Гибриды, KERS, рекуперация, водород-что ждет авто в будущем?

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Гибриды, KERS, рекуперация, водород-что ждет авто в буду

Сообщение ez » Вт мар 26, 2019 8:28 pm

Источник:Прогресс
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Гибриды, KERS, рекуперация, водород-что ждет авто в буду

Сообщение alex5 » Ср мар 27, 2019 5:04 pm

ez писал(а):
Источник:Прогресс

Автор чего-то от прогресса отстал. Этим проблемам больше 5-ти лет уже.
С современными машинами есть своё веселье. Например они напичканы дорогими датчиками автономного торможения/парковки в тех местах которые повреждаются при самых слабых авариях. В результате стоимость ремонта растёт в десятки раз. Страховые не снижают ставки из-за того что аварии становятся реже, а наоборот поднимают цены из-за того что возрастает стоимость индивидуального ремонта или от слабой аварии машина может уйти под списание.
Последний раз редактировалось alex5 Ср мар 27, 2019 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Гибриды, KERS, рекуперация, водород-что ждет авто в буду

Сообщение ez » Ср мар 27, 2019 5:08 pm

alex5 писал(а):С современными машинами есть своё веселье. Например они напичканы дорогими датчиками автономного торможения/парковки в тех местах которые повреждаются при самых слабых авариях. В результате стоимость ремонта растёт в десятки раз. Страховые не снижают ставки из-за того что аварии становятся реже, а наоборот поднимают цены из-за того что возрастает стоимость индивидуального ремонта или от слабой аварии машина может уйти под списание

Да, тихий ужас. Во что превращают автомобили :smt0052 :smt0052
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Гибриды, KERS, рекуперация, водород-что ждет авто в буду

Сообщение Лютег » Сб май 04, 2019 1:13 am

Докатились... :)

В Испании состоялась первая в мире гонка между роботами

Она проводилась в испытательных целях на трассе Монтебланко в Испании во вторник, причём вечером, а участие в ней приняли три робомобиля.

В качестве основы для электромобиля использовалось шасси Ginetta категории LMP1, с сидением для водителя, однако процесс управления машиной полностью контролировался программой DevBot 2.0. Полный обзор состоявшейся гонки организаторы планируют выпустить на следующей неделе, однако факт проведения гонки подтвердил руководитель серии Roborace Лукас ди Грасси.

Идея Roborace не нова – о том, что именно эти гонки станут серией поддержки Формулы E, было объявлено ещё в 2015 году, причём основателем серии стал венчурный фонд Kinetik, имеющий российские корни. Возглавляет его бывший генеральный директор Yota Group и бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика