Alfa Romeo Junior (Milano)

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Milano

Сообщение Vit155 » Пн апр 29, 2024 10:19 pm

Давно уже нормальный таджик без пятерки в день с работы не уходит. Подсобник или просто чернорабочий 3. Жилье 5 в месяц, патент 6600. Еда, ну еще 15 максимум. 100-120 остается в месяц как минимум. У низших по квале 60. Мой бывший таджик" давно уже купил дом и имеет 2 машины . Сдает своим, имеет еще доп доход. Без всяких кредитов и проч хни... И теперь сравним цены на все остальное, сколько в процентах остается на жизнь, особенно если не дай Бог заболеешь...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Milano

Сообщение Touring* » Пн апр 29, 2024 11:36 pm

Сравнивать пустое вообще, мы здесь, а они там, и каждому человеку нужно своё.

Я не в курсе что в СПб сейчас, но в 16-м аренда простого небольшого жилья на окраине тянула 30 со всеми посредническими и залогами. Я такое не снимал, но коллеги да. На продукты было +-12, обеды-печеньки-напитки были от фирмы, это +-10, транспорт общественный до работы 3, медстраховка у меня была от фирмы, но сказали что такая стоила от 3 в месяц, одежда-обувь ну 3, гэджеты 3, связь 1, ты говоришь ещё патент какой-то есть за 6.6 у таджиков, уже 70, без шика. Сейчас я думаю что прилично дороже.

Был у коллеги знакомый из приезжих, не таджик, русский, из региона России, он снимал комнату в коммуналке, за 12 по памяти, мы как-то зашли туда, это была дичь. 35 или 40 он зарабатывал со слов коллеги тогда. У них дома в регионах было 20-25, и сколько же в бюджетных синекурах в СПб.

В Минске сейчас аренда простого небольшого жилья на окраине 30-35 на ваши. На продукты и обеды +-25, транспорт общественный до работы 3-4, медстраховка для не минчанина 2.5, одежда-обувь 4.5, гэджеты 4.5, связь 0.5, уже выходит 70-75, без шика и экстра-расходов.

Это сильно больше, чем поднимет приезжий здесь грузчиком, или не квал на стройке, у него после такой аренды на еду я думаю уже не хватит, поэтому они видимо сидят по общагам или снимают по комнате. И ни о каких новых Сивиках в лизинг речь не идёт конечно. Поэтому упомянутый брат знакомого в США в 20-м и поехал, от ситуации, при которой если жить с родителями, то в ноль с таких зарплат со скромной жизнью будешь выходить. У кого всё устроено здесь, нет фин. смысла ни туда ни в Европу дёргаться.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Milano

Сообщение Vit155 » Вт апр 30, 2024 12:20 pm

Touring* писал(а):Сравнивать пустое вообще, мы здесь, а они там, и каждому человеку нужно своё.
Ну, ты сам как-бы вспомнил про таджиков, намекая на сравнение))
Touring* писал(а): Конечно расклад сильно лучше чем у таджика или россиянина из провинции на простой работе в каком-нибудь Питере
Я тебе собственно показал, что есть примеры, и таких немало, когда люди с головой и руками вполне себе неплохо устраиваются и у нас. Я же хочу сказать, что как-то наивно смотреть на абсолютные цифры дохода, типа 3000 баксов это круто, надо смотреть разрез расходов. Это относительно круто у нас, в Африке вообще космос, в Америке чтоб штаны не упали. Так, если прикинуть - 25 раб дней, 20-22 в час, работаем 8 часов в день, итого 200 часов, 4000-4500 баксов в месяц, в реальности меньше. Это низший уровень. Давай считать расходы. Вот он платит 1200 жилье, 366 машина. Сколько налогов? Платит ли? Медстраховка? Автостраховка, бензин? Сколько коммуналка, интернет. Самое главное - еда?? Сколько в сухом остатке? И дальше что? Он уехал туда, чтоб новые Цивики в кредит покупать?? Дом то он когда купит? А работу нормальную найдет, горбатится то здоровья не хватит..
Touring* писал(а): У кого всё устроено здесь, нет фин. смысла ни туда ни в Европу дёргаться
У меня дочь с мужем друга моего уехали в Штаты. Они и здесь неплохо жили, доход от 500 на двоих был лет 5 назад. Потусовались в Англии, потом Аргентина, Мексика, но конечная цель у них была Калифорния. Больше года уже там. Границу перешли нелегально с мексиканцами, на первых порах с ними и тусили, потом перебрались в вагончик, но уже в Калифорнии, где-то полгода мыкались, проблема была в документах. Сейчас вроде как выправили какие-то, стало гораздо легче. Но они уезжали имея хороший запас в крипте, правда она не вовремя проседала, к тому же дочь сохраняла удаленку английской конторы, с которой и кормились. Как узнали что они в Штатах, тут же перевели на американский офис, который стал платить сразу больше. Муж ее теннисист, сейчас тренируют местную молодежь на пляжах Калифорнии. Даже при таких неплохих вводных, не факт что все бы получилось, да еще и не закончилось ничего собственно. Был риск все потерять. Просто им это все по кайфу, молодые -35 лет еще))
Понятно, чтобы рвануть куда-нибудь, надо иметь веские причины, цель, минимальные средства и быть готовым ко всему. Большинство к этому не готовы, им проще ничего не делать и сидеть искать причины почему они ничего не делают)) Ну так и живут. У нас же можно жить ничего не делая, на шее родственников. Америка, как и Москва), хороша тем, что подстегивает к шевелению. А наших "героев" объединяет, что они оба в чужих странах пытаются заработать себе на жизнь. Только в Америке все гораздо сложнее и опаснее. Если не дай Бог заболеет, то мой тут же тихо отползет на первой же машине земляков в свой дом в ауле, к семье, а твой будет наскребать на самолет с пересадкой....
Америка создала свой баланс стоимости, навязывает его всем. Дом 250 тыс, машина 25, зарплата 5. Но многим он не подходит. У нас опять, в который раз уже, бл..., формируется заново свой баланс, где китайская машина стоит дороже хорошей квартиры в провинции, это наверное не есть гуд, хотя квартира гораздо важнее любой машины.... Короче, есть повод для размышления)))
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Alfa Romeo Junior (Milano)

Сообщение Touring* » Вт апр 30, 2024 5:03 pm

Подобный успех таджика это исключение, в основном они гастарбайтерами в том же Питере живут в скотских условиях. Если бы не нищета дома не поехали бы они работать в этих условиях. Я зарабатывал тогда больше их, и жил точно не в таких, и всё равно это пустое, выхлоп после трат не оправдывает себя, чтобы быть там, а не здесь. Чтобы он был другим, нужно иметь эксклюзивный навык, за который заплатят другие деньги чем среднее по рынку, что снова приводит к выводу что это наблюдается у малой доли. Система рассчитана на ипотечного раба и там и здесь, её здесь тупо позаимствовали.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Junior (Milano)

Сообщение Touring* » Вт апр 30, 2024 5:09 pm

По расходам у него не знаю, мне и рэйт и стоимость аренды было неудобно спрашивать, видно только что основной расход аренда как и везде, машина второй-третий.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Junior (Milano)

Сообщение Touring* » Вт апр 30, 2024 5:16 pm

Этот человек там, потому что довольно молод и выиграл гринкарту, и потому что родители ему её "распечатали", свозили туда за свои, благо там есть родственники, что удешевило историю. Само по себе это стоит приличных денег, которых у него самого пока нет. Потом у него в 20-м встал простой вопрос: работать тут за примерно 400 долларов в месяц на руки, живя на этот доход с родителями, или дёрнуться туда на арапа и попробовать зацепиться. Пока в итоге он до сих пор там, хотя назвать успехом это сложно, и он сам не сказать что в восторге. Но, альтернативу при возвращении сюда я описал.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Junior (Milano)

Сообщение Touring* » Вт апр 30, 2024 6:14 pm

Я пока не заметил, чтобы США навязывали соотношение стоимости жилья, машин, и компенсаций за труд.

Каждая страна вольна иметь свою собственную валюту. Как и придумать собственную уникальную налоговую систему. Вольна придумать свои правила организации подготовки земли под строительство, её распределения, разрабатывать свои строительные стандарты, и правила финансирования первого и второго. Как и разрабатывать нормативы по крэш-тестам, выбросам и иному для автомобилей. Решать, вступать или нет в торговые союзы. Почему многие страны так буквально копируют всё у других, потому что пробовать новое рискованнее, чем заимствовать уже работающее. Пусть и зачастую работающее криво.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Пред.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика