Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение siversky » Пн дек 06, 2021 3:40 pm

Что-то подсказывает, что там следующая ситуация.
Первое нарушение совершило одно лицо, а второе нарушение на этом же авто, совершило другое лицо.
И резонный вопрос, с какого второму платить за нарушение, которое явилось повторным для данного авто, но второй то водила не совершал первое нарушение.

В этом же суть вопроса ?
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение KorzH » Пн дек 06, 2021 8:50 pm

Первое нарушение совершено вообще не на этом авто. Для ГИБДД тпофигу на чем. Совершено владельцем - засчитали. Повторно совершено владельцем - засчитали как повторно. Регистрация штрафа идет на владельца, а не на авто. Учитывая огромный парк этой конторы, не удивительно получение повторного штрафа кем угодно.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение KorzH » Пн дек 06, 2021 8:51 pm

siversky писал(а):Что-то подсказывает, что там следующая ситуация.
Первое нарушение совершило одно лицо, а второе нарушение на этом же авто, совершило другое лицо.
И резонный вопрос, с какого второму платить за нарушение, которое явилось повторным для данного авто, но второй то водила не совершал первое нарушение.

В этом же суть вопроса ?

В целом, да. Только даже автомобили разные.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение KorzH » Пн дек 06, 2021 8:54 pm

Lirik писал(а):мир несовершенен)
запиши эту статью расходов в минусы лизинга

Дороговато познание выходит. Обойдутся. Сейчас буду обжаловать короч. Как разрешится ситуация - напишу.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение BuonGiorno » Пн дек 06, 2021 9:10 pm

KorzH писал(а):Первое нарушение совершено вообще не на этом авто. Для ГИБДД тпофигу на чем. Совершено владельцем - засчитали. Повторно совершено владельцем - засчитали как повторно. Регистрация штрафа идет на владельца, а не на авто. Учитывая огромный парк этой конторы, не удивительно получение повторного штрафа кем угодно.

Это ты очень сильно упростил. Если я владелец скажем двух машин, и ГИБДД пришлет мне штрафы как владельцу, типа пофигу на чем именно нарушал, я пошлю их подальше... Это, судя по всему Вашей лизинговой пох, все равно перевыставлять... Но это и не оспорить называется...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение KorzH » Ср дек 08, 2021 10:15 am

BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):Первое нарушение совершено вообще не на этом авто. Для ГИБДД тпофигу на чем. Совершено владельцем - засчитали. Повторно совершено владельцем - засчитали как повторно. Регистрация штрафа идет на владельца, а не на авто. Учитывая огромный парк этой конторы, не удивительно получение повторного штрафа кем угодно.

Это ты очень сильно упростил. Если я владелец скажем двух машин, и ГИБДД пришлет мне штрафы как владельцу, типа пофигу на чем именно нарушал, я пошлю их подальше... Это, судя по всему Вашей лизинговой пох, все равно перевыставлять... Но это и не оспорить называется...

Кого ты пошлёшь? Поедешь в ЦАФАП писать заяву на переназначение штрафа на фактического на тот момент водителя. А лизинговая обычно всё сама делает, а тут прошляпила. Ну, теперь юридическую поддержку в переоформлении ведут.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение BuonGiorno » Ср дек 08, 2021 11:49 am

KorzH писал(а):
BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):Первое нарушение совершено вообще не на этом авто. Для ГИБДД тпофигу на чем. Совершено владельцем - засчитали. Повторно совершено владельцем - засчитали как повторно. Регистрация штрафа идет на владельца, а не на авто. Учитывая огромный парк этой конторы, не удивительно получение повторного штрафа кем угодно.

Это ты очень сильно упростил. Если я владелец скажем двух машин, и ГИБДД пришлет мне штрафы как владельцу, типа пофигу на чем именно нарушал, я пошлю их подальше... Это, судя по всему Вашей лизинговой пох, все равно перевыставлять... Но это и не оспорить называется...

Кого ты пошлёшь? Поедешь в ЦАФАП писать заяву на переназначение штрафа на фактического на тот момент водителя. А лизинговая обычно всё сама делает, а тут прошляпила. Ну, теперь юридическую поддержку в переоформлении ведут.

Я наверно, что-то упускаю, потому что не в курсе...
А как именно ЦАФАП, выписывая штраф на лизинговую компанию ( собственник ) учитывает фактического водителя на момент нарушения ???... В моем понимании никак. Лизинговая выставляет регрессом арендатору ( по договору ), а если у арендатора несколько водителей, то он сам разбирается кто именно нарушил. Не так ???...
Поэтому если ЦАФАП пришлет мне штраф из которого не ясно ЧТО/ГДЕ/КОГДА/КАК я его пошлю,
в смысле оспорю в вышестоящей организации, вплоть до суда. Только ЦАФАП такое не пришлет с вероятностью 99,9%
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение deni74 » Ср дек 08, 2021 12:48 pm

Если приходит штраф с камер на конторский авто, то поднимается журнал выдачи путевых листов и выясняется кто был за рулем в это время
с ЗП того водителя штраф и удерживается
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение KorzH » Чт дек 09, 2021 4:33 pm

BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):
BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):Первое нарушение совершено вообще не на этом авто. Для ГИБДД тпофигу на чем. Совершено владельцем - засчитали. Повторно совершено владельцем - засчитали как повторно. Регистрация штрафа идет на владельца, а не на авто. Учитывая огромный парк этой конторы, не удивительно получение повторного штрафа кем угодно.

Это ты очень сильно упростил. Если я владелец скажем двух машин, и ГИБДД пришлет мне штрафы как владельцу, типа пофигу на чем именно нарушал, я пошлю их подальше... Это, судя по всему Вашей лизинговой пох, все равно перевыставлять... Но это и не оспорить называется...

Кого ты пошлёшь? Поедешь в ЦАФАП писать заяву на переназначение штрафа на фактического на тот момент водителя. А лизинговая обычно всё сама делает, а тут прошляпила. Ну, теперь юридическую поддержку в переоформлении ведут.

Я наверно, что-то упускаю, потому что не в курсе...
А как именно ЦАФАП, выписывая штраф на лизинговую компанию ( собственник ) учитывает фактического водителя на момент нарушения ???... В моем понимании никак. Лизинговая выставляет регрессом арендатору ( по договору ), а если у арендатора несколько водителей, то он сам разбирается кто именно нарушил. Не так ???...
Поэтому если ЦАФАП пришлет мне штраф из которого не ясно ЧТО/ГДЕ/КОГДА/КАК я его пошлю,
в смысле оспорю в вышестоящей организации, вплоть до суда. Только ЦАФАП такое не пришлет с вероятностью 99,9%

Любой автомобиль, зафиксированный в нарушении ПДД на камеру, оформляется на его хозяина. Если как физику штраф приходит - смотришь, если не ты - пишишь обжалование, что был другой чкловек, и штраф выставляют на него. Если на контору, то ожк можно написать обжалование с указанием человека и основанием его права перемещения на данном ТС. ПРОСТО ПОСЛАТЬ(КАК ТЫ НАПИСАЛ ВЫШЕ) НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение BuonGiorno » Чт дек 09, 2021 5:17 pm

KorzH писал(а):Любой автомобиль, зафиксированный в нарушении ПДД на камеру, оформляется на его хозяина. Если как физику штраф приходит - смотришь, если не ты - пишишь обжалование, что был другой чкловек, и штраф выставляют на него. Если на контору, то ожк можно написать обжалование с указанием человека и основанием его права перемещения на данном ТС. ПРОСТО ПОСЛАТЬ(КАК ТЫ НАПИСАЛ ВЫШЕ) НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Справедливости ради, просто послать/забить/итд не получится... Более того, чем дальше запущено, тем сложнее будет...
Тогда, если я получаю штраф как владелец, а за рулем в этот момент был сын или жена, я имею право отписаться в ЦАФАП пере- выставить штраф на сына или жену соответственно... Первый раз об этом слышу, но это очень хороший способ запутать или замылить совсем... Спрошу, есть кого...
Допустим, что это так... Тогда должны быть прописаны сроки
а. в течение которого лизинговая должна вас информировать о наличии штрафа
б. в течение которого вы должны дать данные для корректировки
Такие сроки есть???... Какие они ???...
:roll:
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение KorzH » Пт дек 10, 2021 11:39 am

В том и дело, что нет таких сроков и в договоре это вообще не прописано, а транспортный отдел заниматься изменениями в договоре ленится. Вот и имеем то что имеем.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение Yaschkaa » Пт дек 10, 2021 11:51 am

Было такое: штраф прилетел хозяину за красный светофор, за рулём был я. Вместе с хозяином поехали в ЦАФАП и переоформили штраф на меня.
Но в этом и минус, туда надо лично ехать тому на кого штраф и фактическому водителю. Пишется два заявления: хозяин авто пишет на меня, что я виноват; я пишу что он не брешет и что я согласен что виноват.
Но я так понимаю, в данном случае у Петрухи время упущено.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение BuonGiorno » Сб дек 11, 2021 11:18 am

Yaschkaa писал(а):Было такое: штраф прилетел хозяину за красный светофор, за рулём был я. Вместе с хозяином поехали в ЦАФАП и переоформили штраф на меня.
Но в этом и минус, туда надо лично ехать тому на кого штраф и фактическому водителю. Пишется два заявления: хозяин авто пишет на меня, что я виноват; я пишу что он не брешет и что я согласен что виноват.
Но я так понимаю, в данном случае у Петрухи время упущено.

А можно хоть как-то понять твои мотивы. Почему просто не заплатить штраф, дать денег на штраф в конце концов, раз ты все равно не отказываешься что виноват и готов заплатить. Почему так принципиально штраф переоформить.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение BuonGiorno » Сб дек 11, 2021 11:24 am

KorzH писал(а):В том и дело, что нет таких сроков и в договоре это вообще не прописано, а транспортный отдел заниматься изменениями в договоре ленится. Вот и имеем то что имеем.

А почему просто не отказаться платить штраф в своей конторе, раз нарушение не твое?...
Ты же наверно не против погасить штрафы за свои нарушения... Подчеркиваю СВОИ...
Тут, кстати, без разницы лизинговая машина или нет.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Весьма нестандартная ситуация со штрафом

Сообщение Yaschkaa » Пн дек 13, 2021 5:56 pm

Аркадий, да всё до смешного просто: у меня был первый штраф за красный светофор (он кстати на этом перекрестке очень спорный). А у хозяина уже второй))) Второй сам понимаешь в 10 раз дороже. Потому на меня переоформили и я сразу заплатил со скидосом)))
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика