Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Bajjio » Вт окт 18, 2022 12:13 am

Ну-ну. А авиация-то почему в глубине территории не работает?
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение KorzH » Чт окт 20, 2022 12:01 pm

Bajjio писал(а):Ну-ну. А авиация-то почему в глубине территории не работает?

Потому что есть хоть какое-то ПВО и герани весьма эффективно цветут.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Чт окт 20, 2022 4:53 pm

«Хотите, чтобы было тихо и спокойно, чтобы утром и вечером если не самим в душ сходить, так хоть деток своих искупать в теплой воде, чтобы тепло в доме было, чтобы газ, нефть и прочее было, чтобы было утром и вечером что-то перекусить, поесть, одеться во что-то, если вы этого хотите, тогда зубы сжали, и вперед, делайте то, что я вам говорю»
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Touring* » Чт окт 20, 2022 10:21 pm

Bajjio писал(а):Ну-ну. А авиация-то почему в глубине территории не работает?


Какая, и в глубине какой территории?

При Советах было чёткое деление на высокомобильные средства ПВО, войсковые, предназначенные для прикрытия подразделений от воздушных атак, и на на менее мобильные ПВО страны, с основной функцией охраны границ, и прикрытия крупных объектов.

Войсковые, это начиная от лёгких носимых Стрел и Игл малой дальности и высотности, через чисто пушечные Шилки на гусеничных шасси, к ракетным колесным Осам малой дальности и высотности. Дополнялись они гусеничными Торами и Буками, средней дальности, для высотности от малой до большой. В основном все эти средства были ориентированы на автономную работу, со своим целеуказанием. Заканчивались войсковые на экзотической гусеничной С-300В, мобильной тяжелой системой средней дальности, и большой высотности, не имеющей большого отношения к линейке С-300П.

ПВО страны была в основном сформирована системами средней дальности и большой высотности, колёсными С-300П, с твердотопливными ракетами, системами в принципе мобильными, но в реальности не очень-то. А также наиболее дальними и высотными С-200, стационарными системами, с жидкостными ракетами. Работа ПВО страны шла в тесном взаимодействии с военными и гражданскими РЛС, с разбором ими целей, и спуском вниз от них целеуказания.

В РФ всё это было рационализировано, с учётом прогресса в микроэлектронике случившегося в 1990-2010-х.

Высокомобильные войсковые средства ПВО остались сами собой, они по прежнему предназначены для прикрытия подразделений. Это носимые Вербы малой дальности и высотности, выполненные на новой электронной базе, с новой ракетой, которые пришли на смену Стрелам. И пушечно-ракетный, в основном колёсный Панцирь малой дальности и средней высотности, как комбинация функций Шилки и Осы, также на новой электронной базе, с новой ракетой. Аналогичным образом были модифицированы гусеничные войсковые Торы с Буками, средней дальности и средней-большой высотности.

Дальний стационарный С-200 с жидкостной ракетой, и средний мобильный колёсный С-300П с твердотопливной были объединены в единый средне-дальний, мобильный колёсный С-400, с набором новых чисто твердотопливных ракет, также на новой электронной базе. На марше он по прежнему как и С-300П, уязвим. И по низколетящим и дронам не эффективен. Учитывая всё это, и экономику ракет и целей для них, к С-400 придаются колёсные Панцири.

Исходя из этой информации и нужно оценивать возможности.

Если имеется в виду авиация российская, а территория украинская, то видимо российская войсковая ПВО не может прикрыть её от украинской авиации в той мере, чтобы потери были минимальны. И украинская войсковая ПВО, наличествующая там, может причинить российской авиации неприемлемые потери.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Чт окт 20, 2022 10:35 pm

пока внучатый племянник Алика О, сидел в библиотеке :smt080
"Внучатый племянник 35-го президента США Джона Кеннеди был наемником на Украине. Об этом Конор Кеннеди рассказал на своей странице в Instagram, заявив, что не раскрывал окружающим своего настоящего имени. По его словам, на Украине он пробыл недолго". (с)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение F. degli A. » Сб ноя 12, 2022 8:57 pm

Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Альберт779 » Вс ноя 13, 2022 11:22 am

F. degli A. писал(а):

Вчера слушал Переслегина, у него тоже очень негативные мысли по поводу происходящего.
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Subota-R » Пн ноя 14, 2022 12:45 am

Эх, сейчас бы слушать террориста и врага России Прилепина, который начинает переобуваться в воздухе, и говорить то, что и летом и весной здравомыслящим было и так понятно;))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Пн ноя 14, 2022 7:16 pm

Альберт779 писал(а):Вчера слушал Переслегина...
Сергей Борисович Переслегин — российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории :D :D :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение zopuh » Сб дек 03, 2022 12:31 pm

Mur писал(а):Уххх! Даже сложно описать мои ощущения от развития движухи. Если бы я любил футбол, то наверное можно было бы провести аналогию с просмотром красивейшего матча всех времен. Причем команда, за которую я болею, перехватывает инициативу и начинает доминировать на поле и прессовать. Я бы уже охрип и охренел от накала. При этом похоже уже никто спорить не будет, что, перефразируя старика Збигнева, «новый мировой порядок создается за счёт Европы и на обломках Европы» ))


ну что Саш, как там твоя команда? решающий гол забила или хотя бы по очкам ведет? :smt033

Mur писал(а):Все карты розданы и козыри назначены, скоро мы все всё увидим. Ноябрь скоро, зима тоже. В 2014 не проскочили бы, а сейчас должно быть интересно. Персональный совет, с реальностью окружающей не забывай синхронизироваться ))


уже декабрь на дворе, синхронизироваться пора или надо как обычно еще немного подождать? :what
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Сб дек 03, 2022 1:33 pm

zopuh писал(а):
ну что Саш, как там твоя команда? решающий гол забила или хотя бы по очкам ведет? :smt033


Да весьма неплохо идет команда, учитывая, что против сборной играем. Держу кулачки! )) Дальше, начиная с Польши, проще будет )))

уже декабрь на дворе, синхронизироваться пора или надо как обычно еще немного подождать? :what


А у тебя еще какие-то сомнения на сей счет остались? Тогда тебе наверное поздно )) Если пока оставить за скобками, что опять мы воюем с половиной мира и гибнут наши парни, то изменения в обществе меня лично обнадеживают. И в отличии от прошлой движухи, мы пока не на своей территории как в 41-43. Я бы конечно, пользуясь удобным случаем, релокантам флажок по избирательным правам проставил, но кровавый режим наш такого к сожалению не сделает. Хотя... А так да, надежда что мой младший по советским учебникам в школе отучится, таки крепнет. Поколение 20-30летних конечно поколбасит сильно, но в ближайшие годы таки дойдет, что вернуться в "как раньше" не получится географически. И я думаю, что в следующем году с фронтов в кафешках начнут появляться массово парни с фронтов и расскажут сами о последних модных трендах и кто у нас теперь элита )) Вань, ты же наверняка все происходящее кожей чувствуешь. Не хочешь, не согласен, не нравится... Но чувствуешь же! ))

З.ы. Ну и очки мы как считаем? Вот после горячего душа пью кофе на кухне с включенными теплыми полами, отопление жарит, окна открыты и проветривают айкос. Сейчас поеду закуплюсь привычной едой в евроспаре, по дороге заправлюсь. Потом вернусь домой и сяду разгребать завалы по работе, потому что РАБОТЫ МНОГО. Как-то у меня нет ощущения, что где-то по очкам я просел в своей реальности )))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Лютег » Сб дек 03, 2022 9:08 pm

Mur писал(а):Да весьма неплохо идет команда, учитывая, что против сборной играем.

:D :smt038
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Tone » Пн дек 05, 2022 12:23 pm

Mur писал(а):И я думаю, что в следующем году с фронтов в кафешках начнут появляться массово парни с фронтов и расскажут сами о последних модных трендах и кто у нас теперь элита ))


Изображение
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение KorzH » Пн дек 05, 2022 10:40 pm

Tone писал(а):
Mur писал(а):И я думаю, что в следующем году с фронтов в кафешках начнут появляться массово парни с фронтов и расскажут сами о последних модных трендах и кто у нас теперь элита ))


Изображение

И что удивительного? Все попытки обстрелов регистрируются как преступления и идут в стату. Что не так?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Вт дек 06, 2022 6:56 pm

Что не так?)) - статистика Москвы смущает :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика