ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Вт май 18, 2021 10:45 am

Я так сильно не заморачиваюсь))))) Многие мои знакомые стараются прикупить снаряжения по-больше, различных гаджетов, спортивного и правильного питания. Я в этом плане ретроград. :-) Было время в советские и постсоветские годы, когда бегал марафоны по асфальту в обычных резиновых тапочках, что на в военном училище выдали, как участникам сборной училища :smt0052 Ходьбой никогда не занимался, из беговых кроссовок, остановился на adidas, остальные что-то плохо проявили себя на мне... Но могу сказать, что беговая обувь должна быть более жёсткой, исходя из того, что нога должна нормально фиксироваться, чтобы избежать травм. Стельки никогда не менял, но могу предположить, что оригинал всегда лучше не оригинала- это уже исходя из автомобильного опыта, ибо, например, никто меня не убедит поставить на машину не оригинальные тормозные колодки)))))) В Декатлоне обувь не покупал, последнее время отовариваюсь в фирменном магазине adidas, более того, нынешние кроссовки adidassl20 брал в адидасовском оутлете. :roll: Самое лучшее, как поступить, это следовать за своими ощущениями, ибо, сколько людей- столько мнений, причём, зачастую, прямопротивоположных))))))))))))))))))
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение KorzH » Ср май 19, 2021 8:37 am

Блин, мне бы таких знакомых)))))

Короче - куплю опять скетчерсы)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Ср май 19, 2021 1:09 pm

KorzH писал(а):Блин, мне бы таких знакомых)))))

Короче - куплю опять скетчерсы)))

Просто я мыслю по-советски, хочешь заниматься, не важно чем, например, бегом или ходьбой, идёшь и занимаешься)))) А вся эта подготовка, гаджеты, специальное бельё, мази, питание, инновационные кроссовки и прочее, это для тех, кто любит просто процесс подготовки)))) Сам занимаешься и, в процессе, берёшь то, что тебе нравится, то, что тебе действительно необходимо, приобретя опыт. :smt006
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение Yaschkaa » Чт май 20, 2021 4:26 pm

ДимаМ писал(а):Самое лучшее, как поступить, это следовать за своими ощущениями

Ну для меня не мало важно как кросы выглядят! Помимо удобства эстетика должна быть!
Асикс хорошую удобную обувь делает.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Пт май 21, 2021 11:27 am

Yaschkaa писал(а):
ДимаМ писал(а):Самое лучшее, как поступить, это следовать за своими ощущениями

Ну для меня не мало важно как кросы выглядят! Помимо удобства эстетика должна быть!
Асикс хорошую удобную обувь делает.
Пробовал АСИКС, истоптал три пары, не глянулись. Кроме того, очень быстро выходили из строя. Эстетика должна быть, но (!) подкреплённая результатами. Иначе будет как на марафоне во Флоренции, когда километре на 28-м увидел сошедшего и вяло бредущего навстречу потоку красавца итальянца в кроссовках, в которых Кипчоге установил свой рекорд, а так же на 36 км, в горку ушёл в своих не новых adidas от двух казахов, в таких же кроссовках NICE, которых тянул специально нанятый ими плейсмекер, с которым мы на трассе успели поболтать. Инновации, эстетика- ничто, если нет силы и воли. ИМХО.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение Babai » Пн май 24, 2021 1:29 am

Yaschkaa писал(а):
ДимаМ писал(а):Самое лучшее, как поступить, это следовать за своими ощущениями

Ну для меня не мало важно как кросы выглядят! Помимо удобства эстетика должна быть!
Асикс хорошую удобную обувь делает.

Я когда себе беговые кроссовки покупал, то поехал выбирать как раз из асиксов. Перемерил кучу всяких, то, что нравилось (а это, как правило, топовые) стоили неприлично дорого и мне было жалко на кроссовки столько тратить, а те что по цене норм были, не нравились визуально, я в них был как попугай.
Зы терпеть не могу бегать, но из-за физиологии приходится
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пн май 24, 2021 10:10 am

асикс, адидасик, главное- валенки
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Вт май 25, 2021 11:36 am

Один из марафонов, который хочу пробежать, это ДОРОГА ЖИЗНИ. Там бывает в январе на дистанции очень несладко. Январский холод, ветер с Ладоги или Финского залива. Но атмосфера, люди, участвующие в нём, это то, ради чего хочется пробежать. Когда я учился в Питере, в военном училище, время проведения этого марафона выпадало как раз на мою зимнюю сессию, было не до бега, надо было сдавать экзамены, чтобы вырваться в зимний отпуск на две недели)))) Но некоторые мои товарищи, у кого с учёбой было лучше, бегали. В начале 90-х никто не думал о внешнем виде и кроссовки годились любые, был бы шерстяной носок)))) Ребята просто оделись в телогрейки, подогнанные по фигуре, штаны с начёсом и побежали. Когда есть цель, всё остальное вторично. :smt006
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение KorzH » Вт май 25, 2021 8:28 pm

ДимаМ писал(а):
KorzH писал(а):Блин, мне бы таких знакомых)))))

Короче - куплю опять скетчерсы)))

Просто я мыслю по-советски, хочешь заниматься, не важно чем, например, бегом или ходьбой, идёшь и занимаешься)))) А вся эта подготовка, гаджеты, специальное бельё, мази, питание, инновационные кроссовки и прочее, это для тех, кто любит просто процесс подготовки)))) Сам занимаешься и, в процессе, берёшь то, что тебе нравится, то, что тебе действительно необходимо, приобретя опыт. :smt006

Да кто ж против? Я так и начал! Просто с ходу купил нормальные не дорогие кроссы и они мне достаточно долго прослужили. А вот когда я в каком-то фешене побежал первый раз, то, во первых, они почти сразу развалились, во-вторых - ноги сопрели и дико болели потом. Вот я. Купил носкаподобные скечерсы.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение KorzH » Вт май 25, 2021 8:29 pm

Кстати, в итоге, стельки новые притоптались и всё стало ок! Ходим дальше старые кроссы)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Вт июн 15, 2021 10:40 am

Изображение
Полумарафон в Костроме 12 июня. Третий раз бегу здесь. Нравится город, дистанция, организация. В этот раз не нравится только результат: 1.48.30, 204 место из 468 участников, 12 человек сошли с дистанции.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Вт июл 06, 2021 10:44 am

Перенесли на неопределённый срок полумарафон 10 июля в Сергиевом Посаде. Конечно, если б пивной фестиваль, или концерт на Красной площади, или какие-нибудь АЛЫЕ ПАРУСА, то это одно. Это дело государственное, отменять нельзя. Так же как и парад, так же как фан зоны для болельщиков Чемпионата Европы в обоих столицах. Оно и понятно, дело то государственное. Через две недели планировал бежать марафон в Обнинске, теперь даже и не знаю, будет или не будет...
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Пн июл 26, 2021 11:17 am

Изображение
24 июля в Обнинске на день города впервые провели марафон. Можно было бы пробежать как обычно полумарафон, но как-то было неловко регистрироваться на половинку, когда есть люди, что бегут полные 42 км. Условия были достаточно жёсткие, лимит на преодоление дистанции 4 часа ( обычно дают 6). Зато слабаков не было. Марафон бежало 50 человек, я 44-й с результатом 3 часа 58.06. Полумарафон собрал 286 участников. Последние 12 км бежал просто на желании умереть, но добежать. Возможно, помогла футболка с полумарафона РИМ-ОСТИЯ)))))) Хотел повесить какое-нибудь героическое фото, где я весело скачу первые 20 км, потом решил повесить свой финальный портрет.... Через две недели собирался бежать полумарафон в Ульяновске, из-за сложнейшей эпидемиологической ситуации в стране, его отменили, правда эпидемия не помешала провести в Питере очередной парад со зрителями... Видимо ковид боится Путина и Шойгу. Одна беда, те проводят только митинги и парады, спортом им уже возраст не позволяет заниматься, вот забеги и отменяют....
P.S. А в Обнинске калужский губернатор опять бежал свои 5,5 км. Несмотря на то, что недавно переболел. Может быть потому, что он каждый год бегает, забеги не отменили ни в прошлом году, ни в этом.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение KorzH » Сб июл 31, 2021 8:29 pm

Мне конечно до марафонов далеко, но в своих тренировках я уже 400 км преодолел, и то слава богу)))
Хожу, со скоростью 7 кмч... Быстрее не хожу, пульс уходит в анаэробную зону, пока. Не тяжело вроде, но мне надо аэробную.
Как перестанет уходить - скорость подниму. Но, черт возьми, как же растет выносливость!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: ЗОЖ: полумарафоны и марафоны альфасаабера.

Сообщение ДимаМ » Пн авг 02, 2021 11:08 am

KorzH писал(а):Мне конечно до марафонов далеко, но в своих тренировках я уже 400 км преодолел, и то слава богу)))
Хожу, со скоростью 7 кмч... Быстрее не хожу, пульс уходит в анаэробную зону, пока. Не тяжело вроде, но мне надо аэробную.
Как перестанет уходить - скорость подниму. Но, черт возьми, как же растет выносливость!

Это отлично! Ведь главным результатом физических нагрузок должны быть не медали и результаты, а в первую очередь хорошее самочувствие. Но, если есть и то, и другое, то это прекрасно! :smt006
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика