Музыка ALFA 156

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Музыка ALFA 156

Сообщение Kargoon » Пт ноя 17, 2006 12:17 pm

Привет друзья!
:D Вопрос. стоит BOSSE, сабвуфер установлен штатн в задней полке.
Когда играют басы раздается дребезжящий звук со стороны сабвуфера. Что это, полка или сабвуфер накрылся, если он то где можно поменять?
:shock:
Аватара пользователя
Kargoon
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 5:20 pm
Откуда: Москва. Тимирязевская

Сообщение Navigator » Пт ноя 17, 2006 12:40 pm

У тебя Шпротвагон?
Я когда купил свой, были проблемы с усилителем саба, так вот со слов Дмитрия (прежний владелец) он обзвонил всю Москву и нашел только 1 мастерскую которая взялась за ремонт. Вот в этой мастерской я и отремонтировал, вернее поменял усилитель :shock:

Находится на м. Полежаевская.
тф. 782-45-38. Михаил Евдакимов.

ул. Куусинена (вроде) д.2 корпус 5. 2й подъезд до 17:00.

Если будешь обращаться, сообщи о результатах.
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: Музыка ALFA 156

Сообщение SHTEINER » Вс ноя 26, 2006 9:05 pm

Kargoon писал(а):Привет друзья!
:D Вопрос. стоит BOSSE, сабвуфер установлен штатн в задней полке.
Когда играют басы раздается дребезжящий звук со стороны сабвуфера. Что это, полка или сабвуфер накрылся, если он то где можно поменять?
:shock:


Это скорее всего проблемы с креплением саба... Может подвес(пружинка) оборвался и бьется он верхней части... Характер звука нужно слушать! :wink:
"АвтоЗвук- это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."
Аватара пользователя
SHTEINER
.
 
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 8:50 pm
Откуда: Оттуда!
Авто: GT Rosso/SportoRosso

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вс ноя 26, 2006 9:10 pm

У меня тоже что-то в полке дребежжит звонко. В такт сабу. У меня нештатный. Разобраться не доходят руки :wink:
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Сообщение Никола88 » Вт дек 19, 2006 12:25 am

У меня тоже штатный и тоже дребежит! :( Подтянул уже всечто можно, результат нулевой. Дребежание становится меньше, когда снимаеш сетку, но ездить без нее это не очень. Насколько я понял не одинок в этой проблеме. может у кого есть еще какие соображения
Alfa Romeo 156 2.4 JTD 2002г.в. Седан.
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так,чтобы там наверху офигели и сказали:" А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
Никола88
альфавладелец
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 10:39 pm
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Сергей12 » Вт дек 19, 2006 1:27 am

Никола88 писал(а):У меня тоже штатный и тоже дребежит! :( Подтянул уже всечто можно, результат нулевой. Дребежание становится меньше, когда снимаеш сетку, но ездить без нее это не очень. Насколько я понял не одинок в этой проблеме. может у кого есть еще какие соображения
Соображения есть , попробуй на оборот открути СУБ и держи его в руках возможно он сам дребесзжит если так то скорей всего это грязь между подвесной системой то есть катушкой и сердечником магнита там собирается металлическая крошка и при трение она создаёт звук похожий на дребезг , другой вариант сами токоведущие проводки (от конт до катушки ), так-же может быть сам усилок нелинейные искажения и тд.Первый вариант проверить просто выключи все при полной тишине аккуратно надови на мембрану СУБА до упора на полную амплитуду ход должен быть без зацепов и скрипов .Провода видно глазами колотят они по мембране аль нет , усилок сам не сделаеш но подключив другую акустику (смотри сопротивление ) проверить сможеш ! :wink:
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Jackins » Чт дек 28, 2006 11:00 am

Сергей12 писал(а):
Никола88 писал(а):У меня тоже штатный и тоже дребежит! :( Подтянул уже всечто можно, результат нулевой. Дребежание становится меньше, когда снимаеш сетку, но ездить без нее это не очень. Насколько я понял не одинок в этой проблеме. может у кого есть еще какие соображения
Соображения есть , попробуй на оборот открути СУБ и держи его в руках возможно он сам дребесзжит если так то скорей всего это грязь между подвесной системой то есть катушкой и сердечником магнита там собирается металлическая крошка и при трение она создаёт звук похожий на дребезг , другой вариант сами токоведущие проводки (от конт до катушки ), так-же может быть сам усилок нелинейные искажения и тд.Первый вариант проверить просто выключи все при полной тишине аккуратно надови на мембрану СУБА до упора на полную амплитуду ход должен быть без зацепов и скрипов .Провода видно глазами колотят они по мембране аль нет , усилок сам не сделаеш но подключив другую акустику (смотри сопротивление ) проверить сможеш ! :wink:

а если саб целый?
у меня тоже дребезжит :(
Аватара пользователя
Jackins
альфавладелец
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:32 pm

Сообщение Никола88 » Чт дек 28, 2006 2:17 pm

Jackins писал(а):а если саб целый?
у меня тоже дребезжит :(


Понял одно. Это болезнь 156х !!! И кто нибудь стопудово знает как ее лечить. Вопрос один. КТО????
Alfa Romeo 156 2.4 JTD 2002г.в. Седан.
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так,чтобы там наверху офигели и сказали:" А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
Никола88
альфавладелец
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 10:39 pm
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Lord Skill » Чт дек 28, 2006 7:40 pm

У меня тоже BOSE, но саб стоит где должен быть люк для лыж, т.е. там где подлокотник...
GT 2007
была 156 2.0 JTS 2002
была 166 2.0 TS 2000
Аватара пользователя
Lord Skill
джуниор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:12 pm
Откуда: Estonia, Tallinn
Авто: Alfa GT

Re: Музыка ALFA 156

Сообщение AlfaBet_156SW » Сб дек 30, 2006 2:16 am

Kargoon писал(а):Привет друзья!
:D Вопрос. стоит BOSSE, сабвуфер установлен штатн в задней полке.
Когда играют басы раздается дребезжящий звук со стороны сабвуфера. Что это, полка или сабвуфер накрылся, если он то где можно поменять?
:shock:


В вагонах (я так понял - речь о них идет?) саб и усилитель мощности закрыт ворсовой крышкой, крепящейся пластиковыми гайками, похожими на шляпки грибов. Иногда не получалось закрутить их достаточно сильно так, чтобы крышка не вибрировала.

Решение проблемы - только в плотном закручивании этих "гаек".
Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2003 5:20 pm

Сообщение Kargoon » Пн фев 19, 2007 10:20 pm

Хочу попробовать снять обшивку с задней полки, дабы проверить состояние саба, только пока не знаю как она снимается.
:roll:
Подскажите как это делается :!: :!: :!:
Alfa Romeo 156
Аватара пользователя
Kargoon
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 5:20 pm
Откуда: Москва. Тимирязевская

Сообщение X » Вт фев 20, 2007 9:34 am

начиная с сидушки откручиваем её потом снимаем спинку там каждая деталь на 2 болтах держится потом вынимаем обшивку задних стоек крыши она на пистонах потом снимаем полку .......примерно так. только у меня нет саба в задней полке. так что может и отличаеться чуточку.
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm


Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика