Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Вт янв 08, 2019 9:21 am

Да живу в Германии. Если в ПТС стоят 15 колеса а по факту 17 то свидетельство об обязательном страховании которое выдается исходя из птс аннулируется. в итоге получаем "Sofern kein Versicherungsschutz besteht, ist laut dem Pflichtversicherungsgesetz im § 6 eine Freiheitsstrafe von sechs Monaten oder eine Geldstrafe, die sich vor Gericht auf bis zu 180 Tagessätzen belaufen kann." До 6 месяцев тюрьмы или штраф 180 дневных окладов. плюс внесение противоправных изменений в конструкцию автомобиля которые могут подвергнуть риску других участников дорожного движения. (не спрашивайте как...) Вырез катализатора как я уже писал это легко до года, так как приравнивается к налоговым махинациям.
Кому интересно вот немецкий птс https://drive.google.com/file/d/1xnSR8xdoMW2N68j1waSfjvoakKiFjjpd/view?usp=sharing
Так же есть вопрос по дворникам. Передние дворники у меня в режиме автомат(когда она сама решает как часто махать) стали периодически останавливаться на середине стекла и все. другие режимы все работают нормально. если когда они застряли переключить полностью в верх на быстрый взмах то они нормально опускаются вниз, потом работают в автомате еще может минуту когда как и снова застревают на стекле. В режиме когда они постоянно махают вроде все нормально. Датчик дождя стоит. Надо что то менять? :(
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Вт янв 08, 2019 3:20 pm

так колёса вообще менять нельзя или на одних два года ездить надо?
размер резины, кстати, вроде довольно бестолковый.
по дворникам: дело скорее в моторчике.
есть тема, можно посмотреть. Поискать.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение serzlinchi » Вт янв 08, 2019 11:30 pm

нельзя менять параметры колёс... Диски должны быть оригинальными, Альфа Ромео, с радиусом, который указан в техпаспорте авто... размер резины должен быть тот, что рекомендован производителем, и тоже указан в Техпаспорте... Причем, например на Альфу 159 1.8 - нельзя надеть оригинальные 19-ые ТиАй диски, так как они не прописаны в техпаспорте... нужно ехать в ТЮФ, получать сертификацию, менять техпаспорт...
"Ни одна вещь с возрастом не становится проще." © Михаэль Шумахер
«Велогонка Тур де Франс сжигает больше топлива, чем Формула 1.» © Берни Экклстоун
Аватара пользователя
serzlinchi
джуниор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 8:09 pm
Откуда: Гёрлитз, Германия
Авто: AR159 SW TI Q4

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Вт янв 08, 2019 11:49 pm

но тут бы с оригинальностью не переборщить бы.
В общем, оригиналов там у вас хватает. У нас, правда, тоже.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Вт янв 08, 2019 11:55 pm

симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Babai » Ср янв 09, 2019 1:04 am

Забей пока не поменяешь катушки, это слабое место этого двигателя. По свечам тебе правильно сказал Женя, вот только я в свое время, не париться и ставил обычные NGK, но менял раз в 10000 км при каждом ТО. Я думаю поменяешь катушки и лямбду и должно все наладится.
Машина хорошая, но капризная и требует постоянного внимания.
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср янв 09, 2019 8:28 am

Спасибо. Сегодня пришли катушки, как писал Магнети Марелли. Они почему то были на порядок дешевле чем BERU, Doria, BOSCH. Они нормальные? Идут с завода такие? Может это китайский факе? https://drive.google.com/file/d/1lVByL-zcFjqn3w872yJYoh8WiL_mqFO5/view?usp=sharing 38,50 шт. стоили. BERU 69,00 MEAT & DORIA: 79,00 NGK 64,00 BOSH под 90. Кстати ошибок по лямбде и кату больше не было уже дня 4. Но пропуски даже без компа слышно. Ошибки Лямбды и кат могли быть следствием пропусков? Если да то я бы тогда с удовольствием не трогал лямбду и пока она запакована отправил её назад. она 97 Евро стоила. Моторчик дворников магнети 60 мля стоит...
serzlinchi, а где ты заказываешь запчасти?

P.S А ну да, П.Р.С я щяс смотрю это People's Republic of China. Че они просто чина уже стесняются писать? Ладно айфоны тоже в Китае делают. Посмотрим.
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср янв 09, 2019 4:03 pm

"Алё, помогите я рожаю."

Народ Здравствуйте. Просьба всем кому еще не надоели мои плаки помочь оценить ситуацию.

Значит так пошел ставить катушки, решил для этого отъехать за дом. Когда заводил загорелся чек. Думаю ну ок.
Отъехал за дом, заменил. Завожу и хлоп чек загорелся уже на постояночку. Вот пожалуйста гляньте. видео.
https://youtu.be/p_6p5DX-P04
(На 0:53 вот эти странные звуки кстати, возле дросселя. вроде где штэкера.)

Вот скан ошибок. Как я понимаю первые две вылетели еще до замены а остальные уже после.
https://drive.google.com/file/d/1igme4Ud6rvX2u5oIdieCB6c_i3R5wfWO/view?usp=sharing

Попробовал все стереть. После удаления всего через секунду опять чек и горят все катушки.

Что за лажа? Катушки новые. на вид идентичные старым.

Вот старые: https://drive.google.com/file/d/1QL2gABZHa7bhclvuTIoxOrMrAK_4ne0C/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1GbuxnoOsMQ0TzXngQGGDJV68h_WGIO8u/view?usp=sharing

Что мне делать??? Я выкинул бабки?

У кого есть минутка пожалуйста гляньте параметры в целом. вот папочка.
https://drive.google.com/drive/folders/14hlSNmpqa8rsFZlyq3ARD2IJeNK2gywT?usp=sharing
Что нибудь необычное?

Спасибо.
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Ср янв 09, 2019 5:51 pm

А напомните, пожалуйста, ошибки по катушкам - по всем четырём были?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср янв 09, 2019 6:13 pm

В смысле? Таких ошибок как сейчас раньше не было. Были пропуски зажигания общие. или цилиндр 1-4
Ошибок типа Катушка1,2,3,4 не было вообще некогда. Это вот сегодня после замены на новые катушки. ошибки эти компом не скинуть. :( Он не видит эти катушки? Че с ними не так?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Ср янв 09, 2019 7:53 pm

в ошибках не силён.
если поставить старые обратно, что меняется?
если дело именно в них, то потом поочерёдно менять на те, что новые.
сбрасывая при этом все ошибки.
Наверно, кто может больше по делу подсказать.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Ср янв 09, 2019 7:57 pm

и как вариант взять у соседа заведомо исправные катушки и посмотреть, что будет.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Ср янв 09, 2019 8:01 pm

Скрытый текст
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср янв 09, 2019 8:28 pm

Вообщем поставил обратно старые катушки стер ошибки, завожу все ок чек гаснет. Вывод: новые катушки из коробки какие то не такие. С ними так же работает как и со старыми но загорается чек. Попробую отправить их назад, но есть большой шанс что их уже не примут так как я их ставил. Вообщем я устал. Походу диагностики у боша не избежать. Да и так дешевле будет походу чем методом исключения менять все подряд. А что по лямбдам? кто нибудь глянул? это нормальные показатели на холостом ходу? https://drive.google.com/file/d/1DZPxQI6MQ1S1A8DdwLIM3seYujnN6guj/view?usp=sharing Везде пишут должно быть до 1 вольта.
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение chp » Ср янв 09, 2019 9:32 pm

Я год назад менял две катушки,взял марелли ,таже херь . Пошел в екзист менять . Принёс им грязные катушки, грязными руками, - говорю чо за нах.Эти гандоны начали - вы должны предоставить официальную бумажульку о неисправности катушек от авторизированного сервиса альфы где работают квалифицированные специалисты исключительно наукоёмким инструментом с соблюдением техники безопасности .... Минут десять я рассказывал что думаю о их конторе,об каждом из менеджеров,юристах,даже охраннику досталось ) Поменяли на бош и всё окей !
Аватара пользователя
chp
джуниор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 10:33 pm
Откуда: Belgorod
Авто: GT

Пред.След.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика