75 America или как мы сходим с ума.

Театр одного Степана )

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Ср май 20, 2015 12:46 pm

Это дизельная подушка, она в 2 раза толще, чем на V6. Как вариант - распилить на две).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Ср май 20, 2015 12:51 pm

Montekki писал(а):Это дизельная подушка, она в 2 раза толще, чем на V6. Как вариант - распилить на две).


Почему тогда екизд пишет, что она подходит и на 6 чилиндри?

Альфа 75, как я посмотрю, окружена не только огромным количеством легенд, но и банально враками.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение zeth » Ср май 20, 2015 12:54 pm

Sonar писал(а):
Montekki писал(а):Это дизельная подушка, она в 2 раза толще, чем на V6. Как вариант - распилить на две).


Почему тогда екизд пишет, что она подходит и на 6 чилиндри?

Альфа 75, как я посмотрю, окружена не только огромным количеством легенд, но и банально враками.


Екзист такого не пишет. Там есть картинка которая кагбы намекает, что это не v6

Изображение
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Ср май 20, 2015 1:05 pm

Sonar писал(а):
Montekki писал(а):Это дизельная подушка, она в 2 раза толще, чем на V6. Как вариант - распилить на две).


Почему тогда екизд пишет, что она подходит и на 6 чилиндри?

Альфа 75, как я посмотрю, окружена не только огромным количеством легенд, но и банально враками.

Информации мало, везде возможны ошибки. Та же ситуация с муфтами кардана, деталями выпускной системы. Пишут одно - по факту другое. До всего приходится доходить самому, на практике.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Ср май 20, 2015 1:23 pm

Спасибо!
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение yura piter » Ср май 20, 2015 2:29 pm

840 грн,это сколько в деньгах?у меня есть пара таких,хороших.хочу тоже впарить кому нибудь или задарить нуждающимуся :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Сб май 23, 2015 12:24 pm

- Алло, привет. Не буду спрашивать как дела, не до этого сейчас. У меня в руках круглый бублик с металлическими втулками внутри. Я называю его проклятьем нашего рода, а в Италии его называют «Гуидо». Завтра 75 участвует в мини-выставке итальянских автомобилей на одном мероприятии. Я бы очень хотел поехать туда с новой муфтой кардана. Позвони мастеру и предложи ему пол-царства за замену муфты сегодня.
- Степа, сейчас уже вечер. Вечер пятницы, я напомню…
- Значит предложи ему три четверти царства, пару принцесс и одну царевну, если я уеду сегодня с новой муфтой. Скажи, что я даже готов помочь ему крутить гайки.


Изображение

После моего поста составленного из ругательств в адрес фиатгруп, оригинальная муфта чудом нашлась у одного «транзаксель рецидивиста» в Санкт Петербурге. Мы обменялись любезностями и муфта выехала в Киев. Более того, мне таки удалось уговорить человека, который уговорил мастера на замену муфты тем же вечером, в который она приехала. Удивительно то, что это именно тот мастер, который имел неприятный семичасовой опыт замены лямбды в моей Альфе. Я не знаю, что руководило мастером В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ, но этот отчаянный и бесстрашный человек все же согласился и машина подскочила на подъемнике, при этом облив его жидкостью из цилиндра сцепления. В своих подсчетах я опирался на время, которое нам понадобилось на замену лямбды и получил результат в две недели и три дня. Мне торопиться было некуда и я с радостью ввязался в эту авантюру. И я и подумать не мог…

Изображение

… Что все пройдет так гладко. Я ждал подвоха до последнего момента. И только когда я заглушил мотор у дома и закрыл машину я произнес – «оказывается с ней и так тоже бывает»…

Изображение

Все раскрутилось и закрутилось. Мы ничего не сломали и не столкнулись ни с одной сложностью за исключением шансона, которые доносился из радиоприемника на СТО. Новая муфта стала как влитая. Мы действовали по всей технологии, которой некоторые пренебрегают, что предположительно и приводит к преждевременной кончине резиновых сочленений кардана. Мы расслабили крепления подвесного и место, где кардан попадает в переднюю муфту на шлицах. Мы погазовали на нейтрали и на передаче, дали поработать на холостых и с чувством выполненного автослесарного долга накрепко затянули все места, которые помогли кардану принять естественное положение.

Изображение
Вот что может могучий Busso 12V V6 :)">

Вопрос в том, что муфты рассчитаны на серьезные радиальные нагрузки и очень быстро выходят из строя от работы с продольным напряжением. И англичане и мануал в один голос говорят, что это операция обязательна и именно она и является залогом долгой жизни столь редкой центральной муфты. Так же важно иметь целые подушки двигателя и коробки чтобы опять же не допускать продольного напряжения в муфте под нагрузкой.

Для любителей свапить и хитрить замечу: родная муфта ГОРАЗДО более мягкая, чем бмвэшная. И на иностранных форумах пишут, что это важно, так как по обеим сторонам кардана висит по маховику и муфта выполняет еще и демпфирующие свойства. Любителям все заливать полиуретаном добавлю - в ней залиты толстые прочные нити, которые и не позволили ей разорваться в самый неподходящий момент.

(В некоторых технических подробностях я могу ошибаться и прошу меня простить, я не технического образования человек)

На ходу Альфа опять удивляет. Возможно эти ощущения усилились тем, что я много наездил на 2-х литровой BMW. А может это угол опережения зажигания или очередная выходка Эль-Джетроника. Но факт остается фактом: по ощущениям она некисло валит. Ее без сомнения и оглядок на другой мир 400+ HP нельзя назвать медленной. Вес - наше все.

А в целом – все прошло как обычно. Вначале ты долго ждешь и обкладываешь все на свете ругательствами: почту, фиат, СТО и саму Альфу. Потом следует короткий момент ремонта неисправности и еще более короткая вспышка неописуемого удовольствия от того, какая она клевая, когда все работает. Громкая, резкая и живая. А вместе с ней «живой» и ты. Не «существующий», а именно «живой».

С ней плохо, неудобно и, в целом, 75 - глупая затея. Хорошо с ней бывает не долго, зато скучно не бывает никогда. Если BMW это ultimate driving machine, то Alfa это просто pleasure plant.

ПС: Отдельное спасибо Montekki и Mur, благодаря которым муфта таки попала между двух половинок кардана.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Сб май 23, 2015 8:54 pm

Теперь я со спокойной душой могу выкинуть почтовую квитанцию :smt006 .
Про какую операцию говорят англичане с мануалом? Гонять на холостых перед тем как намертво прикрутить кардан?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение zeth » Сб май 23, 2015 11:37 pm

Теперь я со спокойной душой могу выкинуть почтовую квитанцию :smt006 .

Т.е. почта России работает?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Вс май 24, 2015 12:24 am

Кстати, в последнее время ПР приятно удивляет).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Вс май 24, 2015 1:55 am

Montekki писал(а):Теперь я со спокойной душой могу выкинуть почтовую квитанцию :smt006 .
Про какую операцию говорят англичане с мануалом? Гонять на холостых перед тем как намертво прикрутить кардан?


Да ладно бы на холостых. Заставляют "поддать газку"! :) (С)
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 29, 2015 12:33 am

Среди этих автомобилей я чувствую себя так же хорошо и спокойно, как в вино-водочном отделе супермаркета. В этот раз на тусовке было особенно хорошо: 155 Q4 на которую я когда-то облизывался; знаменитая Lancia Delta Integrale Сергея Чекана и его только отреставрированная боевая Autobianchi A112; дедушкин Junior 1300 у владельца с совсем «недедушкиным» стилем езды и его же Alfa 156 GTA SS. Были еще красивые Бреры и Спайдеры вперемешку с Maserati QP, но они почему-то меня не так возбуждают, как живая классика. Да, была и Lancia Thesis — великолепная, но неудачная попытка «пободаться» со взрослыми дядями из немецкой тройки. Причем с правильным для нее мотором – Busso 3.2 V6. Была на тусовке и моя 75 America.

Квас лился рекой, а очередь за ним была такой, что если прибавить к ней очередь за шашлыком – можно было легко опоясать экватор. Но и в этом ничего плохого нет: в долгом ожидании можно было неспешно обсуждать четырехпоршневые машинки Brembo на КУшке, среднюю муфту кардана и проблемы покупки оптики на Delta Evo.

А как только стемнело, в голову пришла сумасшедшая идея: бросить все это безалкогольное насилие над человеком и поехать ночью покататься на Феофанию (мини-трек в Киеве). Сумасшедшие товарищи по тяжелому душевному увлечению поддержали и мы прорвались на рычащих Alfa Romeo через толпу «отдыхающих танцулек». GTA, 155 Q4, две 75 и техничка в виде Range Rover отправились на встречу приключениям. Через 15 минут я понял, что мое сцепление не готово к темпу, который задала GTA. Через 30 минут мы подружились со сторожем на треке, а еще через 15 минут я с удовольствием обнаружил, что 75 с этой резиной ставится боком просто нажатием на педаль газа. :)

Сказать, что было хорошо – значит утаить 90 процентов информации. Было просто запредельно круто: рев наддувой четверки КУшки сменялся рыком злой шестерки Америки, пахло сгоревшей резиной, а в перерывах на деревьях надрывались птички пытаясь перекричать щелчки остывающих коллекторов…

Итог: Ночь и трек - супер ощущения. Минус сцепление и + 1000 единиц хорошего настроения. И решают все же не моторы, и не машины. И даже привод не так важен. Все дело в людях. Той ночью я окончательно убедился, что люди – главное достоинство той или иной автомобильной тусовки. Альфисты такие же крутые и (мат) на всю голову, как и сами Альфы. И именно за это я их и люблю.

Фото-отчед:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Лютег » Пт май 29, 2015 12:52 am

Всё круто, но почему от Джуниора только ж...па?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение yura piter » Пт май 29, 2015 12:53 am

не радует на нонешнем фоне,киев сейчас
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 29, 2015 1:00 am

Лютег писал(а):Всё круто, но почему от Джуниора только ж...па?


Около него все время терлись, не давали поснимать :)

yura piter писал(а):не радует на нонешнем фоне,киев сейчас


В каком смысле?
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Альфа-Гарлем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика