Канада часть 2

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Канада часть 2

Сообщение KorzH » Ср июн 10, 2020 10:51 pm

colombo писал(а):
KorzH писал(а):
colombo писал(а):В принципе с точки зрения рядового россиянина ничего не произошло. Полиция скрутила 3 судимого, в том числе за вооруженный грабеж и угрозе жизнью беременной. Полиция скрутила уголовника, который пытался расплатиться фальшивыми деньгами и был во время задержания под амфетамина.

Ну подумаешь, уголовник сдох. В России полиция по почкам может дать просто так, пытки электричеством это нормально и т.д.
Да что говорить, двое моих однокурсников убивали подозреваемых во время допросов. Я отлично помню как охранник на СИЗО хвастался что во время бунта набил в комнатку площадью 3кв.м 17 зеками. На 40 минут. 2 трупа в итоге.

Поэтому с точки зрения пост советской ментальности полиция поступила верно. Но вот проблема что с точки зрения западной ментальности полиция поступила не верно и это послужило толчком к пересмотру отношений в обществе.

Изображение


Хотелось бы поинетересоваться. Ты на работе тоже мемами общаещься? Мысли разучился излагать? Похоже ты до сих пор не вышел из возраста читателей Веселых Картинок.

У меня в детстве другие веселые картинки были. Просто, иногда, проще доходчиво картинкой ответить.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Ср июн 10, 2020 11:34 pm

Не обижайся, но я считаю постящих картинки людьми которые не могут выразить свои мысли.

Можешь написать, что ты хотел сказать? Потому что я вижу на твоей картинке кого-то, кто занимается аналом.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение BuonGiorno » Ср июн 10, 2020 11:53 pm

colombo писал(а):Не обижайся, но я считаю постящих картинки людьми которые не могут выразить свои мысли.
Можешь написать, что ты хотел сказать? Потому что я вижу на твоей картинке кого-то, кто занимается аналом.

Давай я попробую...
Почему PRAUD TO BE WHITE это голимый расизм???...
А proud to black футболки, значки, итд на пятой авеню спокойно продается...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Канада часть 2

Сообщение KorzH » Чт июн 11, 2020 12:15 am

colombo писал(а):Не обижайся, но я считаю постящих картинки людьми которые не могут выразить свои мысли.

Можешь написать, что ты хотел сказать? Потому что я вижу на твоей картинке кого-то, кто занимается аналом.

Проблема вся в том, что в этой картинке ты видишь анал. И тут не в выражении мысли проблема, а в её понимании.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Чт июн 11, 2020 4:58 am

BuonGiorno писал(а):
colombo писал(а):Не обижайся, но я считаю постящих картинки людьми которые не могут выразить свои мысли.
Можешь написать, что ты хотел сказать? Потому что я вижу на твоей картинке кого-то, кто занимается аналом.

Давай я попробую...
Почему PRAUD TO BE WHITE это голимый расизм???...
А proud to black футболки, значки, итд на пятой авеню спокойно продается...


Я не могу ответить на этот вопрос к сожалению. Во первых я не живу в США, во вторых для меня все люди равны не зависимо от цвета кожи. Я не сталкиваюсь с проявлениями расизма, но считаю, что в Канаде он есть прежде всего к индейцам. Но это происходит на очень мелком уровне. Ну к примеру у индейцев, в магазинах где есть охранники (по моему они есть только в Волмарте, в остальных сетях даже рамок нет) у них часто проверяют сумки. Черные? Ну не знаю, по ТВ показывали репортажи и спросили у черной есть ли расизм в отношении нее. Она с негодованием ответила, что есть, что он заключается в том, что у нее просят показать иногда документы. Расизм есть между цветными, к примеру между азиатами и черными. Они могут оскорблять друг друга на рассовой почве.

Также я слышал о разном восприятии действительности между белыми и черными. К примеру если меня не примут на работу, то я буду считать, что меня не взяли из-за того, что у меня не хватило опыта, знаний, что я не подготовился к интервью. Черный воспримет это как расизм, что его не взяли из-за того, что он черный. Тоже самое при аресте, если ко мне применят силу я подумаю, что я вел себя не верно, сопротивлялся полиции. Черный воспримет применение силы как расизм.

Но если смотреть глобально, то в США, на сколько я понимаю, вся эта заваруха из-за отсутствия социальной составляющей у государства. Отсутствие доступа к медицине, образованию - это и есть проблема. Из последнего, что объявили протестанты - обложить Амазон налогом и деньги направлять на социальные потребности черных..
Возможно США станет более социальным государством, и это станет так называемым крушением западных ценностей.

В Канаде государство очень социально, на мой взгляд и деньги просто льются рекой тем кто вообще не хочет работать. И что интересно, наши протестанты требуют абсолютно противоположного чем в США. Избавиться от подоходного, налога разрешить оружие, ввести народное управление государством.

Короче утопия.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Чт июн 11, 2020 8:00 am

В национальной газете страница и разворот написаны негритянкой, PhD, уехавшей из Канады в США, из-за того, что она хотела вернуться к корням. Ее предки сбежали от рабства 150 лет назад. Там описывается почему она гордится, что она черная и описывает как она чувствует расизм в Канаде и США.
Грубо говоря система заточена под белых. Начиная с иммиграционной политики в Канаде и заканчивая бедностью черных в США. Она видит расизм во всём, в свете фар полицейской машины в зеркале заднего вида, в безмолвном трепыхании флага Конфедерации в удаленном городке США, в том, что ее не замечают белые в транспорте. Типичный пример который она привела, в супермаркете пожилая белая кассир спросила у нее, будет ли она расплачиваться социальной карточкой для неимущих. Когда героиня спросила почему она так сказала, кассир смущаясь и убирая глаза сказала, что она видит в ее покупках апельсиновый сок, обычно он входит в корзину малоимущих. Но наша героиня сразу же поняла, что кассир расист.

Я не буду высказывать своего мнения, каждый здесь имеет своё и может рассуждать на эту тему.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение KorzH » Чт июн 11, 2020 8:17 am

Убедился в двух вещах:
1) В Канаде пытаются делать то, что делали в СССР, в плане мечты.
2) Негры добиваются повторения сценария ЮАР
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Канада часть 2

Сообщение zSERGIOz » Чт июн 11, 2020 9:50 am

https://twitter.com/KarluskaP/status/12 ... 89504?s=20

Эпичный ролик, вот вся суть протестов негритосов. Одна полуумная черная бабища возмущается, что "паганые арабы", которые даже не местные американцы имеют наглость защищать "свое барахло" и готовы стрелять в черных, если они захотят вломиться к арабам в магазин...
Даже хочет в полицию обратиться, что бы узнать, законно вообще ли это...
Сколько читаю высказывания черных, все больше и больше убеждаюсь, что черные и есть самые главные расисты. Они требуют не равенства. Они требуют превосходства!
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Канада часть 2

Сообщение romzen » Чт июн 11, 2020 11:00 am

zSERGIOz писал(а):Они требуют не равенства. Они требуют превосходства!

Так в этом вся суть сегодняшнего протеста любых меньшинств на толерантном западе. Будь то фемки, геи, нигеры и.т.д.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: Канада часть 2

Сообщение BuonGiorno » Чт июн 11, 2020 12:02 pm

romzen писал(а):
zSERGIOz писал(а):Они требуют не равенства. Они требуют превосходства!

Так в этом вся суть сегодняшнего протеста любых меньшинств на толерантном западе. Будь то фемки, геи, нигеры и.т.д.

Читайте классика, который 54 тома сочинений накатал век назад...
Любое меньшинство стремиться стать большинством (с)...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Канада часть 2

Сообщение BuonGiorno » Чт июн 11, 2020 1:51 pm

colombo писал(а):
BuonGiorno писал(а):
colombo писал(а):Не обижайся, но я считаю постящих картинки людьми которые не могут выразить свои мысли.
Можешь написать, что ты хотел сказать? Потому что я вижу на твоей картинке кого-то, кто занимается аналом.

Давай я попробую...
Почему PRAUD TO BE WHITE это голимый расизм???...
А proud to black футболки, значки, итд на пятой авеню спокойно продается...


Я не могу ответить на этот вопрос к сожалению. Во первых я не живу в США, во вторых для меня все люди равны не зависимо от цвета кожи. Я не сталкиваюсь с проявлениями расизма, но считаю, что в Канаде он есть прежде всего к индейцам. Но это происходит на очень мелком уровне. Ну к примеру у индейцев, в магазинах где есть охранники (по моему они есть только в Волмарте, в остальных сетях даже рамок нет) у них часто проверяют сумки. Черные? Ну не знаю, по ТВ показывали репортажи и спросили у черной есть ли расизм в отношении нее. Она с негодованием ответила, что есть, что он заключается в том, что у нее просят показать иногда документы. Расизм есть между цветными, к примеру между азиатами и черными. Они могут оскорблять друг друга на рассовой почве.
Также я слышал о разном восприятии действительности между белыми и черными. К примеру если меня не примут на работу, то я буду считать, что меня не взяли из-за того, что у меня не хватило опыта, знаний, что я не подготовился к интервью. Черный воспримет это как расизм, что его не взяли из-за того, что он черный. Тоже самое при аресте, если ко мне применят силу я подумаю, что я вел себя не верно, сопротивлялся полиции. Черный воспримет применение силы как расизм.
Но если смотреть глобально, то в США, на сколько я понимаю, вся эта заваруха из-за отсутствия социальной составляющей у государства. Отсутствие доступа к медицине, образованию - это и есть проблема. Из последнего, что объявили протестанты - обложить Амазон налогом и деньги направлять на социальные потребности черных..
Возможно США станет более социальным государством, и это станет так называемым крушением западных ценностей.
В Канаде государство очень социально, на мой взгляд и деньги просто льются рекой тем кто вообще не хочет работать. И что интересно, наши протестанты требуют абсолютно противоположного чем в США. Избавиться от подоходного, налога разрешить оружие, ввести народное управление государством.
Короче утопия.

Да нет, все проще...
Белые ( не все конечно ), должны черным за колониально-рабовладельческое прошлое... Железяка...
Наверно белые тогда об этом не думали, но это не значит, что это никто не понимает сейчас.
Платить ( условно ) не хотят, это уменьшает капитализацию...
Кажется еще в 70-х в Америке WHITE ONLY работало, и подобное было невозможно... Но не толерантненько...
Изобрели типа расизм, когда любое упоминание небелой расы есть зло...
Они же думали, что уйдет то, о чем не хочется вспоминать, но не получилось...
Поэтому это типа всего лишь как бы мелочи которые ни к чему не ведут, но это не так... Дальше - больше...
Я вот только одного не могу понять, если белый полицейский додавил черного рецидивиста ( что конечно перебор ),
почему белые полицейские не могут додавить черных погромщиков???...
Утопия...
И да... Я не расист... Я просто не толерантен...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Канада часть 2

Сообщение sky » Чт июн 11, 2020 4:19 pm

Ну в данном случае присутствует режиссура и сценарий. Это не стихийный протест.
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Чт июн 11, 2020 4:21 pm

sky писал(а):Ну в данном случае присутствует режиссура и сценарий. Это не стихийный протест.


Согласен Дима. Причем их тезисы напоминают китайские заготовки.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Чт июн 11, 2020 4:28 pm

BuonGiorno писал(а):Я вот только одного не могу понять, если белый полицейский додавил черного рецидивиста ( что конечно перебор ),
почему белые полицейские не могут додавить черных погромщиков???...
Утопия...
И да... Я не расист... Я просто не толерантен...
:smt006


Что интересно, полицейский действовал по правилам и удушение это стандартная процедура задержания. В Канаде она тоже применялась до 1979 года, сейчас применяют зажимание сонной артерии на шее. Точно также, коленом нужно нажать на сонную артерию, эффект будет как в школе, когда мы играли и зажимали эту артерию.

Я не слежу за все територией США, мне интересен Сиэттл, там живет сестра, поэтому я могу узнавать просто ее впечатления. Как она сказала, там уже грабить нечего, все было разворовано еще 2 недели назад. Сейчас протесты мирные. Полиция покинула некоторые районы и дает насладиться как раз тем, чего хотят протестующие - полным отсутствием полиции и анархией. Они получили то, чего хотели.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Чт июн 11, 2020 4:31 pm

KorzH писал(а):Убедился в двух вещах:
1) В Канаде пытаются делать то, что делали в СССР, в плане мечты.
2) Негры добиваются повторения сценария ЮАР


1. Да, это то с чем сталкиваешься в самый первый момент. Единственное исключение, в СССР все были равны и всем обеспечивался одинаковый уровень жизни. Одинаково бедный уровень жизни. В Канаде все равны и всем обеспечивался одинаковый уровень жизни. Одинаково хороший уровень жизни.
2. Может даже Родезии, ЮАР - это хороший враиант
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Канада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика