Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение Птюч » Вс дек 02, 2012 12:57 pm

Всем доброе время суток! Постоянно читаю вашу конференцию, но зарегистрировался только сейчас, так как возникли проблемы с моей Альфой. Пытался найти темы с моей проблемой, но не нашёл, если все таки пропустил подскажите где, если не было такой проблемы описано тут, надеюсь на вашу помощь. Итак обо всём по порядку:

Альфа у меня чуть больше года, никогда не возникало серьёзных проблем. Но однажды начал замечать звук "дизеля" при заводе машины, тут вычитал, что это из-за датчика фазараспределения (мог ошибиться в точном названии), долгое время не обращал на это внимание, но в последствии начали прослушиваться другие шумы при работе двигателя, машина потеряла тягу, начало уходить масло, ооочень быстро, так же читая форум, последовал одному из советов, менял гидрокомпенсаторы, сальники клапанов и залил масло с вязкостью 10-60, на какое то время помогло, шумы пропали, появилась тяга, но не на долго. Мерил компрессию, на горячею 10, на холодную не мерил, но СТОшники сказали, смело можно отнимать 2 очка и это будет компрессия на холодную, 8 это уже не есть гуд.

Дело дошло до разбора двигателя, заказал кольца, шатунные вкладыши, так как родные были "выедены", народ на СТО удивился, как этот мотор вообще ездил, и много ещё всякого рода комплектующих для ремонта, заказ и доставка заняла месяц, а машина пока стояла без акума.

Итак настало время "Ч" мотор собрали всё подключили, утром я приехал на СТО, так как позвонили с него и сказали, что не могут разобраться с иммобилайзером. Приехав на место зажав на пульте сигнализации кнопку открытия и подержав её пару секунд, вставил ключ и завёл машину, проблем не возникло. Договорившись, что приеду в обед, до этого времени они до собирают машину я уже уеду на ней. Но приехав в обед, опять возникла проблема с иммобилайзером, которую я тоже не смог решить, попросту не могу отключить. Потыкавшись несколько часов проблему так и не решили, при включении зажигания выдаёт "Ошибка иммобилайзера" (мой перевод), проверяли, на форсунки не поступает топливо, и в последствии на панеле остаётся значёк ключа и надпись "CODE", кроме иммобилайзера стоит простейшая сигналка, после проверки её электриком, было определенно что она работает без сбоев и выполняет свои функции нормально. Так же был проверен второй ключь, дабы исключить вероятность поломки первого ключа, всё равно иммобилайзер не видит ключа, так что проблему с ключом отмели. Так же есть вероятность, что сам блок иммобилайзера глюкнул, что соответственно говорит о его перепрошивке и ключа , т.е. чипа на ключём с ним.

Вопросов несколько, а именно:

1. Есть ли под капотом, какой то механизм, датчик, или ещё что-то, что при не подключеннии его вызывает такую ошибку и где оно может находиться в подкопотном пространстве.
2. Где находится сам блок иммобилайзера, если дело дойдёт до его снятия и отвозки на перепрошивку(надеюсь не дойдёт)
3. Может я сам что то ещё упустил, буду рад всем вариантам.
Птюч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 12:30 pm
Откуда: Казахстан, Астана
Авто: Alfa Romeo 147 1,6TS

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение cofeman32 » Вс дек 02, 2012 1:44 pm

На 156 блок иммо находится слева от руля за блоком предохранителей,черная пластиковая коробка с двумя разъемами проводки.Найти с фонариком можно по проводам идущим от антенны в замке зажигания.Были замечены такие глюки при низком заряде аккумулятора.Попробуйте почистить контакты на клеммах,зарядить аккум и в бой!
Аватара пользователя
cofeman32
альфавладелец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 5:12 pm
Откуда: Брянск
Авто: Mi.To. 155hp

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение Птюч » Вс дек 02, 2012 5:00 pm

Сейчас нахожусь на СТО. Вытащили форсунки и залили бензин через шприц, машина завелась, пропала ошибка иммобилайзера, теперь я вообще ничего не понимаю)) теперь грешим на бензонасос, завтро притащу свой ноут с диагностикой, по идее если бензонасос не работает должно показать эту ошибку.
Птюч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 12:30 pm
Откуда: Казахстан, Астана
Авто: Alfa Romeo 147 1,6TS

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение cofeman32 » Вс дек 02, 2012 5:05 pm

Это же альфа)
Аватара пользователя
cofeman32
альфавладелец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 5:12 pm
Откуда: Брянск
Авто: Mi.To. 155hp

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение gensek12 » Вс дек 02, 2012 8:45 pm

Птюч писал(а):Сейчас нахожусь на СТО. Вытащили форсунки и залили бензин через шприц, машина завелась, пропала ошибка иммобилайзера, теперь я вообще ничего не понимаю)) теперь грешим на бензонасос, завтро притащу свой ноут с диагностикой, по идее если бензонасос не работает должно показать эту ошибку.


Следующий раз форсунки вынимать не нужно ! Просто возьмите баллончик дезодоранта на спирту и сняв воздушный патрубок к заслонке пшикайте туда и она заведётся! Это будет означать что топливо не поступает
Аватара пользователя
gensek12
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение Птюч » Пт дек 07, 2012 2:20 pm

Я жив, пока))) В общем машина пока стоит на другом СТО, электрик пока не добрался, завтра обещал взяться основательно. Поговорив с ним, он вроде как обнадёжил, сказал, что почитав форумы(я вроде искал, но ничего подобного не находил) предварительно определил проблему, а именно проводка и контакты, с завтрашнего дня, будет пересматривать всю проводку и контакты, зачищать перепаивать и т.д. и т.п. если не выйдет, уйду в монастырь...........в женскай)))
Птюч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 12:30 pm
Откуда: Казахстан, Астана
Авто: Alfa Romeo 147 1,6TS

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение gensek12 » Пт дек 07, 2012 6:38 pm

Птюч писал(а):Я жив, пока))) В общем машина пока стоит на другом СТО, электрик пока не добрался, завтра обещал взяться основательно. Поговорив с ним, он вроде как обнадёжил, сказал, что почитав форумы(я вроде искал, но ничего подобного не находил) предварительно определил проблему, а именно проводка и контакты, с завтрашнего дня, будет пересматривать всю проводку и контакты, зачищать перепаивать и т.д. и т.п. если не выйдет, уйду в монастырь...........в женскай)))


Проверьте сколько выдаёт акум под нагрузкой !и массовый провод на кузов и на коробку, прежде чем этот электрик не перепаял всё что под руку попадётся.
Аватара пользователя
gensek12
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение Птюч » Ср дек 19, 2012 1:02 pm

Всем привет, пардон за тишину, в командировке был. В общем всё оказалось банально просто, стошники тупо не прикрутили массу на блок иммобилайзера. Вот и всё блин)

Подскажите где в 147-й находится фильтр салона?(
Птюч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 12:30 pm
Откуда: Казахстан, Астана
Авто: Alfa Romeo 147 1,6TS

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение Dr. Malatesta » Ср дек 19, 2012 2:53 pm

Птюч писал(а):Подскажите где в 147-й находится фильтр салона?(

http://www.youtube.com/watch?v=p74szQfFmso
Dr. Malatesta
джуниор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:15 am
Откуда: Mosca
Авто: centoquarantasette

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение Птюч » Ср дек 19, 2012 11:30 pm

о, спасибо огромное)
Птюч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 12:30 pm
Откуда: Казахстан, Астана
Авто: Alfa Romeo 147 1,6TS

Re: Alfa Romeo 147(проблема с иммобилайзером)

Сообщение поляна » Пт фев 23, 2018 3:46 am

Да такая же хрень была ,установил кантракник а заводиться хрен.2 дня голову ломал .
поляна
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 1:45 am
Авто: ALFA ROMEO 147


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика