Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Модераторы: Typhoon, Лютег, Mur

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Nichilista » Ср ноя 09, 2016 1:59 pm

нави блудануло... из лучших побуждений, канешна.
а тут эти колхозники настроили... )))




некоторые свежие развязки тоже не очень знает
слишком резко строят дороги, видать)
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение mamukis » Ср ноя 09, 2016 3:33 pm

Nichilista писал(а):нави блудануло... из лучших побуждений, канешна.
а тут эти колхозники настроили... )))


некоторые свежие развязки тоже не очень знает
слишком резко строят дороги, видать)

знакомая ситуация, с навителом
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Nichilista » Ср ноя 09, 2016 5:49 pm

mamukis писал(а):знакомая ситуация, с навителом

Блин... ну с Н-телом, это рази ж удивительно?) Ви таки врядле знаете эту грустную, местами, историю некогда нродного проекта Гисрусса)))
Это, таки, было есчо при царе горохе, в эпоху КПК) Вы, таки, имели честь видеть, к примеру, HP iPAQ hx4700? ) Сказка, а не машинка! Была)

Простите за исторический экскурс, взностальгнулось...

А тут кто их поддерживает - Гармин, ТомТом?
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение mamukis » Ср ноя 09, 2016 5:52 pm

Nichilista писал(а):
mamukis писал(а):знакомая ситуация, с навителом

Блин... ну с Н-телом, это рази ж удивительно?) Ви таки врядле знаете эту грустную, местами, историю некогда нродного проекта Гисрусса)))
Это, таки, было есчо при царе горохе, в эпоху КПК) Вы, таки, имели честь видеть, к примеру, HP iPAQ hx4700? ) Сказка, а не машинка! Была)

Простите за исторический экскурс, взностальгнулось...

А тут кто их поддерживает - Гармин, ТомТом?

если честно, то аж до 2013 года я относился к таким гаджетам с навигацией довольно презрительно и пользовался исключительно бумажными картами, которые меня ни разу не подводили :) (ну не считая мишленовские, которые адский ад даже по сравнению с самыми убогими нашими картами).
ну т.е. слово "айпак" я слышал только от "старших и более богатых атцов" чатки, и на этом мои познания заканчивались :)
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение _Lonely_ » Ср ноя 09, 2016 6:07 pm

Yaschkaa писал(а):Лонли, ты превращаешься в зануду коломбо.


Очень Джулию хочется. Вот и приходится. Не, ну не евреем же становиться. Если уж мутировать ради цели, то наверняка.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Nichilista » Ср ноя 09, 2016 6:23 pm

mamukis писал(а):если честно, то аж до 2013 года я относился к таким гаджетам с навигацией довольно презрительно и пользовался исключительно бумажными картами...

дада, пачка Беломора - наше все!)))

навеяло:

человек, абсолютно похмельной консистенции, на углу Невского
+ случайный мимохожий

- где я???
- вы на углу Невского и Лиговского
- к черту подробности! в каком я городе?!

)))
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Nichilista » Ср ноя 09, 2016 8:15 pm

и надо бы, вроде, да не пишется...

отчасти и из-за излишнего общения, наверное, когда осмысливаешь тщетность попыток передать этими беспомощными, по сути, буковками, то, что можно увидеть, потрогать, прочувствовать... Да еще при какой-то дикой резистенции к чужому опыту и анальному ограждению своего, пусть неправильного, зачастую просто со слов. Как вот, мать его, сделать этот мир сенкевичей осязаемым? Да никак, кроме посмотреть, потрогать и почувствовать самому, что и будет лучшим решением, энивей. Но… люди вот мечтают читать каких-то мудланов, с перешопленными хфоткаме, пишущими длиа девачек фкантактиках, даже не пытаясь найти варианта проникнуть в реал. Ну флаг в руки, канешн. Плохо, что вот такие «перепевы виа беатлес рабиновичами», они становятся базисом для дискуссий на тему «што жи ви нашли в этих самых виа беатлес?», носясь по рунету, как то гамно по трубам. Мда… С другой стороны, глядя на паству мессии илонимуска, понимаешь глобальность процессов.
Ладно, чот расслабился… наверное, кто-то ждет финиша этой саги и по делу.
Что сказать? Ну да, даже рассыпаясь в реверансах массовому потребителю и не отставая в этом от сошедших, или на грани того, с ума немцев, в угодничестве невзыскательным потребителям с кошельками, Альфа как диктует эстетику, так и дает попробовать, для не совсем потерянных, вкус настоящего автомобиля. Да, это все – режим D.
Странная особенность, не замечавшаяся прежде на других машинах – мануальный режим коробки, который не триедин для любого из режимов автомата – спортивного ли, комфортного ли – а следует ровно той же логике. В А – вальяжность и так далее. Ты не можешь воткнуть пониженную, если автомат думает, что это будет перекрут. Ну позвольте, какой перекрут на три кило rpm??? А вот же. Защита от дурака? Может быть… День был в недоумении, а потом дошло) Дэ – dynamic – хорош и до, и после, и вместо всего остального, даже с этим мотром. Перекрут? Похер, пляшем! Можно все, абсолютно все, только совсем чуточку подстраховывает от совсем уж улета в красную зону тахометра. Экономия? Не, не слышал! Льем соляру в горшки по первому требованию, щедро, чтобы хватило вздохнувшему, наконец-то, полной грудью двигуну. Машина провоцирует на активность, убедительно демонстрируя, что пределы так далеки, что твой скилл еще может и не дотянуться до них… Это не рассказать, это надо попробовать.
Альфа. По генетике, идеологии и исполнению. Без копромиссов.
И я очень солидарен с нынешним слоганом, это именно =La meccanica delle emozioni=, до капли

Прочитали? А теперь – забудьте и идите пробовать!)



Изображение
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение siversky » Ср ноя 09, 2016 11:07 pm

Большое спасибо за такое нетривиальное и душевное изложение.
Как будто сам катал. Так что буквы не беспомощны :smt006
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Vit155 » Ср ноя 09, 2016 11:41 pm

Nichilista писал(а): Как вот, мать его, сделать этот мир сенкевичей осязаемым? Да никак, кроме посмотреть, потрогать и почувствовать самому, что и будет лучшим решением, энивей. Но… люди вот мечтают читать каких-то мудланов, с перешопленными хфоткаме, пишущими длиа девачек фкантактиках,..]


Помнится дять, ты, до того, как отошел от наших местных дел :wink: :D , восторгался BRZ /GT86 Ну и как Джулия в этом сравнении
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение mamukis » Чт ноя 10, 2016 9:01 am

Nichilista писал(а):
mamukis писал(а):если честно, то аж до 2013 года я относился к таким гаджетам с навигацией довольно презрительно и пользовался исключительно бумажными картами...

дада, пачка Беломора - наше все!)))

навеяло:

человек, абсолютно похмельной консистенции, на углу Невского
+ случайный мимохожий

- где я???
- вы на углу Невского и Лиговского
- к черту подробности! в каком я городе?!

)))

:)) не ну правда, сейчас, пользуясь яндексами, гуглами и прочими айговами и навителами ощущаю, что становлюсь топографическим кретином, хотя раньше никогда за собой такого не замечал )

зы текст отличный, надо брать! непонятно только где :)
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Nichilista » Чт ноя 10, 2016 10:24 am

Vit155 писал(а):Помнится дять, ты, до того, как отошел от наших местных дел :wink: :D , восторгался BRZ /GT86 Ну и как Джулия в этом сравнении


О, какие люди, привет Виталь!)
Нет, ты неправильно трактуешь канву былых споров) Речь шла не столько за япов, сколько о том, что кватроче сильно зря сразу потянули в нишу порхе. Что, собственно, заканчивается тем, при очень слабом сбыте, чем я и предполагал - снятием машинки с производства, по доступной мне информации. Просто у меня работа такая, эммм... разгребать за эффективными) Поэтому я достаточно хорошо представляю причинно-следственные связи разных решений. Это вот один из таких, прогнозируемых, случаев. Вон, выше черненькая на итальянских номерах в Парме, с рыжыми катафотиками, ага, не очень европейскими. (в Мск видел россо, с такими же, того же самого происхождения, думаю) А потому что еще кросс-курс был хорошо выше 1,4. Сейчас цена MSRP там от $57 500. Референсные кайманы-бокстеры от 53. Статистику продаж тоже могу привести. Грустную. Но это лучше и академически расскажет Туринг, который уже всех доступных собак съел на этом поприще)
Так же я не могу сравнивать Джу с ними. С чем могу - про тех все здесь написано. Правда, хотел бы еще прокатить Ягу ХЕ, как прямого компетитора, которого уже присмотрел, на случай вынужденного поиска альтернативы, если бы мне не дали Альфу. Я к ним по-прежнему отношусь достаточно предвзято-дистанцированно, к Ягам, но все же.

Да, еще: уже сильно потом, как начал эту тему, увидел про твои злоключения в Амальфи))) Не расстраивайся сильно, там вообще ведь ездить особо негде, начиная от Сорренто) Тоскана, Тоскана и еще раз -Тоскана!)

Успехов!)
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Nichilista » Чт ноя 10, 2016 10:34 am

mamukis писал(а)::)) не ну правда, сейчас, пользуясь яндексами, гуглами и прочими айговами и навителами ощущаю, что становлюсь топографическим кретином, хотя раньше никогда за собой такого не замечал )

зы текст отличный, надо брать! непонятно только где :)

да это я так, в порядке поддержания беседы) палюбому, знание карт в принципе нужно, чтобы да, не терять навыков и не ощущать)

Спасибо!) Найдутся варианты, так или иначе)

siversky писал(а):Большое спасибо за такое нетривиальное и душевное изложение.
Как будто сам катал. Так что буквы не беспомощны :smt006

Спасибо, коллега!
А иногда накатывает, просто... Вчера вот машинка своя захандрила малось(
Самая погода, а тут вот... Чуть не доезжая до ТО, где планировал все и починякать
Но тут я сам себе злобный буратина вышел, симптоматика давно была, подзатянул, хотя крайне не люблю

Но все имеет свою причину... очень уважаю:




Se penso e mi sento
un pò più nervoso
è solo un momento che sa di noioso
poi passa poi torna
non so come dire
c'è sempre un motivo...per tornare a capire
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Vit155 » Чт ноя 10, 2016 12:06 pm

Nichilista писал(а): Речь шла не столько за япов, сколько о том, что кватроче сильно зря сразу потянули в нишу порхе. Что, собственно, заканчивается тем, при очень слабом сбыте, чем я и предполагал - снятием машинки с производства, по доступной мне информации.

Почему зря? Ну а что, сидеть сложа руки? Заполнили паузу в производстве, привлекли внимание публики, чтоб не забыли :) Сделали вполне себе прикольный аппарат для трек дней. Сам лично видел, как в том же Амальфи владелец 458 ферры пришел задолго до открытия тест драйва чтоб взять на пробу 4С. Да, недешевая машина, но как показывает практика, в стоимости она особо не падает, уж точно не хуже бокстера. И потом, откуда инфа про снятие? А что там с катафотами?? Не те чтоли? А те, это какие?

Nichilista писал(а): Да, еще: уже сильно потом, как начал эту тему, увидел про твои злоключения в Амальфи))) )


Злоключения? хм-м.. это то, что акум сел? Но это камень в огород организаторов прежде всего - не могли подготовить машину правильно, я ведь был первый, с утра, ссотв тест-драйва Джулии больше в этот день не было :) И эта дибильная система старт-стоп показала себя во всей красе, акум настолько сел, что она просто умерла, с толкача я не смог ее завезти... Бред

Nichilista писал(а): Не расстраивайся сильно, там вообще ведь ездить особо негде, начиная от Сорренто) Тоскана, Тоскана и еще раз -Тоскана!)

И Сорренто, и Тоскана, и Венеция, и Сардиния, и Генуя :what Дять, я в Италию на своих машинах езжу, я много там чего видел
Вот, например. Однажды нас "умный" навигатор повел по дорожке Bagnasco до Finale Ligure, вот где был треш! Очень круто! Это был первый случай, когда я не смог, при всем желании, опередить расчетное время по навигатору :D
https://www.google.ru/maps/@44.2303585, ... 6656?hl=ru
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение siversky » Чт ноя 10, 2016 12:14 pm



Как же аккуратно сложены бревна, аж противно :D

А выпуск 4с - чисто маркетинговый ход.
Катафоты говорят о том, что машина на американский рынок.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Инфекция. Рецидив, DNA и феличита)

Сообщение Vit155 » Чт ноя 10, 2016 12:22 pm

Так они все чтоль на америку?
http://www.mobile.de/ru/%D0%B0%D0%B2%D1 ... n:2013,vcg:
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика