2.0 vs 1.6 TS

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

2.0 vs 1.6 TS

Сообщение Garkom » Вс май 26, 2019 6:51 pm

Здравствуйте!

Насколько проблемней 2.0 (150 сил) против 1.6 (120 сил) в 147?

Прочитал что два литра жрут масло, литрами, у некоторых по 3 на 1000.

Расход топлива почти одинаковый.

Прошёлся по темам, в основном пишут о проблемах в 2.0 ТS

Искал рейтинги или нечто подобное, ничего особо нет.

Может кто то опытнее в этих вопросах?
Garkom
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 2:05 am

Re: 2.0 vs 1.6 TS

Сообщение Виталий36 » Вс май 26, 2019 7:10 pm

насколько я знаю, проблем 2.0 ТС в том, что при оставленном неизменном ходе поршня был тупо увеличен диаметр поршня (ну то есть расточен цилиндр), что в сумме, при прочих равных, привело к повышенной нагрузке на шатунные вкладыши и соответственно их ускоренному износу. Добавь сюда крутибельность твинспарка, пандемию распиз….ва в вопросах уровня масла, его качества и периодов замены среди альфистов - и получишь безрадостную статистику стучащих моторов. А так, конечно, 2.0 явно интересней 1.6. Хотя лично я хочу сказать (сейчас в меня начнут кидаться тяжелыми тупыми предметами владельцы буссо)))) что мне вполне хватало 1.6. на трассе не дотягивал - а в городе ваще класс. А звук!
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: 2.0 vs 1.6 TS

Сообщение Garkom » Вс май 26, 2019 7:18 pm

Виталий36 писал(а):насколько я знаю, проблем 2.0 ТС в том, что при оставленном неизменном ходе поршня был тупо увеличен диаметр поршня (ну то есть расточен цилиндр), что в сумме, при прочих равных, привело к повышенной нагрузке на шатунные вкладыши и соответственно их ускоренному износу. Добавь сюда крутибельность твинспарка, пандемию распиз….ва в вопросах уровня масла, его качества и периодов замены среди альфистов - и получишь безрадостную статистику стучащих моторов. А так, конечно, 2.0 явно интересней 1.6. Хотя лично я хочу сказать (сейчас в меня начнут кидаться тяжелыми тупыми предметами владельцы буссо)))) что мне вполне хватало 1.6. на трассе не дотягивал - а в городе ваще класс. А звук!


У меня была на 1.6 147, дорестаил. Тоже ничего плохого сказать не могу, мотор и мотор. И все так же как у тебя. Мощности запаса, не хватало только трассе, при чем заметил сразу после покупки, сама первая, лёгкая горка и стало все понятно)) а так да, отличный резвый достаточно мотор . По поводу этих расточек, тоже прочитал. Ну на счёт уровня масла, не знаю, это по моему как Отче наш)) должно быть.
Garkom
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 2:05 am

Re: 2.0 vs 1.6 TS

Сообщение ershov » Вс май 26, 2019 7:38 pm

Виталий36 писал(а):насколько я знаю, проблем 2.0 ТС в том, что при оставленном неизменном ходе поршня был тупо увеличен диаметр поршня

Как раз ход поршня и изменили, хорошо его увеличив. Т.к. шатуны остались короткие, то возросли скорости поршней, соответственно увеличились нагрузки. Как следствие быстрый износ.
Я предпочел бы 1.8. Если выбирать между 2.0 и 1.6, то на каждый день взял бы 1.6.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: 2.0 vs 1.6 TS

Сообщение Garkom » Вс май 26, 2019 7:52 pm

ershov писал(а):
Виталий36 писал(а):насколько я знаю, проблем 2.0 ТС в том, что при оставленном неизменном ходе поршня был тупо увеличен диаметр поршня

Как раз ход поршня и изменили, хорошо его увеличив. Т.к. шатуны остались короткие, то возросли скорости поршней, соответственно увеличились нагрузки. Как следствие быстрый износ.
Я предпочел бы 1.8. Если выбирать между 2.0 и 1.6, то на каждый день взял бы 1.6.


1.8 нет на 147. Если только дизель 1.9
Garkom
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 2:05 am


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика