Благополучный район

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Благополучный район

Сообщение Krynnit » Пн июл 07, 2014 9:46 am

Алексей писал(а):в рф риэлторская деятельность не лицензируется.
риэлтор - такой же человек, как и вы, не обладающий никакими дополнительными правами и доступами к различным информационным базам.

риэлторская деятельность сводится к тому. чтобы надуть щеки поважнее, взять свои комиссионные (желательно вперед) и свалить побыстрее

ну еще может за ваши деньги разместить вашу объявку, или почитать объявки за вас, если вы неграмотные

В РФ деятельность по программированию не лицензируется.
Программист - такой же человек, как и вы, не обладающий никакими дополнительными правами и доступами к секретной документации по C#

программирование сводится к тому, чтобы стучать по кнопочкам, взять оплату за размер кода (желательно вперед) и свалить побыстрее

ну еще может за ваши деньги написать тех. задание, или нарисовать интерфейс за вас, если вы рисовать квадратики не умеете.
Аватара пользователя
Krynnit
альфавладелец
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:15 pm
Откуда: Москва

Re: Благополучный район

Сообщение Smit » Ср ноя 05, 2014 11:42 pm

Сделал ремонт в квартире, уже можно было бы и расслабиться, но на выходных в почтовый ящик компания "Абада" вбросила объявление, что на следующей неделе будет менять по заявкам батареи отопления. Батарея такого типа

Изображение

предлагают заменить на биметаллические. Собственно эту замену я и хотел сделать до ремонта (на фото состояние до ремонта), но так и не нашел компанию, которой можно довериться... Теперь в сомнениях. У всех знакомых, которым меняли батарею, вылезали потом различные косяки от протечек до прорыва системы отопления.

По телефону Абада заверила, что у них гарантия и все застраховано в Росгосстрах. Даже если предположить, что сделают качественно, у меня вопросы:

1. Кто-нибудь работал с Абада? ваши впечатления?

2. Насколько аккуратно делают замену? нет сейчас времени, средств и сил на ремонт в плане если зальют полы, прожгут или запачкают обои...

3. если делают аккуратно, на что обратить внимание? как подготовиться? (например, когда делали потолки, то топтались по опилкам и кое-где поцарапали ламинат). Как вариант, можно просто заменить экран.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Благополучный район

Сообщение allari » Чт ноя 06, 2014 12:46 am

Замена батареи связана с объективными причинами? :-)
Не греет совсем али еще чего?
Я хотел у себя поменять, но как и у тебя, ремонт закончил быстрее, чем надумал... :smt0052
Аватара пользователя
allari
альфавладелец
 
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 10:15 pm
Откуда: 77

Re: Благополучный район

Сообщение Smit » Чт ноя 06, 2014 1:32 am

allari писал(а):Замена батареи связана с объективными причинами? :-)
Не греет совсем али еще чего?
Я хотел у себя поменять, но как и у тебя, ремонт закончил быстрее, чем надумал... :smt0052

Да сейчас и на улице не холодно, трубы на ощупь градусов 50, за окном +3, не мерзну, хватает. Хотел поменять только из эстетических соображений... и как бонус -- регулировка подачи тепла.
___________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Благополучный район

Сообщение yura piter » Чт ноя 06, 2014 4:07 am

найди лучше сантехника с рекомендациями...или не меняй пока,смысл в этом только косметический.
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Благополучный район

Сообщение Old Dirty Bastard » Чт ноя 06, 2014 10:29 am

А я ремонт с замены батарей всегда начинал :roll:
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Благополучный район

Сообщение Алексей » Чт ноя 06, 2014 6:56 pm

Krynnit писал(а):
Алексей писал(а):в рф риэлторская деятельность не лицензируется.
риэлтор - такой же человек, как и вы, не обладающий никакими дополнительными правами и доступами к различным информационным базам.

риэлторская деятельность сводится к тому. чтобы надуть щеки поважнее, взять свои комиссионные (желательно вперед) и свалить побыстрее

ну еще может за ваши деньги разместить вашу объявку, или почитать объявки за вас, если вы неграмотные

В РФ деятельность по программированию не лицензируется.
Программист - такой же человек, как и вы, не обладающий никакими дополнительными правами и доступами к секретной документации по C#

программирование сводится к тому, чтобы стучать по кнопочкам, взять оплату за размер кода (желательно вперед) и свалить побыстрее

ну еще может за ваши деньги написать тех. задание, или нарисовать интерфейс за вас, если вы рисовать квадратики не умеете.


Поздно заметил комментарий, поясняю:: в Белоруссии лицензированный риэлтор может получить доступ к закрытой для простого гражданина информации: о прописанных/выписанных людях, причинах прописки/выписки, истории стояния/нахождения на учете в психоневрологическом диспансере, и тд... Не просто о состоянии дел на сегодняшнюю дату, а в неограниченный период времени.

например, у продавца квартиры есть справка что он не псих, а риэлтор узнает, что продаван конкретный псих, продает квартиру третий раз и отсуживает обратно, просто время от времени снимается с учета в связи с изменением места жительства, + разные граждане, временно выписанные по случаю заключения, или дети, выписанные с нарушением процедур защиты прав детей - в РФ эта информация на уровне личных связей: - может быть а может и не быть. Официально риэлтор в РФ - НИКТО, и любой чиновник, архивариус, паспортистка посылают риэлтора лесом.

Программист - да, обычный человек, программировать - не самая сложная работа, но все-же посложнее, чем распечатать и заполнить договор купли-продажи квартиры из интеренета или еще откуда-то. У программиста программа должна работать, а риэлтор никакой ответственности фактически не несет, если что всплывет - "эх, не повезло, бывает... кто ж знал, что у продавца жена/ребенок есть в другом государстве, в паспорте-то штампа не было..."
Алексей
альфавладелец
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 12:42 pm
Откуда: Минск-Москва-Набережные Челны
Авто: 164:V6,TS;GAZ51;Kapa

Re: Благополучный район

Сообщение Pufnooty » Пн ноя 10, 2014 12:36 am

Все эти "Абады" - однодневки, я б не доверился им, объявления о замене окон и радиаторов бросают каждую неделю. Действительно лучше найти слесаря по рекомендациям и не доверять тем кто предложит установку металлопластиковых труб при замене, тут нужен чугун в качестве труб.

А те что стоят радиаторы - дрянь, холодные.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Благополучный район

Сообщение Smit » Ср май 27, 2015 10:26 pm

Может кто-нибудь решал подобные проблемы. Балкон был застеклен и обшит вагонкой, причем остекленение вынесено сантиметров на 30 наружу. Соответственно сверху сделан козырек. Я балкон утеплил, обшил декоративными панелями, в общем придал офисный ему вид, на козырек наклеил шумку (потратил уйму времени и сил), но обнаружил, что при ливнях в пару мест вода просачивается, приходится тазик подставлять. Изнутри всё что мог загерметизировал. Я, конечно могу "селфи" козырька сделать с помощью выносной штанги, но как добраться потом туда герметиком и шпателем. Этаж 13, предпоследний, не высунешься. Соседей сверху тоже не хотелось бы тревожить. Пока на ум приходит только какой-нибудь манипулятор сделать.

Изображение Изображение
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Благополучный район

Сообщение yura piter » Ср май 27, 2015 11:10 pm

я вообще боюсь на балкон вылазить,когда высотень такая,а ты по нему аж ногами ходишь :shock:
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Благополучный район

Сообщение Smit » Ср май 27, 2015 11:32 pm

yura piter писал(а):я вообще боюсь на балкон вылазить,когда высотень такая,а ты по нему аж ногами ходишь :shock:

последние двадцать лет жил не выше второго этажа. За год привык к высоте, а раньше на стремянке аж плохело, руками за выступы хватался, работал по ночам (благо есть освещение), чтоб не видно было что там за окном.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Благополучный район

Сообщение Ki » Чт май 28, 2015 2:22 am

Smit писал(а):Сделал ремонт в квартире, уже можно было бы и расслабиться, но на выходных в почтовый ящик компания "Абада" вбросила объявление, что на следующей неделе будет менять по заявкам батареи отопления. Батарея такого типа

Изображение

предлагают заменить на биметаллические. Собственно эту замену я и хотел сделать до ремонта (на фото состояние до ремонта), но так и не нашел компанию, которой можно довериться... Теперь в сомнениях. У всех знакомых, которым меняли батарею, вылезали потом различные косяки от протечек до прорыва системы отопления.

По телефону Абада заверила, что у них гарантия и все застраховано в Росгосстрах. Даже если предположить, что сделают качественно, у меня вопросы:

1. Кто-нибудь работал с Абада? ваши впечатления?

2. Насколько аккуратно делают замену? нет сейчас времени, средств и сил на ремонт в плане если зальют полы, прожгут или запачкают обои...

3. если делают аккуратно, на что обратить внимание? как подготовиться? (например, когда делали потолки, то топтались по опилкам и кое-где поцарапали ламинат). Как вариант, можно просто заменить экран.


Делал ремонт в ноябре-декабре 2014, стояли чугуняки, поменял на биметал SIRA RS, краны Бугати, без регулировки тепла (т.к. это первое что накрывается медным тазом)
Меняли специально приглашенные сантехники, т.к. Жековский сантехник калдырь с трясущимися руками. Он тока перекрывал воду и сливал всему дому отопление. Поставили аккуратно во всех комнатах, варили с газовым балоном, ничего не испачкали, обои целые. Три комнаты + ванная и кухня поменяли за один день. Еще и соседке старую батарею из моей кухни повесили.
Изображение[/URL][/img]
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Благополучный район

Сообщение Tony » Чт май 28, 2015 3:26 am

Smit писал(а):Может кто-нибудь решал подобные проблемы. Балкон был застеклен и обшит вагонкой, причем остекленение вынесено сантиметров на 30 наружу. Соответственно сверху сделан козырек. Я балкон утеплил, обшил декоративными панелями, в общем придал офисный ему вид, на козырек наклеил шумку (потратил уйму времени и сил), но обнаружил, что при ливнях в пару мест вода просачивается, приходится тазик подставлять. Изнутри всё что мог загерметизировал. Я, конечно могу "селфи" козырька сделать с помощью выносной штанги, но как добраться потом туда герметиком и шпателем. Этаж 13, предпоследний, не высунешься. Соседей сверху тоже не хотелось бы тревожить. Пока на ум приходит только какой-нибудь манипулятор сделать.

Изображение Изображение

Ну зачем же беспокоить соседей сверху?
Есть же варианты...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

или в крайнем случае так:
Изображение
Человек, у которого никогда не было альфапомойки. (c) sea
Аватара пользователя
Tony
Рыппхоз
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:13 am
Откуда: Лучший город Земли
Авто: Spider

Re: Благополучный район

Сообщение Thisis GDI » Чт май 28, 2015 6:42 pm

Pufnooty писал(а):Все эти "Абады" - однодневки, я б не доверился им, объявления о замене окон и радиаторов бросают каждую неделю. Действительно лучше найти слесаря по рекомендациям и не доверять тем кто предложит установку металлопластиковых труб при замене, тут нужен чугун в качестве труб.

А те что стоят радиаторы - дрянь, холодные.

Оу оу оу, полегше... Чугун в качестве труб на отопление? МПТ тоже разный бывает. Не надо тут мешать все в кучу и вводить в заблуждение.
V60 PHEV D6
Аватара пользователя
Thisis GDI
Почетный альфист
 
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:32 am
Откуда: Mcity

Re: Благополучный район

Сообщение Smit » Чт май 28, 2015 9:49 pm

Взял спицу и тряпочку, батарею отмыл (корпел три дня, прочищая миллиметровые межпластинные зазоры), гелем и ершиком очистил от старой краски и покрыл красивой белой термокраской. По периметру обклеил обоями, как на стенах. Отрегулировал задвижку, греют прилично, пришлось задвижку (перекрывает воздушный поток) закрыть.
Два месяца назад поставил водосчетчики, пришлось часть стояка срезать из-за незаконных вентилей (я думал, что так и должно было быть), за одно поменял унитаз и устранили протечку полотенцесушителя. Влетело в копеечку. Слесарь был по рекомендации. Предлагал мне поменять батареи на биметалл. Видно что рукастый и головастый, но с*ка вечно куда-то спешит, всё забывает, включая инструменты, три раза переделывал из-за спешки, одна цель -- быстрее срубить бабло и свалить. Хоть и заверял меня, что переваривают батареи аккуратно, не доверил я ему такое дело. Хватило растянутой на две недели работы в ванной.

Сейчас проблема с балконом.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика