Перевод Альфа КНИГИ

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Перевод Альфа КНИГИ

Сообщение Thottbot » Чт дек 29, 2016 5:45 pm

Досканируйте хотя бы всю книгу. Уверен, тут найдётся достаточно народу, которым вполне хватит и этого.
Аватара пользователя
Thottbot
альфавладелец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:47 pm
Откуда: Мариуполь - Киев - Мариуполь - Ганновер
Авто: 164:2.0TS '92, Q4'94

Re: Перевод Альфа КНИГИ

Сообщение Роджер Доджер » Пн фев 26, 2018 5:26 pm

Понимаю что прошло много времени))) но лучше поздно, чем никогда! отсканировал книгу полностью, надеюсь что кто нибудь что нибудь переведёт и выложит в приличном виде. ссылку на скачивание прилагаю. https://yadi.sk/d/n8QuGVl23Snayi
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Перевод Альфа КНИГИ

Сообщение Лютег » Пн фев 26, 2018 5:35 pm

Я пробовал было начать переводить, но очень много технических терминов, понял что не смогу.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Перевод Альфа КНИГИ

Сообщение Morjenka » Пн фев 26, 2018 5:57 pm

Клева! Огромный труд! За что и благодарю!) С переводом трудно... производитель и потребитель это разные люди, скорее всего. Тот, кто может перевести и сам прочитает, а тот, кому нужен русский перевод сам осилит с большим трудом. И вообще, перевод это услуга, люди так деньги зарабатывают)
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Re: Перевод Альфа КНИГИ

Сообщение Montekki » Пн фев 26, 2018 6:45 pm

Я, когда писал дипломную работу, перевёл одну главу из книги того же Карталамакиса о двигателях Буссо. Было интересно, узнал много нового. Но одно дело перевести главу для себя (по необходимости или just for fun), а другое - перевести целую книгу. Это, как отметили выше, деятельность другого уровня. С профессиональной точки зрения мне было бы чрезвычайно интересно перевести такую книгу (а как альфисту интересно вдвойне), но делать это бесплатно... :what я не настолько упоротый :D .
К сожалению, тот факт, что мы живём в России, ставит крест на возможности выхода книги на русском языке. В стране не наберётся и сотни покупателей такого издания.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Перевод Альфа КНИГИ

Сообщение Виталий36 » Пн фев 26, 2018 7:46 pm

Роджер Доджер писал(а):Понимаю что прошло много времени))) но лучше поздно, чем никогда! отсканировал книгу полностью, надеюсь что кто нибудь что нибудь переведёт и выложит в приличном виде. ссылку на скачивание прилагаю. https://yadi.sk/d/n8QuGVl23Snayi

Блин, не скачивает - пишет про какую-то тифозно-вирусную опасность) Я занимался переводом технических текстов - а терминология двигателей и пр. давно изучена. Я бы заморочился потихоньку
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Перевод Альфа КНИГИ

Сообщение Роджер Доджер » Пн фев 26, 2018 8:10 pm

Виталий36 писал(а):
Роджер Доджер писал(а):Понимаю что прошло много времени))) но лучше поздно, чем никогда! отсканировал книгу полностью, надеюсь что кто нибудь что нибудь переведёт и выложит в приличном виде. ссылку на скачивание прилагаю. https://yadi.sk/d/n8QuGVl23Snayi

Блин, не скачивает - пишет про какую-то тифозно-вирусную опасность) Я занимался переводом технических текстов - а терминология двигателей и пр. давно изучена. Я бы заморочился потихоньку

У меня на компе платный лицензионный доктор веб, всё должно быть чистое, качай не бойся. Заливал со своего компа на яндекс диск. Если каждый переведёт по чуть чуть, то всё получится
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Пред.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика