Кто и под чьими знамёнами?

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Возможно, Volkswagen AG купит Alfa Romeo. Ваше отношение к этому?

Я - за
63
30%
Я - против
93
45%
Не определился
19
9%
ПС: Незабудьте про мерзких свиней!!!! +1
33
16%
 
Всего голосов : 208

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Юрич » Сб фев 05, 2011 1:11 pm

Фольцу придется заказать Марчионе ради покупки Альфы. А такой вариант на расматривали, как обмен Сеата на Альфу?
Безумно хочу быть честным, но не так сильно как богатым...
Аватара пользователя
Юрич
Почетный альфист
 
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:47 pm
Откуда: Опорный край Державы
Авто: Giulietta.Crosswagon

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Typhoon » Вс фев 06, 2011 2:24 pm

max_pershin писал(а):Hands off Alfa Romeo, Marchionne says


http://www.gazeta.ru/auto/2011/02/05_a_3515718.shtml

PS. Насколько я понимаю, в бизнесе нет понятия "не отдам" или "руки прочь!"-это все популизм для неофитов, восторженных офисных хомячков, до сих пор верящих в пенсию или деда мороза. А есть только устраивающая обе стороны цена-или не устраивающая одну из сторон. Вот и всё. Один из миллиардеров Америки как то сказал: нет такой вещи, которую я бы не продал, если мне за нее дают отличную цену (ну или как-то так). Мистер М сейчас на волне эйфории от обьединения с огромной структурой и кучи бабок, свалившихся на мафиозную структуру ФИАТа (один раз они уже отжали у америкашек гору бабла чисто по понятиям), поэтому и позволяет себе такие искрометные лозунги в прессе и на конференциях. Типа-я вас всех вертел, я и сам бога за яйца держу. По большому счету ему пофиг на АР, они сами своими руками утопили ее и расчленили на донорские органы. А это всё только игра слов на публику...
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение scsi9 » Вс фев 06, 2011 4:55 pm

суть: альфа ромео останется итальянской, но вот только весь фиат переедет в Америку под крайслер))

очень хотелось бы чтобы дядя Вальтер довёл дело до логичного конца...
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Typhoon » Чт мар 03, 2011 9:59 pm

На автосалоне в Женеве Фердринанд Пих заявил, что его менеджеры смогут увеличить продажи убыточной Alfa Romeo, входящего в состав концерна Fiat, сразу в 4 раза — со 100 000 машин в год до 400 000 — причем всего за 5 лет. Это заявление не звучит самоуверенно, ведь Volkswagen пообещал к 2018 году стать крупнейшим автопроизводителем на Земле.

http://automobili.ru//news/param/7468/
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19261
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Nuvola » Пт мар 04, 2011 12:49 pm

На заборах и не такое пишут ©. С тем же успехом каждый булдос после смены в заводской пивнухе тебе пообещает оторвать ногу у Терминатора.

А реалии таковы: ФВ обхезался с дешевым СЕАТом, дорогую Альфу он угробит еще быстрее.

Просто таким образом они набивают себе имидж "будущего мегаевроконцерна", у которого уже сегодня в обойме две убыточные марки.
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Typhoon » Ср мар 16, 2011 3:44 pm

Согласно неофициальным данным, Porsche поможет Alfa Romeo строить машины. В том числе немецкий производитель поделится с итальянской автокомпанией своим новым четырехцилиндровым двигателем, который пока что находится на стадии разработки. Сама Porsche будет оснащать этим двигателем новый родстер, который займет место в линейке ниже Boxster. Этот же мотор получат новые модели Alfa Romeo. Для Porsche эта сделка выгодна тем, что поможет окупить затраты на производство нового агрегата.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 15/1654354

Похоже, ветку "Порше против всех" пора закрывать, как утратившую актуальность :smt005
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Van den Vos Reynaerde » Ср мар 16, 2011 7:23 pm

А потом этот двигатель появится на моделях VW, и ветка "Кто и под чьими знамёнами?" тоже потеряет актуальность)))
Постояно пьём Cinzano,
Постояно сыто-пьяно!
О-е-е-е!
Держим в банках миллионо,
И плеванто на законо!!!
Аватара пользователя
Van den Vos Reynaerde
альфавладелец
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 5:43 pm
Откуда: Россия, Москва, Кунцево
Авто: Getz, Avensis

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение k14 » Чт мар 17, 2011 5:35 pm

Любителям немкого ахтунга и ордунга посвящается
http://www.italiaspeed.com/2011/cars/la ... /1703.html
Чел вот сервисом немецким недоволен, а вы говорите, что фукваген спасет афлю и всё починит :D
k14
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:55 pm
Авто: FIAT Bravo

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Suspense » Чт мар 17, 2011 5:50 pm

Вчера на семейном мероприятии родственница за 60 рассказывала о том, как её достал 2х летний VW Passat и то, как разводят на бабки в официальном сервисе.
"Хорошо, что сейчас можно купить родные фольксвагеновские свечи. Не завелась - я не паникую, достаю из багажника комплект и меняю. Ещё пришлось нормальный свечной ключ купить".
У меня вилка из рук выпала. Стал уточнять, действительно, тётенька сама лезет под капот, снимает крышку и меняет свечи. Оказывается, когда-то у неё была Волга, на ней она и выучилась этим премудростям. Работает она на какой-то достаточно высокой должности в банке.
Гвозди бы делать из этих людей.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение zopuh » Пт мар 18, 2011 3:23 pm

Suspense писал(а):Вчера на семейном мероприятии родственница за 60 рассказывала о том, как её достал 2х летний VW Passat и то, как разводят на бабки в официальном сервисе.
"Хорошо, что сейчас можно купить родные фольксвагеновские свечи. Не завелась - я не паникую, достаю из багажника комплект и меняю. Ещё пришлось нормальный свечной ключ купить".
У меня вилка из рук выпала. Стал уточнять, действительно, тётенька сама лезет под капот, снимает крышку и меняет свечи. Оказывается, когда-то у неё была Волга, на ней она и выучилась этим премудростям. Работает она на какой-то достаточно высокой должности в банке.
Гвозди бы делать из этих людей.

какая прелесть
несгибаемая женщина
моя жена уже 3 с лишним года ездит на своей машине и до сих пор не знает где у нее капот открывается :-)
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение coolesh » Сб мар 19, 2011 4:27 am

Suspense писал(а):Вчера на семейном мероприятии родственница за 60 рассказывала о том, как её достал 2х летний VW Passat и то, как разводят на бабки в официальном сервисе.
"Хорошо, что сейчас можно купить родные фольксвагеновские свечи. Не завелась - я не паникую, достаю из багажника комплект и меняю. Ещё пришлось нормальный свечной ключ купить".
У меня вилка из рук выпала. Стал уточнять, действительно, тётенька сама лезет под капот, снимает крышку и меняет свечи. Оказывается, когда-то у неё была Волга, на ней она и выучилась этим премудростям. Работает она на какой-то достаточно высокой должности в банке.
Гвозди бы делать из этих людей.


Катушки и свечи у меня всегда были с собой в запасе пока на пассате ездил...
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Navigator » Вт мар 22, 2011 2:40 pm

Не фольксваген конечно, но тоже немец (к теме ломучести Альф).

Моему Мерседесу почти три года, и представьте, на 80 000 км. поменял термостат.
Дилер (Звезда Столицы) утверждает, что замена термостата для Мерседеса на 80 000 км. это нормально. На Альфе я менял его один раз на 12 летней Джульетте, да и постоянное перегорание ламп габоритов, стопов, заднего хода, уже задолбало...
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение cоlombо » Ср мар 30, 2011 8:25 pm

Казалось бы, все забыли о предложении Фольксвагена, но не Маркионе. Такое впечатление, что на него давят, но он единственный кто отказывается продать Альфу немцам.

Нет никакой надобности продавать Альфа Ромео. Самое важное, что вместе с Крайслером мы можем сделать с Альфой тоже самое, что и Фольксваген. В средней и долгосрочной перспективе мы можем победить немцев. Это бренд с большим потенциалом, но без Крайслера нам будет сложно развивать архитектуру Альфы. Платформа производимая в Мирафиори очень важна для Альфы, на ее базе создана Джульетта. Я думаю немцы специально разводят шумиху вокруг их интереса к Альфе, а сегодняшние комментарии, со стороны акционеров ФИАТ, были не великодушны.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение Великий альфист » Чт мар 31, 2011 7:33 am

Navigator писал(а):я менял его один раз на 12 летней Джульеттео

Помнится, 18 лет назад у моей Джульетты тоже не работал термостат...
can't blame a man for being a man
Аватара пользователя
Великий альфист
альфавладелец
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:40 pm
Откуда: Воронеж - Питер
Авто: 164 Super 3.0 12V

Re: Кто и под чьими знамёнами?

Сообщение hanapov » Вт май 03, 2011 9:28 pm

из блогов :))
http://www.topgearclub.ru/blogs/2679

Один шаг


Я люблю звук моторов V8 болидов Формулы 1. Если вступит в силу запланированный FIA регламент на 2013 согласно которому двигатель должен стать четырехцилиндровым объемом 1,6 л, то чемпионат потеряет не просто несколько децибел, а часть истории и эмоциональности. Наверное от смены моторов выиграют некоторые автопроизводители: внедрение новых технологий по снижению расхода топлива и уровня выброса СО2. Но разве будет ли ощущение болельщиков, которые после долгого зимнего перерыва включили трансляцию первого этапа, теми же, если они не услышат предстартового рева великолепных атмосферных V8?...Да еще и время прохождения круга уменьшится до уровня болидов GP2 по прогнозам специалистов. Всего один шаг и многие возненавидят новую F1. Я буду в их числе.

Я люблю Альфа-Ромео. У меня даже никогда не было Альфы, но я люблю ее. Купил бы я ее?, 1000 раз бы подумал, но я все равно к ней неравнодушен. Не могу объяснить за что я люблю Альфу.

Я равнодушен к Фолькс-Вагену. Я даже новости в интернете не читаю про автомобили всей VW Group, кроме Ламбо, конечно. Но и тенденция устанавливать в Ламборгини детали от Ауди меня мягко говоря не радует.

Все больше появляется слухов о возможной покупки Фолькс-Вагеном Альфы. Какой станет 159, если в нее установят двигатель от Passat BlueMotion, DSG, и двойную крышку багажника от Шкоды Superb? Руководителям Фолькс-Вагена и Фиата достаточно сделать один шаг, чтобы я возненавидел Альфу.
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика