдывает цену, и тут же предложить 150 при цене в 350 :what. Настоящий риэлтор! :smt0052
За 150 её уже давно купили бы несколько раз :D .
ALFAGROZNY писал(а):нет у него не наследников не близких родственников, да и если были бы у нас так не делаеться, бабки отданы за машину не цыганам, а их родственнику которому поручили её продать, и никаких притензий от кого то быть не могут, а если и будут то их легко решить с нашими чеченскими законами которые в приоритете чем законы российские, вообще не волнуюсь по этому поводу...

Про чеченские законы это всё очень интересно и, в общем-то, для нас не новость. Но у нас, на территории Российской Федерации, действуют, так исторически сложилось, законы РФ :D . Так что при реальном желании продать машину стоило бы всё же озаботиться её соответствием требованиям этих законов.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Куплю 75

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 12:00 pm

Если бы были свободные 350 предожил бы. Получив долгий и интересный опыт понимаю, что лучше купить готовый порше 944, чем из 3-х собирать один))) https://www.drive2.ru/l/488572390922519115/


Время и ресурсы не бесконечные, а моя фамилия не Рокфеллер. Как то так.

+ ремонт идет полным ходом в своем помещении(особняк 1886 года, а старый фонд это всегда "неизвестная" смета)

Может Art сторгуется за цену другую. Все в его руках.

По закону РФ она стоит на учете. Остальные вопросы думаю стоит задавать на месте после предметного осмотра.

Евгений (Монтеки), а при чем тут риэлторское? Это нормально-здравое желание купить по интересной мне цене.
Или вы тоже все покупаете сразу и без торга? Олигарх вы наш Питерский :-)

Так катал за 156 рестайл 2.4 в Воронеж. После осмотра на станции диагностики желание покупать даже с огромным дисконтом отпало)
Последний раз редактировалось realtor161 Пт фев 02, 2018 12:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Куплю 75

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 12:04 pm

Montekki писал(а):
realtor161 писал(а):
Tone писал(а):
realtor161 писал(а): Антон, надо сняряжать гонца в Грозный. Посмотреть машину живьем и доки проверить. По базе ГИБДД она стоит на учете.


Насколько помню - оформлена на предыдущего владельца была, который скончался. Далее сам знаешь - вступление в наследство, возможные претензии со стороны близких родственников и прочие нюансы... Если коллега уже переоформил на себя - тогда интереснее. Хотя надо уточнить, работает ли в этой схеме правило "добропорядочного приобретателя", чтобы вдруг не столкнуться с запретом на рег.действия или судебными притязаниями.


Знаю. Имел такой опыт. По базе ГИБДД она юридически чистая, без арестов и ДТП.

Если что то срок исковой давности 3 года. Не знал, что она на ходу.

Могу предложить 150 000р за нее. Котлеткой из 5-и тысячных купюр :-)

Класс! На каждом углу кричать, тачка, мол, огонь и оправдывает цену, и тут же предложить 150 при цене в 350 :what. Настоящий риэлтор! :smt0052
За 150 её уже давно купили бы несколько раз :D .
ALFAGROZNY писал(а):нет у него не наследников не близких родственников, да и если были бы у нас так не делаеться, бабки отданы за машину не цыганам, а их родственнику которому поручили её продать, и никаких притензий от кого то быть не могут, а если и будут то их легко решить с нашими чеченскими законами которые в приоритете чем законы российские, вообще не волнуюсь по этому поводу...

Про чеченские законы это всё очень интересно и, в общем-то, для нас не новость. Но у нас, на территории Российской Федерации, действуют, так исторически сложилось, законы РФ :D . Так что при реальном желании продать машину стоило бы всё же озаботиться её соответствием требованиям этих законов.

+1
Alfa Giulietta 1.75 Tbi
Alfa 164 3.0 Super

Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
Аватара пользователя
art
альфавладелец
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 11:52 am
Откуда: Питер

Re: Куплю 75

Сообщение ALFAGROZNY » Пт фев 02, 2018 12:20 pm

я в а...е, что вы уже хотите? машину пробивали по всем базам, стоит на учёте, штрафов налогов ограничений нет, которому хочет купить на него и оформим, что ещё требуеться по закону от меня?))) какие то письменные гарантия от не существующих родственников что они потом с вас не потребуют машину? от которого они с радостью избавились будучи уверенными что она никому не нужна, чё за воздух вы тут гоняете?
и да, за 150000 её с трупом в багажнике возьмут, не спрашивая есть ли вообще доки)
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю 75

Сообщение realtor161 » Пт фев 02, 2018 1:09 pm

ALFAGROZNY писал(а):я в а...е, что вы уже хотите? машину пробивали по всем базам, стоит на учёте, штрафов налогов ограничений нет, которому хочет купить на него и оформим, что ещё требуеться по закону от меня?))) какие то письменные гарантия от не существующих родственников что они потом с вас не потребуют машину? от которого они с радостью избавились будучи уверенными что она никому не нужна, чё за воздух вы тут гоняете?
и да, за 150000 её с трупом в багажнике возьмут, не спрашивая есть ли вообще доки)


А без трупа можно? :-)
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Куплю 75

Сообщение art » Пт фев 02, 2018 1:30 pm

ALFAGROZNY писал(а):я в а...е, что вы уже хотите? машину пробивали по всем базам, стоит на учёте, штрафов налогов ограничений нет, которому хочет купить на него и оформим, что ещё требуеться по закону от меня?))) какие то письменные гарантия от не существующих родственников что они потом с вас не потребуют машину? от которого они с радостью избавились будучи уверенными что она никому не нужна, чё за воздух вы тут гоняете?
и да, за 150000 её с трупом в багажнике возьмут, не спрашивая есть ли вообще доки)


И все-таки я не очень понимаю документальную/юридическую сторону вопроса на сегодня.. Она на прежнем собственнике, который умер..? Так? Если да, то на основании чего/какой бумаги Вы ее владелец, на основании чего продаете(доверка, наследство...)? У кого я, в теории, ее покупаю? Если есть какие-то законы ЧР , то можно ссылку? Просто на данный момент у меня картина такая, после штудирования форума и инфо от Вас: Был владелец авто, он скончался...Остались доки на него соответсвенно. Теперь... Семья умершего... и тут 2 варианта:
1. Продает Вам( так как Вы знакомый), возможно и с неоформленным наследством
2. Просит Вас продать.. ,

Вопрос, составляя ДКП, кто будет указан предыдущим собственником? Например в СПб такой номер не прокатит, если только в багажник не закинуть лимон-два дензнаков..
Alfa Giulietta 1.75 Tbi
Alfa 164 3.0 Super

Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
Аватара пользователя
art
альфавладелец
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 11:52 am
Откуда: Питер

Re: Куплю 75

Сообщение Роджер Доджер » Пт фев 02, 2018 1:55 pm

альфагрозный, не переживайте, подозрительность коллег вполне оправдана, автомобиль может быть юридически чист по базам, но простого ДКП может быть мало для того чтобы без проблем произвести изменение в регистрационных сведениях автомобиля. В гаи обязательно будут вопросы. Просто скажите людям что в случае покупки готовы поехать и снять её с учёта, если вы как настоящий владелец без проблем её с учёта снимите, значит новый владелец так же без проблем сможет её на учёт поставить.. вот и всё решение проблемы.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика