Кто нас окружает на дороге?

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение CrazyDr1v3r » Чт сен 13, 2018 12:34 am

Нас окружают окружасты :evil: :smt0052

Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Stropharia » Ср окт 10, 2018 4:03 pm

Красотка в Ужуписе
Изображение
Лейтенант диванных войск
Аватара пользователя
Stropharia
альфавладелец
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156 2.0 JTS

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Vit155 » Вт дек 04, 2018 7:01 pm

С 15 декабря в столице вводятся новые цены на парковку.
Самый дорогой тариф — 380 руб. в час — будет действовать
на самых загруженных улицах в центре, там же будет отменена
и бесплатная парковка по воскресеньям. На остальной территории
города допустимое время бесплатного хранения авто сократится с 15 до пяти минут.

https://www.kommersant.ru/doc/3820260
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Gundesvan » Вт дек 04, 2018 8:08 pm

Vit155 писал(а):С 15 декабря в столице вводятся новые цены на парковку.
Самый дорогой тариф — 380 руб. в час — будет действовать
на самых загруженных улицах в центре, там же будет отменена
и бесплатная парковка по воскресеньям. На остальной территории
города допустимое время бесплатного хранения авто сократится с 15 до пяти минут.

https://www.kommersant.ru/doc/3820260


Закономерно.
Проблема нехватки парковок не решена, остается бить ценой.
Камин сун))
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Vit155 » Вт дек 04, 2018 9:18 pm

по мне так все равно сколько стоит парковка, хуже то, что снизили бесплатный порог до 5 мин
все дела, даже встречи родственников на вокзале, обычно укладываются в 15-20 мин, соотв практически бесплатны
нехватка? :D ну-ну... машин много
https://rutube.ru/video/d7b807bd537b440 ... mstart=190
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение cоlombо » Чт дек 06, 2018 4:27 am

У нас бесплатного времени нет вообще. Вернее есть, но в специальных местах предназначенных для погрузки/разгрузки. От 15 до 20 минут. Практически везде время платной парковки ограничено, иногда это только 15 минут, но в большинстве 2 часа. Стоимость парковки зависит от бизнес времени, в основном от 4,50 до 6 долларов час (от 225 до 300 рублей)
С 6 вечера до 9 утра и весь день в воскресенье/праздники парковка бесплатная.

Если же арендовать помесячно городское паркоместо в крытом отапливаемом паркинге - 360-460 в месяц (17900-22900 рублей в месяц)

По моему мы вторые в Северной Америке по дороговизне парковки, может поэтому в даунтауне всегда свободно :)

P.S. В черте центра города платить нужно даже если паркуешься возле жилого дома. Но если живешь в этом районеподаешь заявку онлайн с доказательствами того что проживаешь в этой зоне и город присылает разрешение на парковку. Но даже в частном секторе выписывают штрафы за неверную парковку, например если машина будет стоять мордой к дому а не параллельно :)

Даже если снег возле своего дома не убираешь - штраф. Или мусор не отсортировал и вкинул его в другой бак (допусим компост в ресайклинг) - штраф :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение KorzH » Пн дек 17, 2018 2:54 pm

Тюмень - лучший город Земли!

Видео №1: Угроза пистолетом, видео ДТП, угрозы от посторонних лиц: (ЕСТЬ МАТ)


Протокол:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Цитаты:
Сразу говорю, вдвоем его ни кто не пинал, это жена его начала свои версии выдвигать, что его избили вдвоем, потом она начала кричать, что я ему по ногам проехал на машине, из за этого он за пистолет схватился

Пистолет травмат, патроны с резиновой пулей

Только со слов жены, сотрудники никакой информации не дают, говорят не знают ничего, что якобы данных о нем никаких нет, хотя его жену опрашивали, да и его наверняка

Из за того, что я спросил его, его ли машина, и попросил отъехать, и то это было все в сугубо вежливой форме со словами, пожалуйста, извините... Но он начал орать и агрессировать, я просто закрыл дверь машины и собрался отъехать, но он достал пистолет, взвел его, подбежал ко мне и начал бить дулом в стекло, и дальше больше

В большинстве случаев жена акцентировала на обоп, полиция и т.д., друзья кричали о своем "авторитете", связи, "не последние люди в городе", "тебе мзда", найдем похороним и т.д., все были пьяные, в том числе жена, жена звонила каким то полицаями, спрашивала где, кто на каком участвует сейчас, какие то Фамиллия кричала сотрудникам, которые приехали на место проишествия

Я звонил в полицию, вызвал, сразу же как только пистолет забрал, и потом сразу же после аварийного комиссара повезли в отделение, и все оформили

На моего друга, который тоже присутствовал, говорят, что он якобы привлекается по уголовному делу, и без каких либо документов хотели забрать

Да, он со мной был, его жена и его ребенок

Волга отъехала когда шумиха началась, а сам зачинщик сидел на капоте другой машины

Таксиста сейчас 4 часа держали, показания брали, говорит, что к заявлению о вреде здоровья, он написал заявление на хищение 1 000 000 руб :lol2:
Остановите землю, я сойду
Я обвиняюсь ещё и в хищении 1 млн. руб.
Разбой квалифицируется


Видео №2: Пытаются забрать в участок после конфликта и драки с пистолетом



Инцидент произошёл вечером в субботу, 15 декабря, на улице Газовиков. Пьяный тюменец угрожал пистолетом водителю, сделавшему ему замечание из-за оставленной на дороге машины. Он перезарядил оружие и направил его в стекло автомобиля, сильно напугав семью, которая находилась внутри иномарки. Автомобилист вышел на улицу, чтобы отобрать у агрессивного тюменца пистолет, в результате чего между ними завязалась драка.

— Я подъехал к дому, смотрю — впереди машина стоит. Вышел, попросил отъехать и сел обратно. После этого к моей машине подбежал мужчина и стал бить в стекло пистолетом. Вместе со мной в салоне авто находился ребенок, который сильно напугался. Я резко сдал назад, чтобы отъехать, но врезался в припаркованный автомобиль, — рассказал пострадавший мужчина. — После ДТП я вышел, чтобы отобрать оружие у нетрезвого тюменца, началась драка. Ко мне подбежала жена этого человека, которая находилась неподалёку, и стала меня бить. Ещё она кричала, что нам всем конец, якобы он работает в ОБОП.
На видео, предоставленном редакции, тоже слышно, как приехавшие на вызов очевидцев полицейские обсуждают, их это сотрудник или нет. Но в пресс-службе УМВД эту информацию опровергают.
72.ru
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение KorzH » Пн янв 14, 2019 9:53 am

Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение alex5 » Ср мар 06, 2019 12:01 am

so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Vit155 » Ср авг 07, 2019 12:12 pm

ГИБДД, столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Российский союз автостраховщиков (РСА), как выяснил “Ъ”, начали тестирование в Москве системы автоматической проверки наличия полиса ОСАГО с помощью дорожных камер. Пока водителям вместо штрафа за нарушение отправляют письма от ГИБДД с рекомендацией оформить страховку. Подобные послания получат в ближайшие дни более 5 тыс. автовладельцев, общее число выявленных нарушений за три месяца тестирования — более 700 тыс.
https://www.kommersant.ru/doc/4053601?from=main_5
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Smit » Ср авг 07, 2019 2:20 pm

Vit155 писал(а):ГИБДД, столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Российский союз автостраховщиков (РСА), как выяснил “Ъ”, начали тестирование в Москве системы автоматической проверки наличия полиса ОСАГО с помощью дорожных камер...
https://www.kommersant.ru/doc/4053601?from=main_5

Как быть с заколдованным кругом: чтобы получить страховку, надо пройти техосмотр, чтобы пройти техосмотр, надо доехать до пункта техосмотра, но без страховки - это нарушение... т.е. только на эвакуаторе? или где-то помнится в правилах было, что в каких-то случаях можно ехать до станции техобслуживания... но камере этого не объяснишь...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение KorzH » Вт фев 11, 2020 10:07 am

В Москве задержан водитель, нарушивший ПДД 2126 раз
Изображение
В Москве 10 февраля на Рублево-Успенском шоссе инспекторы ДПС задержали злостного нарушителя правил дорожного движения — всего за водителем числится 2126 штрафов.

Установлено, что 34-летний мужчина не имел при себе актуального удостоверения, поскольку срок документа действия давно истек. Правоохранители попросили водителя выйти на улицу из автомобиля, но тот отказался. В результате сотрудники ДПС выбили стекло передней двери. Только после этого нарушитель выполнил их требования.

На мужчину составлен административный протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а также 184 административных протокола за уклонение от исполнения административного наказания - неуплату штрафов.

Нарушитель находится под арестом на семь суток.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика