О членстве в Клубе

Декларация. Новости. Мероприятия.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Сообщение ZaRaZa » Ср фев 22, 2006 3:20 am

Tosha33 писал(а):
RZ писал(а):Скопировал при ответе слово кичиться, не обратив внимание, что оно с ошибкой. Пришлось редактировать. :-)
Итак, толковый словарь:
КИЧИТЬСЯ - Чрезмерно гордиться, хвастаться; подчеркивать свое превосходство над другими.

слашыл :oops: все,нафик,больше не буду.
хотя я всегда думал что слово кичиться имеет обратное значение.

Можна кичицца 33 альфой ! самая риальная машина из всех альф :) я серьёзно...я по своей имоле немного скучаю :( была б ана в идеале, я б тада на ней кичился на каждом повароте :)
Аватара пользователя
ZaRaZa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 7:18 pm

Сообщение goodnest » Ср фев 22, 2006 9:41 am

Можно выпендриваться и на 147 2,0 МКПП. Правда с более жесткой подвеской.
Аватара пользователя
goodnest
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 8:30 pm
Откуда: Москва-Орехово
Авто: 147 1,6, Bravo t-jet

Сообщение Navigator » Ср фев 22, 2006 9:52 am

А уж про единственный красный Спротвагон 2.5 я вообще молчу :lol: :lol: :lol:
33я классная машина!!!
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Racoon » Ср фев 22, 2006 11:10 am

Мдя.... Почитал, загрустил.
Racoon
 

Сообщение master » Ср фев 22, 2006 7:44 pm

Racoon писал(а):Мдя.... Почитал, загрустил.


Почему? Без 145 остался?
master
альфавладелец
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 3:52 pm
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮАО
Авто: Alfa Romeo Brera 3.2

Сообщение Racoon » Ср фев 22, 2006 9:08 pm

Ну я надеюсь болид попал в хорошие руки. Хотя конечно жалко, столько сил вложено.

А грустно потому что дебаты какие-то сомнительные. Не могу сказать точно, но что-то здесь не так Как говорил Доцент из джентльменов удачи - "Я чую, я всегда чую. Гы.."
Racoon
 

Сообщение SHTEINER » Ср фев 22, 2006 9:39 pm

Racoon писал(а):Гы.."

ГЫЫЫЫЫЫ!!!=) :D :D :D :D :D
:-D :-D :-D :-D
"АвтоЗвук- это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."
Аватара пользователя
SHTEINER
.
 
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 8:50 pm
Откуда: Оттуда!
Авто: GT Rosso/SportoRosso

Сообщение Alfar » Вс мар 05, 2006 7:26 pm

Почти полтора часа я потратил на вдумчивое чтение данного топика. Одно хочу заметить сразу - контингент, владеющий великолепными итальянками, далеко не дурной, интеллигентный и конструктивный. Практически каждая мессага содержит здравый смысл. И я теперь, как уже полностью Альфист со всеми вытекающими отсюда последствиями, тоже хотел бы вступить в клуб и принимать участие в его жизни.

Не совсем я понял одного - почему принято мнение, что "клуб одно, сервис - другое"? У нас есть сервис на Курской, при котором может быть клуб, т.к. его хозяин/директор (пока не знаю точно кто - сорри) Виталий является инициативным человеком, который хочет что-то полезное организовать? 100 баксов - формальность, которая совсем не обременительна. Если речь заходит о том, что клуб отдельно, то тогда зачем он вообще нужен, коли просто пообщаться можно на форуме, а приехать на встречу можно в любое удобное тебе время? В чем тогда преимущество быть членом клуба? Только в том, что на номерной рамке написано "Клуб Италия"?

Понравилось мне отдельно, как товарища SHTEINER-а почмырили немножко (извини, это тебе не в обиду). Просто как-то противоречиво выглядит, что ты ездишь на 156, а твой доход составляет 300 баксов, из которых 150 ты выливаешь в бак... Просто про МГУ я увидел - не мог не написать про себя. Я вот, например, месяц назад МИФИ закончил, а полтора года назад женился. Так вот, вчера я купил себе 146 только благодаря тому, что работал во время учебы не покладая рук, тем самым создав себе задел на нынешнее время по поводу работы, и супруга моя тоже. Так что козырять академом тут не надо, если мозги есть. С другой стороны, если папа денежки на 156 дает, то почему бы и не ездить? А так - если жалко 100 баксов, то ради Бога.
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
Alfar
альфавладелец
 
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 9:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vit155 » Вс мар 05, 2006 7:49 pm

Alfar писал(а): Не совсем я понял одного - почему принято мнение, что "клуб одно, сервис - другое"? У нас есть сервис на Курской, при котором может быть клуб, т.к. его хозяин/директор (пока не знаю точно кто - сорри) Виталий является инициативным человеком, который хочет что-то полезное организовать? 100 баксов - формальность, которая совсем не обременительна. Если речь заходит о том, что клуб отдельно, то тогда зачем он вообще нужен, коли просто пообщаться можно на форуме, а приехать на встречу можно в любое удобное тебе время? В чем тогда преимущество быть членом клуба? Только в том, что на номерной рамке написано "Клуб Италия"?


Хотя, конечно, это и баян, поясню в очередной раз :-)
Первоначально был Клуб Италия (весна 2004), потом здесь собралось столько народу, что особо инициативные решили организовать Клуб владельцев, чтобы формально выделиться и сделать свою жизнь еще интересней в сообществе единомышленников, таких же больных на всю голову. Решили собирать по 100 баксов, чтобы потом придумать что на эти деньги можно сделать полезного. Организовали полигон, кста недешевое мероприятие (конусы, палатки, матюгальник и т.д.), начали строить свое кафе- Зал славы. Все это требует денег. Остальным можно посещать эти мероприятия, только для членов Клуба есть скидка. В дальнейшем будут свои линии летней одежды, акссессуаров для владельцев и машины, кое-что еще :lol:
А Клуб Италия - сервис как жил своей жизнью так и живет, принимая клиентов и вовлекая очередных зазевавшихся в Клуб (владельцев) Италия. Скидок членам Клуба по сервису мы пока не даем, т.к. у нас и так цены вполне дружелюбные для всех, приоритет будем делать только на подготовку к полигонам, ну и другим мероприятиям. :D

И еще членом Клуба может быть человек не являющийся клиентом сервиса, да и ваще не имеющий Альфы :)
Последний раз редактировалось Vit155 Вс мар 05, 2006 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение Xsi » Вс мар 05, 2006 7:50 pm

Да что ты говоришь!! 100 баксов формальность? Я согласен, что это немного... Я вкладываю в машину в среднем 800 долларов в месяц... И знаешь, конца края не видно!!! Поэтому те же 100 баксов не лишние! Почему-то все считают, что если много вкладываешь, то и 100 бачей найдешь!!!! А никто не задавался вопросом, Может я последнее вкладываю? И во многом себе отказываю, чтоб ездить на своей любимой альфе!
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Alfar » Вс мар 05, 2006 8:48 pm

Vit155, спасибо за разъяснение. Для начала перспективы хорошие! Если со временем появятся скидки на сервис, то это будет более логично и приятно. Дело не в том, что я хочу отремонтироваться чересчур дешево (это совсем не так, я готов даже платить много, но за КАЧЕСТВО). Дело в том, что если один клуб заключает в себе другой (почему-то у меня так в голове это выстроилось...уж не судите строго :-) ) , то членам этого клуба неплохо бы иметь и скидки на обслуживание в сервисе Клуба Италия. Как ни крути - сервис и Клуб владельцев вещи взаимосвязанные. Хотя бы потому, что ими "управляют" одни и те же люди. Поэтому создать структуру по принципу "это само по себе, а это само" вряд ли получится. ИМХО.

Да что ты говоришь!! 100 баксов формальность? Я согласен, что это немного... Я вкладываю в машину в среднем 800 долларов в месяц... И знаешь, конца края не видно!!! Поэтому те же 100 баксов не лишние! Почему-то все считают, что если много вкладываешь, то и 100 бачей найдешь!!!! А никто не задавался вопросом, Может я последнее вкладываю? И во многом себе отказываю, чтоб ездить на своей любимой альфе!


Ну если ты вкладываешь по 800 долларов в месяц, то это во-первых переходит всякие границы. Во-вторых, если ты уже купил 156, а далее вкладываешь и ездишь именно на ней, то деньги действительно у тебя есть (вернее, есть хороший заработок - купить можно и в кредит, но суть не меняетя - доход такой, что позволяет этот кредит гасить и ездить). В чем ты себе отказываешь - это сугубо твое личное дело, как и каждого из нас в отношении своих Альф. И наконец - 100 долларов в год и 800 в месяц - ВЕЩИ АБСОЛЮТНО НЕСОПОСТАВИМЫЕ! Это по 250 рублей в месяц получается. Этого даже на треть бака не хватит, что уж тут говорить про какой-то ремонт...

Я не прав, коллега? :D :D :D Кстати, расскажи, что ты на 800 в месяц ремонтируешь...интересно...тем более, что конца края не видно... (я серьезно, без издевки).
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
Alfar
альфавладелец
 
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 9:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Racoon » Вс мар 05, 2006 10:08 pm

готов даже платить много, но за КАЧЕСТВО


ХА-ХА. ХА-ХА-ХА.

Только к тебе этот смех не относится.

Просто для того чтобы понять где тебе за деньги сделают всё нормально, надо проехать почти все сервисы и тогда станет понятно кто из них действительно заслуживает вливания денег. (ну, например, где тебе не рухнет на голову ведро со слитой жидкостью ГУРа, или не скажут что у тебя сдохла лямбда только потому, что сервисмен маненько забыл, что лямбда начинает выдавать показания после прогрева, а не того как).

И денег на обслуживание не бывает много или мало, а ровно столько сколько стоят детали и нормочас.
Racoon
 

Сообщение Xsi » Вс мар 05, 2006 10:14 pm

Рассказывать долго... Могу все заказ наряды показать... Сам почитаешь и посмеешься... Я сам не понимаю.. Это как проклятье... В месяц ломается постоянно какая-нибудь деталь.. Вот вчера полетел стеклоподъемник.. В предыдущий год ушло 15000 зелени... Пишу основные вложения:
1. Диски 17 + резина(лето) 2000
2. Перекрашивал по кругу 2000
3. Приехал с щелчками в альфа-про, мне сказали поменять ШРУСЫ, поменял, после чего эти щелчки не прошли, а появились другие в коробке! (они ее сами чтоль ломали???) Поменял коробку!!!!! Щелчки не прошли!!!! Оказалось дело в рычаге! Ну пи...ц! После этих всех замен, ШРУСЫ менялись еще раз!!! Теперь в Альфа-про никогда не поеду! 3000
4. все ремни, 2 раза вариатор фаз
5. керамическое сцепление
6. подвеска там на 2000 минимум...
7. плюс еще куча всего по мелочи!
8. тюнинг
Итог: развода процентов на 30-40.... теперь я НИКАКОМУ сервису не доверяю и всегда смотрю сам! В альфа-про больше не поеду!

В дальнейших планах: меняю подвеску по кругу, на зад ставлю полиуретан, перед низ оригинал, верх полиуретан, стаб поп уст Ейбах + пружины ейбах; расходомер, свечи, чистку инжектора, маслосъемные, лямбда-зонд, чистку топливной системы и т.д....... Работать и работать... У меня мечта, чтоб все было в идеале! А неосуществившаяся мечта не даст покоя! Другую машину покупать не собираюсь, эту уж очень люблю! Надеюсь все это сделать в середине лета. Вот если все сделаю, то буду самым счастливым!
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение goodnest » Пн мар 06, 2006 12:29 am

Xsi писал(а):Рассказывать долго... Могу все заказ наряды показать... Сам почитаешь и посмеешься... Я сам не понимаю.. Это как проклятье... В месяц ломается постоянно какая-нибудь деталь.. Вот вчера полетел стеклоподъемник.. В предыдущий год ушло 15000 зелени... Пишу основные вложения:
1. Диски 17 + резина(лето) 2000
2. Перекрашивал по кругу 2000
3. Приехал с щелчками в альфа-про, мне сказали поменять ШРУСЫ, поменял, после чего эти щелчки не прошли, а появились другие в коробке! (они ее сами чтоль ломали???) Поменял коробку!!!!! Щелчки не прошли!!!! Оказалось дело в рычаге! Ну п..ц! После этих всех замен, ШРУСЫ менялись еще раз!!! Теперь в Альфа-про никогда не поеду! 3000
4. все ремни, 2 раза вариатор фаз
5. керамическое сцепление
6. подвеска там на 2000 минимум...
7. плюс еще куча всего по мелочи!
8. тюнинг
Итог: развода процентов на 30-40.... теперь я НИКАКОМУ сервису не доверяю и всегда смотрю сам! В альфа-про больше не поеду!

В дальнейших планах: меняю подвеску по кругу, на зад ставлю полиуретан, перед низ оригинал, верх полиуретан, стаб поп уст Ейбах + пружины ейбах; расходомер, свечи, чистку инжектора, маслосъемные, лямбда-зонд, чистку топливной системы и т.д....... Работать и работать... У меня мечта, чтоб все было в идеале! А неосуществившаяся мечта не даст покоя! Другую машину покупать не собираюсь, эту уж очень люблю! Надеюсь все это сделать в середине лета. Вот если все сделаю, то буду самым счастливым!

Я вариатор фаз даже не запариваюсь менять, на движок отрицательно не влияет. Токо на мощность :lol:
Аватара пользователя
goodnest
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 8:30 pm
Откуда: Москва-Орехово
Авто: 147 1,6, Bravo t-jet

Сообщение Ураганчик » Пн мар 06, 2006 12:40 am

Xsi писал(а):Рассказывать долго... Могу все заказ наряды показать... Сам почитаешь и посмеешься... Я сам не понимаю.. Это как проклятье... В месяц ломается постоянно какая-нибудь деталь.. Вот вчера полетел стеклоподъемник.. В предыдущий год ушло 15000 зелени... Пишу основные вложения:
1. Диски 17 + резина(лето) 2000
2. Перекрашивал по кругу 2000
3. Приехал с щелчками в альфа-про, мне сказали поменять ШРУСЫ, поменял, после чего эти щелчки не прошли, а появились другие в коробке! (они ее сами чтоль ломали???) Поменял коробку!!!!! Щелчки не прошли!!!! Оказалось дело в рычаге! Ну п...ц! После этих всех замен, ШРУСЫ менялись еще раз!!! Теперь в Альфа-про никогда не поеду! 3000
4. все ремни, 2 раза вариатор фаз
5. керамическое сцепление
6. подвеска там на 2000 минимум...
7. плюс еще куча всего по мелочи!
8. тюнинг
Итог: развода процентов на 30-40.... теперь я НИКАКОМУ сервису не доверяю и всегда смотрю сам! В альфа-про больше не поеду!

В дальнейших планах: меняю подвеску по кругу, на зад ставлю полиуретан, перед низ оригинал, верх полиуретан, стаб поп уст Ейбах + пружины ейбах; расходомер, свечи, чистку инжектора, маслосъемные, лямбда-зонд, чистку топливной системы и т.д....... Работать и работать... У меня мечта, чтоб все было в идеале! А неосуществившаяся мечта не даст покоя! Другую машину покупать не собираюсь, эту уж очень люблю! Надеюсь все это сделать в середине лета. Вот если все сделаю, то буду самым счастливым!

а ты керамическое сцепло на стандартную коробку ставиш?
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика