А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение BuonGiorno » Пт сен 04, 2020 7:12 pm

denny_dev писал(а):атец, ну ты прям толи выпил, толи наоборот не выпил.

когда машину ввозят в РБ, тамошнюю таможню глонасс не интересует, интересует пошлина. Заплатил - получил бел номера, ехай. Но когда ты захочешь рос. номера и рос. птс - у тебя попросят поставить глонасс. всё.

Ден, да я все знал давно, за исключением того как Российская таможня реагирует на льготную РБ- растаможку. Все...
Парни двояко отвечают, спрашиваешь про Россию, говорят про РБ, приходится конкретизировать...
Сейчас еще выяснится, что все наши наши новоиспеченные Гулькисто- Стелькисты сами полу- белорусы и ездят еще на белорусских номерах как ты... :D :D :D :smt006
Я просто попытался натянуть эту историю на себя.
Нужна ли мне свежая, но бито- восстановленная машина, оформленная по таможенному тарифу но на льготника, и перепроданная мне с учетом маржи перекупа, с которой еще нужно все равно идти в таможню, что то доделывать...
Первое что приходит в голову, это все за сколько и насколько бита и как восстановлена.
Но когда включается мой разум, мне кажется что купив небитую 3-х летнюю машину в европе и оформив ее за кубы,
я не сильно много переплачу, при условии что я делаю это сам. Ладно, тоже проехали...
Но у меня остался последний вопрос.
Распространяется ли эта льготная белорусская растаможка на машины до 3-х лет???...
То есть мы говорим о 24% вместо 48% так как эта белорусская льгота 50% от платежей.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение denny_dev » Пт сен 04, 2020 10:27 pm

про возможность льготной таможни новых машин не знаю, не курил тему, врать не буду.

Про ввоз в РФ льготнотаможенных машин - там, емнип, история такая, что бел. государство за льготника доплаичвают вторую половину пошлины. Поэтому с точки зрения таежного союза пепелац становится товаром таежного союза и может свободно оборачиваться в таежном союзе.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение BuonGiorno » Сб сен 05, 2020 12:29 am

denny_dev писал(а):про возможность льготной таможни новых машин не знаю, не курил тему, врать не буду.

Про ввоз в РФ льготнотаможенных машин - там, емнип, история такая, что бел. государство за льготника доплаичвают вторую половину пошлины. Поэтому с точки зрения таежного союза пепелац становится товаром таежного союза и может свободно оборачиваться в таежном союзе.

Это ответ по крайней мере мужа... :D
В альтруизм государства в лице Российской таможни мне не верится, и по сути это должно быть прекращено рано или поздно.
Но если это покрывается, неважно за счет чего, то все встает на свои места.
А много таких льготников в РБ?...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение Touring* » Сб сен 05, 2020 12:42 am

denny_dev писал(а):там есть некий декрет батьки о том, что раз в год гражданины РБ из рядя льготных категорий могут растаможить ведро за половину пошлины, вторую половину за них платит государство (республика Беларусь конкретно), после чего оное ведро выпускается в свободное обращение на территории таежного союза.


А откуда инфа про "вторую половину за них платит государство"? По идее ТС как союз нескольких стран должен либо а) собирать ввозные пошлины на внешнем контуре и распределять их например в пропорции ВВП между бюджетами стран-участниц либо б) взимать пошлины на внешнем контуре и перечислять их в бюджет страны первой регистрации ввозимого авто.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение BuonGiorno » Сб сен 05, 2020 10:25 am

Touring* писал(а):
denny_dev писал(а):там есть некий декрет батьки о том, что раз в год гражданины РБ из рядя льготных категорий могут растаможить ведро за половину пошлины, вторую половину за них платит государство (республика Беларусь конкретно), после чего оное ведро выпускается в свободное обращение на территории таежного союза.


А откуда инфа про "вторую половину за них платит государство"? По идее ТС как союз нескольких стран должен либо а) собирать ввозные пошлины на внешнем контуре и распределять их например в пропорции ВВП между бюджетами стран-участниц либо б) взимать пошлины на внешнем контуре и перечислять их в бюджет страны первой регистрации ввозимого авто.


По всей видимости и происходит вариант Б. когда полученные пошлины остаются в РБ, а доплаченные 50% ( если они есть ) - есть не что иное как перекладывание денег из одного кармана в другой. Думаю, что в случае перечисления пошлин в какие-то союзные бюджеты АГЛ тысячу раз подумал бы нужны ли ему такие льготы. Может он и тиран, но он далеко не идиот. Видимо лучше хоть 50% собрать, чем тупо ничего, с потенциальным уходом машин в Россию.
Распределение здесь работает только в этом смысле и не причем по факту.
Пошлины просто должны быть едины, они и есть едины. Имеется местная льгота для определенной группы населения, это тоже возможно. Но как я понимаю, нет контроля даже в РБ за использование этой льготы льготникам, ну а наши - понятно, есть вопросы поважней, наверно даже не вникали еще...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: А где люди Джулии или Стилвио в РФ достают?

Сообщение denny_dev » Вс сен 06, 2020 2:51 pm

Touring* писал(а):А откуда инфа про "вторую половину за них платит государство"?

Вот уже не вспомню. Когда интересовался темой всерьез - находил информацию. А потом как накрыло карантинными мероприятиями, не до ввоза Юлек стало :sad

История чем-то похожа на компенсацию утильсбора за новые машины заводам в РФ. Как выше написал Бонжи, перекладывание денег между карманами
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Пред.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика