Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение colosseus166 » Ср янв 18, 2012 10:19 am

DSP - блин тоже хочу. У меня даже шторки заводской нет (может потому, что зеркало заднего вида с затемнением).
Саму заднюю полку не снимал, а вот задний бампер - было дело при проведении антикоррозийной подготовки. Нашел выход воздуха из багажника только в правой боковине.
colosseus166
альфавладелец
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:26 pm
Откуда: Минск
Авто: Stelvio

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение edouard » Ср янв 18, 2012 8:34 pm

А может всё дело в войлоке, который под задней полкой в багажнике? Может выкинуть его куда подальше?
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Вольдемар » Чт янв 19, 2012 12:24 am

Уж тогда, на эту полку, насыпать силикогеля, и делу конец!! :smt005
Изображение
Аватара пользователя
Вольдемар
альфавладелец
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:54 am
Откуда: Ярославль
Авто: Lancia k

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Aleksey » Чт янв 02, 2014 12:04 am

Чёрный Роджер писал(а):Есть опыт борьбы с таким недугом, правда на Машке, но может и для Альфы прокатит.
В общем в дождь наглуго потели стёкла, при чём по отзывам форумчан у многих на Машках\Бравках была такая же беда. Мной была проделана следующая процедура:
Сняты дворники, сняты поводки дворников, снят пластиковый дефлектор воздухозаборника под лобовиком. Что мы видим:
Есть небольшая корытообразная ниша между лобовиком и моторным отсеком (именно она находится под дефлектором воздузозаборника). В этой нише расположен механизм стеклоочистителя и чаша салонного фильтра, а также, ВНИМАНИЕ!!! - ВОДОСТОКИ!!!
Что я узрел криминального:
Это пространство было на 1см!!! заполнено сырой грязью вперемешку с кусочками веточек, вялых листиков, трупиков насекомых и т.д. и т.п. Как итог - водостоки практически не работали, а в дождь этот чернозём изрядно испарял влагу от достаточно нагретого подкапотного пространства, который напрочь пропитывал паром салонный фильтр и всё это безобразие выдувалось на лобовик. После прочистки этот недуг был забыт как страшный сон.

ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО
Aleksey
альфавладелец
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 9:17 am
Откуда: Анапа
Авто: AR166

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение gensek12 » Чт янв 02, 2014 12:58 pm

По весне собираюсь вскрывать решетки под дворниками, они там на пластиковых пимпочках и эти пимпочки вроде как разной длины. Я приподнимал правую решетку когда искал место где стоит фильтр. Его там не оказалось, он нашелся за бардачком. Но понял, что если дальше ковырять можно переломать все пимпочки , а таких в продаже нет.
Подскажите как снять эти решетки ни сломав ни чего попутно ! Или где их можно заказать , их номер.
Аватара пользователя
gensek12
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Gorichok » Чт янв 02, 2014 3:56 pm

gensek12 писал(а):По весне собираюсь вскрывать решетки под дворниками, они там на пластиковых пимпочках и эти пимпочки вроде как разной длины. Я приподнимал правую решетку когда искал место где стоит фильтр. Его там не оказалось, он нашелся за бардачком. Но понял, что если дальше ковырять можно переломать все пимпочки , а таких в продаже нет.
Подскажите как снять эти решетки ни сломав ни чего попутно ! Или где их можно заказать , их номер.

Пимпочки довольно живучие, их состояние в основном зависит от того сколько раз их снимали и вставляли прежде, я свои разбирал несколько раз и у многих пимпочек уже были оторваны фиксирующие ребра, но несмотря на это решетки держались (ну разве что плотно к стеклу не прижимаются :sad ), вообщем если их состояние хорошее и аккуратно их снять поддев чем нибудь вроде отвертки то ничего не должно отломаться, главное не забыть отвинтить все винты, а то я в первый раз не заметил винты по углам (в углублении) и сломал их проушины... :oops:
Gorichok
джуниор
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 10:13 pm
Откуда: Yerevan
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение gensek12 » Чт янв 02, 2014 5:24 pm

Gorichok писал(а):
gensek12 писал(а):По весне собираюсь вскрывать решетки под дворниками, они там на пластиковых пимпочках и эти пимпочки вроде как разной длины. Я приподнимал правую решетку когда искал место где стоит фильтр. Его там не оказалось, он нашелся за бардачком. Но понял, что если дальше ковырять можно переломать все пимпочки , а таких в продаже нет.
Подскажите как снять эти решетки ни сломав ни чего попутно ! Или где их можно заказать , их номер.

Пимпочки довольно живучие, их состояние в основном зависит от того сколько раз их снимали и вставляли прежде, я свои разбирал несколько раз и у многих пимпочек уже были оторваны фиксирующие ребра, но несмотря на это решетки держались (ну разве что плотно к стеклу не прижимаются :sad ), вообщем если их состояние хорошее и аккуратно их снять поддев чем нибудь вроде отвертки то ничего не должно отломаться, главное не забыть отвинтить все винты, а то я в первый раз не заметил винты по углам (в углублении) и сломал их проушины... :oops:


Про болты я в курсе , там один в углу под пластмассовым кругляшком и один спереди.
А с какой стороны лучше ковырять отвёрткой со стороны стекла или спереди ?
Аватара пользователя
gensek12
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Чёрный Роджер » Чт янв 02, 2014 6:56 pm

Кстати, на Альфе тоже потели стёкла с момента покупки.
Вскрытие пластика в районе поводков стеклоочистителя обнажило идеальную чистоту.
А вот когда я колхозил монитор на торпеду, то демонтировал центральный туннель в салоне и при протяжке проводов обнаружил пропитанную антифризом шумоизоляцию снизу приборки над педалью газа. Радиатор печки сразу под замену, запотевание прекратилось.
Правда замена радиатора печки на 166-ой удовольствие не из дешёвых, но если прошлёпать момент, то это выльется в гораздо бОльшие затраты.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Aleksey » Чт янв 02, 2014 9:57 pm

Чёрный Роджер писал(а):Кстати, на Альфе тоже потели стёкла с момента покупки.
Вскрытие пластика в районе поводков стеклоочистителя обнажило идеальную чистоту.
А вот когда я колхозил монитор на торпеду, то демонтировал центральный туннель в салоне и при протяжке проводов обнаружил пропитанную антифризом шумоизоляцию снизу приборки над педалью газа. Радиатор печки сразу под замену, запотевание прекратилось.
Правда замена радиатора печки на 166-ой удовольствие не из дешёвых, но если прошлёпать момент, то это выльется в гораздо бОльшие затраты.

Ну и скролько же он весит в денежках ?
Aleksey
альфавладелец
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 9:17 am
Откуда: Анапа
Авто: AR166

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение ganjaman » Пт янв 03, 2014 11:17 am

ну сам то он не сильно дорогой - в пределах 1500р.
а вот его замена очень трудозатратна потому что надо много разбирать - снимать верхнюю часть моторного щита, вынимать всю подкапотную часть печки и т.д. не знаю сколько это стоит в сервисе (думаю немало), я делал сам. за день управился
живем в стиле Альфа
ganjaman
альфавладелец
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
Откуда: из ада
Авто: Alfa 166 2.5 blu od

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Чёрный Роджер » Пт янв 03, 2014 5:03 pm

ganjaman писал(а):ну сам то он не сильно дорогой - в пределах 1500р.
а вот его замена очень трудозатратна потому что надо много разбирать - снимать верхнюю часть моторного щита, вынимать всю подкапотную часть печки и т.д. не знаю сколько это стоит в сервисе (думаю немало), я делал сам. за день управился

Ну да, там основная сумма за работу. Радиатор печки находится за испарителем кондея.
Соответственно спускают фреон, снимают испаритель, сливают антифриз, снимают радиатор печки. Ну и моторный щит перед всем этим снимают, а потом всё в обратном порядке.
Я сейчас не помню докопеечно, но что-то в районе 8 т.р. отдал.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Gorichok » Сб янв 04, 2014 2:35 am

gensek12 писал(а):Про болты я в курсе , там один в углу под пластмассовым кругляшком и один спереди.
А с какой стороны лучше ковырять отвёрткой со стороны стекла или спереди ?


Ковырять надо со стороны стекла, прямо под пимпочками. В принципе ничего сложного, главное не торопиться. Я первый раз разбирал без всякой информации, просто по интуиции. Еще надо будет поводки дворников предварительно снять, если легко не снимутся надо будет слегка подергать вверх-вниз...
Gorichok
джуниор
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 10:13 pm
Откуда: Yerevan
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение gensek12 » Сб янв 04, 2014 10:48 am

Gorichok писал(а):
gensek12 писал(а):Про болты я в курсе , там один в углу под пластмассовым кругляшком и один спереди.
А с какой стороны лучше ковырять отвёрткой со стороны стекла или спереди ?


Ковырять надо со стороны стекла, прямо под пимпочками. В принципе ничего сложного, главное не торопиться. Я первый раз разбирал без всякой информации, просто по интуиции. Еще надо будет поводки дворников предварительно снять, если легко не снимутся надо будет слегка подергать вверх-вниз...


Понял . Спасибо !
Аватара пользователя
gensek12
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение ganjaman » Сб янв 04, 2014 11:03 am

кстати не обязательно сливать весь антифриз)))) суть в том что радиатор печки это самая верхняя точка в системе охлаждения и достаточно дернуть с радиатора печки патрубки и поднять их вверх. тогда антифриз практически не выльется. и слить нужно будет потом только из самого радиатора печки))) у меня вытекло при замене не больше 200-300 грамм))))
живем в стиле Альфа
ganjaman
альфавладелец
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
Откуда: из ада
Авто: Alfa 166 2.5 blu od

Re: Выброс воздуха из салона 166 где происходит ?

Сообщение Виталий36 » Вт янв 26, 2021 10:18 am

edouard писал(а):Машина (156) без кондея и салонного фильтра, водостоки чистые. Потеет всегда, когда в машине больше одного человека, вентилятор печки почти не спасает, заднее стекло запотевает так, что потом на нём капли воды. Не потеет только в сухую погоду. Кто нибудь подскажет, что можно сделать?


Всем привет! Вот с такой же проблемой столкнулся с приходом осени\зимы. хотя и летом в дождливую погоду такое случалось.
запотевает напрочь заднее стекло, аж до капель. и ниша под запаску сырая. откуда вода может взяться и почему так потеет? уплотнитель крышки багажника в норме.
156 вагон ретайл.
может кто сталкивался?
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Пред.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика