Вот как все начиналось...

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вот как все начиналось...

Сообщение Jorben » Пт ноя 11, 2005 4:32 am

Сегодня впервые прочитал рассказ "История одной любви" от V@ny@. Мне очень понравилось и натолкнуло на мысли...ведь у меня с альфой тоже все не так просто сложилось. Не просто я пришел в автосалон альфа ромео и захотел себе такой автомобиль. Я проделал целый путь.

Еще в далеком 1996 году мой отец решил приобрести новый, по тем временам, 4х глазый мерс. Будучи еще школьником, я очень ждал этого момента. Вообще я увлекаюсь машинами с самых пеленок. Но...к сожалению ничего интересного в этом автомобиле я для себя не нашел. Мягкая, укачивающая подвеска и скрытное ощущение скорости, да и только. Этого ли я ожидал от такой машины...А мои друзья, причем абсолютно все, восхищались ею и не могли успокоиться...мол не машина, а сказка. Меня это бесило. Странно, вроде это наоборот должно было нравиться.

Но, наш мерс прожил с нами чуть менее года...его угнали. Он был не застрахован. Отцу была срочно нужна машина и он клюнул на новомодный дизайн нового Фиат Мареа Уикэнд. Эта машина понравилась мне уже больше. Она была какой-то более живенькой.

Чуть позже, один мой знакомый парень, облюбовал стоящую в соседнем дворе красную Алфа Ромео 164 2.0TS 1989гв. По его словам она там стояла без движения уже с незапамятных времен. Вскоре он нашел ее хозяина и выяснилось, что она не растаможена и на нее утеряны все имеющиеся документы. В итоге мой дружок купил ее себе за какие-то копейки. Через некоторое время, общими усилиями мы ее реанимировали. Начали на ней гонять по своему району. Самому старшему из нас было 17. Мне уже тогда понравилось, что при такой массе и не самом большом двигатели она так бодро крутилась. Понравился звук двигателя. Она кстати была не в самом худшем состоянии. Но...подобные покатушки к добру не приводят, уже в скором времени мы приложили ее об столб. Не очень сильно, но денег на восстановление ни у кого не было. Решили продать. Приехали какие-то покупатели на зеленой 164 и купили. Увезли ее на свой страх и риск на буксире. Как мне рассказали, по пути у нее подломилось колесо и подехали менты и тачку естественно у них отобрали...

Далее в городе стали появляться 156ые. Первая, которую я увидел была редкого и поныне голубоватого цвета, с высоким спойлером. Кстати на ней до сих пор ездит все тот же человек. Машина поразила, как снаружи так и внутри. Всем не нравилась слева расположенная площадка под номерной знак, а мне наоборот сразу понравилось. Эти приборы в колодцах...Потом появлась 166. Она меня удивила еще больше. Очень необычный автомобиль. Эти изогнутые боковины, маленькие передние фары...в салоне белые приборы в кольцах(тогда я такое решение увидел впервые, а ныне на каждой второй машине), рельефная передняя панель, сиденья(задние я и поныне нахожу самыми удобными из тех, что я сидел) ...все в этой машине было оригинально.

У себя в районе я также часто наблюдал черную альфу 33 со спортивным красным кожанным салоном рекаро...сейчас я прекрасно знаю ее владельца:) Миша, очень хороший парень.. Также я с ностальгией смотрел на пригнанную из италии рестайлинговую 164ую альфу, в идеальном состоянии...Не нравились мне только 155ые...

Уже учась в 11классе ходил я на подготовительные курсы для поступления в институт на метро аэропорт. И...в один день я увидел пронесшуюся мимо меня серебристую альфу с высоким(в хорошем смысле) спойлером...До этого момента мне действительно не нравились 155ые. После увиденного я насел на интернет и открыл для себя конференцию на авто.ру и в скором времени выяснил, что это была полноприводная 155ая альфа с двухлитровым турбомоторм. А ездит на ней человек по прозвищу Тайфун. Кроме того я выяснил, что существует клуб под названием Mitsubishi 3000GT и что на сборы этого клуба приезжает данный автомобиль. Туда я и отправился, к МГУ...вот оно откуда все началось. А там произошла вещь повергшая меня в шок. С приехавшим туда Lotus Espirit V8 вызвалась стартануть смелая серебристая 155ая алфа. Я тогда даже не мог сомневаться в исходе, ну сами понимаете...лотус, феррари, ламборгини. Суперкары и все тут. Исход поединка был следующий, алфа уверенно ушла от лотуса. Справедливости ради, я тогда не понимал, что на мощных машинах еще и ездить надо уметь...но все же. С этого момента я понял. Альфа! и все тут, других машин для меня не существует.
Потом я начитался про легендарную альфовскую упраляемость, динамику(лотус отдыхает:)) ), истрию, спортивные достижения...итд Короче я стал упертым фанатом, постоянно спорящим со всеми и очень болезненно воспринимающим критику в адрес любимой марки.

Моим первым автомобилем не стала альфа, но вторым стала...темно синяя 166ая, а сейчас 156GTA. Многие мои друзья удивляются, как я до сих пор не опустил руки. У меня с этими машинами куча проблем. Но мне не жалко огромных средств на обслуживание и тюнинг своей машины, времени тоже уходит уйма...Но я все равно счастлив, что у меня есть Альфа Ромео. Уже без малого 10лет с момента, когда я в первый раз посмотрел в сторону итальянской красавицы, а то детское восхищение до сих пор не прошло.
Сбылась мечта школьника:)
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение sergo_33 » Пт ноя 11, 2005 10:52 am

Здорово написал!
А моя любовь к Альфе началась с ... Giulia 60х годов, которая догнивала в соседнем дворе, было это то же еще в школьные годы.
sergo_33
 

Сообщение cоlombо » Пт ноя 11, 2005 10:53 am

Браво!!!!!! :smt038
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Михаил » Пт ноя 11, 2005 1:04 pm

Жора, молодец, хорошо написал!!!
Аватара пользователя
Михаил
альфавладелец
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 5:27 pm
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Typhoon » Пт ноя 11, 2005 1:31 pm

Ничего себе, какие подробности всплывают! :D Этож скольким нормальным людям я жизнь испортил, а? :-)
____________________________________________________________
Идите за Мною и я сделаю вас Ловцами человеков (Матф. IV. 18, 19; Марк I. 16, 17)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Сообщение debaucheer » Пт ноя 11, 2005 4:54 pm

Уже учась в 11классе ходил я на подготовительные курсы для поступления в институт на метро аэропорт. (с)

не в МАДИ ли? я как раз туда ходил и вот теперь там учусь на факультете автомобилей :!:
Аватара пользователя
debaucheer
альфа художник!
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 7:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Фрэнки Карбоне » Пт ноя 11, 2005 6:31 pm

Жорик, классный рассказ, он вдохновляет (-: Я тоже "убежденный альфист". Все началось с того, как папа (мне было лет 6) притащил желтую GTV6 с рулем и кнопками на шнурке. В машинку была тут же имплантирована еще одна батарейка 4,5 В (тюних!). Затем, в начале 90-х был журнал с 75-й Альфой, фильм про комиссара Катани, киножурнал "Tempo di motori". Потом воявилась 155, которая влюбила с первого взгляда и гордость за победы в DTM (помню ее обвес снес крышу наповал). Еще в те годы, рассматривая теххарактеристики я был удивлен отсутствием моторов слабее 100 сил. Затем вышла 156-я и стала "Автомобилем года".

Много воды утекло и ровно год назад я стал счастливым обладателем 156V6. За год мои "чувства не остыли". Каждый день встречаясь с ней во дворе я радуюсь ее совершенным формам, а в дороге ее спринтерским способностям. Приятно видеть на каждом светофоре восторженные взгляды из соседних авто. Пусть завидуют, ведь я владею тем, на что у других не хватило вкуса, времени или возможностей. (-;
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Сообщение Navigator » Пт ноя 11, 2005 6:32 pm

Классно написал :!:

Я с Альфой живу уже тоже 10 лет :!:
Первую купил совершенно случайно в Италии, город Равенна.
В моря ходил, помощником капитана
Был 1994 год, весь экипаж дружненько ломанулся за машинами, и меня прихватили как немного спикающего. Мне машина была не нужна, но когда все берут тоже захотелось :D
Но денех было только 850 долларов. за эти деньги мне предложили давно стоящую на улице, всю в пыли машину. На капоте даже кто-то давно в пыли пальцем написал - 1982 год Я тогда у продавца спросил, до Москвы доедет? Он говорит - а то
Вобщем договорились, если с первого раза заведется, беру. он поставил новый аккумулятор, и она взяла да и завелась, с первого раза!!! Я взял и купил :D До Москвы даехать :lol: (не знал, что Альфа это на всю жизнь И была эта машина, Альфа Ромео "Джульетта", двигатель 1.6 2 карбюратора. Погрузили мы авто на крышки трюма и в Россию., порт Таганрог. я её на параходе всю отмыл, и вы представляете, ребята которые дороже брали машины. подходили предлагали меняться :-D Честное слово :!: Один аж до Москвы, на каждой заправке приставал :lol: гнали под новый год, зимой, 30 декабря пригнал, а 31 вылетел назад, на судно. Приехал к моей красавице только в мае, завел как и положено с первого разу :-D и проездил 3 года без всяких проблем, вообще ничего небыло. только термостат поменял и все. Разве стоял вопрос у меня какая будет следующая машина? Альфа Ромео 33 1.7 16V. Вот на ней я поездил :lol: Одно слово Феррари :D
Вот такая у меня история на всю жизнь :-D
Последний раз редактировалось Navigator Чт мар 23, 2006 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Racoon » Пт ноя 11, 2005 6:38 pm

Аж зачитался. Прямо саги, а не рассказы.
Однако зачёт und респект. :smt027
Racoon
 

Сообщение Jorben » Пт ноя 11, 2005 6:42 pm

Debauchee писал(а):Уже учась в 11классе ходил я на подготовительные курсы для поступления в институт на метро аэропорт. (с)

не в МАДИ ли? я как раз туда ходил и вот теперь там учусь на факультете автомобилей :!:

Ходил я к сожалению на курсы не в МАДИ, а по желанию родителей в Высшую Школу Экономики.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Редкий пост

Сообщение Фрэнки Карбоне » Пт ноя 11, 2005 6:52 pm

Друзья, заметьте, это редкий пост. Тут ХВАЛЯТ Альфу :-D
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Сообщение Jorben » Пт ноя 11, 2005 7:04 pm

Typhoon писал(а):Ничего себе, какие подробности всплывают! :D Этож скольким нормальным людям я жизнь испортил, а? :-)

Вот видишь как, а мог бы ездить на какой-нибудь импрезе...и приезжал бы к тебе в алтюнинг, тюнинговаться:)
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Xsi » Пт ноя 11, 2005 9:53 pm

Я тоже помню, как все начиналось. Всегда смотрел на 156 Альфу с невероятным удивлением. Даже никогда не думал, что стану обладателям этого авто. Помню старые времена, когда шел с девушкой и она сказала-"Смотри какая красивая машинка". "И вправду" - подумал я. Она самая замечательная, наверное дорогущая, жаль у меня такой никогда не будет. (( Прошел год, думал о ХХХ. Но тут друзьям очень понравилась 147. Решил залезть на авто.ру и посмотреть. В итоге наткнулся чудом на 156. Первые впечатления, рот шире никогда не открывался, слюни до пола, никаких мыслей кроме машины... Она еще была в обвесе... У меня было такое чувство, что я самый счастливый!!! Сел в салон... О Боже!!! Без коментариев... Чувствовал себя туземцем, который первый раз приехал в город! ) Когда меня прокатили, стало сразу понятно, что это МОЯ МЕЧТА. Выхлоп Суперспринт поражал своим звуком!!! Жаль сейчас стекловата прогорела и он стал дребежать, но не об этом. Управляемость можно и не говорить, все знают... Вот так и сбылась моя мечта. :wink:
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Racoon » Пт ноя 11, 2005 10:54 pm

Друзья, заметьте, это редкий пост. Тут ХВАЛЯТ Альфу


Добавлю однако. Я тут как-то уже делился впечатлениями от приема в семью второй Альфы. Ну так вот. Перед тем как произвести покупку, я потащил кандидатку на сервис, чтобы ее посмотрели как следует и продиагностировали. Как и положено, нужно менять кое-какие рычаги и стабилизатор. Мастера посмотрели, спросили сколько машина прошла на родных рычагах (к слову сказать 70000) и откомментировали - "вот, а еще ругают Альфы, а тут по российским дорогам - 70000 и в общем без особых проблем".
Эге, подумал я, а ведь и правда. Даже если водитель аккуратный и осторожный, дороги не будут глаже чем в Германии, где-нибудь и словит волшебную яму.
Так что ИталАвтопром, совсем даже не лох, а очень даже. Что касается проколов, они есть практически у всех. Мало, что ли было историй про двигатели новых Ниссанов. А замена нового движка на новой машине через 5000 км. пробега это более чем круто.
Racoon
 

Сообщение Cesare » Сб ноя 12, 2005 1:20 pm

Еще в детстве я собирал (именно собирал, а не коллекционировал) модельки автомобилей. Одна из любимых была АР Джулия. Отец приносил домой вырезки из всяких забугорных журналов. Часть из ник, с наиболее красивыми фото, мне позволяли вешать на стену. Помню как любовался Диско Воланте. С тех пор от этой модели просто балдею.
Много позже, а именно в 1994 году, брат моего друга купил АР146. Когда он уехал в командировку, на пару месяцев машина попала в распоряжение друга. Тогда иномаока была для меня пределом мечтаний. Я только-только из запчастей собрал свою первую 2106. А тут... Катались мы на той 146 много и с удовольствием. Никаких доверенностей естественно не было. Благо, друг был очень похож на своего старшего брата и пользовался его документами без проблем. Даже права брал не свои, а брата. Словом, зажигали по полной. Ни его 21099, ни тем более, моя 2106 не шли с 146 ни в какое сравнение. И дело совсем не в комфорте или динамике (на разных иномарках меня катали институтские приятели и удивить было сложно), а в рулении и, особенно, звучании мотора. Заболел я АР серьезно. Стал читать о марке, целенаправленно собирал вырезки всякие и т.п. Увы, осознал, что содержать ее мне будет не по карману. Из тех востргов вынес только страстное желание выучить итальянский (т.к. много статей именно на этом языке было) и тайную любовь к АР. Тайную, потому как был уверен, что недостижимую. Лишь близкие знали об этой моей страсти.
Потом долго с альфами не пересекался. Приехав в командировку в Италию опять попал в ситуацию, когда начинает щемить сердце. Тут АР великое множество на все вкусы и потребности. Удовлетворять интерес стало проще. Масса салонов, сервисов, изданий... Появились знакомые альфисты... Стал потихоньку развеяваться миф о страшной ломучести АР, но страх оставался. О покупке АР мыслей особых не было. Конечно, цены узнавал, варианты просматривал, но до конкретики не доходило. Потом узнал, что коллега в Генуе выкупил свою служебную 156 и уехал на ней домой. Уточнять стал - говорят, что доволен очень.
Через полтора года купил недорого у своих и перегнал домой Бору. Возвращаясь обратно, намеревался купить Форд Транзит для турпоездок. Уже почитал о нем много. В Москве выяснял цены на ТО и з/ч. Жена была тоже "за". Первый день вышел на работу и в канцелярии прочитал факс из Генуи, что АР166 тамошнего Консула продается всего за 3.500 евро. Не думал вообще. Сразу позвонил ему и обо всем договорился. Жена об этом узнала уже от коллег, которые ей рассказали, что я в Геную за машиной еду. На удивление она все восприняла с пониманием, заметив, что мечты должны реализовываться. Уже через пару дней все формальности были утрясены и я стал самым счастливым человеком на свете. В семье тоже радости у всех были полные штаны. Отец написал, что даже удивился моей длительной нерешительности, т.к. был уверен, что в Италии быстро решусь на АР.
Теперь и жена заговаривает о том, что было бы неплохо Бору поменять на 147. На это, конечно, я не решусь, т.к. техничка у альфиста должна быть :) . Она, кстати, тоже регулярно форум читает и историю АР изучает. Говорит, что какие же мы все счастливые - осознавать, что ездим на живых машинах, у которых есть своя родословная, свой стиль, свой характер. Они воистину - живые.
Теперь мечтаю о 159.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика