Как определить какой шрус полетел на 156

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Andr-a2 » Пт апр 17, 2020 5:56 pm

Здравствуйте! Вобщем история такая. Как поездишь на машине час-два, начинает раздаваться громкий стук и щелканье из переднего левого колеса при разгоне и сбросе газа по прямой. т.е. именно когда машина уже полностью прогрета и давно в движении. На холодную стуков почти не бывает. Если начать трогаться, то стук вначале редкий, а с увеличением скорости стучит чаще. Если выкрутить руль например в лево, то стучит также, или бывает меньше даже, или вовсе прекращается. Бывает даже стук когда на нейтралке резко тормозишь. Похоже на внутренний шрус, но я слышал что в некоторых случаях внешний тоже может стучать по прямой. На диагностике в сервисе посмотрели и сказали все норм, и слушать самому в каких ситуациях стучит. Помогите решить проблему)
Аватара пользователя
Andr-a2
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:32 pm
Откуда: Волгоград
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Бизон » Пт апр 17, 2020 7:39 pm

Возможно ?
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Andr-a2 » Пт апр 17, 2020 9:59 pm

Вроди смотрел на подъемнике, ничего натертого не видел. Да и Александр говорит что больше на покачиваниях задевает, а у меня по прямой на любой дороге щелкает и стучит)
Аватара пользователя
Andr-a2
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:32 pm
Откуда: Волгоград
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Mania4e11o » Пт апр 17, 2020 11:41 pm

Может подвесной промежуточного?
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Andr-a2 » Сб апр 18, 2020 9:54 pm

Mania4e11o писал(а):Может подвесной промежуточного?

Не похоже. Звук как обычно издают гранаты. Хруст и стук идет слева, со стороны педалей. Этот звук всегда есть, не зависимо в какую сторону повернуты колеса) Грешу на левый шрус внутренний, только вот слышал что при сильном износе, внешние могут так себя вести. Но это не точно))
Аватара пользователя
Andr-a2
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:32 pm
Откуда: Волгоград
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Mania4e11o » Вс апр 19, 2020 3:15 am

Andr-a2 писал(а):
Mania4e11o писал(а):Может подвесной промежуточного?

Не похоже

Похоже или нет, известно тебе одному. У нас лишь догадки. Поменял бы уже оба и внутренний и наружный. Если лезть, то всю палку сразу обслуживать.
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Бизон » Вс апр 19, 2020 9:18 am

Подвесной - обычно гудит, может свистеть, не разу не встречал полностью развалившийся подвесной.
Внешняя граната, сначала начинает щёлкать на поворотах, затем всё это усиливается за какой-то промежуток времени и пробега, и она начинает хрустеть и по прямой. Внутренние, не трипоиды, служат довольно долго по отношению к наружным. Всё это легко можно увидеть разобрав шрус. Выработка на внутренней части гранаты, там где шарик перемещается и в сепараторе. Ступичный подшипник, может стучать, но это легко проверяется поддомкратив колесо.
К слову сказать у меня на 164 пробег далеко за 600 и привода ещё оригинал стоят, в 12 или 13 году я их обслужил, смазка, новые пыльники.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Andr-a2 » Вс апр 19, 2020 10:02 am

Бизон писал(а):Подвесной - обычно гудит, может свистеть, не разу не встречал полностью развалившийся подвесной.
Внешняя граната, сначала начинает щёлкать на поворотах, затем всё это усиливается за какой-то промежуток времени и пробега, и она начинает хрустеть и по прямой. Внутренние, не трипоиды, служат довольно долго по отношению к наружным. Всё это легко можно увидеть разобрав шрус. Выработка на внутренней части гранаты, там где шарик перемещается и в сепараторе. Ступичный подшипник, может стучать, но это легко проверяется поддомкратив колесо.
К слову сказать у меня на 164 пробег далеко за 600 и привода ещё оригинал стоят, в 12 или 13 году я их обслужил, смазка, новые пыльники.

Машину купил недавно, поэтому возможно внешний шрус уже был убит и из-за этого хрустел по прямой. Правда звук не меняется, когда выворачиваешь колеса. Щелкает также как по прямой. Но опять же, из-за сильной выработки такое думаю может быть. Я хочу выяснить какой шрус менять, так как менять сразу оба не хочу. Внутренний шрус надежный, и я могу поставить туда шрус гораздо хуже по качеству, чем там стоит. Сам склоняюсь к внешнему. Не думаю что внутренний шрус (тем более если там трипоид) может щелкать и стучать так громко, что раздается по всей улице)
Аватара пользователя
Andr-a2
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:32 pm
Откуда: Волгоград
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Andr-a2 » Вс апр 19, 2020 12:03 pm

Но стук редкий и увеличивается при наборе скорости. Что указывает именно на внутренний шрус. Внешние ломались у меня на других машинах и они именно ХРУСТЕЛИ, а не стучали как у меня сейчас. Вобщем на днях буду решать эту проблему и отпишусь. Может кому полезно будет)
Аватара пользователя
Andr-a2
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:32 pm
Откуда: Волгоград
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Smit » Вс апр 19, 2020 1:55 pm

Andr-a2 писал(а):
Mania4e11o писал(а):Может подвесной промежуточного?

Не похоже. Звук как обычно издают гранаты. Хруст и стук идет слева, со стороны педалей. Этот звук всегда есть, не зависимо в какую сторону повернуты колеса) Грешу на левый шрус внутренний, только вот слышал что при сильном износе, внешние могут так себя вести. Но это не точно))

На мегане у подруги на лежачих полицейских стук был в районе шахты бороды. Я думал, что выхлопная труба на кочках качается и бьет в дно. Когда привезли в сервис, приемщику я сказал, что машину заберу только с приемкой, т.е. прокатимся по их территории, чтобы убедиться, что починили. Вечером позвонили, сказали, что исправили. Приехали за машиной, приемщик говорит, что сейчас сам для верности прокатится. В итоге машину не забрали, т.к. по его словам стуки не исчезли. Вылечили только на следующий день. Приемщик сказал, что с таким впервые столкнулся, оказывается слева вырвало подушку стойки и на кочках шток стойки стучал в какую-то крышку.
Это я к тому, где стойка (возле крыла), а где слышится стук (между сидений водителя и пассажира).
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Andr-a2 » Сб май 16, 2020 7:46 pm

Вообщем проблема со шрусом решилась просто мистическим образом...
Приехал я к своему мастеру на подъемник менять все 2 левых шруса, он снял колесо, рычаг, и уже хотели снимать старый шрус, решили примерить новый. И оказалось что он не подходит...в коробке лежал шрус от туарега (ошибка поставщика). Что делать, собрали все на место и о чудо...все стуки исчезли и вот уже недели 3 с передней части авто не слышно ничего) Как это объяснить пока не знаю :smt0052
Аватара пользователя
Andr-a2
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:32 pm
Откуда: Волгоград
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Бизон » Вс май 17, 2020 5:01 pm

Бывают такие щелчки, правда я сталкивался только когда щёлкало при трогание с места и вывороте руля до конца в какю либо сторону.Один щелчок. Лечится отпусканием гайки внешнего шруса и затягиванием заново.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как определить какой шрус полетел на 156

Сообщение Andr-a2 » Пн май 18, 2020 9:24 am

Бизон писал(а):Бывают такие щелчки, правда я сталкивался только когда щёлкало при трогание с места и вывороте руля до конца в какю либо сторону.Один щелчок. Лечится отпусканием гайки внешнего шруса и затягиванием заново.

Вот и я вижу только то, что просто отпустили и затянули обратно) Главное что работает :8
Аватара пользователя
Andr-a2
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:32 pm
Откуда: Волгоград
Авто: Alfa Romeo 156


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика