Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение serzlinchi » Пн янв 29, 2018 1:28 am

Vit155 писал(а):
TrainAlex писал(а):
Да, ладно. Это про соломинку и бревно.
"Мужчина избивает старуху" в ютубе наберите ...ссылки не дам, слишком омерзительно

здесь удивителен не сам факт рукоприкладства, а величина экономии - при средней зарплате в 3000-3500 евро, биться за 3 ....



бились то вероятно не те, кто среднюю получает...
"Ни одна вещь с возрастом не становится проще." © Михаэль Шумахер
«Велогонка Тур де Франс сжигает больше топлива, чем Формула 1.» © Берни Экклстоун
Аватара пользователя
serzlinchi
джуниор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 8:09 pm
Откуда: Гёрлитз, Германия
Авто: AR159 SW TI Q4

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Вт фев 20, 2018 10:56 pm

Жуть конечно...
https://cont.ws/@animalbear/859164

Начав с 600 баллов из 950 возможных, Лю достиг показателя в 722 балла — эта цифра позволила ему воспользоваться льготными условиями по займам и аренде квартир, а также обеспечила профилем в нескольких приложениях для знакомства — на случай, если они с женой вдруг расстанутся. Еще несколько десятков баллов — и Лю сможет воспользоваться правом в упрощенном порядке получить визу в Люксембург, хотя он вроде такой поездки и не планировал.

По мере того как на Alipay копилась благоприятная история переводов и платежей, его рейтинг, естественно, рос. Однако он мог снизиться, если бы Лю, к примеру, не оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения. При этом привилегий, сопутствующих высокому рейтингу, могут также лишить за поведение, которое не имеет никакого отношения к кодексу потребительской этики. Когда в июне 2015 года более девяти миллионов китайских подростков сдавали архисложный экзамен на поступление в государственный вуз, генеральный директор Zhima Credit Ху Тао заявил журналистам, что Ant Financial рассчитывает заполучить список учеников, которые пользовались шпаргалками, — чтобы мошенничество оставило темный след на их кредитной истории. «Нечестное поведение должно быть чревато последствиями», — заявил он.

Alipay знает, что 26 августа 2017 года в час дня в районе бывшей Французской концессии Шанхая я арендовала в прокате Ofo велосипед и поехала на север, оставив его напротив храма Цзинъаньсы. Оно знает, что в 13:24 я перекусила в соседнем торговом центре. Знает, что после я взяла в автопрокате DiDi машину и направилась в район северо-запада. Оно знает, что в 15:11 я зашла в супермаркет и, поскольку он принадлежал корпорации Alibaba, которая принимает на кассе оплату только через приложение Alipay, в курсе также, что в 15:36 я приобрела бананы, сыр и упаковку крекеров. Знает, что затем я вызвала такси и в 16:01 прибыла к месту назначения. Оно знает номер такси, которое меня туда доставило. Знает, что в 16:19 я заплатила 8 долларов за доставку из Amazon. В течение трех благословенных часов — один из которых я провела в бассейне — приложение не имеет ни малейшего понятия о том, где я находилась. Однако оно знает, что возле гостиницы в центре Шанхая я арендовала через прокатный сервис Ofo еще один велосипед, проехала 10 минут и в 19:11 припарковала его возле популярного ресторана. Поскольку Ant Financial является стратегическим инвестором Ofo, Alipay может знать, куда я направилась.

Алгоритм, лежащий в основе моего рейтинга на Zhima Credit, — это корпоративная тайна.
Как и всякая стандартная система оценки кредитоспособности, Zhima Credit мониторит мою историю и следит за тем, погашаю ли я задолженности по кредитам. Во всех других отношениях алгоритм схож скорее с шаманскими ритуалами (если не с чем похуже). Категория «Связи» рассматривает кредитную историю моих друзей в социальной сети Alipay. В характеристике учитывается модель моего автомобиля, мое место работы и полученное мной образование. Тем временем категория «Поведение» подвергает досмотру детали моей потребительской биографии, делая упор на действиях, которые предположительно перекликаются с хорошей кредитной историей.
.....

Хотя Лю не зарегистрирован на Zhima Credit, черный список все равно его настиг. Фактически он стал гражданином второго сорта. Журналисту запретили практически все способы перемещения, теперь Лю мог покупать билеты лишь на самые дешевые места в самых медленных поездах.Он не мог приобретать некоторые категории потребительских товаров и останавливаться в элитных гостиницах, а также претендовать на получение крупных банковских займов. Что самое неприятное, список был общедоступен. Если бы у Лю был рейтинг в Zhima Credit, его неприятности усугубились бы другими заботами. Система устроена таким образом, что присутствие в черном списке стремительно отправляет твою жизнь под откос.
Сначала снижается твой рейтинг. Затем твои друзья узнают, что ты в черном списке, и, опасаясь, что это повлияет на их показатель, удаляют тебя из контактов. Алгоритм это фиксирует, и твой рейтинг проседает еще больше.
.....

К другим мы присоединяемся добровольно. Американское правительство юридически не может принудить меня к участию в масштабном социальном эксперименте на основе баз данных, но частным компаниям я предоставляю данные о себе ежедневно. Я доверяю этим корпорациям и потому соглашаюсь принять участие в их масштабных экспериментах по оценке платежеспособности. Я фиксирую свои размышления и переживания в фейсбуке и оставляю за собой длинный шлейф истории покупок на eBay и Amazon. Я оцениваю других людей на сайтах Airbnb и Uber, а они ставят оценки мне. В Америке пока не существует великого сверхприложения, а рейтинги, собранные брокерами данных, используются в основном для разработки таргетированной рекламы, а не для насаждения общественного контроля. Однако при помощи процесса под названием «разрешающая способность при опознании» (identity resolution) агрегаторы данных могут использовать оставленные мной следы для компиляции самых разных сведений из самых разных источников.

Принимаете антидепрессанты? Грешите привычкой возвращать одежду в магазины? При заполнении регистрационной анкеты в Сети всегда набираете свое имя капслоком? Брокеры данных собирают все эти сведения — и не только их.

В Китае вас могут оштрафовать даже за то, с кем вы дружите. В 2012 году компания Facebook запатентовала метод кредитной оценки, который может учитывать кредитный рейтинг ваших друзей. Патент описывает инструмент, который оценивает средний кредитный рейтинг друзей и отказывает в получении формы заявления на получение займа, если среднее значение оказывается ниже определенного максимума. С тех пор компания пересмотрела свою политику с целью предотвратить использование внешними кредитными организациями данных соцсети для оценки кредитоспособности. Однако Facebook по-прежнему может надумать податься в кредитный бизнес.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Лютег » Вт фев 20, 2018 11:27 pm

Сериал "Черное зеркало", 3 сезон, 1 серия "Крутое пике/Nosedive"
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Ср мар 28, 2018 11:54 am

- Советник Путина: Итак, у нас Чемпионат мира на носу, масса внутренних реформ и президентские выборы...
- Путин: Да, но прежде, я хочу убить Скрипаля!
- Советник: Кого?
- Путин: Того шпиона, которого мы помиловали после отбывания им срока в нашей тюрьме. Того, который рассказал нам все, о том что он успел слить британцам, и того, которого мы потом сами обменяли на наших агентов в Лондоне…»
- Советник: Ах, этого… Тогда может просто выкрадем его?
- Путин: Нет, мы его убьем.
- Советник: Хорошо, но тогда давайте хотя бы пристрелим его, когда он дома, или наймем местных бандитов обставив все как случайность.
- Путин: Нет, давайте используем химическое оружие.
- Советник: Но почему? К тому же у нас его нет, мы все сдали ОЗХО.
- Путин: Кое-что осталось, я лично спрятал немного «Новичка».
- Советник: Ничего себе! Но разве это не русский газ? Разве они не узнают, что это мы по одному только названию!?
- Путин: Конечно нет, ведь я Путин, я очень глуп.
- Советник: Ну хорошо, тогда позвольте сделать это в его доме ночью?
- Путин: Нет. Вы сделаете это посреди парка в течение дня.
- Советник: Хорошо, мы сделали это. Но к сожалению он еще не мертв. Видимо в тюбик с отравляющим веществом, оперативник разлил немного водки.
То есть, вы понимаете, да какой степени нелепо и абсурдно все это звучит!?!?!? Просто дикий, наглый и тупой фарс!!»
dawud soloman
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Пт апр 20, 2018 11:11 pm

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <...>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны

https://www.rbc.ru/technology_and_media ... ec8d8c1ed5
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Gundesvan » Сб апр 21, 2018 1:04 am

Почему следующую строчку не дал?

.....Это угроза безопасности страны <…>. Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы», — говорится в письме, подписанном Романом Антипкиным.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... ec8d8c1ed5

Я вот не пойму - Кащенко еще фукционирует?
(это про текст выше)
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Gundesvan » Сб апр 21, 2018 1:09 am

Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение YuriV6 » Вт окт 23, 2018 6:55 pm

рай для конспирологов :)

http://911tm.9bb.ru/
The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing.
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Пт дек 14, 2018 11:18 am

Цукерберг строит идеальный тоталитаризм
И в правилах открылись бездны.
Нельзя, если коротко, почти ничего.
Нельзя выражать неприязнь к социальной группе, любой, кроме насильников и убийц. Под неприязнью понимается, например, выражение «не люблю».
Написал пользователь тяжелым утром понедельника, что не любит тех, кто в транспорте не снимает рюкзак, – пожалуйте бриться.
Нельзя публиковать оскорбительный контент – например, нельзя назвать кого-то «халявщиком».
.......
Если-де дать свободу слова 2 млрд человек, увидишь человечество во всей его красе и омерзительности,
нужны разумные ограничения, и вводить эти ограничения будет администрация, которая лучше знает, как надо.


https://vz.ru/opinions/2018/12/11/954746.html
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Gundesvan » Сб дек 15, 2018 3:50 am

Изображение
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Alfessa » Пт фев 08, 2019 10:46 am

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-02-06/imf-staff-floats-dual-money-to-allow-much-deeper-negative-rates


Если прагматично посмотреть на предложение МВФ, о котором пишет Bloomberg, то можно разве что удивиться уровню наглости и прямоты поставленных целей.

Итак, вот как они смотрят на проблему западных экономик: люди мало тратят. Вместо того чтобы тратить, влезать в долги и снова тратить - часть населения и бизнесов занимаются (о ужас!) накоплениями. А накопления - это зло. Надо их наказать и стимулировать к тому чтобы они деньги тратили и тем самым запустили экономику. Вот в Европе ввели негативные ставки по вкладам чтобы копить было бессмысленно и народ таки тратил деньги. В ответ народ и бизнес начали выводить деньги в кэш и прятать под матрасом, а это ограничивает уровень негативных ставок, которые можно ввести ибо если их опустить слишком низко, то денег в банках тупо не останется. Значит, гении из МВФ придумают решение и они его таки нашли: нужно обесценивать кэш, то есть ввести некую "условную единицу электронных денег" и все транзакции разрешать только в них, при этом постепенно "опуская" курс обмена наличных денег к электронным.

Конечная цель, и тут я прямо цитирую из блога МВФ: "Cash would thereby be losing value both in terms of goods and in terms of e-money, and there would be no benefit to holding cash relative to bank deposits." - "Таким образом, наличные деньги теряют свою ценность как с точки зрения товаров, так и с точки зрения электронных денег, и удержание денежных средств по сравнению с банковскими депозитами не принесет никакой пользы." (https://blogs.imf.org/2019/02/05/cashing-in-how-to-make-negative-interest-rates-work/#more-25625) - Жертвам таких мер МВФ придется выбирать между покупкой товаров прямо сейчас, депозитом с отрицательным процентом (т.е. терять деньги) или теряющими ценность бумажными деньгами. Ах да, государственные облигации - они тоже с отрицательным процентом, чтобы никто умный не смог избежать потерь

То есть месседж такой: "Мы не дадим вам, плебсу, копить бабло. Вы будете тратить все ваши деньги и еще и в долги залезать. Сбережение и приумножение капитала - это не мотор капитализма и цель каждого гражданина, как вам говорили в ХХ веке, а привилегия только для избранных."

Остается понять, когда они еще и золото решат запретить (как уже бывало). А то его девальвировать в угоду МВФ никак нельзя.

ПС: Если введут эту схему (довольно вероятно, что мы ее увидим в деле в не очень далеком будущем) то я буду с интересом наблюдать за реакцией многочисленных любителей "долларов и евро под матрасом и в сейфе", которые мне уже много лет пишут об исключительной надежности западных финансовых систем (учебники по экономической истории они не читали, а значит, обречены некоторые моменты пережить в режиме сюрприза и удивления).
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Fatherrr » Пт фев 08, 2019 11:10 am

К счастью, эти проблемы загнивающего Запада нам не грозят - кроме долгов, копить нечего...))
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение KorzH » Пт фев 08, 2019 1:03 pm

А вот в чем реально копить? Была у меня мысль золото скупать, в свое время... Но блин в физическом виде его у нас брать крайне не выгодно - там и НДС и прочая шляпа. Короче - ваши советы?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение deni74 » Пт фев 08, 2019 2:44 pm

Короче - ваши советы?

Послежу за темой
sh:
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение alex5 » Пт фев 08, 2019 2:57 pm

Alfessa писал(а):https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-02-06/imf-staff-floats-dual-money-to-allow-much-deeper-negative-rates
...
Жертвам таких мер МВФ придется выбирать между покупкой товаров прямо сейчас, депозитом с отрицательным процентом (т.е. терять деньги) или теряющими ценность бумажными деньгами.
...


Извиняюсь за глупый вопрос - а почему нельзя будет копить в новых электронных деньгах? Как они мотивируют их тратить? Или речь о том что их инфляция ест?

Вообще Першин как раз на днях писал что умные люди уже не хранят деньги в сберегательной кассе в Канаде. Инвестируют в Пенсионные Фонды или что-то достаточно выгодное. Я уверен что вышеуказанные меры заставят людей найти новые способы хранения денег, но не ликвидируют накопления в целом.

Alfessa писал(а):... (учебники по экономической истории они не читали, а значит, обречены некоторые моменты пережить в режиме сюрприза и удивления).

С чего-то начать порекомендуете? :smt006
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика