Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок. help

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок. help

Сообщение grafpp » Пт окт 31, 2014 7:15 am

О альфаводы! Взываю о помощи. На моей 147 не работал брелок, машина не открывалась с пульта. Сам цз работал (салонная кнопка открывала и закрывала двери).
Было принято простое (О, как я заблуждался) решение - установить простенькую сигналку. В итоге был приобретен простейший блок центрального замка, дабы не ковыряться при установке с концевиками дверей и прочее...

Начал устанавливать. Сказать, что я перечитал весь интернет, в поисках схемы - не сказать ничего.

Ну, да ладно - тестер в руки и поехали. Опытным путем было найдено реле открывания багажника (за педалями), а вот дальше.... Дальше беда. В поисках центрального замка, а точнее - проводов, отвечающих за закрытие и открытие, были выявлены два провода на блоке предохранителей (над педалями), желтый и серый которые показывали + при открытии и закрытии штатным цз. Но вот беда, после подачи на эти провода принудительно + для проверки штатный цз перестал закрывать и открывать двери. Предохранители все целые. С ключа также никакой реакции (((((

Однако, заметил, что реле (которое, кстати, к моему удивлению впаяно в плату) - щелкает, но несколько раз подряд. Раскрыл плату под блоком предохранителей - визуально никаких повреждений, все целое.

Подскажите что может быть с цз? Как его оживить? Или же к каким проводам подключить внешний центральный замок. В принципе, мне надо мой цз подключить, штатный можно и не восстанавливать.

И заодно, может кто скажет, где провод аварийки? (неужели и вправду к каждому проводу через диод подключаться?)
grafpp
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 12:10 pm
Авто: 147

Re: Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок.

Сообщение Иван13 » Пт окт 31, 2014 3:07 pm

С низу там где пучок проводов идет в водительскую дверь,находишь два тонких проводка,должны быть серые,если прям не париться то привязываешь к булавке провод,другой конец на массу и аккуратно прокалываешь изоляцию (потом эти места лучше за изолировать,если вдруг сразу не найдешь нужные)В тот момент когда найдешь нужный провод,услышишь как сработает центральный замок,при условии если ты там вообще все не спалил)))так как замки там управляются отрицательной полярностью,а ты там куда то + подавал )))Если что стучись в личку.
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок.

Сообщение grafpp » Пт окт 31, 2014 3:33 pm

Иван13 писал(а):С низу там где пучок проводов идет в водительскую дверь,находишь два тонких проводка,должны быть серые,если прям не париться то привязываешь к булавке провод,другой конец на массу и аккуратно прокалываешь изоляцию (потом эти места лучше за изолировать,если вдруг сразу не найдешь нужные)В тот момент когда найдешь нужный провод,услышишь как сработает центральный замок,при условии если ты там вообще все не спалил)))так как замки там управляются отрицательной полярностью,а ты там куда то + подавал )))Если что стучись в личку.

о! буду пробовать. спасибо.


а никто не знает, как в ситуации с нерабочим цз закрыть задние двери?
grafpp
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 12:10 pm
Авто: 147

Re: Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок.

Сообщение Valerij0409 » Пт окт 31, 2014 5:13 pm

подключаться надо было на центральном блоке управления, можно на внутренюю кнопку ц.з. управление отрицетельное. вообще, судя по твоим действиям, я бы советовал больше тебе не лезть в проводку, пока остальное не спалил. все схемы есть в е-леарне. найти не проблема. подавать на угад плюс - полное безрассудство. хоть бе через слаботочный предохранитель пробовал. или на крайняк через лампочку. гони к электрикам.
Аватара пользователя
Valerij0409
альфавладелец
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 8:09 pm
Откуда: LV
Авто: 159 1,9 jtdm

Re: Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок.

Сообщение Иван13 » Пт окт 31, 2014 6:54 pm

Valerij0409 писал(а):подключаться надо было на центральном блоке управления, можно на внутренюю кнопку ц.з. управление отрицетельное. вообще, судя по твоим действиям, я бы советовал больше тебе не лезть в проводку, пока остальное не спалил. все схемы есть в е-леарне. найти не проблема. подавать на угад плюс - полное безрассудство. хоть бе через слаботочный предохранитель пробовал. или на крайняк через лампочку. гони к электрикам.

Да ладно тебе ,сам разберется :D
Скрытый текст
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок.

Сообщение dezz » Пн май 02, 2022 11:57 pm

Изображение

кто подключал центральный замок к штатному -- плюс к замку зажигания ? моргание поворотников к аварийке , открыть закрыть к блоку комфорта , куда багажник? ну и вообще может что не так я написал? электрики достали - две недели не могу попасть ( очередь на две недели у них) , всего двое готовы ковырять в альфе 147 - подключение центрального замка, не работает стеклоподьемник пассажира . и кнопки руля .
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Re: Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок.

Сообщение луч друма » Вт май 03, 2022 8:29 pm

А вот если наоборот немного, от сигнализации всё работает, а от брелка нет, то что делать?
156.
На брелке диод светит, батарейка хорошая.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Подключение сигнализации 147. Сломал центральный замок.

Сообщение луч друма » Ср май 04, 2022 8:37 am

непонятный момент - на брелке есть кнопка открывания багажника, а привод к замку его - механический тросиком.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика