Selespeed проблемы - призыв помощи

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение gurikovs » Вт дек 13, 2022 12:20 pm

Добрый день! Прочитал много информации, но толком так ничего и не понял, спецов в Перми по этим коробкам мне кажется, точнее я не нашёл или просто не хотят заморачиваться. В общем суть проблемы такая, инструкция в полной мере на форум уже отсутствует (это я про инструкцию от Elementar), больше нигде её полностью не нашёл, а вообще проблема такая — на улице минус (не важно сколько, реакция одинаковая), завожу автомобиль, при не длительном прогреве около 5 минут была проблема первая передача включалась как на "Газели", при более длительном прогреве включение передач происходит нормально, переключение между первой и второй было с толчком и стуком; с режима Сити, коробка постоянно сбрасывает и переключается на ручной режим и обратно встает на режим Сити только после глушения авто (нужно отметить сброс с режима Сити происходил и в теплое время года, в сырую погоду). Потом сбросил все ошибки, к сожалению не запомнил их, проблема с переключение с первой на вторую осталась, проблема с началом движения осталась, но она стала немного другой, движение начинается, потом резкое падение натяга, как будто резко бросил сцепление, если сравнивать с ручной КПП, потом подхват напруги и движение, при этом это никак не зависит от прогрева двигателя, появилась ещё одна проблема — при запуске автомобиля РКПП сбрасывается передачу на N и начинает движение вперед, если жать педаль тормоза, то машина начинает трястись, и норовит заглохнуть, только отпускаешь педаль тормоза на секунду с ественным движение машины вперед на 5-10см обороты выравниваются и движение останавливается. При запуске автомобиля и движении на холодную с минимальным прогревом постоянно что-то чикает и тукает: чик-чик-тууук, полагаю в КПП, как будто что-то хочет переключиться, но не может.
Написал много, но постарался подробно описать проблемы.
Помогите пожалуйста, не знаю что делать, специалистов как и полагается по селеспидам днём с огнём не сыщешь, тем более в Перми.
gurikovs
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 10:13 am

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение Yaschkaa » Вт дек 13, 2022 1:46 pm

Привет.
Набери Сергея.
+7 902 471-68-10
Может он поможет.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение gurikovs » Ср дек 14, 2022 4:22 pm

А это случайно не тот Сергей, что на К.Минина сервис рядом с Велтой?
gurikovs
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 10:13 am

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение Лютег » Чт дек 15, 2022 8:31 am

Нет, у этого Сергея нет никакого сервиса)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение gurikovs » Чт дек 15, 2022 10:03 am

А кто этот Сергей? Гуру Селеспида?
Вчера ещё плюсом появилась проблема, теперь не включается в ручную со второй третья передача, тупит и включает сразу 4-ую. Сегодня проверил диагностикой ошибка Р1818. Решил посмотреть по току на соленойды, оказалось, что при остановке соленоид нечетных передач, это когда идёт звук чик-чик-тук))), ток на соленоиде порядке 1000мА, то есть он работает, но что-то не может сделать, то есть я так понимаю включить в принципе передачу, а вот если ставить 2-ую передачу, то ток на соленоидах 0, то есть всё как бы работает.
gurikovs
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 10:13 am

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение Yaschkaa » Чт дек 15, 2022 6:29 pm

Чел, чем гадать на кофейной гуще, просто позвони и пообщайся. За звонок денег не возьмут))
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение Serg156 » Вт дек 20, 2022 12:34 am

Набери, помогу. На селиках было 3 машины! Собака съедена! :-)
Serg156
альфавладелец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:27 pm
Откуда: Пермь
Авто: Alfa Romeo GT

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение Yaschkaa » Вс дек 25, 2022 6:49 pm

Ну значит так надо))
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение gurikovs » Чт янв 12, 2023 5:10 pm

Отдал в сервис на раскоксовку движка, и ещё другие работы, заодно и решил проверить на сопротивления все потенциометры, оказалось что все мертвенькие, один вообще имел пропуск сопротивления. Благо были бу потенциометры более менее живые, но не новые. Результат-Тычки пропали, провалы пропали. Не пропал сброс с режима Сити на ручной на не прогретом двигателе. Переключение передач стало плавнее значительно. Подозреваю, что поскольку потенциометры всё равно не свежие поставил то проблемы в полной мере не ушли, плюс есть вероятность что и сцепление уже подустало, вероятнее всего его никто не менял уже давно. Будем наблюдать дальше за больным.)
gurikovs
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 10:13 am

Re: Selespeed проблемы - призыв помощи

Сообщение Lirik » Сб мар 04, 2023 4:29 pm

Сцепление однозначно конченное. Поменять и оттарировать после. И наступит счастье
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3


Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика