COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение zSERGIOz » Вт апр 07, 2020 12:51 pm

ez писал(а):'Как быстро кончился диван'

https://a-nikonov.livejournal.com/3486294.html

Я заметил интересное совпадение. Как только таких вбросов стало больше, и уже по всему миру, сразу кол-во умерших от к-вируса стало резко падать. В Италии уже по тышшам начали считать. И вдруг за три дня с больше 900 до 636 вчера

А позавчера вообще было 525. Но народ стал нарушать правила карантина, тут же число мертвецов опять подняли

Не мешай людям паниковать! :D :smt006
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Вт апр 07, 2020 7:47 pm

colombo писал(а):
sayrax писал(а):Да он их там и матом посылал, и чтоб у них вся семья у ментов заразилась и тд.... сам перегнул палку вот его и забрали. Не фига было бычить.
онечно же он виноват, что вышел в парк погулять с собакой и отошёл больше чем на 100м. Задумайся над происходящим, его арестовали за то что он гулял в парке с собакой! Это явилось первопричиной!
И да, следуя этой логике девушка виновата в изнасиловании, когда одевает обтягивающее платье.

Ты уже объясни - ты за верховенство закона, или за верховенство свободы? :smt0052
Государство приняло ограничительные меры(при чем, не самые жесткие!), равно как и в большинстве стран мира. У вас приняли другие меры, ну просто потому что у вас ТАК. Но, почему-то ты не говоришь ничего о других странах, зато активно "срешь мандаринку". Макс, у тебя паталогия какая-то, явно... Может тебя в детстве русские чморили активно? :|
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение zSERGIOz » Ср апр 08, 2020 2:40 am

У нас самые жесткие меры?
Ты телевизор что ли насмотрелся?
Да, многие сидят по домам, но судя по виду из окна, так же многие ходят по улице и так же многие ездят на машине. Это я говорю то, что вижу. Живу в пяти км. от Москвы в Одинцово (рассадник заразы, судя по "статистике"). Мы всей семьей ездили на дачу в предыдущие выходные, вернулись в понедельник. Да, машин мало на дорогах, но они есть и никаких кордонов нет, никто никого не отлавливает по паркам и не кидает в автозаки. Магазины работают. Строительные рынки работают далеко не все, но некоторые-таки работают (Можайский район).
В Москву уже вторую неделю не езжу, так что врать не буду, что там. Но даже если там и все жестко, то Москва - это далеко не вся Россия. Может в Москве и "как в Китае", но вот в области все спокойно. В любом случае, в Италии и Испании карантин ГОРАЗДО жестче!
А касаемо того, что нас держат за лохов, ну так это и вас и весь остальной мир за лохов похоже держат со всей этой истерией.
Все не просто так. ОПЕК, обвалы рынков, кризис, Корона и другие интересные вещи. Как по мне, все это звенья одной цепи и не Корона всему этому виной...
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Ср апр 08, 2020 9:34 am

Пока я только вижу, что за лохов нас держит исключительно Максимка. Читает какие-то официальные данные, знать бы ещё какие... Активно выкладывает нам письку на стол на тему того, сколько миллионов правительство у него тратит на медицину(зачем?), и считает, что у нас карантин, хотя его нет...
Пойду монтажной пены заберу самовывозом.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение Pavel84 » Ср апр 08, 2020 10:03 am

colombo писал(а): Нас ждут трудные дни в теплой радости нашего единства.

:smt051 Ахтунг какой-то бизоний
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Ср апр 08, 2020 10:07 am

Российские ученые начали испытания теста для переболевших коронавирусом

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5 ... _full-link
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Ср апр 08, 2020 11:37 am

colombo писал(а):Наш провинциальный премьер озвучил прогноз развития событий.
Это произошло по причине того, что Россия и Саудовская Аравия постоянно пытаются уничтожить Северо Американскую энергетическую отрасль. По этой причине мы обсуждаем с лидерами США общую стратегию защиты от дерзких действий этих режимов.
Ага, а как же рынок??? А кто выступает против картельных соглашений??
...режимов.... эхх :D :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение cyRUS » Ср апр 08, 2020 11:40 am

Я как всегда восхищаюсь стойкостью Максима :smt006 , он 100% олицетворение присказки про "Божью росу" )

Я сужу по официальным данным. У вас к примеру наверное во всех регионах, позволено отдаляться от дома на 100м.


Наверное речь идет о возможных мерах, которые хотели принять:
https://ugra-news.ru/article/zamnachalnika_operativnogo_shtaba_surguta_o_novykh_pravilakh_zhizni_v_gorode/

На данный момент у нас в округе 100 упоминается только в этом контексте:
2.1. Не покидать места проживания (пребывания), за исключением:
"выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);"

https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4066485/

Уточнения про ближайшие магазин/аптеку пока нет, поэтому перемещаться по городу можно.
Никаких пропусков и проверок полицией нет (в отличие от некоторых стран ЕС).

Люди там сознательнее, мой друг, с которым я общался, не выходит сам. Да и то, что я вижу на фейсбуке, все мои друзья итальянцы осуждают выход из дома.

:D
Да, естественно там другие люди, не чета нашим. А уж до племени Бизонов всему остальному миру далеко. :D
Скрытый текст

Я вам не скажу за всю Одессу Не, ну серьезно! В моем городе (население 60 тыс. человек) практически нет людей на улице. Машин на дорогах тоже поубавилось, но незначительно. В магазинах народ не толпится.
Все мои знакомые сидят по домам и выходят только за продуктами и в аптеку.
Значит ли все вышеперечисленное, что наш город ментально ближе к Европе ?
Скрытый текст


Наш провинциальный премьер озвучил прогноз развития событий. Краткие вводные. На територии 661 тыс. кв.км здесь проживает 4,4 млн. человек. На настоящий момент провидится 2000-4000 тестов в день. В ближайшие месяцы дополнительные вливания в медицину составят 500 млн. дол. Утвержденный бюджет провинции на медицину на этот год 20,6 млрд. дол.


Таких данных по нашему региону у меня нет.

Наша нефть сейчас стоит 3 дол. за баррель, а в ближайшее время мы возможно увидим отрицательную стоимось. Это произошло по причине того, что Россия и Саудовская Аравия постоянно пытаются уничтожить Северо Американскую энергетическую отрасль. По этой причине мы обсуждаем с лидерами США общую стратегию защиты от дерзких действий этих режимов.


А есть в оригинале статья, в таком переводе это напоминает новости Северной Кореи :D
Последний раз редактировалось cyRUS Ср апр 08, 2020 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: COVID-19

Сообщение cyRUS » Ср апр 08, 2020 11:41 am

Pavel84 писал(а):
colombo писал(а): Нас ждут трудные дни в теплой радости нашего единства.

:smt051 Ахтунг какой-то бизоний


:D
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: COVID-19

Сообщение cyRUS » Ср апр 08, 2020 11:55 am

Morjenka писал(а):
Mur писал(а):И все-таки. Если за несколько ближайших месяцев Шведов всех в ад не засосет пылесосом, то нам ведь придется какие-то выводы сделать?


Напишу, если засосёт :smt006
Пока школы работают, магазы там всякие, бассейны. Универы позакрывали, но только для студентов, обучение онлайн, сотрудники ходят, но далеко не все.
Кафе открыты, но запретили подачу типа "буффет", это по-нашему "шведский стол".

Офф позиция правительства - если можете работать из дома, не мотайтесь. У жены в компании настаивают на том, что колёса экономики должны крутиться и крутить их лучше из офиса. Но по факту никто из их группы в офис не мотается.

На днях подвернул ногу, к вечеру разболелась, стоять не мог, испугался, что трещина какая или ещё чего и приехал в больничку в ночи. Так не пустили суки. Стоят люди все замотаные в маски и пластиковые халаты, сказали, что если нет угрозы для жизни, то жди, дружок, до 7 утра, откроется травмпункт, дуй туда, а тут у нас коронавирус и лишних контактов надо избегать.

Посмотрим, чем окончится. Вообще, шведы очень дисциплинированы, уровень доверия властям высок. Когда стало всё это разрастаться, то прикрылись многие детские кружки (хоккей у сына, например, плавание осталось, хотя народу в бассейне сильно поубавилось), финал ч. Шв по хоккею с мячом прошёл без зрителей.


Хотелось бы больше подобных сообщений, так сказать от первого лица, из разных городов России и стран мира )
Скрытый текст
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Ср апр 08, 2020 1:33 pm

Pavel84 писал(а):
colombo писал(а): Нас ждут трудные дни в теплой радости нашего единства.

:smt051 Ахтунг какой-то бизоний

Ходит байка, что одним из симптомов была диарея, поэтому американцы скупали туалетную бумагу
Изображение
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение ВОРОБЕЙ » Ср апр 08, 2020 4:47 pm

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Ср апр 08, 2020 5:02 pm

60 миллиардов рублей это сколько в долларах?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение denny_dev » Ср апр 08, 2020 5:19 pm

это риторический вопрос, я надеюсь?
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: COVID-19

Сообщение Tigra » Ср апр 08, 2020 5:51 pm

colombo писал(а):Я сужу по официальным данным. У вас к примеру наверное во всех регионах, позволено отдаляться от дома на 100м. В Северной Италии на 200м :) Люди там сознательнее, мой друг, с которым я общался, не выходит сам. Да и то, что я вижу на фейсбуке, все мои друзья итальянцы осуждают выход из дома. Если считаешь, что у вас свобода, пожалуйста, я не против :)

Давай расскажу как у нас в городке, если тебе интересно конечно
Правила - помойка, продуктовый магазин - не далее 100м от дома, или банк, аптека, больничка, салон связи. На тачке ближайший супермаркет, или путешествия из дома на дачу
Контроль - если и есть, то контролируется в очень лайтовом режиме, могут остановить и спросить, и если косяк попросить пойти домой. Штрафы - после того как было выписано несколько показательных штрафов по регионам, которые я думаю влегкую можно оспорить, финансовой ответственности за эти нарушения на данный момент нет, даже небезызвестному Иисусу вменили неповиновение, я так понимаю потому что сейчас очень слабая законодательная база под штрафы
Самосознание - по моим наблюдениям, скажу аккуратно - самоограничивает себя (учитывая написаное выше) добровольно от 80 до 90 процентов населения, лично я в шоке от такого уровня сознательности

Теперь чтобы ты понимал про сознательность итальянцев. Когда у итальянцев количество смертей было как у нас сейчас, им было пох на всё абсолютно, даже после ввода ограничительных мер. На данный момент в очагах заражения практически у каждой семьи пострадал либо член семьи, либо знакомые, это тема косвенно коснулась каждого, и учитывая то что итальянцы ссыкуны по жизни, это послужило отличным стимулом самосознания, которые ты теперь нам пытаешься ставить в пример

Говорить про свободу в терминах текущий ситуации я считаю на особо корректным, но вот например в городе Саянск (если мне память не изменяет) - мэр сказал горожанам, что можно все, включая точки общепита - дружище хочешь свободы в сегодняшней ситуации, езжай в Саянск
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика