Передние тормоза 156

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Передние тормоза 156

Сообщение slowrider » Вт сен 18, 2018 7:28 am

А что за жижа мотоциклетная и в чем ее отличие? Рукавов в этих тачках нету, т.к бампера/крылья/капоты реально расходник.
Дополнительные радиаторы у единичных машин, проблема нагрева жиж решается большими расширительным бачками- резервуарами. Даже на систему смазки двигателя стоят бачки литров на 5-10. Подозреваю, что расход масла примерно равен расходу топлива)))
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Передние тормоза 156

Сообщение Hooligan32 » Вт сен 18, 2018 10:40 pm

slowrider писал(а):Хулиган, и что происходит после 3-4-х торможения со 130 кмч?

Как горячий нож по маслу сливочному))

И да, вот читаю твои ответы тут, и не понимаю зачем ты все спрашиваешь? Если ты знаешь где и что расходник, где нет подводов охлаждения, где что и как решается какими резервуарами, в каких тачках какой веси и какие тормоза, а вот разницу диаметров и площадей поверхности дисков ты не замечашь (276мм и 305/310/330), и какая радиальная сила прикладывается на торможении в том или ином случае, так же площадь колодок.
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Передние тормоза 156

Сообщение Mania4e11o » Ср сен 19, 2018 12:20 am

slowrider писал(а):А что за жижа мотоциклетная и в чем ее отличие? Рукавов в этих тачках нету, т.к бампера/крылья/капоты реально расходник.
Дополнительные радиаторы у единичных машин, проблема нагрева жиж решается большими расширительным бачками- резервуарами. Даже на систему смазки двигателя стоят бачки литров на 5-10. Подозреваю, что расход масла примерно равен расходу топлива)))

Обычная жижа для мотиков спортивных. Она по характеристикам лучше вроде. Но у нее проблема - сильно впитывает влагу и быстро выдыхается. На сезон. Поэтому для мота хватает)
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Re: Передние тормоза 156

Сообщение slowrider » Ср сен 19, 2018 12:43 am

Хулиган, ну расскажи про радиальную силу))) ты много видел машин с маслобаком в багажнике? Я впервые, потому и рассказываю.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Передние тормоза 156

Сообщение Mania4e11o » Ср сен 19, 2018 1:12 am

Давайте завязывать с тормозами))

Надо понимать одну простую вещь, что в случае с гражданскими машинами необходимо искать компромисс, т.к. деньги конкретного владельца все же играют не последнюю роль нежели деньги гоночных команд.

В случае спорта, неподрессоренные массы играю большую роль в организации воздушных потоков в районе колес, поэтому важны: размер и масса диска, суппорта, колодок и т.д.
Тем самым стараются с наименьшим размером и весом добиться необходимых показателей по тормозной системе.

Мой хейт был направлен первым делом на то, что основная проблема тормозной системы всех "гонщиков" может решиться только более высокопроизводительными компонентами.
Понятно, что установив 6пот с кайена будет тормозить лучше, если равные диски, колодки и т.д.
Но ставить 330 тормоза и покупать диски в виде сыромятины, надеясь на радиальную силу - это как минимум похоже на 30ти сантиметровый член, который заведомо на пол шестого - удовольствие не доставляет, но забить до смерти им конечно можно.

И не забываем про баланс 60 на 40 по осям :smt006
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Re: Передние тормоза 156

Сообщение kovalski » Ср сен 19, 2018 2:06 pm

Mania4e11o писал(а):Давайте завязывать с тормозами))

Надо понимать одну простую вещь, что в случае с гражданскими машинами необходимо искать компромисс, т.к. деньги конкретного владельца все же играют не последнюю роль нежели деньги гоночных команд.

В случае спорта, неподрессоренные массы играю большую роль в организации воздушных потоков в районе колес, поэтому важны: размер и масса диска, суппорта, колодок и т.д.
Тем самым стараются с наименьшим размером и весом добиться необходимых показателей по тормозной системе.

Мой хейт был направлен первым делом на то, что основная проблема тормозной системы всех "гонщиков" может решиться только более высокопроизводительными компонентами.
Понятно, что установив 6пот с кайена будет тормозить лучше, если равные диски, колодки и т.д.
Но ставить 330 тормоза и покупать диски в виде сыромятины, надеясь на радиальную силу - это как минимум похоже на 30ти сантиметровый член, который заведомо на пол шестого - удовольствие не доставляет, но забить до смерти им конечно можно.

И не забываем про баланс 60 на 40 по осям :smt006

Вот про бюджет хорошо ) Мне комплект суппортов с дисками и колодками почти в нульцевом состоянии, обошелся (обойдется) дешевле чем просто хорошие высокопроизводительные диски (300уе без колодок). И даже если их не будет хватать в итоге, а я в этом крайне сомневаюсь, ибо я не гонщик - я просто хочу что бы машина тормозила когда мне надо, то купить получше диски и колодки уже будет намного приятнее, зная заведомо, что суппорта стоят "с запасом".
А вообще спасибо тебе за столь подробные разъяснения, и да, я просто восхищен обоими твоими 156-ми (на драйве посмотрел) :-)
kovalski
альфавладелец
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:23 pm
Авто: afla romeo 156

Re: Передние тормоза 156

Сообщение Mania4e11o » Пт сен 21, 2018 1:16 am

kovalski писал(а):...то купить получше диски и колодки уже будет намного приятнее, зная заведомо, что суппорта стоят "с запасом".

Вот тут ты и столкнешься с 300у.е., но уже не с 300у.е., а побольше, т.к. размеры тоже больше. Я об этом.
Я уверен, что мои 330 будут тормозить быстрее, чем 6пот на сыромятине, после 3х торможений со 160 до 60.
Лично для меня это главнее (потому что я часто люблю погонять в "салочки"), чем самое первое торможение, которое может быть быстрее на 1 метр за счет радиальной и прижимной силы :)
Короче ты понял :D Надо искать середину, это да. Я свою нашел, поэтому делюсь, вдруг ты "гонщик", как я :smt0051
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Re: Передние тормоза 156

Сообщение Hooligan32 » Пт сен 21, 2018 10:25 pm

Mania4e11o писал(а):Лично для меня это главнее (потому что я часто люблю погонять в "салочки"), чем самое первое торможение, которое может быть быстрее на 1 метр за счет радиальной и прижимной силы :)
Короче ты понял :D Надо искать середину, это да. Я свою нашел, поэтому делюсь, вдруг ты "гонщик", как я :smt0051


Чувак прекращай :-) , не у всех есть средства менять колодосы за такой ценник, не у всех тачки валят как у тебя, а решение замены сток тормозов 156 и 4пот взамен, явно выигрывает, не меняя так часто расходку по 300евреев. В гражданском каче в полне нормальный подход и конфиг. Ну и вид збс :D
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Передние тормоза 156

Сообщение kovalski » Вт сен 01, 2020 4:09 pm

Так, подниму свою же тему )
А что с вакуумником? Есть смысл менять на ГТА-шный например, и встает ли он болт-он?
Или разницы толком не будет?
PS ваккумник в дополнение к 4pt суппортам.
kovalski
альфавладелец
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:23 pm
Авто: afla romeo 156

Re: Передние тормоза 156

Сообщение Hooligan32 » Вт сен 01, 2020 4:59 pm

kovalski писал(а):А что с вакуумником? Есть смысл менять на ГТА-шный например, и встает ли он болт-он?
Или разницы толком не будет?
PS ваккумник в дополнение к 4pt суппортам.

Если вакуумник менять, то вместе с цилиндром вместе.
А в целом если родной вакуумник живой, то вытягивает брембо нормально.
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Передние тормоза 156

Сообщение warsch » Ср сен 02, 2020 2:18 am

Ну раз уж тему подняли, то и я спрошу. У 3.2 вакуумник и главный цилиндр больше чем у всех остальных 2.5-2.0? 2.0 и 2.5 отличаются?
2002 156 2.0 TS
2004 147 GTA
Аватара пользователя
warsch
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:07 am
Авто: 3 x 156

Пред.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика