Вот как все начиналось...

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Сообщение ВОРОБЕЙ » Вт окт 23, 2007 7:14 pm

Телефонный звонок:
- Привет, это я, у меня опять Альфа не завелась….
- Что опять Изображение (видимо он подумал, что ему придётся бросить свою работу и семью, чтобы только иметь возможность постоянно лечить мой новый автомобильчик)…- жди щас буду….
- Нука попробуй, заведи (интересно, со скольки нот угадаете эту мелодию вы) :smt019
- …аккумулятор разряжен..запустим от резервной.. заменим..зарядим..
Попробовали от резервной-без результатно.
Достаёт аккумулятор с трудом почти как свечи он там прикручен всякими планками не имоверным количеством шурупов….
Заменим, как же, держи карман шире, в магазинах таких нет а те, что есть с клеммами с другой стороны, а если даже и удаётся подсоединить, перекрещивая эти провода выводов ну которые идут от машины и одеваются на клеммы батареи и УРА …удаётся завести, тогда капот не закрыть.…В общем дохлый, как и сам аккумулятор, этот номер и он забирает его к себе домой на подзарядку…
- До понедельника…

Понедельник
- Ну, как… чётам…
- Да ничёго…, не заряжается …
Чёрт, чёрт, чёрт. Звоню в сервис.
- У меня ничего не получилось, он не заряжается….
- Привозите, посмотрим….
- КАААК ОНА НЕ ЕДЕТ…
- ЭВАКУАТОР…..
Это страшное слово ЭВАКУАТОР, воображение сразу рисует ужасные картины обездвиженных искорёженных машин. ОБЕЗДВИЖЕННЫХ, ОБЕЗДВИЖЕННЫХ НА ВСЕГДА… НЕТ, НЕТ, НЕТ, прочь, прочь, эти дурные мысли из головы….У ТЕБЯ ВСЕГОЛИШ АККУМУЛЯТОР….
Свежая газета, справочник, телефон…(я сегодня целый день на телефоне)
Пассажирские перевозки. Груза перевозки: по городу, области, стране, ближнему дальнему зарубежью, услуги эвакуатора. Услуги эвакуатора….
Вот- вот, что мне нужно…
Это просто РОК какой-то :smt096 (сам то я очень большой любитель этого музыкального жанра, но это…что-то особенное)
Да какой там эвакуатор, ты о чём в обще…
- Вы на улице были, видели какая погода,… БУРЯ… все градусники за шкалены…(да я то видел, даже был, мы на улице свечи меняли, а потом я ездил в гаи и пытался менять аккумулятор)
-…нет, мы не смогли завести свои автомобили….
Занято…(видимо бросили трубку, чтобы их не доставали со своими эвакуаторами…)
Везде мне твердят…НЕТ, НЕТ, НЕТ…
- Ало
- Эвакуатор заказать можно?
- Да (ДА, ДА, он сказал ДА, он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто сегодня завёл свой эвакуатор)…
......но только завтра….(ЧЁРТ, ЧЁРТ, ЧЁРТ)
- Завтра с утра вас устроит…..
- ДААААА!!!!!!!!!
Следующий день
- Вам вчера был нужен эвакуатор……














(ну нафлудили :-D теперь складно не получяется)
кроме этой великолепной 11(хотел написать семёрке)
ещё нравится это комуили нет
(опрос организовать что-ли)
Ну чё, чё ты тянеш, НЕ ТЯНИ, что очередной облом да.....

ДА.
Да мне нужен был эвакуатор :-D
И вот возвышаясь и что называется, паря, над всей этой серой, безликой, однородной без форменной массой,находясь в чреве эвакуатора,не потеряв ни грамма своей грации она едет в сервис…
Долго ли коротко ли…… :roll:
Раздаётся звонок:
- Машина готова…забирайте…..
И вот, я там, откуда всё это и началось…
И что…
Что, что всё…
ВСЁ
…..ВСЁ, ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЯ….



P.S Что, что это что за толчки, какая-то не понятная вибрация, какой-то шум…….”Вставай, вставай в школу проспишь…..” :smt004 :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Naf » Ср окт 24, 2007 1:08 am

Почитал я у кого, как было и решил тоже поделится своей историей с людьми.
Когда-то была у меня первая машинка ТАЗ 21083. Ездил я на ней частенько в Брянск к своей жене. Однажды возвращаясь от туда меня джип скинул в кювет. Приехали менты и за 500 рублей меня дернули камазом. Сначала оторвали крюк, а потом и лонжерон порвали, когда за балку из этого болота тянули. Приехал, сделал и продал парням из деревни какой то. На альфочку смотрел очень давно. Во дворе стояла частенько 164 и так мне нравился этот корабль. Но смотрев на цены у меня опускались руки, так как денежкав у меня не было на нее. Потом залез посмотрел 155 и она мне понравилась больше. Эти рубленные формы, это печальное выражение мордашки меня просто очаровали, но опять таки цены меня пугали. И тут в один прекрасный день я залазия на ИРВР и вижу там 155-тку за очень маленькую сумму денежкав. У меня как раз было не многим больше этой суммы. Звоню, я значит дядечке и говорю можно ли мне приехать и посмотреть машинку. Ответ был положительным и я поехал на смотрины, прихватив с собой своего начальника, так как он был на машине, а стояла она на Варшавке не так далеко от места тогдашней моей работы. Был вечер, мы приехали. Нас встретил какой то дядя на явно своей волне. И повел меня к машине. Подходя к ней я первым делом увидел сугроб снега и торчащие стопори. Взяв щетку и очистив ее, я увидел свою любовь. Она была явно потасканная, побитая и просто обиженная всем кем только можно. Мятый капот, остался после знакомства с камазом. Благо низкая и кроме капота ничего не пострадало. Битый передний и задний бампер. Треснутая вся оптика, противотуманок не было вообще. Он ее пол часа открывал. Замки его вообще не слушались. В общем открыл он ее и я сел. И ужаснулся. Салон просто как будто в нем говно возили, потолок хрен пойми в чем, обшивка просто непонятного цвета, пепельница оторвана, бардачок тоже, климат не работает, да и еще с кучей проблем вообще. Короче труп!!! Но после поворота ключа я забыл обо все что видел. Это до умопомрачения приятное фырканье мотора, мне как бальзам на сердце. В общем я не задумываясь о проблемах просто отдал ему денег и тут началось самое интересное. ОООЙйййййййй а как на ней ехать то, перед шипы, зад лысая летняя. Зеркала как лопухи, габариты машины вообще не чувствовал, жопу кидает во все стороны. Начальник едет рядом на чпокусе и ржет. Но мне было наплевать на это, ведь я был теперь счастливым обладателем ТОРПЕДЫ с 2-х литровым твином. В общем только потом я ощутил реальный расход денег, скрежет зубов жены и покручивание у виска пальцем друзей. Но я ее безумно любил и люблю. Денег не прибавилось, жена смирилась, друзья сказали что были не правы. Теперь когда уже многое сделано, проходя мимо нее я реально понимаю, что ни одна японка, американка и немка меня так не заводят и не привлекают. Это любовь одна и на всегда. Только потом я узнал, случайно наткнувшись при поиске запчастей на форум альфистов, чему несказанно рад. Все хорошие одыкватные люди, всегда готовы прийти на помощь и это очень радует. Наверное мы единственные кто так относится к друг другу и своим болидам. Надеюсь такими и останемся навсегда!!!
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение warrior82 » Пт окт 26, 2007 7:33 pm

стреляный ВОРОБЕЙ писал(а):Телефонный звонок:
- Привет, это я, у меня опять Альфа не завелась….
- Что опять Изображение (видимо он подумал, что ему придётся бросить свою работу и семью, чтобы только иметь возможность постоянно лечить мой новый автомобильчик)…- жди щас буду….
- Нука попробуй, заведи (интересно, со скольки нот угадаете эту мелодию вы) :smt019
- …аккумулятор разряжен..запустим от резервной.. заменим..зарядим..
Попробовали от резервной-без результатно.
Достаёт аккумулятор с трудом почти как свечи он там прикручен всякими планками не имоверным количеством шурупов….
Заменим, как же, держи карман шире, в магазинах таких нет а те, что есть с клеммами с другой стороны, а если даже и удаётся подсоединить, перекрещивая эти провода выводов ну которые идут от машины и одеваются на клеммы батареи и УРА …удаётся завести, тогда капот не закрыть.…В общем дохлый, как и сам аккумулятор, этот номер и он забирает его к себе домой на подзарядку…
- До понедельника…

Понедельник
- Ну, как… чётам…
- Да ничёго…, не заряжается …
Чёрт, чёрт, чёрт. Звоню в сервис.
- У меня ничего не получилось, он не заряжается….
- Привозите, посмотрим….
- КАААК ОНА НЕ ЕДЕТ…
- ЭВАКУАТОР…..
Это страшное слово ЭВАКУАТОР, воображение сразу рисует ужасные картины обездвиженных искорёженных машин. ОБЕЗДВИЖЕННЫХ, ОБЕЗДВИЖЕННЫХ НА ВСЕГДА… НЕТ, НЕТ, НЕТ, прочь, прочь, эти дурные мысли из головы….У ТЕБЯ ВСЕГОЛИШ АККУМУЛЯТОР….
Свежая газета, справочник, телефон…(я сегодня целый день на телефоне)
Пассажирские перевозки. Груза перевозки: по городу, области, стране, ближнему дальнему зарубежью, услуги эвакуатора. Услуги эвакуатора….
Вот- вот, что мне нужно…
Это просто РОК какой-то :smt096 (сам то я очень большой любитель этого музыкального жанра, но это…что-то особенное)
Да какой там эвакуатор, ты о чём в обще…
- Вы на улице были, видели какая погода,… БУРЯ… все градусники за шкалены…(да я то видел, даже был, мы на улице свечи меняли, а потом я ездил в гаи и пытался менять аккумулятор)
-…нет, мы не смогли завести свои автомобили….
Занято…(видимо бросили трубку, чтобы их не доставали со своими эвакуаторами…)
Везде мне твердят…НЕТ, НЕТ, НЕТ…
- Ало
- Эвакуатор заказать можно?
- Да (ДА, ДА, он сказал ДА, он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто сегодня завёл свой эвакуатор)…
......но только завтра….(ЧЁРТ, ЧЁРТ, ЧЁРТ)
- Завтра с утра вас устроит…..
- ДААААА!!!!!!!!!
Следующий день
- Вам вчера был нужен эвакуатор……














(ну нафлудили :-D теперь складно не получяется)
кроме этой великолепной 11(хотел написать семёрке)
ещё нравится это комуили нет
(опрос организовать что-ли)
Ну чё, чё ты тянеш, НЕ ТЯНИ, что очередной облом да.....

ДА.
Да мне нужен был эвакуатор :-D
И вот возвышаясь и что называется, паря, над всей этой серой, безликой, однородной без форменной массой,находясь в чреве эвакуатора,не потеряв ни грамма своей грации она едет в сервис…
Долго ли коротко ли…… :roll:
Раздаётся звонок:
- Машина готова…забирайте…..
И вот, я там, откуда всё это и началось…
И что…
Что, что всё…
ВСЁ
…..ВСЁ, ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЯ….



P.S Что, что это что за толчки, какая-то не понятная вибрация, какой-то шум…….”Вставай, вставай в школу проспишь…..” :smt004 :-D

что было дальше?
/|oO\____\*/____/Oo|\

164 V6=> Fiat Grande Punto 1.4i16(трагически погиб) =>Seat Leon style 1.2 TSI white( не выстоял против инкасации.)

Альфа рулит, остальные просто едут.
Аватара пользователя
warrior82
альфавладелец
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:13 am
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4i v16

Сообщение ВОРОБЕЙ » Сб окт 27, 2007 6:26 pm

warrior82 писал(а):что было дальше?

Я точу перо :-)
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Jorben » Сб фев 19, 2022 4:55 pm

Вспомнил эту тему в контексте того, что столько лет прошло.

В этом видео в какой то степени продолжение того как нам всем запомнились эти машины. (не знаю есть ли тут кто живой)

https://www.youtube.com/watch?v=eHsMe5cL7ck&t=230s
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Лютег » Сб фев 19, 2022 6:42 pm

Душевно!
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Jorben » Сб фев 19, 2022 6:54 pm

Лютег писал(а):Душевно!

Приятно, что кто то из своих смотрит!
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Typhoon » Сб фев 19, 2022 7:02 pm

Jorben писал(а):Вспомнил эту тему в контексте того, что столько лет прошло.

В этом видео в какой то степени продолжение того как нам всем запомнились эти машины. (не знаю есть ли тут кто живой)

https://www.youtube.com/watch?v=eHsMe5cL7ck&t=230s


Здесь мы, здесь ) Жора, привет! Как всегда, душевный и теплый аналоговый ламповый ролик про авто, которые приносят эмоции. Вообще ты очень качественный автоклипмейкер, подписан на тебя давно и с удовольствием смотрю твои ролики, все же был прав Кларксон: только то, у кого была Альфа Ромео, может считаться и становится настоящим петролхедом ) На фоне топовых автообзорщиков ютуба, не нюхавших AR в молодостях, которые часто несут дикую чушь и творят лютые беспощадные для интеллекта вещи для хайпа, у тебя контент выверенный и православный, он не разъедает мозг и не вытекает глазные яблоки, а несет всегда приятное ) Короче, ты в идеальном для себя русле, неси нам дальше качественный блогинг про интересные тачки!
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Jorben » Сб фев 19, 2022 7:30 pm

Typhoon писал(а):
Jorben писал(а):Вспомнил эту тему в контексте того, что столько лет прошло.

В этом видео в какой то степени продолжение того как нам всем запомнились эти машины. (не знаю есть ли тут кто живой)

https://www.youtube.com/watch?v=eHsMe5cL7ck&t=230s


Здесь мы, здесь ) Жора, привет! Как всегда, душевный и теплый аналоговый ламповый ролик про авто, которые приносят эмоции. Вообще ты очень качественный автоклипмейкер, подписан на тебя давно и с удовольствием смотрю твои ролики, все же был прав Кларксон: только то, у кого была Альфа Ромео, может считаться и становится настоящим петролхедом ) На фоне топовых автообзорщиков ютуба, не нюхавших AR в молодостях, которые часто несут дикую чушь и творят лютые беспощадные для интеллекта вещи для хайпа, у тебя контент выверенный и православный, он не разъедает мозг и не вытекает глазные яблоки, а несет всегда приятное ) Короче, ты в идеальном для себя русле, неси нам дальше качественный блогинг про интересные тачки!


Кирилл, привет дорогой! Очень рад тебя видеть! У меня улыбка на лице когда начал читать твой текст!

Здоров о, что ты смотришь ролики мои. Это реально приятно когда за тобой следят те с кого я брал пример будучи еще мальчишкой! Кстати снимать я начинать совсем не планировал. Напротив. Но в дело вмешался спор с одним человеком. Ну и не ударить в грязь лицом было дело чести. И в итоге втянулся. Понял, что в кайф всё это.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Lirik » Сб фев 19, 2022 9:20 pm

Хороший ролик. Только попроси не наваливать столько цвета.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Vit155 » Сб фев 19, 2022 9:55 pm

Jorben писал(а):Вспомнил эту тему в контексте того, что столько лет прошло.

В этом видео в какой то степени продолжение того как нам всем запомнились эти машины. (не знаю есть ли тут кто живой)

https://www.youtube.com/watch?v=eHsMe5cL7ck&t=230s

Привет Жора! Он же Жора, он же Гоша Только про тебя вспоминали в олдскульном нашем чатике)) Все пучком, кому надо, все здесь!
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Jorben » Сб фев 19, 2022 10:31 pm

Vit155 писал(а):
Jorben писал(а):Вспомнил эту тему в контексте того, что столько лет прошло.

В этом видео в какой то степени продолжение того как нам всем запомнились эти машины. (не знаю есть ли тут кто живой)

https://www.youtube.com/watch?v=eHsMe5cL7ck&t=230s

Привет Жора! Он же Жора, он же Гоша Только про тебя вспоминали в олдскульном нашем чатике)) Все пучком, кому надо, все здесь!

В связи с чем вспоминали? Видосик смотрели?)
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение _Lonely_ » Вс фев 20, 2022 12:30 am

Jorben писал(а):В связи с чем вспоминали? Видосик смотрели?)


Как-то так вышло, что вчера всплыла в фотках спринтов начала 200-х 156я Стаса, на которой Женя ездила. Ну и понеслась ностальгия. А тут ты с роликом про GTA.
Простое совпадение? Не думаю!
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение Jorben » Вс фев 20, 2022 12:41 am

_Lonely_ писал(а):
Jorben писал(а):В связи с чем вспоминали? Видосик смотрели?)


Как-то так вышло, что вчера всплыла в фотках спринтов начала 200-х 156я Стаса, на которой Женя ездила. Ну и понеслась ностальгия. А тут ты с роликом про GTA.
Простое совпадение? Не думаю!

выкладывай фотки!
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение _Lonely_ » Вс фев 20, 2022 9:12 am

Jorben писал(а):выкладывай фотки!


по простому
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика