Биржа услуг alfisti

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение Виталий36 » Ср май 23, 2018 10:17 am

обувь уже который раз один в один садится - осечек не было. А очки - да: я меряю в России, а покупаю за бугром)) главное знать артикул. Просто меня задолбала эта ситуация, когда здешние армяне продают лапти и онучи несуществующих итальянских кутюрье типа Роберто Ботичелли :D :D и им подобные за космические деньги. Ну лапти, отвечаю!
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение atom_city » Ср май 23, 2018 12:17 pm

вот на тему обуви - я в этом году впервые пошил себе зимнюю обувь на заказ, так как разочаровался в магазинном качестве, мне все понравилось, поэтому теперь нахер обувные магазины =)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение Bajjio » Ср май 23, 2018 1:52 pm

Виталий36 писал(а):Не знаю, не знаю.. Пока есть ebay и yoox в России уж точно очки и обувь покупать не собираюсь! Недавно купил RayBan Caravan - у нас 11-15, приобрел в Израиле за 4.

Вы не ошибаетесь? За 235 шекелей в Израиле нет таких очков. Только у хохлов на рынке. Так такие у нас дешевле.
Или жуткая распродажа?
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение flavor » Ср май 23, 2018 2:06 pm

atom_city писал(а):вот на тему обуви - я в этом году впервые пошил себе зимнюю обувь на заказ, так как разочаровался в магазинном качестве, мне все понравилось, поэтому теперь нахер обувные магазины =)

и почем :shock: ?
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение Виталий36 » Ср май 23, 2018 5:20 pm

Bajjio писал(а):
Виталий36 писал(а):Не знаю, не знаю.. Пока есть ebay и yoox в России уж точно очки и обувь покупать не собираюсь! Недавно купил RayBan Caravan - у нас 11-15, приобрел в Израиле за 4.

Вы не ошибаетесь? За 235 шекелей в Израиле нет таких очков. Только у хохлов на рынке. Так такие у нас дешевле.
Или жуткая распродажа?

Не могу знать. По-моему, это частник. Но с отличной репутацией - так что рискнул. Очки разумеется новые, в футляре, с фиброй и всякими буклетами. Доволен как слон)
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение Виталий36 » Ср май 23, 2018 5:22 pm

atom_city писал(а):вот на тему обуви - я в этом году впервые пошил себе зимнюю обувь на заказ, так как разочаровался в магазинном качестве, мне все понравилось, поэтому теперь нахер обувные магазины =)

Когда у меня будет мазер - тоже перейду на обувь ручной работы)
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение atom_city » Ср май 23, 2018 8:07 pm

flavor писал(а):
atom_city писал(а):вот на тему обуви - я в этом году впервые пошил себе зимнюю обувь на заказ, так как разочаровался в магазинном качестве, мне все понравилось, поэтому теперь нахер обувные магазины =)

и почем :shock: ?


на самом деле не так дорого - 12к, цена зимних туфель в сетевых магазинах обуви
просто мне надоело раз в год менять зимнюю обувь, которая в магазинах стоит приличных денег, но разваливается за сезон
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение Виталий36 » Ср май 23, 2018 8:11 pm

Но господа! Без мембраны зимой так хочется стреляться среди березок средней полосы!) Я лично для себя усвоил, что с городской слякотью и нынешними теплыми зимами осенняя и зимняя обувь должна быть с гортексом
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение sprite_by » Ср май 23, 2018 9:22 pm

Виталий36 писал(а):Но господа! Без мембраны зимой так хочется стреляться среди березок средней полосы!) Я лично для себя усвоил, что с городской слякотью и нынешними теплыми зимами осенняя и зимняя обувь должна быть с гортексом

Для зимней одного гортекса будет мало, он только не пропускает влагу, надо еще что-то для утепления.
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение Bajjio » Ср май 23, 2018 9:41 pm

11 зим ношу ботиночки и них....я. Надоели уже)
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение Виталий36 » Чт май 24, 2018 7:36 am

sprite_by писал(а):
Виталий36 писал(а):Но господа! Без мембраны зимой так хочется стреляться среди березок средней полосы!) Я лично для себя усвоил, что с городской слякотью и нынешними теплыми зимами осенняя и зимняя обувь должна быть с гортексом

Для зимней одного гортекса будет мало, он только не пропускает влагу, надо еще что-то для утепления.

носки потеплее. главное, чтоб сухо было
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение _Lonely_ » Чт ноя 08, 2018 5:10 pm

15 лет спустя, или в поисках работы не мушкетером короля.

Ниже по тексту мое резюме. Это гражданский вариант, есть закрытый, он более детален. Контакты в личку.

Lonely.

Проживает: г. Москва
Гражданство: Россия, есть разрешение на работу: Россия
Не готов к переезду, готов к командировкам

Знание иностранных языков:
английский (технический и разговорный, начальный уровень)
французский (разговорный, начальный уровень)

Желаемая должность и зарплата
Руководитель проекта/отдела/технический директор
Информационные технологии, интернет, телеком, спутниковые системы связи
Программирование, проектирование, разработка, ведение проекта начиная с анализа ТЗ и закачивая сдачей заказчику

Занятость: полная занятость, частичная занятость, проектная работа
График работы: полный день, гибкий график, удаленная работа
Желательное время в пути до работы: не более часа

Записи в ТК:
01.09.2000 – 11.07.2001
Программист 11 разряда в Кунцевском радиомеханическом техникуме.

Обслуживание малого парка средств ВТ (30 хостов), построение и поддержка одноранговых ЛВС предприятия, преподавал основы информатики и вычислительной техники.

18.07.2001 – 22.02.2002
Специалист по обслуживанию средств ВТ ФГУП «Московское качество»
Обслуживание среднего парка средств ВТ (более 100 хостов), поддержка ЛВС предприятия, закупка оборудования для проведения ремонтно-восстановительных работ.

22.02.2002-12.04.2002
Администратор ЛВС ФГУП «Московское качество»
Администрирование ЛВС предприятия, обеспечение взаимодействия с удаленными лабораториями и клиентами через VPN-туннели.

15.04.2002-01.06.2002
Специалист по обслуживанию средств ВТ ДГУП Мосрегионторг
Обслуживание малого парка средств ВТ (более 30 хостов), поддержка ЛВС предприятия, закупка оборудования для проведения ремонтно-восстановительных работ.

01.06.2002-28.06.2002
Администратор ЛВС ДГУП Мосрегионторг
Администрирование ЛВС предприятия, учет internet-трафика пользователей на уровне firewall (разработка bash-скриптов и создание соответствующих правил), обеспечение взаимодействия с удаленными клиентами через VPN-туннели.

01.07.2002-30.04.2003
Инженер-программист ФГУП «НИВЦ АС»
Реализация классов обеспечивающих работу с битовыми полями для типовых библиотек
Реализация имитатора низкоуровневой среды передачи данных
Реализация прокси сервера обеспечивающего распределение входящих и исходящих потоков данных прикладного уровня между несколькими программными модулями.

01.05.2003-11.05.2005
Старший инженер-программист ЗАО НИВЦ АС
Реализация типовых библиотек обеспечивающих API для резервирования алгоритмов программных компонентов выполняющихся на нескольких хостах (механизм master/slave)
Реализация типовых библиотек обеспечивающих механизм мониторинга состояния программных компонентов размещенных на серверах
Реализация визуальных программ обеспечивающих возможность мониторинга состояния программных и аппаратных компонентов работающих в рамках автоматизированного комплекса управления центра спутниковой связи

11.05.2005-01.07.2009
Главный специалист отдела разработки программных средств
Реализация имитаторов SNMP различных устройств (UPS, DXC)
Реализация серверных компонентов обеспечивающих мониторинг состояния аппаратных комплексов по протоколу SNMP
Реализация подсистемы плавной коррекции времени на серверах (серверный компонент (Linux)+ визуальный компонент (Windows))
Реализация подсистемы автоматического конфигурирования клиентских подключений в условиях обеспечения горячего резервирования серверов (разработка API, реализация библиотек, разработка и оформление протокола взаимодействия)
Реализация системы сборки дистрибутивов (CVS + Perl +bash + RPM)
Реализация подсистемы автоматической генерации программной документации (bash + doxygen + HTML)
Завершение модернизации программного обеспечения ЦСС в рамках проводимых заказчиком ОКР
Проектирование и реализация комплекса автоматизированного управления станцией спутниковой связи работающей в режиме ЦС и АС
Разработка внутренних РД предприятия для проведения сертификации программных продуктов
Проведение сертификации программных продуктов

01.07.2009 - н.в.
Начальник сектора 412 отдела разработки программных средств обеспечения отказоустойчивости АО НИВЦ АС

Тип разработки: Постоянная разработка новых проектов в сжатые сроки, развитие и поддержка существующих проектных решений, одновременное участие в нескольких проектах.

Команда: совместная разработка в команде (10-25 человек), опыт ведения проектов и руководства небольшой группой разработчиков.

Обязанности:
Участие в крупных проектах по разработке распределённых автоматизированных систем связи и управления
Разработка технологического ПО и типовых библиотек
Тестирование ПО
Создание дистрибутивов ПО
Разработка проектной документации в соответствии с требованиями ГОСТ 34, 19
Сдача программного продукта заказчику (проведение испытаний всех циклов (заводских, ПСИ, ПНР, АИ, КИ, МВИ, ГИ), работа с актами, работа с представителями ВП)
Сертификация продукта
Сопровождение продукта (работа с эксплуатацией объектов размещения), проведение инспекционного контроля, работа по бюллетеням, работа в рамках гарантийного надзора

Завершенные проекты:
2007.г, завершение модернизации программного обеспечения автоматизированного комплекса управления центрального узла спутниковой связи стационарного типа; (спутниковая связь, ВЭО), сдача объекта заказчику, введение в эксплуатацию.
2008.г, проведение сертификации модернизированного программного обеспечения АКУ ЦСС по 4 классу СЗИ, проведение работ по обучению эксплуатации, проведение сертификации пула программного обеспечения типовых библиотек разработки приложений автоматизированных систем военного назначения по 2 классу СЗИ (инициативная работа предприятия)
2010г., проектирование, разработка и изготовление программного обеспечения узловой станции спутниковой связи в защищенном варианте исполнения (спутниковая связь, ВЭО), проведение АИ, КИ, МВИ, стыковочных работ и сдача станции заказчику. (ЦКБ ТМ, концерн "Созвездие")
2011г., модернизация программного обеспечения станции спутниковой связи в защищенном варианте исполнения (спутниковая связь, ВЭО) в интересах системы "Периметр". (ЦКБ ТМ, концерн "Созвездие")
2013г., проведение инспекционного контроля пула программного обеспечения типовых библиотек разработки приложений автоматизированных систем военного назначения по 2 классу СЗИ. (инициативная работа предприятия)
2014г., модернизация программного обеспечения линии информационного обмена между ЦУП КА "Меридиан" и ЦССС по наземной закрытой линии, проведение АИ, КИ. (заказчик РКС)
2015г., проектирование, разработка и изготовление программного обеспечения АРМ обеспечивающего управление режимами работы ретранслятора "Омега" по закрытой линии спутниковой связи в интересах ЦССС, проведение АИ, КИ
2015г., участие в ЛКИ КА "Меридиан" в части управление режимами работы ретранслятора "Омега" по закрытой линии спутниковой связи в интересах ЦССС (заказчик АО Корпорация «Комета»)
2016г., проектирование, разработка и изготовление программного обеспечения для комплекса КПА ретранслятора "Омега", сдача комплекса КПА заказчику. (НПО "Орион")
2017г., модернизация программного обеспечения станции спутниковой связи защищенного узла связи, проведение АИ, КИ, МВИ, стыковочных работ и сдача станции заказчику. (ЦКБ ТМ, концерн "Созвездие"). Дополнительно по просьбе представителей в/ч в учебно-тренировочном центре на базе списанного оборудования собран учебно-тренировочный стенд СтСС.

В настоящий момент:
2018г., подготовка объектов размещения СтСС к интеграции в подсистему предоставления каналов по требованию в рамках ОКР проводимых заказчиком; подготовка программного обеспечения к запуску в серию абонентской станции спутниковой связи для КП, ЗКП и ПКП заказчика

Опыт в создании многопоточных серверных программ:
-обеспечивающих управление антенными системами (приемо-передающими АФАР, приемными АФАР, передающими АФАР, антенн типа ТНА-57, антенн зонтичного типа)
-обеспечивающих контроль и управление элементами приемно-передающего тракта (радиоконверторами, коммутаторами ПЧ)
-обеспечения повышения отказоустойчивости программно-аппаратных комплексов;
-обеспечения контроля и управления ИБП различного типа по протоколам XUPS, SNMP через стыки rs232, ethernet
-обеспечения плавной коррекции системного времени;
-обеспечения контроля и управления (более 500 блоков) аппаратурой обеспечения спутниковой связи через сухой контакт;
-обеспечения контроля и управления режимами работы ретранслятора «Омега» КА «Меридиан» через ШАКР;
-обеспечения оперативного контроля состояния различной шифротехники

Опыт в создании визуальных программ:
-реализующих функции тонкого технологического контроля и управления аппаратурой предназначенной для обеспечения спутниковой связи (антенных систем, усилителей, конверторов, коммутаторов, радиомодемов, шифровальной аппаратуры);
-реализующих функции имитации аппаратуры предназначенной для обеспечения спутниковой связи (антенных систем, усилителей, конверторов, коммутаторов, радиомодемов, шифровальной аппаратуры, ретрансляторов КА);

Опыт в создании типовых проектных библиотек:
-реализующих прикладную объектно-ориентированную надстройку над сокетами Linux (posix);
-реализующих механизмы повышения отказоустойчивости программно-аппаратных комплексов;
-реализующих методы контроля и управления ИБП через различные стыки по протоколам XUPS, SNMP;
-реализующих методы работы с битовыми полями;

Опыт в проектировании и создании:
-программных комплексов обеспечивающих ведение сеансов связи для ВЭОГ в ручном и автоматическом режиме.
-программных комплексов предназначенных для изготовления комплектов контрольно-проверочной аппаратуры обеспечивающей спутниковую связь для ВЭОГ.
-протоколов взаимодействия между сопрягаемыми системами на прикладном уровне;
-системы автоматического формирования дистрибутивов;
-системы автоматического формирования комплекта программной документации;

Инструменты ведения разработки: C/С++ Qt 3-4, PHP, Perl, bash, gcc, gdb, valgrind, clang, QtCreator, XCode, VSCode, Oracle Developer Studio, Intel Parallel Studio XE, PostgreSQL, sqlite

Целевые платформы: Linux (МСВС, Astra Linux, Debian), MacOS

Опыт работы на руководящем посту:
-Разработки внутренних стандартов предприятия
-Разработки внутренних инструментариев предприятия с целью повышения степени автоматизации процесса разработки, внедрения и сопровождения программного продукта
-Разработки постановок задач
-Разработки методик проверки ПО и программно-аппаратных комплексов обеспечивающих спутниковую связь
-Написание протоколов, актов
-Разработка технических решений
-Проведение сертификации и инспекционного контроля ПО
-Проведение эргономических экспертиз ПО
-Проведение стыковочных работ и испытаний различного уровня
-Работа с ВП и представителями заказчика в части формирования методик испытаний и ТЗ

Дополнительная информация Обо мне

Программист и руководитель ИТ-проектов.
Опыт работы описан в соответствии с трудовой книжкой.

Пожелания к предполагаемому месту работы:
-гибкий график с возможным началом рабочего дня с 6-7 часов утра;
-указанная з/п "чистыми";
-желательна разработка под Linux;

Знания:
- языков программирования: - C++ основной язык программирования; - C++98;
- языков программирования (базовый уровень): PHP, Perl, Java
- библиотек: - Qt 3,4,5: -STL; -boost; -cppunit.
- теории БД и языка SQL;
- технологий XML
- знание ГОСТ 34, 19, ГОСТ РВ

Опыт разработки программного обеспечения:
- кроссплатформенной разработки
- написания программ для целевых систем Linux, Windows;
- работы в MacOS X.
- создания многопоточных компонентов и приложений: - визуальных программ; - агентских программ; - библиотек.
- построения структуры БД для проектов; - написания SQL запросов, хранимых процедур и функций;
- написания бинарных протоколов и взаимодействия по сетям: - RS-232, RS-422, RS-485; - Ethernet по протоколам TCP/IP, UDP

Опыт использования продуктов и технологий:
- компиляторы msvc, gcc, clang;
- СУБД PostgreSQL, sqlite;
- система управления версиями SVN;
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Биржа услуг alfisti

Сообщение srxfour » Пт ноя 09, 2018 7:20 pm

Могу предложить помощь с риобретением селективного парфюма и просто ароматов с ценниками 8-10к +. Byredo, Shaik, Clive Christian и т.д.
Ценник ниже магазинного в 2, а иногда и в 3 раза, в зависимости от конкретного аромата. Это совсем не моя основная деятельность, поэтому никаких каталогов и фиксированных прайсов нет) Все индивидуально. Пишите в личку, спрашивайте что нужно. Есть несколько дорогих ароматов в наличии.
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Пред.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика