Коробка или сцепление? помогите

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Коробка или сцепление? помогите

Сообщение hanapov » Ср сен 26, 2018 12:48 pm

hanapov писал(а):
dezz писал(а):посмотри на трубку под аккумулятором( от рабочего цилиндра до гасителя)

трубка как трубка внешне. что с ней может быть? расслоилась внутри? у меня нет гасителя.

из трубка капает жуткая черная жижа. хотя тормозуху я менял полностью при замене сцепы.
и еще там приделан какой то металический бочонок в трубке. для чгео он нужен? может в нем что то? мог раслоится шланг? или он забит какой то херотой? можно его промыть или продуть?
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Коробка или сцепление? помогите

Сообщение Бизон » Ср сен 26, 2018 5:19 pm

мог раслоится шланг?

Да.
Должно не капать, а течь тонкой струйкой. Сними шланг, распрями его, проволка 1мм только упругая, стальная, должна через него проходить свободно.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Коробка или сцепление? помогите

Сообщение hanapov » Ср сен 26, 2018 7:41 pm

Бизон писал(а):
мог раслоится шланг?

Да.
Должно не капать, а течь тонкой струйкой. Сними шланг, распрями его, проволка 1мм только упругая, стальная, должна через него проходить свободно.

там такой щланг что номер с проволкой не пройдет. резина переходит в металл и упирается в металический накопитель что ли . и из него идет другой металический шланг на главный цилиндр https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw1/IMG_8548.JPG?x-email=hanapov%40mail.ru
сейчас прочел на схемах что эта фигня называвается аммортизатор.
вот из нее и капает черная жижа.ее продули и промыли. будем проверять. а шланг который идет с бачка тормознйо жидкости на главный цилиндр норм. с него все ок течет
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Коробка или сцепление? помогите

Сообщение Neon62rus » Вс сен 30, 2018 12:34 am

Так а цилиндр в коробке ты поменял уже?
обычно ему хана:
https://www.drive2.ru/l/513034325617279149/
147 CrossHatchComfort TS 2.0 Евро2 - 155Hp
Ушли в разбор для своих:
156 TS 2.0 - 155Hp - прилетел
156 TS 2.0 - 155НР - донор, Гидроудар
147 TS 1.6 - 105Hp - донор
Аватара пользователя
Neon62rus
альфавладелец
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:25 am
Откуда: Рязань
Авто: 147 2.0MT CrossHatch

Re: Коробка или сцепление? помогите

Сообщение hanapov » Вс сен 30, 2018 11:15 am

Neon62rus писал(а):Так а цилиндр в коробке ты поменял уже?
обычно ему хана:
https://www.drive2.ru/l/513034325617279149/

поменял конечно)
я уже все поменял и главный и рабочий и диск с корзиной.
подозрение на трубку привода сцепления.
с нее текла какая то черная жижа. продули его , прочистили.
гдето 200 км я поездил норм , а потом опять. перестает задняя включаться и остальные неважно.
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Коробка или сцепление? помогите

Сообщение tnt » Ср окт 24, 2018 8:06 am

Была такая же ерунда, не включались передачи, стоит понажимать педаль раз 10, все работает, но не всегда. Постоит - потом снова. Как вылечил - прокачал сцепление, в системе воздух был, продули из компрессора и прогнали литр тормозухи, все работает. Одно НО - передачи на заглушенной машине включались и выключались с трудом, на заведенной не включались вообще. Сцепление не прокачивали до этого давно, 5 лет машина у меня, до меня была у друга года 3, но больше стояла, он тоже ничего не делал со сцеплением, диск только поменял. При покупке заметил, что 3-яя передача плохо втыкается, надо секунды 3 ждать, тогда нормально. После прокачки прошло. Коробку не скидывал. Выжимной работает нормально. Можешь поставить трубку с разбора, но с рабочей машины, должно помочь :smt006
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Коробка или сцепление? помогите

Сообщение hanapov » Ср окт 24, 2018 10:21 pm

tnt писал(а):Была такая же ерунда, не включались передачи, стоит понажимать педаль раз 10, все работает, но не всегда. Постоит - потом снова. Как вылечил - прокачал сцепление, в системе воздух был, продули из компрессора и прогнали литр тормозухи, все работает. Одно НО - передачи на заглушенной машине включались и выключались с трудом, на заведенной не включались вообще. Сцепление не прокачивали до этого давно, 5 лет машина у меня, до меня была у друга года 3, но больше стояла, он тоже ничего не делал со сцеплением, диск только поменял. При покупке заметил, что 3-яя передача плохо втыкается, надо секунды 3 ждать, тогда нормально. После прокачки прошло. Коробку не скидывал. Выжимной работает нормально. Можешь поставить трубку с разбора, но с рабочей машины, должно помочь :smt006

так и сделал по итогу. поставил эту трубку давления сцепления с другой машины. пока ездит норм. или как она еще называется аммортизатор сцепления.
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Пред.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика