Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вс мар 03, 2024 8:54 pm

Subota-R писал(а):Ну смотри, товарищи тут писал, что вот-вот :
"придут парни оттуда, и расскажут как правильно, и как надо жить"
"Мир в меньшинстве, а мы в большинстве"
Ну, а где здесь "вот-вот"?? Или ты кино какое смотришь или сериал?? Следующую серию побыстрей ждешь, где все закончилось?
Subota-R писал(а):К чему это я, прошло 2 года, промежуточные итоги которые будут усиливаться :
Я то думал (конечно же нет!), ты будешь возмущаться, что типа: - Почему через 2 года все еще не подавлена ПВО противника!!? Почему не взяли до сих пор Одессу и Николаев??! Почему на фронте не хватает FPV дронов??... А так, обычная либеральная шняга, легко опровергаемая при желании... Единственно что, бюджет действительно почти на 40% военный, но так время такое, но соц сфера не страдает, не надо тут ляля... И второе - если бы был 37 год, не думаю, что ты бы тут так спокойно рассуждал об этом...
Subota-R писал(а): Если что, я нахлжусь тут,и конечно хотел бы связывать свою жизнь с этой страной. Мне не хотелось бы переезжать , хотя возможно и придется.
Давай, давай, потом расскажешь что там и как))) У меня сейчас много у кого дети там живут, в разных частях - Сербия, Дубай, Шри-Ланка, Бали, Израиль, Армения, Болгария, Америка, Англия... сравним впечатления потом)))) И да, а ты вообще налоги нашему государству платишь?? или ты думаешь мы многое тут потеряем от твоего отъезда)))))
Вложения
2024бюд.png
2024бюд.png (102.68 Кб) Просмотров: 1490
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Пн мар 04, 2024 2:53 am

Красивая картинка, но вроде разговор ведется со взрослым. Со взрослым и состоявшимся человеком. Нет не так. Со взрослым и состоявшимся человеком, который мне в отцы годится, и который обладает финансовой грамотностью. Так зачем эта лапша на наши уши? Я вроде не пенсионерка из села , тут вроде не послание Путина федеральному собранию.
Зачем этот фейк и пшык в глаза рассматривающему подобные картинки, где как будто бы для аутистов выделено повышение, ну и развитие? Которого по факту нет, и тем более не будет.
Как и тут тоже нет аутистов, дцп шников, и пациентов альцгеймера чтобы такое скидывать.

А на вопросы «почему» могу на все ответить, хоть они и нелогичные. Нелогичные как минимум потому , что живем в 21 веке, и слова « брать» и забирать выглядят как минимум нечеловечно. Вас вообще воспитывали чему-то хорошему в Советских школах? Где эмпатия? Откуда столько ложного патриотизма и агрессии? Где мир во всем мире?
Забрать, поделить, неугодных нахрен.
Мой развернутый ответ мог бы потянуть на какую никакую статью, поэтому на все почему отвечу просто: пункт 2 ( первая часть) моего сообщения. Там на все почемуки сразу)
Тут тайн конспирологии нет, все настолько по тупому просто, что даже скучно.
Поэтому кроме обычной псевдопатриотичной шняги , имеющей мало общего с Россией, ее будущим и ее судьбой толком ничего не увидел.
Да, налоги плачу, в криминале не завязан, живу по совести, и еще раз, хотел бы жить в этой стране. И никого никуда валить не призываю. А что касаемо детей которые где-то там сям, ну молодцы, будет возможность на более лучшую жизнь, и не попадутся в лапы цап-царапа в кровавой бане за его возможность сидеть дальше .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Чт мар 07, 2024 2:47 am

Я то думал (конечно же нет!), ты будешь возмущаться, что типа: - Почему через 2 года все еще не подавлена ПВО противника!!? Почему не взяли до сих пор Одессу и Николаев??! Почему на фронте не хватает FPV дронов??

По существу могу ответить и на это. Если бы у руля этой движухи ( хоть я и категорически против войны и насилия, что вроде понятно и логично ) стояли четкие пацаны и красавцы мужчины типо меня( просто умные, критически мыслящие, умеющие ловко выкручивать экстренные ситуации,быстро решать вопросы, стрессоустойчивые ) даже без всякого воинского образования, давно эти все пункты были бы выполнены. Но тк там сидит кучка ворья и гопоты, у которой мозг высрался в унитаз за 20-30 лет просиживания штанов и распиливания бюджета( на иное не способны), то зачем мне тут возмущаться? Я прекрасно понимаю , что не стоит ждать от жирного борова на 150 кг чтобы он встал и побежал с легкоатлетами. Это абсурдно . Он дриснет максимум и обосрется. Что мы все и наблюдаем. Пук и среньк.
Команда просто нормальных людей, и вопрос будет закрыт. Не важно какого генеза. Этичный он, неэтичный, война это, или экономика, или социальная сфера, или договоренности, или откат назад, или выход, или вход. Любая темка.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Joe » Чт мар 07, 2024 9:04 am

Забавно, что всё с пункта 2 до пункта 9 равнопременимо к Украине.
Joe
альфавладелец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:31 am
Авто: Soon...

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Чт мар 07, 2024 2:55 pm

Joe писал(а):Забавно, что всё с пункта 2 до пункта 9 равнопременимо к Украине.

Там такие же бакланы 1в1 , в чем-то лучше , в чем-то хуже. Мы одинаковые. И проблемы одни.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Чт мар 07, 2024 3:51 pm

платишь?? или ты думаешь мы многое тут потеряем от твоего отъезда)))))

Это вообще лол. Уехали и уезжают самые способные и умные, Россия теряет и потеряла десятки тысяч специалистов в каждой из отраслей. Это одновременно и врачи, и айтишники , которые будут двигать экономику других стран. От меня конкретно ничего не теряет. А от миллионов таких как я- теряет по всем фронтам. Это полный экономический/социальный/демографический кризис, запущенный только ради того, чтобы некий Владимир Кабаев сидел и дальше на троне.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Joe » Пт мар 08, 2024 2:18 am

Subota-R писал(а):
Joe писал(а):Забавно, что всё с пункта 2 до пункта 9 равнопременимо к Украине.

Там такие же бакланы 1в1 , в чем-то лучше , в чем-то хуже. Мы одинаковые. И проблемы одни.

Там же в 14м году пришли к власти чёткие пацаны и красавцы мужчины типа тебя, как так то?
Joe
альфавладелец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:31 am
Авто: Soon...

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Пт мар 08, 2024 1:35 pm

Joe писал(а):
Subota-R писал(а):
Joe писал(а):Забавно, что всё с пункта 2 до пункта 9 равнопременимо к Украине.

Там такие же бакланы 1в1 , в чем-то лучше , в чем-то хуже. Мы одинаковые. И проблемы одни.

Там же в 14м году пришли к власти чёткие пацаны и красавцы мужчины типа тебя, как так то?

В 14 ом у них был шанс, но пришли +/- те же , что и были. В 19 ом пришли получше.
А теперь наложи на эту ситуацию , что с 14 года РФ воюет с Украиной, и давит ее.
Когда я говорил про нормальную команду во власти- имелась в виду наша ( моя) страна. Тут много ресурса, денег, есть все, чтобы сделать жизнь во всех аспектах хорошей. Нужно просто мозг+ не воровать+ работать. И будет страна которая входит в топ-10 по уровню жизни.
Если брать Украину- тут команды красивых и четких недостаточно. Потому что страна большим ресурсом не обладает. + нужна зависимость от сильного партнера.
На деньги, которые слиты на всю войну, ( да даже на деньги с олимпиады в сочи) , Украину можно было бы купить и пристегнуть экономически, и быть этим сильным партнером. Кстати от Сочи кроме пука/сренька в моменте что-то осталось?
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Joe » Пт мар 08, 2024 7:49 pm

А в твоей (вашей) стране есть эти чёткие пацаны и красавцы мужчины типа тебя или ты именно себя и имеешь ввиду?
Joe
альфавладелец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:31 am
Авто: Soon...

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Пт мар 08, 2024 8:21 pm

Joe писал(а):А в твоей (вашей) стране есть эти чёткие пацаны и красавцы мужчины типа тебя или ты именно себя и имеешь ввиду?

Конечно есть. Думаешь среди 100 миллионов не найдется команды нормальных людей?))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Joe » Вс мар 10, 2024 10:42 am

Так нормальных или чётких пацанов? Как правило, это разные люди.
Joe
альфавладелец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:31 am
Авто: Soon...

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Пт мар 15, 2024 2:30 am

Joe писал(а):Так нормальных или чётких пацанов? Как правило, это разные люди.

Ну это в мифах, или где там у тебя такие правила. В бригадах, или в бумерах.
Четкий, значит точный, значит ответственный, значит пунктуальный, умный, сообразительный .

Скрытый текст
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Альберт779 » Сб мар 16, 2024 11:46 pm

Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а):Ну чтож, прошло 2 года, интересно было бы узнать мнение местных, которые говорили что вот-вот, и уже по плану все.
А кто тут это говорил??? "Вот-вот" по определению не получилось бы, это же ясно...

Я почему-то был уверен, что все должно было закончится после референдумов в этих новых республиках. Даже поспорил на работе, слава богу не на много. Потом еще про Шойгу поспорил что его снимут, но и здесь проспорил. После этого я больше ни с кем не спорю по поводу СВО...
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Альберт779 » Сб мар 16, 2024 11:54 pm

Subota-R писал(а):
Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а):Ну чтож, прошло 2 года, интересно было бы узнать мнение местных, которые говорили что вот-вот, и уже по плану все.
А кто тут это говорил??? "Вот-вот" по определению не получилось бы, это же ясно...

Ну смотри, товарищи тут писал, что вот-вот :
"придут парни оттуда, и расскажут как правильно, и как надо жить"
"Мир в меньшинстве, а мы в большинстве"
К чему это я, прошло 2 года, промежуточные итоги которые будут усиливаться :
0) угрожаем всему миру ядерным оружием, взорвать спутники, а дед уже загнан за красные линии, кто знает неровен час, у него выбора нет, чтобы править и дальше на все пойдет.
1) Санкции работают, и бюджет недополучает много
2) Помимо ворья , которого стало еще больше, бюджет на 40 % военный, урезаны все соц сферы
3) Россия нищает + бешеная инфляция
4) Запрос на агрессию в обществе стал больше, и мы скатываемся в какашку как люди
5)Ни дня не проходит без новостей с парнями которые "оттуда" ( вернулись кого-то убили, зарезали, топором зарубили и т д). Попробуй им что скажи, 5 лет тюрьмы тебе это в легкую.
6)Жалобы . Славные потомки стукачей ( тех, кто стучал в 1937 ом) подняли голову и сейчас . Вечно всех дискредитировали, обидели, нажаловаться на всё, " у самого плохо, но лишь бы у соседа было еще хуже" , к пункту 4 как раз. Я их понимаю, российский болотный никудышный люд, который и до этого то был так себе, а с тотальным обнищанием и пропагандой вовсе отупел, сейчас чувствует наверное, что примыкает и участвует в чем то великом. Ну говном полить, нажаловаться, уже дело .
7) Обратная индустриализация. Т.К. из чисто своего отечественного у нас только смыв в туалете, а множества технологий нас лишили , то у нас идет регресс по производству и технологиям, заводы переналаживают на старые снаряды, и говно-товары.
8) Вишенкой на торте - приближающийся 37 ой год семимильными шагами . Вся оппозиция разбита , журналисты поразьехались, остались только те кто "ЗА", всех давят конкретно, неугодных убирают, травят. Навальный был последней надеждой на нормальное, но даже сидючи в тюрьме он был очень опасен для этой власти , ведь он показывал как можно бороться с уродами.
9) Нормальная жизнь многих нормальных людей поставлена раком ради того чтобы один сидел правил, а при нем сидели и разворовывали дальше . Рождение детей, развитие, перспективы, образование, медицина и экономика в этой стране- большой ерор404.

Поэтому ни о каких вот-вот речи не идёт, но отпевание для нынешней России, и тех кто в ней находится ( плохой производной СССР) уже заказано . Если что, я нахлжусь тут,и конечно хотел бы связывать свою жизнь с этой страной. Мне не хотелось бы переезжать , хотя возможно и придется.

Я работаю в российской компании. Сначала нам сильно помог COVID, когда многие иностранные компании слились, мы наоборот резко нарастили активность, потом наступило СВО и санкции, здесь мы вообще развернулись по полной, больше у нас конкурентов не стало, теперь только с российскими компаниями конкурируем, но с ними проще они не такие, в основном в их руководстве стоят какие-то не грамотные специалисты. Поэтому я не знаю что у Вас там падает у нас все просто улетело в космос, мы строим новые площади, закупаем новое оборудование и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вс мар 17, 2024 9:30 pm

Бывший глава Яндекс лавки
Вложения
IMG_20240317_202743_773.jpg
IMG_20240317_202743_773.jpg (70.14 Кб) Просмотров: 562
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Пред.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика