Про Канаду расскажи

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Touring* » Пн авг 05, 2019 11:31 am

Vit155 писал(а):Откуда ты знаешь про качество? Ты там жил чтоль? Пользовался?


В среднем ниже, чудес не бывает: где бюджет на образование и материальную базу выше там и качество более-менее сложной услуги выше. А дальше уже идёт человеческий фактор, как ты привёл. В отдельных частных случаях в более бедной стране из-за него услуга может быть и качественнее, при том что в разы дешевле, чем в развитой.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 11:36 am

Vit155 писал(а):
Touring* писал(а): Но это очень сомнительная методика, так как она не учитывает разницу в качестве услуги в бедной стране и развитой, и разницу корзин потребления, а она есть. Да и цены товаров в этих странах если учесть разницу в их качестве выходят близкими.

Откуда ты знаешь про качество? Ты там жил чтоль? Пользовался?
Ты вон у Макса Бобриша спроси какое там "качество" услуг в частности. Сначала криворукие итальянцы ему перебрали головку, не вытащив остатки детали, а потом вообще...
http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=13&t=68041
они просто сломали болт, а потом ушли в отпуск :what :what
При этом итальянцы поменяли в ГБЦ все, ес-но на оригинал, в результате у нас бы это стоило примерно 1000 евро, он отдал 3000, так и гимор еще на 6000 помиел потом.
Чо, круто, ВВП подняли всем :D :D :D

или вон у меня три недели назад Брера захандрила в Италии, пишу местному альфисту нашему Илье, он - ищи сервис в Вероне, у нас в Удине хороших нет... Круто да :smt006

В России то же самое, кругом одни коновалы, гарантий никаких, платите и валите нах₽й
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Vit155 » Пн авг 05, 2019 12:00 pm

Touring* писал(а):В среднем ниже, чудес не бывает: где бюджет на образование и материальную базу выше там и качество более-менее сложной услуги выше.

Хорошо, бюджет выше. Так качество-то в чем?? В чем оно выше?
Touring* писал(а): А дальше уже идёт человеческий фактор, как ты привёл.

Вовсе нет. Как раз в данном случае это система! Сначала Максу сделали, он достаточно много проехал, наверняка гарантия, если она и была, кончилась, но возникла проблема вследствие некачественного ремонта. А все, попробуй докажи. Механизм какой? А вторые сломали болт и ушли в отпуск - потому что там все уходят в отпуск и никого твои проблемы не волнуют. Качество то опять где?
Качество в том, что мне в магазине продали просроченный товар? - у меня есть чеки, есличо
Качество в том, что в Италии бензин стоит 1.7 евро, а в соседней Австрии 1.25? - у меня опять-таки есть чеки :D :D

Pavel84 писал(а):В России то же самое, кругом одни коновалы, гарантий никаких, платите и валите нах₽й

Допустим, но мы живем в стране третьего мира :smt006
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 12:09 pm

Vit155 писал(а):
Pavel84 писал(а):В России то же самое, кругом одни коновалы, гарантий никаких, платите и валите нах₽й

Допустим, но мы живем в стране третьего мира :smt006

Да, ты прав. Культюрно живут несколько городов в стране, да и то из-за раздутого финансового пузыря и неадекватных расценок, остальные похожи на Индию/Камбоджу, только холодно. :D
Люди, имеющие высокий доход, даже гулять в черте своих городов брезгуют, предпочитая отдыхать-шопиться = тратить деньги в столице или другой стране. Такое вот средневековье уже за 200 км от МКАД, печально.

Но есть и хорошие новости: в Тульских трамваях теперь есть WI-FI!
Берёшь хуавей в кредит на 2-3 года и сидишь в инстаграммчике))
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение zeth » Пн авг 05, 2019 12:20 pm

Pavel84 писал(а):Но есть и хорошие новости: в Тульских трамваях теперь есть WI-FI!



У нас вот трамваев нет ((( Кончились, давно уж правда, уже и почти все рельсы попилили.
Зато немного выжили троллейбусы и в них wifi есть давно... с другой стороны я незнаю зачем оно? Зачем wifi в метро мне понятно, а вот зачем он в наземном транспорте при такой стоимости связи и качестве покрытия LTE мне понять сложно.

Pavel84 писал(а):Берёшь хуавей в кредит на 2-3 года и сидишь в инстаграммчике))

Алиэкспресс в помощь ))
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение Touring* » Пн авг 05, 2019 12:32 pm

По-моему лучшее образование и лучшая мат база при прямых руках исполнителя дают более качественную услугу. При плохо мотивированном исполнителе нет.

Например мне на 166-й в Литве при ГРМ-сервисе официалы не зажали гайку коленвала должным моментом, и через какое-то время уже здесь она прослабилась, уехали фазы. После чего была выматывающая эпопея с поиском ремонтников. Литовские друзья говорили, у тебя же все документы, должна быть гарантия, выстави официалам претензию. Я не захотел морочиться. Мой выбор.

Я думаю что у этих официалов сыграл фактор исполнителя: материальная база у них хорошая, и вредить им клиентам просто не выгодно. Сделали бы мне лучше в стороннем сервисе или гараже, не уверен. Здесь ведь снова играет фактор исполнителя, угадаешь-не угадаешь к кому попадёшь. Но из опыта в стороннем сервисе или в гаражах не будет такой материальной базы, как у официалов, не будет обновлений сканера, не будет технической поддержки завода в сложных ситуациях.

Я нашёл здесь пару приятных мне лично мастеров, которые стараются, косячат умеренно. Сервис, не гаражи. Берут за работы недорого. Оптимально для работ по подвеске, тормозной, замены масла-фильтров. Но что-то сложнее уже нужно искать узких специалистов со знаниями и оборудованием.

Макс конечно про уровень выше в 6-8 раз в Канаде передёргивает, и про третий мир здесь. Но разница есть.
Последний раз редактировалось Touring* Пн авг 05, 2019 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 12:39 pm

zeth писал(а):
Pavel84 писал(а):Но есть и хорошие новости: в Тульских трамваях теперь есть WI-FI!



У нас вот трамваев нет ((( Кончились, давно уж правда, уже и почти все рельсы попилили.
Зато немного выжили троллейбусы и в них wifi есть давно... с другой стороны я незнаю зачем оно? Зачем wifi в метро мне понятно, а вот зачем он в наземном транспорте при такой стоимости связи и качестве покрытия LTE мне понять сложно.

Pavel84 писал(а):Берёшь хуавей в кредит на 2-3 года и сидишь в инстаграммчике))

Алиэкспресс в помощь ))


Даже в Туле на улицах с каждым днём все больше приезжих азиатов, в магазинах 80% персонала с ярковыраженным ДНР-ЛНР акцентом, остальные азиаты, без акцента говорящие на родном языке.
Производства нашего региона все основаны на технологиях 30-70х годов 20века, из нового только процессы типа «смешать в той бочке эту ху&₽ю с той ху@&ей», купив эту ху@&ю по цене отходов гиганта промышленности из 30-х годов и применив ручной труд приезжих азиатов.
Прибыль вкладывают в себя любимого: дома, машины, дачи забугром, а что осталось-на отсыпку щебнем своего наукоемкого производства. Интересно, чем кончится такой подход и когда ждать финала?
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 12:46 pm

Зарплата грузчика без знания языка - 25тр
Зарплата начальника цеха наукоемкого по меркам 1970-х годов завода - 40-50тр
Зарплата консьержки в Москве с графиком 15/15дней - 20тр
Зарплата медсестры в Москве с графиком 15/15- 40-50тр
Зарплата рабочего на конвейере HAVAL - 28тр
Зарплата сборщика грибов на соседнем заводе - 25-28тр

Полгорода работает садовниками/нянечками в Москве, их места заняли азиаты и украинцы.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 12:49 pm

zeth писал(а):
Pavel84 писал(а):Но есть и хорошие новости: в Тульских трамваях теперь есть WI-FI!



У нас вот трамваев нет ((( Кончились, давно уж правда, уже и почти все рельсы попилили.
Зато немного выжили троллейбусы и в них wifi есть давно... с другой стороны я незнаю зачем оно? Зачем wifi в метро мне понятно, а вот зачем он в наземном транспорте при такой стоимости связи и качестве покрытия LTE мне понять сложно.

РОСПИЛ по майским указам или ещё каким программам облегчения кошельков налогоплательщиков.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение zeth » Пн авг 05, 2019 12:51 pm

Pavel84 писал(а):Даже в Туле на улицах с каждым днём все больше приезжих азиатов, в магазинах 80% персонала с ярковыраженным ДНР-ЛНР акцентом, остальные азиаты, без акцента говорящие на родном языке.

Так у вас кто смогли и захотели - уехали в Москву, а из Москвы кто захотел - за бугор ) У нас в этом плане чуть по другому... вроде южан тоже много, да и ближе им, а Луганская область - так вообще под боком, но и до мск подальше, потому местные не так быстро разбегаются.

Pavel84 писал(а):Производства нашего региона все основаны на технологиях 30-70х годов 20века, из нового только процессы типа «смешать в той бочке эту ху&₽ю с той ху@&ей», купив эту ху@&ю по цене отходов гиганта промышленности из 30-х годов и применив ручной труд приезжих азиатов.
Прибыль вкладывают в себя любимого: дома, машины, дачи забугром, а что осталось-на отсыпку щебнем своего наукоемкого производства.

Так это оно везде. Вложить поменьше, выжать побольше, а потом - свалить если повезет ))

Pavel84 писал(а):Интересно, чем кончится такой подход и когда ждать финала?

Финал - третья мировая война. Пока к сожалению все двигается именно в этом направлении.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение zeth » Пн авг 05, 2019 12:53 pm

Pavel84 писал(а):РОСПИЛ по майским указам или ещё каким программам облегчения кошельков налогоплательщиков.

У нас весь парк общественного транспорта включая троллей - частные, им от государства, хотя скорее от региона, только скидосы по кредитам на новые пазики и газели перепадают.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 12:59 pm

zeth писал(а):
Pavel84 писал(а):Даже в Туле на улицах с каждым днём все больше приезжих азиатов, в магазинах 80% персонала с ярковыраженным ДНР-ЛНР акцентом, остальные азиаты, без акцента говорящие на родном языке.

Так у вас кто смогли и захотели - уехали в Москву, а из Москвы кто захотел - за бугор

Как бы не так! Люди работают в Москве на правах таких же гастарбайтеров(ночуют на работе, или снимают комнату на несколько человек, семьи ждут их дома), купить жильё даже на окраине Москвы с доходом 50т в месяц нереально, схема уже лет 15 не меняется.

Каждое воскресенье автобусы битком везут в Москву персонал,
по пятницам обратный поток трудящихся.
В выходные алко-party в каждом дворе.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 1:02 pm

zeth писал(а):
Pavel84 писал(а):РОСПИЛ по майским указам или ещё каким программам облегчения кошельков налогоплательщиков.

У нас весь парк общественного транспорта включая троллей - частные, им от государства, хотя скорее от региона, только скидосы по кредитам на новые пазики и газели перепадают.

Троллейбусы не МУП, уверен? Если WiFi бесплатный, значит «это в-жжжж неспроста» и кто-то намыл-напилил.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение zeth » Пн авг 05, 2019 1:03 pm

Pavel84 писал(а):Каждое воскресенье автобусы битком везут в Москву персонал,
по пятницам обратный поток трудящихся.

Но они же в Туле за прилавками не работают, кто-то должен стоять вместо них ))
Опять-же это объясняет почему наши не так активно ездят - уже не так близко.

Pavel84 писал(а):В выходные алко-party в каждом дворе.

Нужно же заработанные мильены куда-то деть
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Pavel84 » Пн авг 05, 2019 1:07 pm

Pavel84 писал(а):
zeth писал(а):
Pavel84 писал(а):РОСПИЛ по майским указам или ещё каким программам облегчения кошельков налогоплательщиков.

У нас весь парк общественного транспорта включая троллей - частные, им от государства, хотя скорее от региона, только скидосы по кредитам на новые пазики и газели перепадают.

Троллейбусы не МУП, уверен? Если WiFi бесплатный, значит «это в-жжжж неспроста» и кто-то намыл-напилил.

У нас министр ИТ при бывшем губере провёл бесплатный вайвай в парк, теперь в розыске Интерполом, а в Инстаграмме пишуть, шо ресторан заимел во Вьетнаме и туда свалил жить.Фотки выкладывает, не прячется.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Пред.След.

Вернуться в Канада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика