COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение siversky » Пн окт 18, 2021 2:18 pm

BuonGiorno писал(а):
siversky писал(а):
zeth писал(а):
BuonGiorno писал(а):Люди амбразуры грудью закрывали, смерти не боялись...
Нежелание привиться это, видимо, современное проявление закрытия амбразуры...
Поразительная конечно история...


Тут вопрос ради чего? Ради чего закрывали амбразуры? И Ради чего нужно прививаться.
Немного разные вещи. Немного разные условия.


+1
И, пожалуй, главный фактор, что нет доверия к власти и к тому, что она говорит.

Доверие к власти ( больше или меньше ) не было никогда...

У нас нет, на западе есть.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Пн окт 18, 2021 2:25 pm

siversky писал(а):
BuonGiorno писал(а):
siversky писал(а):
zeth писал(а):
Тут вопрос ради чего? Ради чего закрывали амбразуры? И Ради чего нужно прививаться.
Немного разные вещи. Немного разные условия.

+1
И, пожалуй, главный фактор, что нет доверия к власти и к тому, что она говорит.

Доверие к власти ( больше или меньше ) не было никогда...

У нас нет, на западе есть.

Пусть будет так...
Говорить о недоверии к власти в разрезе вакцинации глупо...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение scsi9 » Вт окт 19, 2021 12:19 pm

норм вы тут демагогию развели ))))))
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: COVID-19

Сообщение F. degli A. » Вт окт 19, 2021 7:55 pm

Ответ противникам прививок:
https://www.kommersant.ru/doc/5020005

P.S. Чтобы два раза не вставать. 24.09.21 респектабельный австрийский журнал Der Standard в разделе "Наука" опубликовал занятную статью о находке трех новых коронавирусов, довольно близких по своему геному к SARS Cov-2. Среди прочего в статье приводится ссылка на результаты расследования группы "Drastic" (Decentralized Radical Autonomous Search Team Investigating Covid-19) о том, что с недавних пор широко известный в узких кругах Peter Daszak, руководитель американской Eco Health Alliance и соавтор Ши Чженли (Ухань) eще в 2018 г. обращался в Министерство обороны США за получением гранта на опыты по встраиванию т.н. фуринового сайта в спайковый белок коронавирусов в рамках экспериментов по усилению его поражающих способностей (gain-of-function). Подтверждений о том, что он этот грант получил, не опубликовано.
Статья на немецком - под катом. Там же приведена чуть более ранняя статья из того же Der Standard с видеоинтервью Daszak'а в декабре 2019 в Сингапуре, на английском.
Цитата: "Сейчас, после 6 или 7 лет этой работы, мы нашли свыше 100 похожих на SARS вирусов. Некоторые из них попадают в лаборатории в человеческие клетки, другие - вызывают в "очеловеченных" опытных мышах болезнь SARS, не поддающуюся лечению при помощи моноклональных антител, и прививка против них тоже не работает..."
Скрытый текст

О фуриновом сайте:
https://iz.ru/1019429/anna-urmantceva/i ... kogo-belka
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Ср окт 20, 2021 12:01 pm

F. degli A. писал(а):Ответ противникам прививок:
https://www.kommersant.ru/doc/5020005

P.S. Чтобы два раза не вставать.
Скрытый текст

О фуриновом сайте:
https://iz.ru/1019429/anna-urmantceva/i ... kogo-belka[/off]

Это не "ответ" противникам прививок, а лишь ещё одно мнение на тему, и причем высказано невнятно, ибо есть посыл "поголовно!".

Есть ещё вот такое мнение аллергологов и иммунологов, которые, собственно, не против вакцинации, но у которых есть вопросы к методам, которыми она проводится. Но если делать всё "правильно", то это будет долго и дорого, поэтому во всем мире руководствуются принципом "преимущества ... перевешивают риски...".
Есть ещё такие документы:
Кому нельзя прививаться
Общие требования вакцинации
Много ли у нас народу, которые обследуются и знают о проблемах своего организма?

Люди не боятся вакцинации, люди боятся неизвестности -- какие долговременные последствия от нее и почему такая шумиха? Можно посмотреть статистику ВОЗ, какое место по смертности занимает ковид. Сравните ее со смертностью и с тяжкими последствиями от ДТП. Сравните со смертностью от туберкулеза, инсультов, пороками сердца.

Я не ставлю под сомнение необходимость вакцинирования, я не медик, возможно вакцинирование решает какие-то большие проблемы, о которых не принято распрострянятся. Такое впечатление, что мы вступили в эпоху гибридных войн, где прямое вооруженное противостояние возможно только в "слабых" странах, державы воюют на информационном, кибернетическом, экономическом и биологическом фронтах.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение zeth » Ср окт 20, 2021 12:15 pm

Smit писал(а):Люди не боятся вакцинации, люди боятся неизвестности -- какие долговременные последствия от нее и почему такая шумиха?

Потому-что это деньги. Любой информационный повод это просто возможность заработать денег, либо популярность, которую потом конвертировать в деньги.

Smit писал(а):Можно посмотреть статистику ВОЗ, какое место по смертности занимает ковид. Сравните ее со смертностью и с тяжкими последствиями от ДТП. Сравните со смертностью от туберкулеза, инсультов, пороками сердца.

Много раз писали, проблема ковида не в его смертельной опасности, проблема в большом количестве людей требующих госпитализации, причем на 2-6 недель, что очень быстро перегружает любую медицинскую систему, что мы неоднократно наблюдали. Плюс необычное распространение, бессимпомные носители и всякое такое.

Smit писал(а):Я не ставлю под сомнение необходимость вакцинирования, я не медик, возможно вакцинирование решает какие-то большие проблемы, о которых не принято распрострянятся.
Вакцинирование - единственный способ борьбы на данный момент. Другого пока не придумали. По эффективности конечно есть вопросы.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Ср окт 20, 2021 1:28 pm

Еще лет 40 назад говорили, что сифилиса не будет,
если все сифилитики пролечатся в один день. Но это невозможно.
Если ковид- вакцинирование, единственный способ борьбы на данный момент,
и "счастливое будущее" наступит когда все привьются, то чего мы ждем.
Мне эта 2-х летняя канитель надоела.
:D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Ср окт 20, 2021 6:21 pm

Лично я сомневаюсь в эффективности вакцины. Никто из первых лиц на камеру не вакцинировался. Из губернаторской компании тоже. Если не считать губернатора Волгоградской области, который выложил фотографию своей вакцинации в соцсети. Правда там он снялся с левой стороны, а кололи в правую руку, зато было отлично видно, что правая рука с не засученным рукавом))))) Правда потом губернатор оправдывался, говорил, что это фото того, как ему мерили давление перед вакцинацией))))))))) Почему-то в советское время, и ближайшее постсоветское время, массовое заболевание людей гриппом не вызывало особых трудностей с госпитализацией, коек хватало на всех. Но, за последние 20 лет, у нас пооптимизировали всё, что возможно, медицину в первую очередь. Ведь больницы не приносят такой прибыли, как построенные на их месте бизнес центры и торговые площадки, вкупе с жилыми комплексами.
Повторюсь, в эффективности вакцины сомневаюсь. Зато не сомневаюсь в том, что можно самому повысить иммунитет здоровым образом жизни. Правильным питанием, занятиями спором, отказом от вредных привычек. Гиппократ правильно говорил, чтобы вылечить человека от болезни, надо избавить его от привычек, приведших к ней. А это трудный и не быстрый путь, уколоться, чтобы ничего не менять в своей жизни, уповая на чудо вакцину- это гораздо проще....
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Ср окт 20, 2021 10:35 pm

Дима, ты все правильно говоришь. Проблема в том, что иммунитет к ковиду начинает вырабатываться тогда, когда ты уже выплюнул свои лёгкие. Ты задавался вопросом, почему нередко за неделю сгорают молодые ЗОЖники, а не только алкоголики и курильщики за 50? Почему у некоторых эта зараза проходит бессимптомно, а другие отъезжают на кладбище? Ты уверен, что у тебя болезнь гарантированно в лёгкой форме пройдет? Тьфу-тьфу конечно, но вдруг если ты начнёшь задыхаться из-за этой заразы, ты будешь ждать победу иммунитета или начнёшь названивать в скорую, чтобы тебя незамедлительно доставили в больничку на аппарат ИВЛ? А вдруг аппарат будет занят другим уверовавшим в свой иммунитет?
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Чт окт 21, 2021 11:05 am

slowrider писал(а):Дима, ты все правильно говоришь. Проблема в том, что иммунитет к ковиду начинает вырабатываться тогда, когда ты уже выплюнул свои лёгкие. Ты задавался вопросом, почему нередко за неделю сгорают молодые ЗОЖники, а не только алкоголики и курильщики за 50? Почему у некоторых эта зараза проходит бессимптомно, а другие отъезжают на кладбище? Ты уверен, что у тебя болезнь гарантированно в лёгкой форме пройдет? Тьфу-тьфу конечно, но вдруг если ты начнёшь задыхаться из-за этой заразы, ты будешь ждать победу иммунитета или начнёшь названивать в скорую, чтобы тебя незамедлительно доставили в больничку на аппарат ИВЛ? А вдруг аппарат будет занят другим уверовавшим в свой иммунитет?

Заболею я или не заболею, начну выплёвывать лёгкие или не начну, это вопрос. А вот идти и добровольно прививаться тем, эффективность чего, более того, безвредность, не подтверждена, это я считаю верхом безумия. С большим интересом вчера узнал, что заболел один из рекламщиков кредитов от Совкомбанка и вакцинации Безруков. А потом посмотрел, как он в полубредовом состоянии повторял, что всё нормально, болею, но не сильно, спасибо вакцине. И так трижды. :smt0052 ИМХО.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Чт окт 21, 2021 9:19 pm

ДимаМ писал(а):
slowrider писал(а):Дима, ты все правильно говоришь. Проблема в том, что иммунитет к ковиду начинает вырабатываться тогда, когда ты уже выплюнул свои лёгкие. Ты задавался вопросом, почему нередко за неделю сгорают молодые ЗОЖники, а не только алкоголики и курильщики за 50? Почему у некоторых эта зараза проходит бессимптомно, а другие отъезжают на кладбище? Ты уверен, что у тебя болезнь гарантированно в лёгкой форме пройдет? Тьфу-тьфу конечно, но вдруг если ты начнёшь задыхаться из-за этой заразы, ты будешь ждать победу иммунитета или начнёшь названивать в скорую, чтобы тебя незамедлительно доставили в больничку на аппарат ИВЛ? А вдруг аппарат будет занят другим уверовавшим в свой иммунитет?

Заболею я или не заболею, начну выплёвывать лёгкие или не начну, это вопрос. А вот идти и добровольно прививаться тем, эффективность чего, более того, безвредность, не подтверждена, это я считаю верхом безумия. С большим интересом вчера узнал, что заболел один из рекламщиков кредитов от Совкомбанка и вакцинации Безруков. А потом посмотрел, как он в полубредовом состоянии повторял, что всё нормально, болею, но не сильно, спасибо вакцине. И так трижды. :smt0052 ИМХО.

Совершенно согласен, вакцинироваться или нет, это сугубо индивидуальное решение. Только в большинстве случаев я не слышу вменяемых аргументов от антиваксеров. Изначально, я сам был против уколов именно по причине "хер знает, что это за жидкость такое". Потом, по ряду причин, пришлось углубиться в этот вопрос и решил вакцинироваться, т.к вменяемых аргументов против не осталось.
П.С. В семьях наших знакомых, меньше, чем за неделю, умерло двое вполне здоровых мужчин возрастом 59 и 61 год. Оба были без прививки.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Пт окт 22, 2021 11:39 am

Правоту наших суждений можно проверить только опытным путём. Так что, живём дальше и проверяем, каждый на себе... :smt006
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение siversky » Пт окт 22, 2021 12:07 pm

До меня докатилась система. Принудительно на работе заставляют, естественно под угрозой сами знаете чего.
Я не против вакцинирования, но у каждого человека должен быть свой выбор.
Никогда никаких прививок не делал, короной болел в лайтовой форме. Если бы тяжело болел, может и задумался бы о прививках. Своим здоровьем хочу сам распоряжаться, а пропагандить, что вот когда сляжешь, государство за тебя будет платить и тп. Но основное время я плачу государству.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Пт окт 22, 2021 12:19 pm

siversky писал(а):До меня докатилась система. Принудительно на работе заставляют, естественно под угрозой сами знаете чего.
Я не против вакцинирования, но у каждого человека должен быть свой выбор.
Никогда никаких прививок не делал, короной болел в лайтовой форме. Если бы тяжело болел, может и задумался бы о прививках. Своим здоровьем хочу сам распоряжаться, а пропагандить, что вот когда сляжешь, государство за тебя будет платить и тп. Но основное время я плачу государству.

Очень хорошим убедительным средством, доказывающим эффективность вакцины, помимо личного примера руководителей страны, которого нет, было бы обещание платить всем, кто пострадал в результате вакцинации, об этом говорили ещё год назад. Но тема быстро заглохла. Это наводит на некоторые размышления любого разумного человека.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Пт окт 22, 2021 12:23 pm

siversky писал(а):До меня докатилась...

Аналогично
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика