А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение denny_dev » Вс июн 14, 2020 5:09 pm

BuonGiorno писал(а):Евро.
Мой месседж в другом - зачем покупать за 30к, когда можно купить и за 20к.
Мне бы таких покупателей. Но, возможно, я не так придирчив к выбору джульки.
:roll:

если ты берлускони, можно и за 15 поискать, а если для себя любимого?

Один хрен, сейчас ни 30, ни 20 на машину нет. :D
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение _Anton@ » Чт сен 03, 2020 4:47 pm

В общем приобрел я Стельку 280 кавалей на полном приводе. Катаюсь по Москве и окрестностям уже дней 10, а сегодня российские номера в Гибдд получил. Полёт нормальный.
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение Невский » Чт сен 03, 2020 4:52 pm

_Anton@ писал(а):В общем приобрел я Стельку 280 кавалей на полном приводе. Катаюсь по Москве и окрестностям уже дней 10, а сегодня российские номера в Гибдд получил. Полёт нормальный.

че как приобрел? рассказывай давай, всем интересно :smt00617
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение Денис П. » Чт сен 03, 2020 5:19 pm

Из Белорусии с доставкой на Дом :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение _Anton@ » Чт сен 03, 2020 6:03 pm

Невский писал(а):че как приобрел? рассказывай давай, всем интересно :smt00617


Ну вариантов то было не густо. Когда я тему начал в апреле кажется только пара гулек была в продаже.
К тому же брать с пробегом тысяч 50 и тем более 100 и более я не хотел.

Ну поначалу я запал на черную гульку 280HP на заднем приводе (слегка битая из США, а пробег совсем маленький). Пока я размышлял норм ли мне чисто задний привод на автомате.... Рисовались апокалиптические зимние картины - типа я застрял во дворе и позорно с утра перегородил всем проезд... (хотя вообще-то я думаю на гульках зимой в Москве ездить и на полном приводе не стоит - обшарпается передний бампер, пороги и т.д. - ну не для этого она).. Ну в общем я договорился о просмотре и думал сразу с деньгами и выдвигаться, но на следующий день ее уже купили. (Как я узнал позже покупатель известная в некоторых кругах Ольга и на ютубе в своем канале показывает как она катается https://www.youtube.com/watch?v=W63b69aOKx4 ).
Обидно было ужасно, хотя я машину живьем и не видел. Реально недели три я если задумывался, то к мыслям о машине возвращался...

Прозвонил появившуюся гульку полноприводную в Питере (тоже из США). Ну там нехилый удар в переднее колесо был (диск сломался просто), в общем на момент звонка там еще некоторые детали подвески заказанные ожидали... Но и цвет светлый и салон светло-коричневый не по мне, а машина-то для души берется... в общем мимо. (Кстати из Питера мне звонили три дня назад - что машина готова... но какие там последствия удара в колесо могут быть я не знаю).

Было еще пара вариантов - один в Москве и один в Минске, но не совсем то...

Но тут появилось объявление о темно-красной стельке TI в Беларуси прям как мне надо (тоже из США и не без кузовного ремонта вдоль правого борта). И тут уж я сразу не глядя и купил, а продавец мне ее любезно в Москву и пригнал. На мой непрофессиональный взгляд по ремонту все ок. Пробег 19ткм. И вообще все ок и радует.
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение BuonGiorno » Чт сен 03, 2020 6:41 pm

Поздравляю...
А я правильно понимаю, что Джулия/Стельвио для белорусского рынка ( а сейчас эти машины все оттуда ) не - Американская и не- битая - это просто дорого. Как бы так выглядит...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение _Anton@ » Чт сен 03, 2020 6:56 pm

BuonGiorno писал(а):Поздравляю...
А я правильно понимаю, что Джулия/Стельвио для белорусского рынка ( а сейчас эти машины все оттуда ) не - Американская и не- битая - это просто дорого. Как бы так выглядит...


Если скажем купить машину до трех лет или новую, то таможня это +48% к цене. В общем как-то финансово это не интересно получается...

А потому либо
- от трех лет до пяти (кажется до пяти), тогда таможня идет только от кубиков мотора, а цена не важна
- машина до трех лет но с дефектами из США например, тогда пошлина будет с цены битой машины, а это раза в два-три меньше

+ Еще в РБ возможна таможня на льготников, тогда платить пошлину нужно в два раза меньше.

А если машина в РБ (т.е. в таможенном союзе), то она ставится на учет в РФ без пошлины на таможне.

Возникают некоторые расходы на установку покупку коробочки глонасс и брокерские услуги по получению ПТС на таможне, но это всё порядка тысячи американских рублей только.
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение Денис П. » Чт сен 03, 2020 7:12 pm

_Anton@ писал(а):
Ну поначалу я запал на черную гульку 280HP на заднем приводе (слегка битая из США, а пробег совсем маленький). Пока я размышлял норм ли мне чисто задний привод на автомате.... Рисовались апокалиптические зимние картины - типа я застрял во дворе и позорно с утра перегородил всем проезд... (хотя вообще-то я думаю на гульках зимой в Москве ездить и на полном приводе не стоит - обшарпается передний бампер, пороги и т.д. - ну не для этого она).. Ну в общем я договорился о просмотре и думал сразу с деньгами и выдвигаться, но на следующий день ее уже купили. (Как я узнал позже покупатель известная в некоторых кругах Ольга и на ютубе в своем канале показывает как она катается https://www.youtube.com/watch?v=W63b69aOKx4 ).
Обидно было ужасно, хотя я машину живьем и не видел. Реально недели три я если задумывался, то к мыслям о машине возвращался...


Хорошо что ты ее не взял)
Посмотрел видео :smt0052
Машина на заказ :smt0052 Она ее ждала..... Топ комплектация :smt0052 Ехала на высоких оборотах при 150 с Питера... бак...
Честно не хочу дальше комментировать...
Готовиться надо для съемок... намного лучше.
Это все мелочи... Сиськи рулят :D

Антон рад за тебя, за Стельвио, тебе попался отличный вариант.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение _Anton@ » Чт сен 03, 2020 8:03 pm

Денис П. писал(а):Хорошо что ты ее не взял)
Посмотрел видео :smt0052
Машина на заказ :smt0052 Она ее ждала.....


Я взглянул на видео Ольги внимательнее, у нее все же на та машина которую
https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... -ba25ece0/
я было хотел приобрести.... там салон несколько другой.

Можно сказать что видео .... ну да это не Джереми Кларксон.
Но для какой-то аудитории на русском языке идет - просмотров у видео ~60 тысяч.
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение BuonGiorno » Чт сен 03, 2020 8:17 pm

_Anton@ писал(а):
BuonGiorno писал(а):Поздравляю...
А я правильно понимаю, что Джулия/Стельвио для белорусского рынка ( а сейчас эти машины все оттуда ) не - Американская и не- битая - это просто дорого. Как бы так выглядит...

Если скажем купить машину до трех лет или новую, то таможня это +48% к цене. В общем как-то финансово это не интересно получается...
А потому либо
- от трех лет до пяти (кажется до пяти), тогда таможня идет только от кубиков мотора, а цена не важна
- машина до трех лет но с дефектами из США например, тогда пошлина будет с цены битой машины, а это раза в два-три меньше
+ Еще в РБ возможна таможня на льготников, тогда платить пошлину нужно в два раза меньше.
А если машина в РБ (т.е. в таможенном союзе), то она ставится на учет в РФ без пошлины на таможне.
Возникают некоторые расходы на установку покупку коробочки глонасс и брокерские услуги по получению ПТС на таможне, но это всё порядка тысячи американских рублей только.

Не, дружище, ты видимо не в курсе...
Если машина до трех лет - это не значит, что она будет растаможена по ее цене ( цене битой машины )...
Она будет растаможена по цене реальной ( цена справочника, сколько заплатил не интересует никого ) и валютный контроль таможни может сделать скидку за битость. На моей практике больше 15% не давали никому, и за это еще нужно было занести.
Как в РБ не знаю, но в России именно так, в этой связи большого смысла тащить битую новую нет.
Второе, если на РБ машину все равно нужно получать глонасс, то что-то мне подсказывает что придется доплатить платежи льготника...
В общем, если для перепродажи, то наверно это все в купе как-то работает...
:roll:
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение Денис П. » Пт сен 04, 2020 10:17 am

_Anton@ писал(а):
Денис П. писал(а):Хорошо что ты ее не взял)
Посмотрел видео :smt0052
Машина на заказ :smt0052 Она ее ждала.....


Я взглянул на видео Ольги внимательнее, у нее все же на та машина которую
https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... -ba25ece0/
я было хотел приобрести.... там салон несколько другой.

Можно сказать что видео .... ну да это не Джереми Кларксон.
Но для какой-то аудитории на русском языке идет - просмотров у видео ~60 тысяч.


Ну вот с подачи Ольги народ будет иметь совсем не то представление об Альфа Ромео :D

Сейчас ты скинул машину продававшуюся в Химках... с черным салоном.
Я как раз имел в виду не эту машину... Та машина на которой она сейчас передвигается продавалась в районе Щукино...
Пару раз ее видел... близняшка :D ... Врядли Я ошибаюсь, Джулий не так много в России :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение BuonGiorno » Пт сен 04, 2020 10:27 am

Ну вот и вырисовываются первые правила местного рынка Джулий...
Если америкос ( спидометр с милями ) то, тачка потенциально битая...
Вопрос насколько...Запасаемся толщино- мером...
:D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение _Anton@ » Пт сен 04, 2020 10:35 am

BuonGiorno писал(а):Ну вот и вырисовываются первые правила местного рынка Джулий...
Если америкос ( спидометр с милями ) то, тачка потенциально битая...
Вопрос насколько...Запасаемся толщино- мером...
:D


Ну это не новость. Гульки и стельки бывают битОчки, а еще бывают и топячкИ.... :)
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение Невский » Пт сен 04, 2020 10:50 am

_Anton@ писал(а):Прозвонил появившуюся гульку полноприводную в Питере (тоже из США). Ну там нехилый удар в переднее колесо был (диск сломался просто), в общем на момент звонка там еще некоторые детали подвески заказанные ожидали... Но и цвет светлый и салон светло-коричневый не по мне, а машина-то для души берется... в общем мимо. (Кстати из Питера мне звонили три дня назад - что машина готова... но какие там последствия удара в колесо могут быть я не знаю).

А че это за вариант такой? Че т не припомню в объявлениях

_Anton@ писал(а):
Но тут появилось объявление о темно-красной стельке TI в Беларуси прям как мне надо (тоже из США и не без кузовного ремонта вдоль правого борта). И тут уж я сразу не глядя и купил, а продавец мне ее любезно в Москву и пригнал. На мой непрофессиональный взгляд по ремонту все ок. Пробег 19ткм. И вообще все ок и радует.


тоже не помню такого, на каком сайте объявление нашел?

А сам не рассматривал вариант из США притащить?
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение Невский » Пт сен 04, 2020 10:51 am

BuonGiorno писал(а):Ну вот и вырисовываются первые правила местного рынка Джулий...
Если америкос ( спидометр с милями ) то, тачка потенциально битая...
Вопрос насколько...Запасаемся толщино- мером...
:D

либо просто узнаем вин номер и вбиваем его в гугл, фотки с аукиона сразу в топе выдачи
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика