BITCOIN

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: BITCOIN

Сообщение Typhoon » Вт янв 26, 2021 11:48 pm

Serg_GT писал(а):Посмотрел A11 это асик под эфир, ну такое... Купить их проблема, гарантия проблема и потом его не продать, а карты всегда можно слить. Дальше спорить не буду, многие давно окупились плюс на руках оборудование которое можно продать.


Все блоки проблема, потому что быстро устаревают морально и сложно окупаются в силу дикой волатильности курса. Это русская рулетка в чистом виде. Ты не назовешь ни одного майнера, который гарантированно можно купить с расчетом хорошо заработать и потом выгодно перепродать. Нет таких. Это рынок без регуляторов и демпферов вообще, чисто на ковбойскую удачу, без сигналов и "анализа прибыльности компаний".

По поводу "окупились"-возможно, если комплекты уже давно есть и сейчас они протерты от пыли и перезаряжены на майнинг. Я же писал про покупку оборудования и начало майнинга именно сейчас, на пике цены коина. Это заранее проигрышная стратегия.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: BITCOIN

Сообщение omega_sarapul » Сб янв 30, 2021 2:41 pm

Typhoon писал(а):
Serg_GT писал(а):Посмотрел A11 это асик под эфир, ну такое... Купить их проблема, гарантия проблема и потом его не продать, а карты всегда можно слить. Дальше спорить не буду, многие давно окупились плюс на руках оборудование которое можно продать.


Все блоки проблема, потому что быстро устаревают морально и сложно окупаются в силу дикой волатильности курса. Это русская рулетка в чистом виде. Ты не назовешь ни одного майнера, который гарантированно можно купить с расчетом хорошо заработать и потом выгодно перепродать. Нет таких. Это рынок без регуляторов и демпферов вообще, чисто на ковбойскую удачу, без сигналов и "анализа прибыльности компаний".

По поводу "окупились"-возможно, если комплекты уже давно есть и сейчас они протерты от пыли и перезаряжены на майнинг. Я же писал про покупку оборудования и начало майнинга именно сейчас, на пике цены коина. Это заранее проигрышная стратегия.

Так сейчас только дураки входят, это очевидно для всех. Ты как то усиленно давишь на то, что карточный майнинг-идея так себе. Это не так, совершенно. Просто нужно немного разобраться в вопросе. А вот про инносиликон-точно утопия.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: BITCOIN

Сообщение Typhoon » Сб апр 10, 2021 5:18 pm

omega_sarapul писал(а):Так сейчас только дураки входят, это очевидно для всех. Ты как то усиленно давишь на то, что карточный майнинг-идея так себе. Это не так, совершенно. Просто нужно немного разобраться в вопросе. .


https://zen.yandex.ru/media/id/5fda02f8 ... 1cb1f76d0c

Вот тут парнишка все раскладывает дотошно про ИП на карточках )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: BITCOIN

Сообщение omega_sarapul » Вс апр 11, 2021 2:28 pm

Парнишка-фантазер, и просто озвучивает цифры из калькулятора прибыльности и делит текущую стоимость видеокарт на эту цифру. Уверенно озвучивает сроки окупаемости, исходя из моментных показателей. Сущий бред из уст перевозбужденного призрачными прибылями студента. Все, кто войдут по его рекомендациям, влипнут однозначно. Все это мы проходили в 2018 году. Брать оборудование надо было раньше, до нового года, а теперь только продавать его, это очевидно.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: BITCOIN

Сообщение Typhoon » Вс апр 11, 2021 2:52 pm

omega_sarapul писал(а):Парнишка-фантазер, и просто озвучивает цифры из калькулятора прибыльности и делит текущую стоимость видеокарт на эту цифру. Уверенно озвучивает сроки окупаемости, исходя из моментных показателей. Сущий бред из уст перевозбужденного призрачными прибылями студента. Все, кто войдут по его рекомендациям, влипнут однозначно. Все это мы проходили в 2018 году. Брать оборудование надо было раньше, до нового года, а теперь только продавать его, это очевидно.


Я там полистал его бложик, не фантазер вроде, он собрал ферму в начале 21г и подробно описал компоненты и сколько майнит. В детали не вдавался, но сейчас любого можно смело обозвать фантазером, потому что условия входа и вложения и вывод у всех разные, как и цена за кВт, поэтому с некоторой точки зрения и ты тоже фантазер легко )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: BITCOIN

Сообщение omega_sarapul » Вс апр 11, 2021 2:58 pm

У меня опыт большой. в 2018 я делал некоторые ошибки, на ус намоталось кое-что. Тогда тоже было много таких считателей-писателей. Они всегда и везде есть. И ситуация прогнозируется несложно. Если бы ты подержал в руках 3060Ti хоть раз, которые сейчас продаются по 110+, ты бы понял, о чем я. Очень скоро цены на них вернутся к нормальным 50-60 к, поверь )
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: BITCOIN

Сообщение Typhoon » Вс апр 11, 2021 4:38 pm

omega_sarapul писал(а):У меня опыт большой. в 2018 я делал некоторые ошибки, на ус намоталось кое-что. Тогда тоже было много таких считателей-писателей. Они всегда и везде есть. И ситуация прогнозируется несложно. Если бы ты подержал в руках 3060Ti хоть раз, которые сейчас продаются по 110+, ты бы понял, о чем я. Очень скоро цены на них вернутся к нормальным 50-60 к, поверь )


Да мне цены на карты как-то чисто теоретически интересуют, я в основном только большие фермы консультировал в 17-18гг, у нас одна в Монако, две других на юге и в Сибири, все от 50 антмайнеров условно, там поинтереснее заваруха и профит )

А на картах только фан, у меня подруга сыну купила на НГ ферму на 6 карточек, ему 12 лет, хочет научить его финансовым основам и зарабатыванию, подключили в гараже-парень майнит, карту от Тинькофф оформили, все как у взрослых, сам там пулы настраивает и выводы осваивает )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: BITCOIN

Сообщение Лютег » Вс апр 11, 2021 11:38 pm

Typhoon писал(а):[купила на НГ ферму на 6 карточек, ему 12 лет, хочет научить его финансовым основам и зарабатыванию

:smt0052

Вспоминается эпизод из спектакля "День радио": "Ой, мы работаем!.. Майна, вира..."
https://youtu.be/fS6gTPceU2o?t=3115
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика