Selespeed трогается рывком.

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Selespeed трогается рывком.

Сообщение MobyDik » Чт фев 27, 2014 9:43 pm

В общем в чем беда, я на машине все это время и не ездил в общем-то, пару раз отец катался. Он жаловался, что машина слишком резко трогается(ну как будто сцепление резко бросили, рывком в общем) на ходу она плавно и незаметно переключает. Проблема с троганием так сказать. В общем я подумал, ну мож с непривычки к роботу и все такое, может что делает не так)) ну мало ли))
Поездив самому, я понял, что даааа, трогается резко, газ ееееелеее еле нажимаешь, она бац как дернется! Конечно припарковаться получается с горе пополам. Но это опасно как-то и неприятно.
Ну я понадеялся на себя, купил заветный шнурочек VAG-KKL, начал рыть. Нашел, нужно сделать калибровку(наверное). И вот сегодня весь день убил но так и ничего не добился.
Много чего непонятно
Вот параметры на выключенном двигателе (я так и не понял по какому парметру должно быть 28-28.5мм, по нижней или по верхней строчке?)Если по нижней то мне походу надо шток покрутить. Но боюсь чего лишнего натворить вот и спрошу думаю)
при выключенном двигателе
Изображение
Вот так на запущенном
Изображение
Пытался через clutch self-calibration в FiatEcuScan.Запутался в инструкции. Но опишу как делал.

Двигатель прогрет больше 80гр. Сцепление температура в нормах (до 150гр., не помню сколько, но все как положено)

Так.
Ну ноут подключен.
Ключ в положение MAR
Запускаю так сказать что нужно, ну появляется окно типо вы согласны и прочли грубо говоря, нажимаю Да.
И как я понимал после этого же должна начаться калибровка(там сцепой щелкать машина должна, передачи переключать)
НО вместо этого я вижу COMPLETED, status:00 , ну и можно закрыть это.
То есть ничего машина не делала и сразу выполнено.

Я пробовал и тормоз держать, и что я только не пробовал, все равно. Сразу выполнено.

Вот такая беда(

Альфа Диаг у меня на ноуте не запускается, Мульти ЕкуСкан запустился, но делается все тоже самое что и ФиатЕкуСкан.

В общем такая беда(((( Жду ваших советов Люди добрые =)
MobyDik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 9:25 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение Asriel » Пт мар 14, 2014 10:03 pm

Выстави шток 28 мм. И по калибровке на ходу там инструкция была - не помню уже точно - но там надо ее включть и потом с места газ в пол разкрутить до 3000 оборотов или вроде того, за это время он калибруется. Точно не помню уже - в хелпе к экюскану процедура описана. ЕСли не поможет - то возможно просто сцепление сработалось. Но это лучше уже по пробегу смотреть - похоже на то или нет. У меня трогалось ок но была дерготня между 1 и 2 - что ни делал не помогло, сменил сцепу - стало плавно. Хотя пробег сцепы был тыщ 70, и износ не смертельный на вид. Но что-то видимо подизносилось.
Аватара пользователя
Asriel
альфавладелец
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:43 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 2.0 Selespeed

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение Tox1c » Пн май 26, 2014 12:49 pm

Asriel писал(а):Выстави шток 28 мм. И по калибровке на ходу там инструкция была - не помню уже точно - но там надо ее включть и потом с места газ в пол разкрутить до 3000 оборотов или вроде того, за это время он калибруется. Точно не помню уже - в хелпе к экюскану процедура описана. ЕСли не поможет - то возможно просто сцепление сработалось. Но это лучше уже по пробегу смотреть - похоже на то или нет. У меня трогалось ок но была дерготня между 1 и 2 - что ни делал не помогло, сменил сцепу - стало плавно. Хотя пробег сцепы был тыщ 70, и износ не смертельный на вид. Но что-то видимо подизносилось.

а какой из параметров есть шток? я выставил 28.3 , передачи втыкаются норм, но когда на понижение идет иногда мальца пинается. хочу попробовать выставить 27.7-28 но куда смотреть? мб я не правильно до этого выставил. калибровку делал, а вот тарировку не получилось. жижу сменил. сцепа пробег 17 тыр
Продается АР 156 2.0ТС МКПП. в очень хорошем состоянии. Максимальная комплектация, черная кожа .
Аватара пользователя
Tox1c
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 5:45 pm
Откуда: Казань
Авто: Alfa Romeo 156 150hp

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение lan404 » Пт окт 20, 2017 10:21 pm

Asriel писал(а):...там инструкция была - не помню уже точно - но там надо ее включть и потом с места газ в пол разкрутить до 3000 оборотов...

Есть такое дело: надо нажать "Старт" и на второй передаче тронуться(газ в пол) до 3000 по тахометру, затем отпустить педаль газа. Несколько раз попробовал так делать, но на экране AlfaOBD никакой информации не выходит - "Процедура завершена" или нечто подобное.
Кто делал? Подскажите, должно-ли что-нибудь вылетать после окончания процедуры?

P.S. А то непонятно прошла процедура или нет.
Аватара пользователя
lan404
джуниор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 3:07 pm
Откуда: Крымск
Авто: Alfa Romeo 159 3.2

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение Alfaluckyman » Пт окт 20, 2017 10:36 pm

lan404 писал(а):
Asriel писал(а):...там инструкция была - не помню уже точно - но там надо ее включть и потом с места газ в пол разкрутить до 3000 оборотов...

Есть такое дело: надо нажать "Старт" и на второй передаче тронуться(газ в пол) до 3000 по тахометру, затем отпустить педаль газа. Несколько раз попробовал так делать, но на экране AlfaOBD никакой информации не выходит - "Процедура завершена" или нечто подобное.
Кто делал? Подскажите, должно-ли что-нибудь вылетать после окончания процедуры?

P.S. А то непонятно прошла процедура или нет.

Тоже самое. Ничего. От резкого нажатия, кпп через секунду со второй переключается на 1перерачу и рвёт.
AR 156 TS 2.0 SS 2002 DE'SILVA
AR 156 JTS 2.0 SS SW 2004 GIUGIARO
Аватара пользователя
Alfaluckyman
ветеран
 
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156SWss 2.0 JTS 2004

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение lan404 » Пт окт 20, 2017 10:59 pm

Alfaluckyman писал(а):От резкого нажатия, кпп через секунду со второй переключается на 1перерачу и рвёт.

Режим "CYTI" выключите кнопкой. Я делал процедуру в ручном режиме переключения передач. Сразу включил вторую и на ней трогался.
Аватара пользователя
lan404
джуниор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 3:07 pm
Откуда: Крымск
Авто: Alfa Romeo 159 3.2

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение lan404 » Чт окт 26, 2017 1:43 am

Есть ли возможность настроить Селеспид переключаться с 1-й скорости на 2-ю раньше 3000 оборотов? У меня он почти всегда после 3000 переключает, что приводит к огромному расходу в городском цикле - 21-22 литра на 100 км. Ездит жена, поэтому варианты переключать самому вручную отпадают.
Аватара пользователя
lan404
джуниор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 3:07 pm
Откуда: Крымск
Авто: Alfa Romeo 159 3.2

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение Alfaluckyman » Чт окт 26, 2017 9:45 am

lan404 писал(а):Есть ли возможность настроить Селеспид переключаться с 1-й скорости на 2-ю раньше 3000 оборотов? У меня он почти всегда после 3000 переключает, что приводит к огромному расходу в городском цикле - 21-22 литра на 100 км. Ездит жена, поэтому варианты переключать самому вручную отпадают.

Тут от мотора ещё зависит. Чистые ли форсунки, хороший ли бензин. Воздушный фильтр не забит ли. Я tuneup почистил форсы расход упал, рывки при переключении пропали. Раньше бака 63л хватало на 470км. Сейчас 600 проехал. Смешанный цикл.
AR 156 TS 2.0 SS 2002 DE'SILVA
AR 156 JTS 2.0 SS SW 2004 GIUGIARO
Аватара пользователя
Alfaluckyman
ветеран
 
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156SWss 2.0 JTS 2004

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение Lirik » Чт окт 26, 2017 10:58 am

lan404 писал(а):Есть ли возможность настроить Селеспид переключаться с 1-й скорости на 2-ю раньше 3000 оборотов? У меня он почти всегда после 3000 переключает, что приводит к огромному расходу в городском цикле - 21-22 литра на 100 км. Ездит жена, поэтому варианты переключать самому вручную отпадают.

селеспид это прежде всего механика с возможностью автоматического переключения.
самый кайф от 156 я поймал, когда перешел на только лепестки.
сити включал только в мертвой пробке или когда по телефону поговорить надо было.
про жену не понял, в чем сложность объяснить ей как в момент старта сразу вторую подоткнуть?
причем, насколько я помню, машина даже из режима сити не выйдет.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Selespeed трогается рывком.

Сообщение Dima12 » Пн дек 25, 2017 11:35 pm

Подобная тема уже есть! Поиск..... в ней (подобной теме) все "разжевано"
Dima12
альфавладелец
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:46 pm
Откуда: Протвино
Авто: AR 147 2.0 TS SS


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика