75 America или как мы сходим с ума.

Театр одного Степана )

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Лютег » Вт мар 24, 2015 11:04 pm

пока не нагугливается. :|
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 15, 2015 1:24 pm

Открытое письмо в ФИАТГРУП

У меня сложные отношения с fiat group. Они меня знать не знают, а я не знаю как таких называть… В голове то и дело крутятся разнообразные ругательства, которые я им еще не отправил только потому, что у меня нет времени заниматься почтой.

У владельца 75 3.0 America или 75 1.8 Turbo America не может быть времени на корреспонденцию. Нет у него времени и на общение с друзьями и коллегами. А также он скоро умрет с голоду, потому что у него нет времени на работу. И после себя владелец любой из «Америк» ничего не оставит – времени размножаться у него тоже нет.

Владелец 75 Америка очень занят. Он ищет себе среднюю муфту кардана. Долго, мучительно и, как это обычно и бывает с фиатгруп, – безрезультатно. По всему миру измученные владельцы классических Alfa ищут, словно новые месторождения нефти, простейшую из запчастей. За этот резиновый бублик они готовы убивать, превращаться в рыбу и захватывать целые города. Но все это не помогает – ребята из фиатгруп, с трансмиссионной тутелой вместо серого вещества, решили, что не стоит продолжать выпуск этой детали. Зачем? Ведь целая армия владельцев классических Alfa с транзакселем найдут выход! А действительно, чем самоубийство не выход? Или BMW. Хотя нет, лучше самоубийство…

Изображение

Наверное это какая-то веселая игра – кинуть по всему земному шару горстку этих дерьмовых муфт, сделанных из трухи и соплей, и наблюдать, как одни из самых преданных поклонников марки накинутся на них, словно стая обезумевших от голода псов. Ну ладно бы мы хотели купить какую-нибудь очень странную запчасть - новый оригинальный солнезащитный козырек, например. Или проводку подсветки бардачка… Но позвольте, любезные, нам всего лишь нужна одна из важнейших и периодически требующих замены запчастей трансмиссии!

Но фиатгруп слишком заняты. Им не до горстки «придурков», которые еще платят за «наследие» и «чистую кровь». Они чрезвычайно увлечены развешиванием лапши на уши потенциальным покупателям современных фиатов с шильдами «Alfa Romeo». Оно и понятно - для того, чтобы продать фиат в два раза дороже только из-за другого шильдика на капоте, им необходимо подключить к мозгам покупателя постоянный канал по доставке информации о гоночном прошлом марки и Великом Наследии. «Каааак, вы собираетесь купить BMW??? А вы знаете, что Тацио Нуволари когда-то насыпал конкурентам на гоночном треке так, что у самого Феррари давление скакало? Alfa Romeo это история, у нее течет гоночная кровь в жилах!» - сообщат вам парни в плохих рубашках, едва вы откроете дверь автосалона.

Изображение

Им не до тебя и твоей муфты кардана. Они сконцентрированы на главном: гонки 1930-х, Нуволари, трассы, Италия, телки и Великое Наследие. А может, блять, будем поддерживать тех, кто еще ездит на живых доказательствах этого вашего «Великого Наследия», а? А может дадим отважившимся на Джуниоры, Транзаксели и Интеграле немножко деталей, чтобы весь это легендарный катастрофа на колесах хоть изредка ломался по дороге, а не стоя перманентно «на приколе»? Зачем, лучше наснимаем красивых видео с эффектом пожухлой кинопленки и рожей Фанхио в кадре! А в конце каждого видео всунем растолстевший угрюмый фиат, окрашенный в красный цвет «8C Rosso» с ослепляющим своей легендарностью шильдиком Alfa Romeo на капоте.

Изображение

При этом откровенная тоска берет в тот момент, когда «сосед по лестничной клетке» целыми контейнерами скупает новые оригинальные запчасти для своих винтажных биммеров и мерседесов. «Вот же суки, жизни они не видели» - сжав кулачки думаешь ты. И продолжаешь тоннами писать письма в магазины, которые ты «заподозрил» в наличие это идиотской резинки, без которой твой автомобиль отказывается передвигаться. Хм, а может Альфе показать видео с Фанхио и Нуволари и муфта сама «заживет»? Ну ведь в отделе продаж «Великого Наследия» этот способ работает…

Фиатгруп как Дон Жуан среднего разлива – сначала очень красиво все рассказывал, а после секса даже домой не отвез.

А если совсем конкретно и по делу – повез изучать причину неприятных звуков из трансмиссии. Оказалось средняя муфта кардана была в клочья разорвана звериной мощность «ребилженного» В6. Как я искал муфту – отдельная тема, не менее нервная и смешная. Меня уговаривали в самом начале колхозить муфту от биммера, но я же правильный: только «оригинали рикамби» и секс только после свадьбы. В итоге опять потратил время и нервы, а в трясущихся от злости руках у меня муфта от BMW. Она кардинально отличается от альфовской. Объясню чем - альфовская стоит под 200 долларов и ее нигде в мире нет. Выпуск этой детали прекращен фиатом. В каких-то зарубежных магазинах обещают привезти под заказ заказ, какие-то не отвечают на письма «отправьте в Украину, я все отдам», а какие-то за 200 долларов парят ту же бмвешную со словами «усиленная, но на 5мм шире - нужно адаптировать кардан». Усиленное вранье про усиленную муфту с наценкой в 600 процентов на ровном месте. Как же это знакомо владельцу итальянского автомобиля! Да, забыл рассказать о том, что альфовская муфта за свои 200 долларов выглядит так, словно ее ножницами вырезал ребенок. БМВэшная же стоит 32 доллара (самая дорогая) и купить ее можно в любом продуктовом магазине. А выглядит она так, что ее можно смело ставить на тумбочку рядом с фотографией того же Фанхио или Нуволари. Проблема одна – ее нужно сделать тоньше на 5 мм. Итог такой: я сдался и купил муфту от БМВ. Мы ее адаптируем под альфовский драйвшафт и будем ждать, пока сломается что-то еще. Ну или пока на ибее не проскочит оригинальная…

Эх, Fiat, ты сделал фаитГРУП, лянчаТРУП и покупательГЛУП. Великое, бл*, Наследие…

Изображение
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Пт май 15, 2015 1:51 pm

Есть новая средняя муфта.
Я, признаться, думал, что она "вечная". Обычно разлетаются передяя и задняя.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 15, 2015 2:22 pm

Montekki писал(а):Есть новая средняя муфта.
Я, признаться, думал, что она "вечная". Обычно разлетаются передяя и задняя.


Именно на 3.0? Они просто разные, на что я мягенько в тексте и намекаю. Такие шли только на 3.0 и 1.8 турбо.

Почему такой идиотизм запредельный - не знаю. На БМВ ту же муфта выпускается уже несколько поколений ОДНА И ТА ЖЕ. И все работает прекрасно. Почему тут на 1.6 и 1.8, одна, на свинспарк и на 2.5 другая, а не 3.0 - третья. Сука злости не хватает...
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Gundesvan » Пт май 15, 2015 2:42 pm

Недавно познакомился с очень интересным коллекционером.
Во владении имеется пара Мерседесов, один 50х второй чуть "поновее".
Авто в полном оригинале. По деталькам - прямой контакт с заводом.
Там есть подразделение по обслуге старых машин.
Путь следующий - архив заводских Мерседесовских чертежей и ТУ(незнаю как это по немецки) - чертежи на производство, изготавливают детали единичным тиражом.
Редуктор заднего моста вышел в 6Кевро.

Учитывая "зажиточность" альфистов))) врядли такой вариант возможен у Фиата.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 15, 2015 2:50 pm

Gundesvan писал(а):Недавно познакомился с очень интересным коллекционером.
Во владении имеется пара Мерседесов, один 50х второй чуть "поновее".
Авто в полном оригинале. По деталькам - прямой контакт с заводом.
Там есть подразделение по обслуге старых машин.
Путь следующий - архив заводских Мерседесовских чертежей и ТУ(незнаю как это по немецки) - чертежи на производство, изготавливают детали единичным тиражом.
Редуктор заднего моста вышел в 6Кевро.

Учитывая "зажиточность" альфистов))) врядли такой вариант возможен у Фиата.


Да изготовить то можно. Но не муфту же кардана )))
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Пт май 15, 2015 2:53 pm

На твинспарке и 2,5 средняя муфта такая же, как на 1,6-2,0 твинкамах. Я тоже не понимаю, почему для 3,0 сделали отдельный кардан, при том что уже имелся вал от 2,5, который прекрасно встаёт на место 3-литрового. Может быть, посчитали, что обычная средняя муфта может не выдержать повышенных нагрузок и решили поставить "блинчик", а т.к. он тоньше стандартной муфты, то пришлось городить съёмную проставку на шлицах...
Я, когда увидел деталь от БМВ, подумал, что это та же муфта, что и у Альфы, а значит, "в случае чего" поиск упрощается. Выходит, ошибался).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 15, 2015 2:55 pm

Montekki писал(а):На твинспарке и 2,5 средняя муфта такая же, как на 1,6-2,0 твинкамах. Я тоже не понимаю, почему для 3,0 сделали отдельный кардан, при том что уже имелся вал от 2,5, который прекрасно встаёт на место 3-литрового. Может быть, посчитали, что обычная средняя муфта может не выдержать повышенных нагрузок и решили поставить "блинчик", а т.к. он тоньше стандартной муфты, то пришлось городить съёмную проставку на шлицах...
Я, когда увидел деталь от БМВ, подумал, что это та же муфта, что и у Альфы, а значит, "в случае чего" поиск упрощается. Выходит, ошибался).


1. Блинчик 3.0 меньше стандартного по размерам. Не исключаю, что при этом прочнее. Но меньше - точно.
2. А почему не сделать на все модели блинчик с запасом?

Так у тебя от 3.0 или нет муфта есть? :) Я весь горю! ))
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Пт май 15, 2015 3:01 pm

Само собой, это деталь от 3,0, самая что ни на есть оригинальная, при этом выглядит она в точности как ты описал).
П.С. А как адаптируют муфты от БМВ? Стачивают на плоскошлифовальном станке?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение rema » Сб май 16, 2015 6:58 pm

Sonar писал(а):Открытое письмо в ФИАТГРУП

У меня сложные отношения с fiat group. Они меня знать не знают, а я не знаю как таких называть… В голове то и дело крутятся разнообразные ругательства, которые я им еще не отправил только потому, что у меня нет времени заниматься почтой.

У владельца 75 3.0 America или 75 1.8 Turbo America не может быть времени на корреспонденцию. Нет у него времени и на общение с друзьями и коллегами. А также он скоро умрет с голоду, потому что у него нет времени на работу. И после себя владелец любой из «Америк» ничего не оставит – времени размножаться у него тоже нет...

Зачем? Ведь целая армия владельцев классических Alfa с транзакселем найдут выход! А действительно, чем самоубийство не выход? Или BMW. Хотя нет, лучше самоубийство…



Эх, Fiat, ты сделал фаитГРУП, лянчаТРУП и покупательГЛУП. Великое, бл*, Наследие…


Браво Степан, ещё раз браво!!! за Ваш слог, за Ваши мысли большое человеческое спасибо!!!
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Сб май 16, 2015 7:00 pm

rema писал(а):Браво Степан, ещё раз браво!!! за Ваш слог, за Ваши мысли большое человеческое спасибо!!!


Спасибо! :) Маркионе с Вами бы не согласился, прочти он такое, но все равно благодарю! :smt006
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение siversky » Вс май 17, 2015 12:40 am

Здорово!!! :smt023 :smt041
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение vovan 156 » Вт май 19, 2015 9:20 am

Степа красаучег. :smt0050
Аватара пользователя
vovan 156
альфавладелец
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:15 am
Откуда: Мать Городов...
Авто: AR156

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Vit155 » Вт май 19, 2015 12:11 pm

да, давно изучал этот вопрос, где-то нашел я эту среднюю муфту, уж не помню где...
а это не она?
http://www.classicalfaparts.nl/ShowArti ... ArtID=6338
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Ср май 20, 2015 12:44 pm

vovan 156 писал(а):Степа красаучег. :smt0050


:smt006

Vit155 писал(а):да, давно изучал этот вопрос, где-то нашел я эту среднюю муфту, уж не помню где...
а это не она?
http://www.classicalfaparts.nl/ShowArti ... ArtID=6338


Класс! :) Я такого сайта даже не видел, спасибо!

К слову, муфта от БМВ ждет поломки БМВ (не думаю, что это случится), а ко мне из Питера едет оригинальная муфта! Ура и спасибо Монтекки!

Хочу еще спросить у специалистов: я как и любой владелец "нетленки" перед сном просматривая разные аукционы на предмет моих запчастей. Вот что всплыло в Украине:

http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/ ... 6718ba87cf

она мне подойдет на В6 или нет? Я что-то в них совсем запутался, а как епер открыл - так и вообще потерялся.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Альфа-Гарлем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика