Тесты Alfa Giulia

Модераторы: Typhoon, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение AcidFire » Ср июл 27, 2016 1:27 pm

siversky писал(а):The Clarkson Review: 2016 Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde
http://www.driving.co.uk/car-reviews/cl ... lio-verde/

Ну Кларксон всегда был неравнодушен к Альфам :D
Аватара пользователя
AcidFire
второй статус
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 - Sold / XE

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Yaschkaa » Ср июл 27, 2016 3:18 pm

Класс! Особенно сравнение Исландия - Англия!
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Tazio » Чт июл 28, 2016 12:31 am



Интересно, как керамика себя ведет в жесткаче :smt007 :smt007 :smt007
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Tazio » Ср авг 03, 2016 3:07 pm



Ка приятно видеть Альфу. вернувшуюся к родным истокам! :smt007
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Fatherrr » Чт авг 04, 2016 1:08 am

Пару дней назад смотрел Джулию. В Италии, в небольшой автолавчонке машин эдак на 300.
Приехал, как дурак, в обеденное время. Рядышком в элегантных позах расположились две красавицы, россо 4С и гриджио Джулия, открытые.
Через 20 минут, насидевшись везде, бестолку понажимамши все кнопки и крутилки, вдоволь налазившись под капотом, днищем и в багажниках, озверев от одиночества (вокруг на милю - ни одной живой души) и слегка отчаявшись, пошёл искать местный персонал.

Ближайший живой человек нашёлся не сразу - на втором этаже в офисах, под вывеской что-то навроде "Accountment". Который приветливо сообщил, применяя жесты на пальцах и ломаный английский, что, мол, сейчас у тутошнего населения ланч и пришли бы вы, пер фаворе, часика эдак через три. Ко мне стало постепенно приходить понимание, что дело - дрянь, и я решил пойти на хитрость. Небрежным жестом достал из кармана ключи от вага, карту виза сигнатюр и нахально объявил, что желаю срочно поменять свой пецо ди мердо нью волькзваген на красавицу Джулию (салон был под завязку набит свежим трейд-ином). Бухгалтер напустил на себя озабоченный вид, позвонил куда-то, покаркал по-своему и предложил мне спуститься обратно и найти офис сэйлс-менеджеров. Ну хренали делать, пошёл вниз...

В пустующем доселе кабинете на сей раз обнаружился довольно жирный макаронник. С азартом молодого крокодила он пихал в пасть здоровенную чиабатту, из которой свисали шматы салями и рукколы. Я на бис повторил заклинание, вновь показал карту и ключ от арендованного накануне Тигуана и уверенно потребовал тест-драйва. И, мол, вон ту 4С на всякий случай тоже заведите! Макаронная морда нимало не смутилась и даже не прекратила жевать. Пробубнив что-то похожее на "ми дскуза, нон парло инглезе" и отряхнув загорелыми лапами крошки с пуза, даже не пытаясь применять английскую речь, плавными жестами показал, что мол, ключи у напарника (изображение ключа в замке зажигания и взмах рукой на соседний стол), а тот сейчас дома кушает что-то очень вкусное (руки, сложенные над головой домиком и жесты напряжёной работы из чашки ложкой) и будет через часа два (два раза обвёл пальцем на руке циферблат воображаемого роллекса розового золота). При этом, собака, даже не потрудился оторвать свой зад от шикарного кресла (красный "ковш" ОМР на офисном основании)...

Мечты порулить на Джулии, залететь пару раз с визгом шин в местные круговые, а после небрежно приобрести в сувенирном кепку с новым логотипом АР, стремительно провалились в тартарары :D
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Fatherrr » Чт авг 04, 2016 2:50 pm

Возможно, но изображать из себя кремень-альфисти в солнечный жаркий полдень, когда на улице +35, а в сотне километров ждёт уютный отель на берегу Гарды, с холодным Моретти, тёплой Вальполичеллой (и возможно, даже сексом!) - да ну её, эту Джулию, авось в другой раз повезёт! :D

Расскажу лучше по делу)

Внешне Джулия - больше и солиднее 159-ой, наверное, так и должно быть. По дизайну не шедевр, но выглядит в гриджио вполне себе классно и дорого, даже на семнадчиках и c галогеновыми фарами, никаких притянутых сравнений с корейцами. Правда, в салонах машины часто смотрятся лучше, чем на дороге... К слову, за неделю покатушек по Германии, Италии и Австрии ни одной живой Джулии на дорогах не встретилось.

Под капотом всё добротно, без соплей. Присутствуют косые упоры от чашек в моторный щит. Багажник... Его почти нет, вместо ниши запаски - только ниша с компрессором и плоский пол.

Салон отличный :smt007 Местами можно попридираться, но в целом всё классно! Эргономика на уровне, кнопки нажимаются с приятным усилием, понравился высокий центральный тоннель с удобным подлокотником, под которым солидный бардачок с кучей разъёмов для гаджетов. Рычаг переключения скоростей с увесистой рукояткой, переключает смачно и чётко и не такой длинноходный, как у 159. Есть подстаканники, ниши для мелочёвки, отделанные флоком... Сиденья показались менее удобными, чем в 159. Довольно жёсткие и коротковата подушка, спинка держит неплохо. Посадка за рулём лучше, чем в 159 и в целом уже не такая "итальянская" - руль можно расположить горизонтально и сесть низко, по-спортивному, почти на пол. Руль супер, непривычно тонковат, но в руках лежит классно.

Задние сиденья... Они есть и на этом, пожалуй, всё - уселся сам за собой с трудом, хотя рост у меня вполне средний и по раллийной привычке люблю сидеть близко к рулю. Макаронники не изменяют своим традициям - сзади показалось ещё теснее, чем в 159. Не то, чтобы было сильно не удобно, но ступни в узкую щель между подушкой заднего сиденья и спинкой переднего пролезают неважно.

В целом, Джулия произвела впечатление машины, которая подходит мне во всём. Последний раз такое чувство было лет 10 назад, когда впервые сел в 159-ю :smt007
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение Vit155 » Пт авг 05, 2016 12:50 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение scsi9 » Пн авг 08, 2016 1:11 pm

как я рад, что у Альфы не эти новомодные ублюдские планшеты в салоне :)
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение KuR » Вт авг 09, 2016 2:30 am

Печаль, но на севере Сардинии Джулий нет ( Нет живьём на дорогах, нет и у дилера в Сассари. До Кальяри из Порто Черво, к сожалению, далековато, нет времени сгонять (
Радостно другое. Эверест стал завозить расходники на Джулию. А они просто так ничего не делают )
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение Tazio » Вт авг 09, 2016 2:57 am

scsi9 писал(а):как я рад, что у Альфы не эти новомодные ублюдские планшеты в салоне :)


и механика на 500 hp! :smt007
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение Tim » Вт авг 09, 2016 6:59 am

scsi9 писал(а):как я рад, что у Альфы не эти новомодные ублюдские планшеты в салоне :)

Как я согласен))) гляжу на мерседесы почти каждый день, и торчащий из торпедо ай пед неминуемо наводить на мысли о яндексе и такси, работающими в связке с региональной лицензией)))))
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение Великий альфист » Вт авг 09, 2016 8:48 am

Tim писал(а):
scsi9 писал(а):как я рад, что у Альфы не эти новомодные ублюдские планшеты в салоне :)

Как я согласен))) гляжу на мерседесы почти каждый день, и торчащий из торпедо ай пед неминуемо наводить на мысли о яндексе и такси, работающими в связке с региональной лицензией)))))


ну, мерин априори такси
can't blame a man for being a man
Аватара пользователя
Великий альфист
альфавладелец
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:40 pm
Откуда: Воронеж - Питер
Авто: 164 Super 3.0 12V

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение scsi9 » Вт авг 09, 2016 2:15 pm

Tazio писал(а):и механика на 500 hp! :smt007

если честно, то меня это не радует и не расстраивает, я все равно не умею ими пользоваться на ручке)))
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение Tazio » Вт авг 09, 2016 4:44 pm

scsi9 писал(а):
Tazio писал(а):и механика на 500 hp! :smt007

если честно, то меня это не радует и не расстраивает, я все равно не умею ими пользоваться на ручке)))

Слабак! кто ж в этом признаётся вслух! :D
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Тесты Alfa Giulia

Сообщение scsi9 » Вт авг 09, 2016 5:18 pm

Tazio писал(а):Слабак! кто ж в этом признаётся вслух! :D

только сильный человек :D
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика