Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение omega_sarapul » Ср мар 20, 2019 1:19 pm

Бильштейн для ровных дорог. У Вас дороги разве не такие??
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Lirik » Чт мар 21, 2019 8:15 am

Лютег писал(а):
MihailsPivens писал(а):Что такое билстайн, это хорошо или хуже родных по качеству?

меняй либо на сток, либо на Бильштайн B4. Но лучше не тратить деньги на эту ерунду, они тебе могут пригодиться на более важные вещи.


b4 не надо. это адское говнище.
а про очередность трат - все верно говоришь :)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение omega_sarapul » Чт мар 21, 2019 10:28 am

Вы хотите сказать, что денежный мешок нужно держать полным всегда на случай...... ну в общем опять о надежности и предсказуемости жтс....
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Лютег » Чт мар 21, 2019 1:15 pm

Lirik писал(а):b4 не надо. это адское говнище.

Согласен, мне они в своё время тоже не понравились, но люди разные и запросы разные. Допускаю, что кому-то вполне подойдут.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср апр 10, 2019 10:24 am

"Show musst go on" - Цитаты великих людей.

Вообщем продолжаю мучатся. После замены датчика колена ошибки по пропускам не было не разу. Но так как мой зад уже улавливает пропуски похлеще всяких там датчиков могу заверить что в меньшем количестве но они остались. Примерно каждые 50 км стал вылетать чек Катализатор1. Вылетает постоянно только в определенном режиме. тошнение на второй по городу. На автобане не разу не вылетала. Не знаю из за пропусков это или он просто умирает. Вольтаж по лямбдам у меня в в cреднем при 85 градусах лямбда1 перед 2.505В лямбда2 перед 2.500В Две задних в среднем по 0.055-0.025В Так как тачка занижена первое чем она цепляет это катализатором. Как бы я не удивлюсь. Нашел пару видов обманок. Просто проставки и какие то диоды https://www.ebay.de/itm/Lambdasonden-Si ... 2215369344 Поставка конечно дешевле но что будет работать? И что еще важно с горящим чеком по катализатору меняется ли как то характеристики авто? может там мощи поменьше и тд. ?

Но. Добавилось еще одна проблема. Иногда я тупо не могу ее завести так как ключ не поворачивается в замке. Как бы вставляю в замок нормально иду в МАР и потом хоть ты обсрись он не идет дальше. Надо или по 10 раз вынимать-вставлять ключ и раза с 11 он все таки уйдет за МАР на запуск. Один раз перед жд переездом я под аккомпанементы сзади так чуть не обломал ключ в замке. Иногда помогает если не задерживаться на МАР а сразу из стоп на старт. Блеть это бесит меня похлеще этого катализатора. Что может быть? Может туда в дупло вэдэшкой нассать?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Лютег » Ср апр 10, 2019 10:48 am

MihailsPivens писал(а):ключ не поворачивается в замке.

А руль себя при этом как ведёт? Заблокирован и не повернуть? Скорее всего дело в блокировке руля и замка зажигания. Причин может быть несколько.

Катализатор на этом пробеге и возрасте уже сдох - вырезай и ставь обманки.

Скрытый текст
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Швед » Ср апр 10, 2019 10:56 am

А у вас там в Германии за жопу то не возьмут за обманки вместо катализатора? В смысле экологии.
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение omega_sarapul » Ср апр 10, 2019 4:46 pm

Посодют ) Лучше продать. Но тоже посадят ))
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Vit155 » Ср апр 10, 2019 5:02 pm

MihailsPivens писал(а): Но так как мой зад уже улавливает пропуски похлеще всяких там датчиков могу заверить что в меньшем количестве но они остались. Примерно каждые 50 км стал вылетать чек Катализатор1. Вылетает постоянно только в определенном режиме. тошнение на второй по городу. На автобане не разу не вылетала.

не знаю, я бы подумал на катушки
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Пт апр 12, 2019 9:16 am

Блокировка руля у меня походу не работает в принципе. При вынутом ключе руль надо прокрутить где то на пол оборота чтобы она схватила. Ну а болтать руль я пробовал. эффекта 0. Единственное что иногда как то помогает это просто вынуть ключ, потом вставить и из стоп сразу на старт. задержался на мар - все проиграл. За обманку лямбды ничего не будет. Главное чтобы не был физически удален катализатор. А на его эффективность болт я клал до техосмотра. Вырезать я его не буду, там ниче не гремит. Появилась возможность дать на лапу на техосмотре, да да даже в Германии таким занимаются. Так что я подумаю. Время еще до 9.2020 Две обманки на проводах стоят 70 евро. Новый катализатор я нашел за 240 евро плюс установка будет где то 150-200. https://www.ebay.de/itm/KRUMMER-KAT-KAT ... 0919108813 он норм ?
Кстати расходом масла я приятно удивлен. Уже проехал где то 1200 км и уровень не изменился вообще. Антифриз тоже не уходит.
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Швед » Пт апр 12, 2019 10:31 am

Расходом масла ты приятно удивлен потому что не крутишь мотор больше 3000 :wink:
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Stropharia » Вт апр 16, 2019 10:02 pm

MihailsPivens писал(а):"Show musst go on" - Цитаты великих людей.

Так как тачка занижена первое чем она цепляет это катализатором.

не хочу тебя расстраивать, но катализаторов у тебя 2 и они стоят под капотом между двигателем и радиатором, а то, чем ты задеваешь, это резонатор и никакой нагрузки на мозги машины он не несет

Скрытый текст
Лейтенант диванных войск
Аватара пользователя
Stropharia
альфавладелец
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156 2.0 JTS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Сб апр 27, 2019 8:54 pm

Всем привет. Вопрос по клапану картерных газов. Вообщем я нашел что издает этот звук возле дроссельной заслонки. На видео https://youtu.be/BFm3OtRgzqE видно если пережать шланг то звук пропадает. Это нормально? Хотел снять его чтобы почистить но так и не смог. Ковырял его отверткой а он как намертво сидит. Прилагать больше усилия боюсь так как там все пластик а если он отрыгнет то его даже не купить так просто в Германии. Вводил артикул но все магазины с России или Украины. Вообщем удалось снять только шланг который соединяет его с клапанной крышкой. Шланг сам целый. Как должен работать этот клапан? Если в шланг дунуть воздух почти не идет. но всосать можно вообще без усилия. слышно при этом как там ходит эта пипка в самом клапане. Как будто там вообще нету пружины. Без шланга на работающем моторе из этого штуцера на клапане засасывает как в пылесос. на штуцере который на клапанной крышке ничего не происходит. Обороты не плавают. но машина как подтраивала так и подтраивает. Может быть в этом дело?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Vlad-S » Вс апр 28, 2019 11:53 pm

Была проблема троения на холостых. Оказался виноват генератор. Не выдавал необходимого напряжения. Подсел от пробега и времени.

Проедешь 90-100 км за раз(на дачу), АКБ зарядится- всё в порядке, не троит. Стоит покататься по городу в пробках-начинаются проблемы. Причём машина заводилась нормально, лампа зарядки не горела.
Vlad-S
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:46 am
Авто: 156SW

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Пн апр 29, 2019 4:45 pm

Vlad-S писал(а):Была проблема троения на холостых. Оказался виноват генератор. Не выдавал необходимого напряжения. Подсел от пробега и времени.

Проедешь 90-100 км за раз(на дачу), АКБ зарядится- всё в порядке, не троит. Стоит покататься по городу в пробках-начинаются проблемы. Причём машина заводилась нормально, лампа зарядки не горела.


Спасибо, я читал вашу ветку. Пробовал заряжать акб полностью зарядкой, поменял свечи, пробовал ставить все 4 новые катушки. Не помогает...
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Пред.След.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика