I'm back

Модераторы: Typhoon, Лютег, Mur

I'm back

Сообщение CyrilTipo155 » Ср авг 22, 2018 6:29 am

Всего-то 7 лет прошло после viewtopic.php?f=81&t=34936.

Giulia Ti Lusso с кремовым салоном. 2л 280лс.

Тут еще кто-то из старой гвардии-то остался?

Это где-то на полдороги между дилершипом и домом. Я ее купил, сел и поехал 1900 миль домой. В рублях это 3000 км. Не пожалел ни об одном километре из этих трех тысяч, машина отличная. Но конечно это уже не совсем та Альфа. Но преемственность налицо.
ИзображениеUntitled by Kirill Pertsev, on Flickr
Кирилл
Аватара пользователя
CyrilTipo155
Site Admin
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 2:10 pm
Авто: Giulia Ti Lusso 2.0

Re: I'm back

Сообщение cоlombо » Ср авг 22, 2018 8:04 am

Кирилл, просто супер! Две красавицы на фото :wink: Поздравляю с покупкой, делись впечатлениями

Я на своей старушке сегодня дневную норму выполнил, 70 км по Hwy 66
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: I'm back

Сообщение Lirik » Ср авг 22, 2018 9:24 am

colombo писал(а):70 км по Hwy 66

Отличное фото! :smt006
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: I'm back

Сообщение Fatherrr » Ср авг 22, 2018 9:31 am

Ну наконец-то! Спустя 3 года после ошеломительной премьеры, первый счастливый обладатель на форуме!))
Поздравляем и ждём впечатлений! :smt023
Какая страна? :roll:
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: I'm back

Сообщение cyRUS » Ср авг 22, 2018 11:01 am

Поздравляю!
Красивее возвращения сложно придумать (ну разве, что на кувэ или SZ :D )

Скрытый текст


П.С. очень ждём впечатлений
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: I'm back

Сообщение Vit155 » Ср авг 22, 2018 11:44 am

CyrilTipo155 писал(а):Всего-то 7 лет прошло после viewtopic.php?f=81&t=34936.
Это где-то на полдороги между дилершипом и домом. Я ее купил, сел и поехал 1900 миль домой. В рублях это 3000 км.

О! Привет!
А чо, поближе-то не было :D :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: I'm back

Сообщение Tazio » Ср авг 22, 2018 2:57 pm

Есть-есть, еще как есть! :D

Пишите пожалуйста многа! Очень ждем! И поздраляем! Q4?
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: I'm back

Сообщение Денис П. » Ср авг 22, 2018 4:15 pm

Fatherrr писал(а):Ну наконец-то! Спустя 3 года после ошеломительной премьеры, первый счастливый обладатель на форуме!))
Поздравляем и ждём впечатлений! :smt023
Какая страна? :roll:


Предположу, что это материк - Северная Америка (США, Канада...?). :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: I'm back

Сообщение alex5 » Ср авг 22, 2018 4:51 pm

colombo писал(а):Я на своей старушке сегодня дневную норму выполнил, 70 км по Hwy 66

Максим, а что у вас можно без переднего номера? Или к Спайдеру не придираются? :)
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: I'm back

Сообщение sky » Ср авг 22, 2018 5:15 pm

Денис П. писал(а):Предположу, что это материк - Северная Америка (США, Канада...?). :D
Whole Foods - это точно Северная Америка :D
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: I'm back

Сообщение Денис П. » Ср авг 22, 2018 6:56 pm

alex5 писал(а):
colombo писал(а):Я на своей старушке сегодня дневную норму выполнил, 70 км по Hwy 66

Максим, а что у вас можно без переднего номера? Или к Спайдеру не придираются? :)


Изначально обратил внимание в США и Канаде почти на всех машинах номеров спереди нет, наверно правила такие, как и непривычное для глаза красная аварийка и повороты :sad
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: I'm back

Сообщение sky » Ср авг 22, 2018 7:44 pm

От штата зависит - где-то можно, где-то нет.
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: I'm back

Сообщение _Lonely_ » Ср авг 22, 2018 11:07 pm

CyrilTipo155 писал(а):Всего-то 7 лет прошло после viewtopic.php?f=81&t=34936.
Giulia Ti Lusso с кремовым салоном. 2л 280лс.


И это круто.

CyrilTipo155 писал(а):Тут еще кто-то из старой гвардии-то остался?


С какой именно. С той, что еще была на auto.ru? )
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: I'm back

Сообщение CyrilTipo155 » Ср авг 22, 2018 11:44 pm

Да, это Штаты. Я живу в Калифорнии, рядом с Сан Франциско, а машину купил в Небраске (там был цвет, салон и они дали хорошую цену), а бешеной собаке как известно 1900 миль не крюк.

Машина Q4, да. Не очень-то мне это тут надо (с 280лс и задний привод справится, а снег у нас бывает только в горах, и то не во всех) но беджик на багажнике душу греет :-)

Передний номер - это даже не от штата, а от конкретной местности зависит. У меня на бимере тоже переднего номера нет, но не останавливают за это. Но в моем городке например нельзя парковать машину на улице ночью (с 2 до 5 утра), а наказания за это не предусмотрено, просто нельзя и всё. И когда я забыл машину загнать в гараж и оставил на улице меня оштрафовали на 10 баксов за отсутствие переднего номера. Еще разок было когда в городе, где я оставлял машину на перехватывающей парковке меня оштрафовали на 35 баксов за номер (видать у них это там сурово или просто бюджет пополняют, там парковка на пару тыщ машин). Ну я 35 заплатил, а машину стал ставить носом внутрь и все дела :-) Теперь на бимере номер есть, потому что на нем дочь экзамен по вождению сдавала, а там строго. Пришлось вот новую машину покупать.

Впечатления на самом деле за 3000 км офигительные. То есть вот можно было ехать 3 дня по 1000 км в день и не устать _вообще_. Мы с женой каждый день после дороги ходили по ресторанам, барам, в общем развлекались. Можно сколько угодно аргументировать что Альфа уже не торт, но как минимум эта Альфа гораздо лучший третий бимер чем третий бимер, который превратился вообще в черт знает что. Ну и поворачивает она намного лучше даже моего Е90, который в этом смысле хорошая машина. Коробка (8ст автомат, ручки нам не дают тут) хорошая и даже очень, но есть небольшой затык на старте, может это турбояма, может коробка, не знаю. Но атмосферный бимер везет сразу, а Альфу надо пнуть чтобы бодро тронуться. Но это дело привычки. Ну и конечно смешно что на Альфе можно на парковке руль крутить мизинцем :-) На скорости он как надо, впрочем.

По части качества производства Альфа тоже не подкачала - по дороге сломался (впрочем возвратно) кондиционер (а по дороге было 32-41 градус цельсия), что оказалось проблемой софта, но дилер ее не запатчил и сломалась шторка люка. Кондей самопочинился когда выехали из влажного климата, а так приходилось каждые два часа останавливаться, выключать машину и давать ему придти в себя. В общем настоящая итальянская сборка, я спокоен. Это вам не бмв сраное где за 7 лет сломался термостат, датчик распредвала и перегорела одна лампочка в поворотнике.
Салон собран как в лучших домах, все прям совсем тип-топ.

С QV проблема - ценовой диапазон QV в нашей семье занят машиной жены (Range Rover Sport), вторую такую я не потяну. Тяжела и неказиста жизнь простого программиста. Но может придумаем че-нить через пару-тройку лет. С другой стороны, ездить на машине с 500лс, карбоновыми тормозами и активной подвеской на работу в трафике через светофоры и знаки стоп - тупо. А хорошего трека поблизости нет, что до Сономы, что до Лагуны Сека два часа в одну сторону. Ну и это тоже недешевое удовольствие - трек дей стоит 300-500 баксов и как минимум Сонома за день убивает комплект покрышек если там ехать на все деньги. Уж больно там асфальт грубый. А комплект покрышек на QV стоит мягко говоря немножко денежек.

_Lonely_ писал(а):С какой именно. С той, что еще была на auto.ru? )


Ну типа того.
Кирилл
Аватара пользователя
CyrilTipo155
Site Admin
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 2:10 pm
Авто: Giulia Ti Lusso 2.0

Re: I'm back

Сообщение Babai » Чт авг 23, 2018 12:29 am

CyrilTipo155 писал(а):Всего-то 7 лет прошло после viewtopic.php?f=81&t=34936.

Giulia Ti Lusso с кремовым салоном. 2л 280лс.

Тут еще кто-то из старой гвардии-то остался?

Кирилл привет, поздравляю с приобретением, конфиг самое то, вот только цвет можно было по ярче, хотя чувствуется преемственность :D
CyrilTipo155 писал(а):А хорошего трека поблизости нет, что до Сономы, что до Лагуны Сека два часа в одну сторону
да уж, быстро ты от Москвы отвык, тут до Дмитрова или Мячика больше будешь добираться :smt0052
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

След.

Вернуться в Alfa Giulia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика