Канада часть 2

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Чт фев 20, 2020 4:06 pm

KorzH писал(а):Вот с этого текста и надо начинать, а не вот эти вот все влажные мечты о том, как у вас там дофига зарабатывают.

Не пыли.
Амбассадору бренда Canada по-другому не полагается.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение KorzH » Чт фев 20, 2020 7:53 pm

F. degli A. писал(а):
KorzH писал(а):Вот с этого текста и надо начинать, а не вот эти вот все влажные мечты о том, как у вас там дофига зарабатывают.

Не пыли.
Амбассадору бренда Canada по-другому не полагается.

Изображение
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Чт фев 20, 2020 8:10 pm

Забей. Не надо ни под кого подстраиваться.(с)
:D
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Fatherrr » Чт фев 20, 2020 11:16 pm

Диалог людей разного кругозора.
Тюмень... Не был несколько лет, самый обычный российский город - низкий уровень здравоохранения, образования, правозащиты, выделялся лишь качеством дорог.
Слегка сомневаюсь, что за это время он превратился в островок благополучия, "но это не точно!")))
Вероятнее всего, соседи Петра по "хрущёвке" могут похвастать лишь низким уровнем жизни, а родители - маленькой пенсией.
Это не наша вина, но мы остаёмся здесь. Не из-за театра, конечно - мы туда не ходим. Но это наше место, мы тут родились и растим своих детей, не важно - где ты, важно - кто ты, мы остаёмся жить здесь :8
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Чт фев 20, 2020 11:58 pm

Fatherrr писал(а):Диалог людей разного кругозора.

А кругозор этот неимоверно расширяется от одного взгляда на гору Логан?
Петр жил в США и знает, о чем говорит.
Я жил в Германии и прекрасно вижу все недостатки своей страны и своего народа.
И бичую их на этом форуме часто, что кому-то может и не понравиться.
Fatherrr писал(а):Это не наша вина, но мы остаёмся здесь. Не из-за театра, конечно - мы туда не ходим. Но это наше место, мы тут родились и растим своих детей, не важно - где ты, важно - кто ты, мы остаёмся жить здесь :8

Давайте еще покайтесь.
Ничего героического в том, что Вы, Петр или я не едем в Канаду или еще куда-то - нет.
Это абсолютно естественно - жить на земле своих предков, обустраивая её в соответствии со своими представлениями о должном.
А вот то, что человек с восторгом неофита живописует блага той страны, в которую он приехал на всё готовое - в бытовом плане понятно конечно же, но уважения не вызывает.
Нравится ему жить в Канаде - да ради Бога, каждый выбирает свою судьбу сам.
Пусть только спесь убавит: высокий уровень жизни в Канаде, которым он кичится, - это не заслуга ни его, ни прочих представителей колбасной эмиграции.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пт фев 21, 2020 12:17 am

Я бы не стал сравнивать напрямую что может позволить себе человек на 2.5 в месяц в России и на 7 тысяч в Канаде.
Прежде всего из-за качества жизни, качества услуг и их стоимости.
Канадский энергетик будет платить за то что российскому в голову не придет или покрытие этих услуг будет ничтожно мало по сравнению с Канадским.
1. Не обязательное медицинское страхование, которое включает диетолога, окулиста, дантиста, массажиста, натуропата, костоправа, страхование жизни, покупку очков, покрытие всех лекарств, медицинскую страховку в любой стране мира, отдельную палату в больнице. Все эти услуги распространяются не только на плательщика, но и на всех членов его семьи. Такой пакет стоит 200 в месяц из кармана энергетика и 400 в месяц из кармана предприятия. Вряд ли ваш театр будет платить за него 4800 долларов в год страховки.
Страховка автомобиля стоит около 150-200 дол в месяц с покрытием вреда до 1 млн. долларов.
Вот вам минус 500 дол в месяц от з/п.
По налогам есть два варианта, он работает на постоянной основе и с его з/п будет вычитаться порядка 30%. Есть другой вариант, он работает по контракту и получает на руки всю сумму. В этом случае фирма не платит за него страховку, а он фактически является предпринимателем, с возможностью списывать с расходов бензин, аренду собственного дома, расходы на отопление своего дома, расходы на интернет, свет, ремонты да все что угодно. Даже может поехать в отпуск и списать на расходы. Это только его дело как списывать деньги и как отчитываться о них в налоговую.
Так что два варианта, либо 80 тысяч на руки и делай что хочешь. Либо 50 тысяч на руки при полном трудоустройстве.
Плюсы и минусы. Если работаешь по контракту, то выгнать могут в любой момент, или не продлить контракт.
Если работаешь на постоянной основе, то фиг тебя вообще уволят, а если уволят то выплатят компенсацию в виде годовой з/п, и будешь ещё год получать пособие по безработице, при этой зарплате лколо 3000 в месяц.

Я бы честно не сравнивал качество услуг/продуктов/алкоголя, то что у вас считается верхним уровнем качества, здесь является чуть выше минимума.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пт фев 21, 2020 12:24 am

Раз мы говорим о казахской пирамиде Маслоу, то давайте о мясе.
Ангус класса АА, от коров с выпасом на лугах, является здесь стандартом в любом супермаркете, не помню, чтобы было что-то худшего качества.
Какое мясо будет покупать ваш энергетик?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение KorzH » Пт фев 21, 2020 12:31 am

Fatherrr писал(а):Диалог людей разного кругозора.
Тюмень... Не был несколько лет, самый обычный российский город - низкий уровень здравоохранения, образования, правозащиты, выделялся лишь качеством дорог.
Слегка сомневаюсь, что за это время он превратился в островок благополучия, "но это не точно!")))
Вероятнее всего, соседи Петра по "хрущёвке" могут похвастать лишь низким уровнем жизни, а родители - маленькой пенсией.
Это не наша вина, но мы остаёмся здесь. Не из-за театра, конечно - мы туда не ходим. Но это наше место, мы тут родились и растим своих детей, не важно - где ты, важно - кто ты, мы остаёмся жить здесь :8

После Еката, наши дороги вообще рай небесный. Это да.... Вопрос в другом. Как ты успел оценить остальные качества жизни. Как то - медицина, образование? Правозащита - я вообще хз о чём, честно.
Мои родители могут похвастсть 150 квадратами в двух этажах кирпича + не малый участок. Соседи разнятся весьма... потому - сложно дать оценку. Зато, наш родственник, живущий на ботанике у вас, открыто говорит, что нам повезло, что мы живём в чистом и красивом городе, а не в Екате, уж прости..
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение луч друма » Пт фев 21, 2020 12:31 am

Какое мясо будет покупать ваш энергетик
да как пойдёт. Пятёрочка выручит. Тут же главное, закусить.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение KorzH » Пт фев 21, 2020 12:34 am

colombo писал(а):Раз мы говорим о казахской пирамиде Маслоу, то давайте о мясе.
Ангус класса АА, от коров с выпасом на лугах, является здесь стандартом в любом супермаркете, не помню, чтобы было что-то худшего качества.
Какое мясо будет покупать ваш энергетик?

Любого
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Пт фев 21, 2020 12:39 am

KorzH писал(а):Вопрос в другом. Как ты успел оценить остальные качества жизни. Как то - медицина, образование?
...

Ты в другой стране живешь, или в воображаемом мире!?
Даже в Москве с этим не все в порядке, хотя здесь бюджет на уличные гирлянды к новому сравним с бюджетом Тюмени.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пт фев 21, 2020 12:46 am

KorzH писал(а):
colombo писал(а):Раз мы говорим о казахской пирамиде Маслоу, то давайте о мясе.
Ангус класса АА, от коров с выпасом на лугах, является здесь стандартом в любом супермаркете, не помню, чтобы было что-то худшего качества.
Какое мясо будет покупать ваш энергетик?

Любого


Можно мне показать наличие в супермаркетах Тюмени наличие Ангуса АА от луговых коров. И пожалуйста калифорнийскую клубнику зимой. А ещё можно мне показать аатомобильный страховой полюс с ответственностью от 1 до 2 млн. долларов.
А ещё на ежедневной основе калифорнийское, французское и итальянское вино, французские сыры, калифорнийские авокадо.

Это то что употребляется на постоянной основе и худшее здесь вряд ли встречается.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пт фев 21, 2020 12:49 am

Почему-то когда я ввожу в Гугл поск слов Тюмень Ангус АА мне запрос выводит общество анонимных алкоголиков.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пт фев 21, 2020 12:51 am

На запрос авокадо Тюмень мне выдает столярную мастерскую
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пт фев 21, 2020 12:59 am

Gundesvan писал(а):
KorzH писал(а):Вопрос в другом. Как ты успел оценить остальные качества жизни. Как то - медицина, образование?
...

Ты в другой стране живешь, или в воображаемом мире!?
Даже в Москве с этим не все в порядке, хотя здесь бюджет на уличные гирлянды к новому сравним с бюджетом Тюмени.

Да, понятно, что нынешняя Россия - страна периферийного капитализма и страна во многом отсталая.
И естественно, что по большинству параметров бытовых или связанных с уровнем развития гражданского общества - безнадежно проигрывает той же Канаде.
Вопрос в том, что делать: пойти по пути наименьшего сопротивления и выбрать конформистский путь, свалить, допустим, в ту же Канаду, а здесь оставить после себя пустыню с помойками или всё же попытаться страну восстановить, пусть за десятилетия.
Першин ясно дает понять: если ты не идиот, а человек, рационально мыслящий - добро пожаловать в Канаду.
Там, в цивилизованной стране, ты будешь оценен по заслугам.

P.S. А вообще конечно он просто "троллит вату". В пятницу за рюмкой виски будет со знакомыми стебаться над неразумными любителями стекломоя :D
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Пред.След.

Вернуться в Канада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика