Кроссвагон, эксплуатация

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Кроссвагон, эксплуатация

Сообщение Tim » Ср янв 02, 2008 3:02 am

Наконец-то решил рассказать о CW, думаю, что эта информация будет интересна. Что таить-машинка-то новая на нашем Форуме. Надеюсь, что господа-модераторы не будут ругать за ветку-просто Тигра прописал сюда мою машину. :D
Как я пришел к такому решению.
За руль сел в далеком 89 году, тогда и датируются мои первые права ( получал еще в школе ), водить можно было чуть позже, мне не было 18-ти. Ездить постоянно начал в 91-ом, сейчас за плечами много километров-драйвил для удовольствия и по работе. Был в длительных путешествиях, не побоюсь так сказать, потому что марш-броски в 1000-1500 км-это просто путешествия выходного дня.
Ездил преимущественно на изделиях японского автопрома, хотя были еще французы и немцы.
Но всегда ловил себя на мысли, что чего-то не хватает.
И вот решил совершить, на первый взгляд, безумный поступок-заказал спайдер. Пусть говорят, что он не совсем Альфа, что мотор не такой и прочее. Мне эта машинка подарила давно забытые ощущения удовольствия от езды, она не позволяет садиться за руль в плохом настроении. Когда едешь, хочеться ехать другой, порой не самой короткой, дорогой. Когда ее закрываешь, то провожаешь взглядом, такого уж точно никогда не было ни с каким агрегатом. Подсел....
Осень. Пришел в Мажор, говорю:"Показывайте, что тут у вас есть еще".
Сразу, в лоб, ничего не оказалось, ближайшее только на весну. Смотрел Тиай. Потом сел, подумал, с Мурашкиным посоветовался, решили, что 2 одинаковые машины-это пресно :wink: Лучше другая, а лучше две, гыгы. Так я пришел к CW. Ручка меня не пугает, я всю жизнь на ней, да и дизель люблю. Нравится, как мотор звучит, что заправлять можно раз в неделю, что спиральку надо греть :D . Кроме того, в активе полный привод, вагон, колесья большие, посадка высокая. Да и на Альфу похожа :D , по крайней мере, старожилы так говорят.
Как покупалась.
За помощью обратился к Тигре. Тигра организовал подбор материала, фоточки, описания. Было сложно, так как живого опыта не было.
Отдельное спасибо Максиму Першину за релизы. Я их перепер на русский, ориентироваться стало проще.
Хочу сказать, что подбор автомобиля на вторичном рынке оказался достаточно сложным. Задача была попасть в цвет ( только темный ),
тканевый темный салон ( зима, понимаете ли ), год, общее состояние автомобиля. Этим и занимались три недели. Когда объект был найден, Тигра полетел его смотреть, объясняя мне обстановку, находясь на месте.
Итак, решение принято, потянулось время, необходимое для снятия с итальянского учета, а потом и на вторую поездку.
В конце концов, на все про все ушло около полутора месяцев.
О впечатлениях позже.
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Сообщение Великий альфист » Чт янв 03, 2008 8:39 am

Лично меня все в ней радует. Вопрос один: как она с солярой нашей дружит? И скоко у них это может продлиться?
can't blame a man for being a man
Аватара пользователя
Великий альфист
альфавладелец
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:40 pm
Откуда: Воронеж - Питер
Авто: 164 Super 3.0 12V

Сообщение Tim » Чт янв 03, 2008 6:12 pm

Великий альфист писал(а):Лично меня все в ней радует. Вопрос один: как она с солярой нашей дружит? И скоко у них это может продлиться?
Опыт пока не очень большой-"мой" пробег всего 2000 км :lol: . Пока могу сказать, что нашу солярку переваривает нормально. Правда, я использую топливо с ВР. Сегодня столбик термометра падал до отметки -13 град, завелась нормально :D , были какие-то секундные бултыхания мотора :wink: , но так было на всех моих дизелях. Присадки не использовал.
Сегодня температуру обещали еще ниже, посмотрим.
О более длительных наблюдениях можно будет говорить позже, пробег пока еще не очень большой. :D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

кроссвагон, первые впечатления

Сообщение Tim » Чт янв 03, 2008 7:17 pm

Машину увидел. На таможне. Грязная. С бумажными транзитами. Первые впечатления-ладная, крепкая, но маловата, казалась больше, быть может, после салона спайдера так показалось ( в поперечном размере, конечно же ) :lol:
Поползал чуть-чуть и .... отдал в руки Тигры, а он , в свою очередь, сотрудников таможни. Ждем-с...
Следующий день, вечер. Тигра пригоняет машинку. Чистая. Приятно.
Садимся, едем. Привыкания нет-будто всю автомобильную жизнь ездил на ней. Долго покрутиться не получилось-номера-то бумажные, как с ними по Москве? Ставлю на стоянку, оборачиваюсь, провожаю взглядом. Все ясно-моя, будем дружить.
На следующий день неожиданный звонок-номера есть,-активная езда, постановка на учет и ..... Первые 300 км я сделал в тот же день.
Работа забыта, только рулежка.
Впечатления.
Я думаю, что нет смысла рассказывать о том, как устроена 156-я альфа. Эта информация уже давно известна. Но все же. Машинка стоит на полуджиповских колесах 17-го радиуса. В Италии попросили дилера заменить родную, но уже лысую, резину на новую. Поставили Пирелли зото зеро. Машина высокая, ощутимо выше обычных 156-х. Кузов имеет темно-серый окрас, по-моему, кроссвагону этот цвет весьма к лицу. Родной ближний ксенон, противотуманки. Мордочка как у рестайлинговой 156-ой, если честно, она мне больше нравится. На лакокрасочном покрытии есть небольшие дефекты, машина все-таки ездила. Пробег на момент получения составлял 48 500 км. Дефекты на кромках водительской двери, да пара царапин на переднем бампере и на панели одной из дверей. Прием хороший-не ожидал от дизеля такой прыти. Весело крутится до 4000 об. При этом машинка едет на любой передаче, просто жмешь педальку. По ощущениям достигает 100 км/ч секунд за 10. В потоке проблем не ощущаешь-динамика достойная. Подвеска работает тихо, плотно отрабатывает ямки, стыки, рельсы. При этом подвеска достаточно жесткая-повороты проходишь без ощутимых кренов, что приятно. На холоде поскрипывает передний стабилизатор. После движения звук проходит.
К органам управления претензий нет-все на месте, все видно, доступно, понятно. Машина оборудована навигацией. С ней надо разбираться, я не очень в этом соображаю, привык ездить, зная местность :lol: . Несколько напрягли маленькие педальки и небольшие расстояния между ними. Надо привыкать. До сих пор задеваю за пластик бороды и торпедо. Ваня Зопух, у него боты нормального размера, тоже отметил такой факт. Но это дело привычки. Салон выполнен из альфатекса, приятная такая ткань, хорошо очищается, теплая ( машина-то зимняя, на коже не очень приятно ). Колор черный без каких-либо разноцветных вставок. Есть дефекты на пластике багажника-предыдущий хозяин возил что-то габаритное. Можно будет поменять, но позже. В самом багажнике пара ящиков, боковая сетка, железная разделительная решетка между пространством салона и самого багажника. Управление магнитофоном, расположенное на руле, потеряло товарный вид, видимо, это стандартно для 156-х. Надо будет менять, а то вечером как-то не очень-видны оранжевые прорехи.
Классно расположена горловина бачка омывателя. Особо порадовал ее диаметр. Пришлось положить под капот маленькую воронку.
Надо ехать, продолжу пост позже. :lol:
Последний раз редактировалось Tim Чт янв 03, 2008 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: кроссвагон, первые впечатления

Сообщение zopuh » Чт янв 03, 2008 7:55 pm

Tim писал(а):Машинка стоит на полуджиповских колесах 17-го радиуса.

225\55 р17 :-D нириал жип :-D

Tim писал(а): Машина высокая, ощутимо выше обычных 156-х

прикольные ощущения :-D
вроде мыло мылом а что то не так
высоко сижу-далеко гляжу и дизель тарахтит не по свинспарковски :-D

Tim писал(а):Несколько напрягли маленькие педальки и небольшие расстояния между ними. Надо приыкать. До сих пор задеваю за пластик бороды и торпедо. Ваня Зопух, у него боты нормального размера, тоже отметил такой факт.

есть такое дело
и не надо мои тапки обвинять :-D
на других мылах такого не наблюдалось
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Сообщение ToSHiC » Чт янв 03, 2008 10:09 pm

у зопуха дааа, спортивная обувка:)))

Upd: а для навигатора карт россии нету, вроде даже прибалтики нету, только западная европа
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение Владелец » Чт янв 03, 2008 11:04 pm

Вань, прикольней всего рядом ставить CW и GTA - вот там то контраст высот! :-D
пс а на счет педального узла, я не знаю, пересел к Тимуру за руль из гта и никакой разницы ну вообще не заметил, только что педали туже :wink:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Tim » Чт янв 03, 2008 11:17 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):Вань, прикольней всего рядом ставить CW и GTA - вот там то контраст высот! :-D
Надо ставить, однозначно :lol:
Влад-ц домов и пароходов писал(а):пс а на счет педального узла, я не знаю, пересел к Тимуру за руль из гта и никакой разницы ну вообще не заметил, только что педали туже :wink:
Я и говорю:"Башмаки..." :D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Сообщение Tim » Чт янв 03, 2008 11:20 pm

ToSHiC писал(а):а для навигатора карт россии нету, вроде даже прибалтики нету, только западная европа

Да я как-то в России привык по-старинке... :D
"Язык до Киева доведет" :D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Сообщение Владелец » Чт янв 03, 2008 11:28 pm

Tim писал(а):
ToSHiC писал(а):а для навигатора карт россии нету, вроде даже прибалтики нету, только западная европа

Да я как-то в России привык по-старинке... :D
"Язык до Киева доведет" :D


точно! а то мы так однажды ехали по гугл ёрс в россии, все прикирольно и даже он нас однажды сильно выручил, но и однажды.. с высот видно, что есть дорога, хорошая такая дорога, и он говорит - дорога! поехали.... попали в дорогу что вдоль поля идет, где только трактор проедет :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Сергей12 » Чт янв 03, 2008 11:41 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):Вань, прикольней всего рядом ставить CW и GTA - вот там то контраст высот! :-D
пс а на счет педального узла, я не знаю, пересел к Тимуру за руль из гта и никакой разницы ну вообще не заметил, только что педали туже :wink:
Если сцепло жёсткое готовся к замене ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Владелец » Чт янв 03, 2008 11:44 pm

Сергей12 писал(а):Если сцепло жёсткое готовся к замене ! :D :D :D


нормальное там сцепло, просто оно туже чем на гта, такое же как на 2.5 ;-)
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение zopuh » Чт янв 03, 2008 11:51 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):прикольней всего рядом ставить CW и GTA - вот там то контраст высот! :-D

а уж гтв и вагончег машины просто близнецы-братья :smt005

Влад-ц домов и пароходов писал(а):а на счет педального узла, я не знаю, пересел к Тимуру за руль из гта и никакой разницы ну вообще не заметил, только что педали туже :wink

прям золушка :lol:

Tim писал(а): Надо ставить, однозначно

доставай линейко :-D будем мерятсо :lol:
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Сообщение Владелец » Пт янв 04, 2008 12:02 am

не, гтв конечно ниже, но то гтв, далека она от 156 :wink:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Tim » Пт янв 04, 2008 12:28 am

zopuh писал(а):прям золушка :lol:
и ее тыква :lol: :lol: :lol:
zopuh писал(а):доставай линейко :-D будем мерятсо :lol:
не-а, в попугаях :lol: :lol: :lol:
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика