Цитатник

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Цитатник

Сообщение Pavel78 » Ср апр 23, 2014 11:52 pm

про ребилд дельты

fcoupe писал(а):Пока Отцы пескоструят кузова льдом и черной икрой :D , я по-старинке сделал повторный пескоструй песком и укатился на грунтовку и антикор.
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: Цитатник

Сообщение Лютег » Сб май 10, 2014 11:35 pm

denissimus:
    - Любое купе специально должно быть дороже аналогичного седана или универсала и заведомо менее практично. Даже антипрактично. Это вроде маникюра у женщин. Баба с маникюром уж точно не копается в навозе руками (ну так по крайней мере задумывалось). Человек в лаковых туфлях не шлёпает по грязным лужам пешком, а передвигается на извозчике. Длинные рукава у кафтанов знати подчеркивали отсутствие необходимости у хозяина работать руками.Чем дороже, менее удобен и практичен наряд, тем дальше его обладатель от трудового народа. Купе - автомобиль нарочито неудобный и непрактичный с заведомо урезанными потребительскими качествами. При той же базе, массе и энерговооруженности он кастрирован на два места и багажник. Причем сделано это демонстративно. Все должны видеть, что у хозяина нет детей, тещи, дачи с картофаном и проблем с выкидыванием денег на ветер. А зато однозначно есть, как минимум, еще одна машина (а скорее две). Тем глупее порою выглядит секонд (а то и более) хенд купе, единственное в семье, купленное в кредит на последние деньги, едущее на дачу с детьми и тещей впихнутыми на заднее сиденье и явной тягой хозяина к экономии на резине и запчастях) Примерно так же как баба на шпильках в огороде у навозной кучи. Туфли на шпильках дороже кроссовок не потому, что их меньше выпущено. Причем тут количество? Количество - это следствие, а не причина.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Цитатник

Сообщение alex5 » Пн май 19, 2014 9:02 pm

LEX69
    GoPro Hero 3 Black Edition :roll:
    Не зеркалка для "хоум", но быстро и компактно))
Suspense
    Мы тут недавно эту камеру привязывали к венику в бане. Нет, в ютуб не выложу. :)

Отсюда
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Цитатник

Сообщение YuriV6 » Пт май 30, 2014 8:26 pm

Нашел уже здесь http://bash.im/quote/428425 :D
The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing.
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Re: Цитатник

Сообщение Guderian » Пт июн 13, 2014 11:11 pm

Из Альфа-чата...

[23:01:43] Vladimir "moley" Krotov: когда завожу тачку - датчик дождя сходит с ума
[23:01:45] Дерево Прилипло: Володя хочет что-то сказать нам
[23:01:48] Vladimir "moley" Krotov: ...уячат дворники
[23:02:33] Vladimir "moley" Krotov: Дим, не знаешь где там какие предохранители?
[23:02:36] Vladimir "moley" Krotov: или релюхи?
[23:03:54] Dmitry Shatilov (CrazyDr1v3r): ну, посматри, может грязь какая в районе датчика или еще чего...
[23:04:08] Vladimir "moley" Krotov: да уже...
[23:04:10] Vladimir "moley" Krotov: посморел.
[23:04:11] Дерево Прилипло: ...ядь, у меня такое впечатление, что у Володи Альфа...
[23:04:21] Vladimir "moley" Krotov: у володи альфа
[23:04:25] Vladimir "moley" Krotov: самая настоящая))
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Цитатник

Сообщение Gonzo » Ср июн 25, 2014 8:14 am

Mania4e11o писал(а):Первая моя Альфа мне тоже понравилась по началу...А потом мои деньги понравились ей...я посмотрел ей в глаза, а она мне в карман :-)


viewtopic.php?p=1152467#p1152467
Alte liebe rostet nicht
Альфа - это как женщина - нет денег на содержание, не берись ее катать. (с)
155 2,0 в ребилде
155 1,8 в разборе. Москва.
Газ-21
Аватара пользователя
Gonzo
альфавладелец
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 9:26 am
Откуда: СВАО, Сергиев Посад
Авто: Alfa Romeo 155 2.0

Re: Цитатник

Сообщение Лютег » Вс июн 29, 2014 6:14 am

    When you are in Italy, surrounded by beautiful buildings and beautiful art and beautiful women or such a beautiful countryside and nature it's easier to understand why such a beautiful car as Ferrari was designed in this country. There is an inspiration for beauty everywhere.

http://youtu.be/MGZ17HTXmtw?t=19m25s
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Цитатник

Сообщение Suspense » Ср июл 23, 2014 1:58 pm

yura piter
    толерантность-слово фашисткое и его прошу не употреблять

Отсюда
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Цитатник

Сообщение Лютег » Ср июл 23, 2014 6:17 pm

ZLO:
    - История такая:
    - Здрасте, а вот и я.
    -Добрый день, давно уже ждём, всё подготовили, забирайте!
    Осматриваю машину, да - здорово!
    -Ой, а что это с фарами? Я заказывал опцию с затемнёнными фарами.
    -Да, действительно, вроде не затемнённые.
    Из глубины помещения доносится предложение о сравнении фар с другой машиной, у которой не затемнённые фары. Идея по сравнению фар сама собой рассасывается, после того, как было выяснено, что никто не знает точной комплектации другой машины. Но посовещавшись, было принято решения считать фары незатемнёнными.
    -Господа, что будем делать с фарами, я за эту опцию платил?
    -Да, действительно, вы платили, но это итальянцы забыли поставить нужные фары, так что готовы вернуть деньги за эту опцию – 1000 руб.
    -Да не нужна мне ваша тысяча, мне нужны красивые фары!
    -Извините, ничем не можем помочь, но ваше горе приняли близко к сердцу, и переживаем вместе с вами.
    Понятно, будем с такими фарами. Дальше всё осмотрев, сажусь в машину.
    -Ой, а что это за наклейка на торпеде, забыли отклеить?
    -Да, действительно, это итальянцы забыли снять, ну и мы чё-то просмотрели, пардоньте, вот и всё, уже отклеили.
    Открываю бардачок и не нахожу системы его охлаждения.
    -А почему бардачок без охлаждения? В этой комплектации оно идет штатно, без доп. заказа.
    -Да, действительно, надо же итальянцы опять забыли поставить. Ничего страшного у нас летом не так уж и жарко.
    -Вам не жарко, а я за это платил и хочу холод в моём бардачке! Либо ставьте мне систему, либо возвращайте за эту опцию деньги.
    -Не переживайте, мы обязательно узнаем что для этого необходимо, но если хотите, вернём деньги – стоимость опции 900 руб.
    -Понятно, походу буду ездить так.
    Ладно, сажусь в кресло поудобней и завожу мотор…
    -Ребята, а вам не кажется, что мотор троит?!
    -Да, действительно, троит. Не переживайте сейчас всё исправим.
    -А чё мне переживать, вы же сказали у вас всё готово – значит всё готово…
    Далее идут диалоги работников дилера между собой смысл которых сводится к следующему: наверное это свечка; да точно свечка; есть ли запасная; нет запасной; эту прокаливать; пошлите Петровича за горелкой; вроде нормально; вроде готово. Завожу машину…ура, действительно готово.
    -Ладно, раз у вас всё готово, давайте тогда проверим всё ещё раз. Садитесь за руль и нажимайте все кнопочки и педали, а я буду бегать вокруг машины и смотреть как всё готово.
    -Да, конечно, можете начинать бегать.
    -Госпадааа, вашу маму, вы б...дь что издеваетесь?!!! Почему не горит стоп сигнал на спойлере?
    -Да, действительно, не горит. Не переживайте сейчас всё исправим.
    Из глубины помещения доносится голос: «Странно, вчера всё горело. Петрович, мы же всё готовили.» Далее опять диалоги работников дилера смысл которых сводится к следующему: где же он крепиться; б...дь, здесь не дёргай поломается; наверное на болтах. Устав от ожидания, присоединяюсь к поискам крепежа спойлера.
    -Ребята, а может быть крепёж под этими двумя заглушками?
    -Может. Да, точно, здесь. Ура, болтики!
    Далее снимается спойлер, проверяется с помощью умного прибора, который показывает циферки, прыскается из баллончика в электроконтакты, и со с словами: «Если не заработает, тогда не знаем что», ставится на место. Проверяем ещё раз. Урааа!!! Всё заработало.
    После двух часов пляски вокруг машины все друг друга поздравляют, сходясь во мнении, что по другому и быть не могло, это же итальянцы, это же Альфа, а я в свою очередь начинаю им верить, что Петрович вчера действительно всё готовил и вчера действительно всё работало. В атмосфере всеобщего праздника и ликования я красиво выезжаю на новой Альфе за поиском новых приключений)))

    P.S. Для справедливости надо отметить, что МиланАвто за не достающие опции, очень качественно и красиво поставили на машину дополнительную сетку под радиаторную решетку бампера и под гриль, правда по моей просьбе. Что касается "новых приключений", то как я уже писал ранее, за год таковых не случилось. Но в целом к машине и ко всему, что с ней связано, я стал относиться намного легче - это же Альфа :wink:
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Цитатник

Сообщение Лютег » Сб авг 30, 2014 11:12 pm

LEXX:

    Отчет.

    Хотел? Да.
    Долго? Достаточно.
    Искал? Да.
    Понимал, что выбор будет из 1 машины? Да.
    Понимал, что обслуживание есть и будет ни разу не бюджетным? Да.

    Nero и Rosso – разные цвета. Но 155-ой Nero идет.
    Учет РБ? Вообще не в напряг.
    Далеко? Да. Проснулся на Сахалине. Завтрак в Хабаровске. Первый обед над Байкалом, второй обед над Уралом. Ранний ужин в Москве. Поздний ужин в Минске.

    25 часов сквозь 8 часовых поясов и я смотрю на то, что частично было оплачено в мае до начала доработок и полностью в июне. И лишь спустя 3 месяца я увидел ее. :smt007 :smt007 :smt007

    Она черная и низкая. Она маленькая по сравнению с современными одноклассниками, так и я не слон. Ее клин называют архаизмом, но если с большинства нынешних выпускников конвейера снять эмблемы, ни за что не поймешь, чья это унифицированная скорлупа. Она жесткая, так и я не сенатор. Она любит хорошие, нет - отличные дороги, коих у нас «ёпс и нету!!!» Она питается 98-м бензином и требует внимания, взамен отдаваясь по полной.

    Я не сидел «…за чашечкой эспрессо в небольшой таверне, грустно глядя сквозь моросящий дождь и понимая, что вечер ни к черту, как вдруг мимо промелькнула тень знакомого силуэта …». У меня была 155 1.7; 155 2.5. Я распилил 155 2.5 и почти распилил 75 1.6. Я прагматик и режу железо по живому. Но… иногда… во мне просыпается «старушка сентиментальность»… и кузов 75 1.6 до сих пор стоит в сухом гараже (может собрать на его основе что-нибудь?); 75 1.8 восстановлена; и неоднократно посещала мысль пересадить большую часть своей семьи на «клин с охрененной задницей».

    Поэтому сейчас, сидя в тепле, в небольшом поселке в окружении заснеженного леса, там, где дороги не посыпают мерзкой соляно-песчанной смесью, попивая кофе, в голову приходит мысль: «широкая укатанная дорога со снежно-ледяным покрытием, расчищенная и с минимальным трафиком, с горками, нырками, поворотами разной кривизны и длины… самое то для полного привода» Прокатимся?

Источник
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Цитатник

Сообщение Лютег » Ср окт 01, 2014 4:19 am

JafmesPN (под редацией Гуди):

    Мне, как и вам, иногда требуется ремонт. Основательный ремонт некой молекулы или ремонт внутренних извилин
    Румын Наклейку как-то отверткой добрался до моего крепежа. И настало мне плохо.
    Стоит помнить: огромное количество пластиковых извилин создает в нашем понимании бесконечность. Наиболее часто встречающиеся неисправности в подобных головах это неисправность. Что там происходит? Отделяют резиновый уплотнитель от крышки головного мозга и утапливают его. Забаньте меня за флуд!!!

Источнег
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Цитатник

Сообщение Guderian » Чт окт 02, 2014 1:45 pm

Вот ты откопал!!!

Изображение
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Цитатник

Сообщение Suspense » Вт окт 14, 2014 2:34 pm

Алексей:
    у меня стоит одна 164, езжу на другой, так в стоячей мыши завелись. Судя по следам, грызут поролон и их тошнит с него.

Источник
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Цитатник

Сообщение Лютег » Пт ноя 14, 2014 11:34 am

Tone:

    Будем реалистами - таковы все 30-летние машины. Да, мотор отзывчив и тяговит. Да, заслонка на тросике куда живее электронного аналога. Да, при разгоне и в поворотах ты ощущаешь себя Фанхио на трассе Монте-Карло, в основном благодаря безумному крику мотора, стонам кузова, вибрациям и позывам чувства самосохранения покинуть эту безумные повозку без подушек безопасности и с десятками изношенных годами деталей. Можно придать этому ощущению миллион романтических трактовок - но объективную реальность это не изменит. Тот, кто говорит о том, что подобные машины "лучше" новых - явно лукавит. И дело здесь не в тщательности реставрации и количество замененных узлов. Просто за 30 лет автомобильная промышленность прошла огромный путь, и за рулем янгтаймеров ты видишь это совершенно явно. Тем не менее - это не мешает мне с большой симпатией относиться к этим машинам и получать особенное, изощренное удовольствие за рулем

Источнег
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Цитатник

Сообщение denny_dev » Пн фев 02, 2015 11:06 pm

Две жизненные позиции. Работать, чтобы жить или жить, чтобы экономить. Для вторых придумали дизель. Я не из них. Теперь я мощно отведал устриц и опять, теперь уже прочувствованно, заявляю: Эта вонь для неудачников! Привыкнуть к этому невозможно! Первая мысли при запуске двигателя: "капиталочка?" )) 800 км на баке удивляет, безусловно, но не для этого нас рожали )))

отсюда
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика