Вот как все начиналось...

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Сообщение Serega777 » Пт окт 19, 2007 8:19 pm

я уже даже не надеюсь получить здесь ответ на свой вопрос)

Ждемс продолженияс :D
164 3.0 v6
166 2.0 V6тв SUPER
156 2.0 Джужара
Alfa Romeo Giulietta 1.4 Turbo Multi Air
Изображение
Аватара пользователя
Serega777
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 1:20 pm
Откуда: г.ТВЕРЬ,г.ЗЕЛЕНОГРАД

Сообщение Сергей12 » Пт окт 19, 2007 8:59 pm

….но не в первый, второй, третий и последующий разы она не завелась....
Да просто она обиделась на установку доп сигналки ! :D :D :D А писать продолжай ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Navigator » Пт окт 19, 2007 11:03 pm

Хорошо написал, такие чувства наверное у всех были... продолжай, интересно :-)
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Arthur164 » Пт окт 19, 2007 11:15 pm

пеши исчо! :!:
Alfa Romeo 164 2.0 Twin Spark 1995 - Hurt In Action, sold...
Аватара пользователя
Arthur164
Почетный альфист
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:04 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 164 2.0 TS Super

Сообщение Сергей12 » Пт окт 19, 2007 11:16 pm

(я уже даже не надеюсь получить здесь ответ на свой вопрос)
Кстате зря ! Ты бы подробней тему развернул ! У тебя промелькнуло Авто запуск ! А это значит что штатный имобилайзер обходить надо ! Видимо плохо обошли ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Re: Вот как все начиналось...

Сообщение vyrupaeva » Вс окт 21, 2007 1:29 pm

А я Альфу купила случайно. Во всех смыслах :) После поездки на Урал начала моя тойото разваливацца. Ну, не критично, но чинить не хотелось. Подвеска, ролик какой-то подсвистывать начал... Дала объявление на местечковом форуме, через 2 часа внесли залог. В это время в аську пришла ссылка на авто.ру - "Ирчен, тебе нужна вот эта машина!" (156, ТС, 2003 г.)
Через 2 дня в 11 утра машину сняла с учета, передала новому хозяину. От ГИБДД меня забрал друг, поехали в Москву. На следующее утро в 9 часов посмотрела Альфу, 30 минут на оформление, в 5 вечера я уже дома.
Не жалею :)
Езжу.
Ворчу иногда.
Но в целом- довольна ;)
Всем галаперидола за счёт заведения!
Аватара пользователя
vyrupaeva
Наше всё!
Наше всё!
 
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:45 pm
Откуда: Ярославль
Авто: turbo, spider

Сообщение ВОРОБЕЙ » Вс окт 21, 2007 7:25 pm

Хорошо хорошо раз не кто возражать не стал (по крайней мере письменно) буду считать что по многочисленным просьбам требуется продолжение ;-)

- Але это сервис я вчера купил у вас машину, а сегодня с утра она не завелась.
- Это альфа код, там на контрольной панели горит значок замочек с ключиком вы введите код с карточки она и заведётся.
- Нет там ни какого замка с ключом, это не какой не код.
- Код, код, пробуйте символы могут не гореть, но это код.
(здесь надо сделать не большое отступление, при продаже они говорили, что в первые устанавливали на такой автомобиль эту сигнализацию, но однажды введя код, эту пороцедурку нужно будет повторять при каждом последующем запуске двигателя, что меня в корне не устраивало).
Иду пробовать - хотя у меня большие сомнения на счёт кода. Завожу ещё несколько раз безрезультатно.
- Это не код как завести автомобиль.
- Возможно, своими запусками вы залили свечи их надо сменить.
- Как достать свечи.
- (Описывается порядок действий).
Мне всё равно не чего не понятно как их менять, ладно сегодня на работу придётся идти пешком, а уже вечером после работы с мужиками разбираться с этими свечками.
Вечер. Стоянка. Фонарик.
- Ну чё случилось, показывай.
- Вот, не заводится, в сервисе говорят свечи надо менять.
- :shock: ..макаронник, ты чё не сказал что это не твоя двенадцатая, а то я тут набрал всяких инструментов реанимировать ваз. Ну, давай тащи свои инструменты.
Я приподнимаю коврик багажника и что я вижу, да вообще ничего не вижу, поддон с инструментом пуст и самое главное нет свечного ключа, а запасное колесо пирели, в место первичной комплектации фаирстоун.
- У меня это, инструментов нет…
- Изображение
- Вот ни чего себе, кто это проектировал не ужели из нашего соседнего 13 отдела
(Видимо помимо итальянских инженеров ещё только там, на очень секретном комбинате могли всё так сложно замутить с этими свечками).
-…Оооо да тут ещё их по две, вторая дык совсем малюсенькая смотри, ты видел такую, нафиг она вообще здесь нужна, и где мы сейчас достанем все эти восемь свечей?
Сам то я мало, что в этом понимаю, но без запинки процитировал на кануне вычитанное из инструкции - Вторая свеча нужна для лучшего воспламенения свечи для лучшей отдачи кпд двигателя…
….в общем, как-то свечи были вывернуты, но не в одном авто магазине таких свечей не оказалось.
- Ну что делать, вариант только один - прокаливать.
- Да я не против мне бы главное завести.
На его оке на всех порах мы едем в… прошлое, нам нужна газовая плита (А у вас в квартире газ? у меня то нет такого блага по этому нужно срочно где-то найти газифицированный дом).
Я вспомнил, что не давно сестра переехала в такой дом я ей звоню чтобы она быстрее включала плиту, мы уже едем к ней.
По пути я замечаю знакомый кузов. Что такое, не ужели отец как-то сумел завести Альфу без свечей, и каким - то не вероятным образом даже смог обогнать нас. Ведь только что на стоянке она была совершенно обездвижена, а теперь… несётся во весь опор. (Вот такая сумасшедшая мысль мелькнула тогда в моей голове. Только потом, на много позже я узнал что, это была селеспид и совершенно не серебристого света, но тогда мой разум видимо рисовал образ только моей Альфы и ничего другого я не замечал).
- О АЛЬФА, быстро за ней!!
Не знаю, догнали бы тогда её или нет, но на моё счастье владелец свернул к магазину где и был тут же допрошен.
- Здравствуйте, вчера купил Альфу, а сегодня я не смог её завести. Может вы сталкивались с подобным, вот в сервисе посоветовали свечи поменять.
- Неет ничего подобного не было, если что случается, я сразу им звоню, а сам туда даже не лезу я в курсе только того, что у неё передняя подвеска слабая и мне её уже успели поменять по гарантии.
- Ладно, извините, я думал вы в курсе чего-нибудь.
- Да ни чего, удачно вам поменять, брат по несчастью. Похвалил он меня.
…Свечи прокалены и водружены на место, я завожу двигатель, о чудо я слышу, как бьётся её сердце. Она работает, работает, вы слышете она работает!!!!
- Ты это самое поезди сейчас на ней чтоб сжечь остатки топлива с свечей…
Конечно я поеду, я же уже целый день не был за её рулём и я ездил…
Но меня не как не отпускала мысль что это всё таки было почему не завелась, может не включался авто запуск по таймеру или просто физически не могла завестись в такой холод (за
-30 с лишним), ладно перепрограммировал брелок на более частое включение по таймеру. Ночью с пав в обнимку с брелком автосигнализации прислушивался к каждому его писку.Заводится. :D Завтра с утра я всё таки поставлю её на учёт. Так думал я пока не наступило утро нового дня… :-)
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Cesare » Вс окт 21, 2007 8:46 pm

:smt023 Жги исчо!!!
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Cheetah » Вс окт 21, 2007 10:57 pm

Супер!!!!!!!! :smt038 ждем продолжения
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пн окт 22, 2007 6:37 pm

Ну что, нравится….. ещё раз…. не слышу….. громче….. громче…..

О да сегодня ещё холодней, чем раньше. Я возвращаюсь туда, где вчера мы с ней расстались. Вот группа тусуется у открытого капота какой-то японки, а посмотрите туда, какого-то фашика тащат на буксире, а вот и хозяин вынес из дома аккумулятор и подсоединяет его к своей шестёрке. С каждым шагом приближающим меня к встречи c ней мой пульс учащается, а биение моего сердца кажется, вспугнуло мирно сидящих на дереве снегирей. Все пальцы что, только можно было скрестить скрещены. Если бы сейчас было лето я бы сорвал любое количество ромашек лишь бы на последний оставшийся листочек выпал вариант. Заведётся. За ведётся…. не заведётся…. за ведётся …не заведётся…. Вот она, она ждёт меня.
ВжжжжжВРрррррррр….
ИиииииАААА(это уже я), Завелась!!! :!:
Прогревайся, и согрей меня, любовь моя :-D
Наш путь лежит в гаи. Кажется, одиноко встречающиеся мне на пути встречные водители и пешеходы ослеплены моей улыбкой. Я еду на своей южной красавице рождённой на Апеннинском полуострове. Эй вы!! Все говорящие о не приспособленности к нашим дорогам и условиям, о не надёжности и ломучести Альфа Ромэо, посмотрите на меня вы, чьи машины сейчас на приколе или на галстуке. Я еду, музыка играет. Она ускоряется, когда надо, тормозит там, где я и планирую. А как она поворачивает? Как- как. Как надо, так и поворачивает. А этот климат, скорость вентилятора далеко не на максимуме, а ветер в моих ногах буквально вот вот развяжет шнурки на моих ботинках. Но сначала мне нужно забрать с работы: знак, аптечку, огнетушитель и прочую лабудень. Я открываю багажник, всё расставляю в нём по фен-шуй и захлопываю его (ну так не интересно, вы уже обо всём догадались),что такое, не захлопывается.
Да ты совсем ослаб от этих всех переживаний, а ну-ка ещё раз. Ещё раз, ещё раз, ещё много много раз. Не захлопывается. Тьфу, сплевываю я, лажа полная эта ваша фен-шуй. Ладно, на скорость не влияет. Так, а это что такое, где заглушка буксировочной проушины в заднем бампере. :o
Вот мы и подъезжаем ,народу то, совсем не чего, это видимо только те, кто этой ночью совсем не глушил двигатели своих машин.(А как иначе, только я здесь один на итальянке) Они всем на нас смотрят. Беглый взгляд украдкой во внутри салонное зеркало, моя лёгкая небритость оттеняется её красотой. Пусть пялятся. Во гаишная будка сверщиков, а та малюсенькая будочка для нетерпеливых и лентяев где заполняют все бумаги. Хорошо ту да я и направляюсь, писать хоть самому не надо будет, не чего все сами заполнят.
- Зайдите за документами минут через пять.
………
- Откройте капот.
Открываю (что он делает остановите его кто-нибудь он его или не откроет или потом не сможет закрыть) смотрите, смотрите, сейчас я одним хлопком как только погоны закончит осмотр, я обломаю…вам часть кайфа.
- Проходим, проходим во второе окошечко.
Вот оно я сую туда все документы.
- Приём документов временно прекращён из за отсутствия новых бланков свидетельств о регистрации…
- Как же.. я же… Вот же…
-…экипаж собирается еcли заведётся, будет отправлен в типографию с заявкой…. Нет звоните на недели….
Это МЕГО ОБЛОМ. Домой… домой…
На воскресенье, никто ничего не планирует, будем кататься весь день.
Один дома.
Что ж пора узнать по более об этой АЛФА РОМЕО.
Internet txploer_Поисковик_Alfa Romeo 156_результат_
Фигня, фигня, фигня. Вот что-то интересное, как Марио собирает Альфу- прикольно, но что вы гоните на него, отличная машина (я сужу по своей обновке) а это что за ссылочка на какие-то alfisti.ru . О да здесь обо всех моделях Альфа Ромэо, интересненько. Вот конференция. У кого-то очередной обрыв ремня (ну мне то это не грозит, по крайней мере, пока она не заведена). Кто-то в очередной раз жалуется на свою Альфу. Здесь кто-то хвастает как он съездил отдохнул, у кого-то здесь видимо самая-самая ГЭ ТЭ А. в рф. Куплю Альфу. Смотрите, что я себе прикрутил, это называется тюнинг. Что здесь, история марки, здорово, ну про эмблему я знал и без вас,(к стати а вы знаете кто это человек заглатываемый ногами вперёд коронованной змеёй)(да кого ты тут спрашиваешь , ни чего тебе здесь не ответят, а если ответят то скажут Баян). О, очередная встреча: футбол, кафе, гонки….
Ни чего ни понимаю, понятно что Альфа это Феррари для бедных, но тут, похоже, собрались одни какие-то олигархи что ли, они все с этого форума работают когда-нибудь.
На город опускается ночь.
Проверяю по пультику сигнализации авто запуск кнопками 2* (стоянка рядом, но соседний дом не даёт посмотреть на машинку). Завелась.
Воскресенье
Ключ в замке зажигания, осталось его только там повернуть, что я и незамедлительно делаю….
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Rosso » Пн окт 22, 2007 6:58 pm

Пять баллов,давай есчио:)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Сообщение Serega777 » Вт окт 23, 2007 12:56 am

Зачёт :D просто супер :!: :!: :!:
164 3.0 v6
166 2.0 V6тв SUPER
156 2.0 Джужара
Alfa Romeo Giulietta 1.4 Turbo Multi Air
Изображение
Аватара пользователя
Serega777
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 1:20 pm
Откуда: г.ТВЕРЬ,г.ЗЕЛЕНОГРАД

Сообщение Defined » Вт окт 23, 2007 9:56 am

талант! отлично описано!
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Сообщение Artur_166 » Вт окт 23, 2007 1:22 pm

Отлично, жду продолжения!:)
Аватара пользователя
Artur_166
альфавладелец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение warrior82 » Вт окт 23, 2007 2:14 pm

5 баллов, это по нашему! Жги еще!!! :!: :!: :!:
/|oO\____\*/____/Oo|\

164 V6=> Fiat Grande Punto 1.4i16(трагически погиб) =>Seat Leon style 1.2 TSI white( не выстоял против инкасации.)

Альфа рулит, остальные просто едут.
Аватара пользователя
warrior82
альфавладелец
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:13 am
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4i v16

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика