Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt 2015

Модераторы: Typhoon, Лютег, Mur

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение demooon87 » Сб сен 26, 2015 10:27 pm

Мозг отмирает. Но он хотя бы есть. :wink: а так то мы все потихоньку умираем.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение Guderian » Сб сен 26, 2015 10:53 pm

mc240 писал(а):8с - согласен. другой мир. а я о нашем мире, в котором джулия и мазерати стали выглядеть, как инфинити


Слава Порше! 50 лет одно и тоже!

А если серьезно, ты очень циклишся на дизайне. Такое впечатление, что мы на форуме того же Инфинити, обсуждаем диваны. Это внешний лоск без содержания я наблюдал последние 10 лет... Надоело. И тут такое. Я срать хотел на картофелевозы и как они выглядят. Они делают продажи, но они не делают треш и угар... Давай порадуемся, что появился тот, кто может противостоять нацистам...
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение Fatherrr » Сб сен 26, 2015 11:01 pm

mc240, опоздал месяца на три) В соседней теме сломано столько копий на тему дизайна Джулии, что обсуждать его далее способен только попугай - сказано всё раз на четырнадцать)))
Моё мнение после премьеры было сродни твоему - жестокое разочарование от обманутого ожидания. Но прошло некоторое время и оно исчезло.
Дизайн Джулии нужно принять таким как он есть. 510 л.с. на заднем или полном приводе, на полторы тонны веса, едущие Петлю за 7,39.
Мне не всё равно, как она выглядит. И я мечтал, что она будет другой внешне. Но Джулия теперь - единственная машина, которую я хочу.
Дай протечь времени и твоё разочарование уйдёт.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение siversky » Сб сен 26, 2015 11:21 pm

mc240 писал(а):8с - согласен. другой мир. а я о нашем мире, в котором джулия и мазерати стали выглядеть, как инфинити


Сейчас дизайн и его тренды диктует рынок массового потребителя. Угадываешь ожидания - продаешь. Продаешь, можешь делать классные нишевые модели в массовой линейке.
Хочешь продавать на крупнейших рынках, подстройся под местного потребителя. Надо угодить и китайцам и америкосам и европейцам. Всем и сразу.
Мне кажется, что из этих соображений и создавался дизайн Джулии, также как и Мазерати. Успех такого подхода демонстрируют продажи Мазерати на крупнейших рынках.
Техника для массового потребителя +/- уже у всех одинаковая, остальное - вопрос предпочтений.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение Touring* » Вс сен 27, 2015 1:16 am

А вот соглашусь.

У Мазера последней по-итальянски завершённой и изящной машиной была QP дорестайл, после нее пошли видные, но не самые сбалансированные авто. Всё в рамках моды, с большой пастью и арками с трендовой фаской. Но вот линии местами увязаны не по-итальянски небрежно.

У Альфы после 156 и 166-й несомненной звездой стиля была 8С, затем...

Да и у Ферры канонически красивые машины закончились на 355-й и 456-й.

Нынешний SL от Бенца — ужас на крыльях ночи. Да и Панамера...

Эффективность и китаец правят миром.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение mc240 » Вс сен 27, 2015 11:52 am

Guderian писал(а):
mc240 писал(а):8с - согласен. другой мир. а я о нашем мире, в котором джулия и мазерати стали выглядеть, как инфинити


Слава Порше! 50 лет одно и тоже!

А если серьезно, ты очень циклишся на дизайне. Такое впечатление, что мы на форуме того же Инфинити, обсуждаем диваны. Это внешний лоск без содержания я наблюдал последние 10 лет... Надоело. И тут такое. Я срать хотел на картофелевозы и как они выглядят. Они делают продажи, но они не делают треш и угар... Давай порадуемся, что появился тот, кто может противостоять нацистам...


в ЦУМе как-то выставили инфинити на то место, где обычно кваттропорте или гибли стоят, а табличку сменить забыли. никто не заметил несколько дней, все думали : "мазерати как мазерати"

лучше уж я буду циклиться...радоваться тоже готов.
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение mc240 » Вс сен 27, 2015 11:54 am

Fatherrr писал(а):mc240, опоздал месяца на три) В соседней теме сломано столько копий на тему дизайна Джулии, что обсуждать его далее способен только попугай - сказано всё раз на четырнадцать)))
Моё мнение после премьеры было сродни твоему - жестокое разочарование от обманутого ожидания. Но прошло некоторое время и оно исчезло.
Дизайн Джулии нужно принять таким как он есть. 510 л.с. на заднем или полном приводе, на полторы тонны веса, едущие Петлю за 7,39.
Мне не всё равно, как она выглядит. И я мечтал, что она будет другой внешне. Но Джулия теперь - единственная машина, которую я хочу.
Дай протечь времени и твоё разочарование уйдёт.


так я на форуме не сижу. случайно узнал про новую модель альфы, зашел почитать. ту тему всю прочел, особенно понравились персонажи под никами хулиган и спиди (или как их там точно зовут?)
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение mc240 » Вс сен 27, 2015 11:59 am

siversky писал(а):
mc240 писал(а):8с - согласен. другой мир. а я о нашем мире, в котором джулия и мазерати стали выглядеть, как инфинити


Сейчас дизайн и его тренды диктует рынок массового потребителя. Угадываешь ожидания - продаешь. Продаешь, можешь делать классные нишевые модели в массовой линейке.
Хочешь продавать на крупнейших рынках, подстройся под местного потребителя. Надо угодить и китайцам и америкосам и европейцам. Всем и сразу.
Мне кажется, что из этих соображений и создавался дизайн Джулии, также как и Мазерати. Успех такого подхода демонстрируют продажи Мазерати на крупнейших рынках.
Техника для массового потребителя +/- уже у всех одинаковая, остальное - вопрос предпочтений.


ты абсолютно прав, твои рассуждения безошибочны. только мне от этого не легче - я опять без машины остался.
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение mc240 » Вс сен 27, 2015 12:04 pm

Touring* писал(а):А вот соглашусь.

У Мазера последней по-итальянски завершённой и изящной машиной была QP дорестайл, после нее пошли видные, но не самые сбалансированные авто. Всё в рамках моды, с большой пастью и арками с трендовой фаской. Но вот линии местами увязаны не по-итальянски небрежно.

У Альфы после 156 и 166-й несомненной звездой стиля была 8С, затем...

Да и у Ферры канонически красивые машины закончились на 355-й и 456-й.

Нынешний SL от Бенца — ужас на крыльях ночи. Да и Панамера...

Эффективность и китаец правят миром.


именно поэтому рынок классик каров катапультировал цены в стратосферу и они рвутся все выше и выше, в отличие от кратковременного подъема середины 90-х. многие не хотят за свои немаленькие деньги позориться за рулем тачек с дизайном комка жеваной бумаги, которым к тому же необходимо постоянно менять основные агрегаты по гарантии
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение siversky » Вс сен 27, 2015 12:42 pm

mc240 писал(а):ты абсолютно прав, твои рассуждения безошибочны. только мне от этого не легче - я опять без машины остался.


Ну почему тогда не БМВ? Вполне себе современная классика. Ф30, ф10, отличные машины.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение mc240 » Вс сен 27, 2015 1:16 pm

siversky писал(а):
mc240 писал(а):ты абсолютно прав, твои рассуждения безошибочны. только мне от этого не легче - я опять без машины остался.


Ну почему тогда не БМВ? Вполне себе современная классика. Ф30, ф10, отличные машины.


уже семь лет как бмв )))

Изображение
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение tri_litra » Вс сен 27, 2015 1:46 pm

Я конечно к отцам основателям не отношусь. И моск у меня, как и у всех из поколения младше 38 усох до размеров грецкого ореха. Понимаю, да. Но когда ладному, гармоничному и в пластике и в пропорциях, на не кичащемуся на современный манер фифачками и фантиками автомобилю, который, к тому же(несмотря на дурацкие американские краштесты "в фару") не выглядит "жирным" противопоставляют сплав глюков гражданина дали с параноей мунка.....ну я не знаю. Наверно я ничерта не понимаю в дизайне (кстати, абсолютно таже картина была при обсудлении джульки на форуме кардизайн-там тоже бенгловский вагон приводили как пример высокой автомобильной модой, а джульку называли китайским говном).
Но тем не мение. Имхо. Трехтонный опель с дыркой в баке гармоничен только в версии седана/вагона. Кабрику не хватает длинны. У купе еще и задний свес оформлен катострофически тяжеловесно. 4с неплоха, но сильно перекликается с элисом по пластике. Джу и мито неприятные толстые автомобили. 8с диспропорциональна. Плюс эти ромбовидные подслеповатые глазки.

з.ы. отдельно доставляют фразы в стиле "я старый солдат и не знаю слов любви, а вы молодое говно" с одновременными претензиями на самый чистозвучащий камертон.... да, вы старожилы. Отцы основатели и все такое. Но чистоту камертона это, увы, не гарантирует. И последние события об этом красноречиво свидетельствуют.

з.з.ы. менять фоточки в процессе беседы....ну можно вообще ввести для старожилов премодерацию постов собеседников. С возможностью правки. Дабы поччеркнуть размер их усохшего моска.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение mc240 » Вс сен 27, 2015 1:57 pm

tri_litra писал(а):Я конечно к отцам основателям не отношусь. И моск у меня, как и у всех из поколения младше 38 усох до размеров грецкого ореха. Понимаю, да. Но когда ладному, гармоничному и в пластике и в пропорциях, на не кичащемуся на современный манер фифачками и фантиками автомобилю, который, к тому же(несмотря на дурацкие американские краштесты "в фару") не выглядит "жирным" противопоставляют сплав глюков гражданина дали с параноей мунка.....ну я не знаю. Наверно я ничерта не понимаю в дизайне (кстати, абсолютно таже картина была при обсудлении джульки на форуме кардизайн-там тоже бенгловский вагон приводили как пример высокой автомобильной модой, а джульку называли китайским говном).
Но тем не мение. Имхо. Трехтонный опель с дыркой в баке гармоничен только в версии седана/вагона. Кабрику не хватает длинны. У купе еще и задний свес оформлен катострофически тяжеловесно. 4с неплоха, но сильно перекликается с элисом по пластике. Джу и мито неприятные толстые автомобили. 8с диспропорциональна. Плюс эти ромбовидные подслеповатые глазки.

з.ы. отдельно доставляют фразы в стиле "я старый солдат и не знаю слов любви, а вы молодое говно" с одновременными претензиями на самый чистозвучащий камертон.... да, вы старожилы. Отцы основатели и все такое. Но чистоту камертона это, увы, не гарантирует. И последние события об этом красноречиво свидетельствуют.

з.з.ы. менять фоточки в процессе беседы....ну можно вообще ввести для старожилов премодерацию постов собеседников. С возможностью правки. Дабы поччеркнуть размер их усохшего моска.


я фото поменял, чтобы смешнее было. типа : "на бэнгловском уроде только дрова возить". и да - я согласен, что дизайн ххх чудовищен, причем не раз писал об этом на форуме.поэтому троллить меня моим древним дроволетом не получится.
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение tri_litra » Вс сен 27, 2015 2:05 pm

Вот в том то и дело, что замена фоточки с пафосной боковины, на которой не видно всего своеобразия этого автомобиля на дровевозку сильно меняет эмоциональный посыл. В итоге мое замечание про дизайн выглядит троллингом безобидного беззлобного дяденьки (рассуждающего, тем не мение, про скукоженность мозгов оппонентов). Согласитесь-это не сильно красиво и вполне себе дисгармонирует с чистотой камертона-выставлять оппонента дураком путем правки своих постов.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Первый публичный показ Alfa Giulia сентябрь Frankfurt

Сообщение mc240 » Вс сен 27, 2015 2:18 pm

tri_litra писал(а):Вот в том то и дело, что замена фоточки с пафосной боковины, на которой не видно всего своеобразия этого автомобиля на дровевозку сильно меняет эмоциональный посыл. В итоге мое замечание про дизайн выглядит троллингом безобидного беззлобного дяденьки (рассуждающего, тем не мение, про скукоженность мозгов оппонентов). Согласитесь-это не сильно красиво и вполне себе дисгармонирует с чистотой камертона-выставлять оппонента дураком путем правки своих постов.


я вас дураком выставить не пытался.ваше замечание про дизайн - вполне себе годное для дискуссии мнение. что же касается моего замечания про отмирание мозга - так оно предназначалось вполне определенному соклубнику и, смею вас заверить, получено адресатом.

у меня есть другие мои фото ужасного бэнглодизайна моей машины.вы хотите их видеть в этой теме?
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика