Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Bajjio » Сб мар 11, 2017 6:32 pm

Тоже очень нравятся родной ксенон. Сейчас правда жопоруки при замене сайлентблоков сломали флажок датчика положения кузова, светит под нос.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение edouard » Сб мар 11, 2017 8:28 pm

Bajjio писал(а):Тоже очень нравятся родной ксенон. Сейчас правда жопоруки при замене сайлентблоков сломали флажок датчика положения кузова, светит под нос.

Можно временно механически поднять. Большой винт на фаре.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение siversky » Сб мар 11, 2017 8:55 pm

AlekcandR159 писал(а):
siversky писал(а):
Gregory26rus писал(а):
siversky писал(а):Мне и родной ксенон не нравится как светит.

Неожиданно. А сравнивали с чем-нибудь свет?


Сравнивал со своей предыдущей машиной а4. Там он лучше светил в плане дальности, а на 159 больше под нос светит.

На моей,ближний,ксенон,долбит так что и дальний не нужен ,все родное.


Мой то наверно тоже светит как надо, просто в сравнении немного ниже свет.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Smit » Сб мар 11, 2017 9:45 pm

вроде хромирование матовость дает, может никелирование? Не все конторы берутся за это. В Томске одна контора закупила оборудование, пыталась наладить бизнес, но результат был удручающий, в итоге от оказания таких услуг отказалась.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Babai » Сб мар 11, 2017 10:10 pm

господа недовольные светом, а вы на стенд регулировки света заезжали прежде чем здесь писать? Попробуйте, результат вас сильно удивит (вариант со стенкой ночью у дома не канает)
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Paduk » Сб мар 11, 2017 10:42 pm

Babai писал(а): а вы на стенд регулировки света заезжали

Это и ксенона касается, с автокорректором?
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение maksimus » Вс мар 12, 2017 12:47 am

Первое что надо делать- вперед на стенд проверять регулировку.
Отражатели можно не восстанавливать, а подбирать. Как в общем и весь блок отражатель+линза.
Я бы уже давно фару разобрал - как показал опыт - при наличии терпения, места и желания все разбирается простым женским феном, хорошим ножиком и терпение терпение...

По поводу обломанного флажка датчика - этим флажком и выставить примерное положение света и искать датчик (подходит от Вольво). Никаких бросков в сторону кручения настроечных винтов на фаре делать не надо.
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm 2011
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed 2011
FIAT Tipo 1.6 TwinCam 8valve 1989
Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm 2006
Аватара пользователя
maksimus
альфавладелец
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:12 pm
Откуда: Russia, St-Petersburg
Авто: AR159SW+FIAT Tipo

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Gregory26rus » Вс мар 12, 2017 2:36 pm

Babai писал(а):господа недовольные светом, а вы на стенд регулировки света заезжали прежде чем здесь писать? Попробуйте, результат вас сильно удивит (вариант со стенкой ночью у дома не канает)

Я проходил техосмотр как положено, в том числе и на стенде регулировки фар вписывали все параметры в лист. Степень освещенности точки на стенде все 15 люмен, в то время как на большинстве авто самые простые штатные лампы дают 29-30 люмен. Повторюсь, полировка не дала прибавки вообще.
На фото слева не полированная фара, справа полированная.
Изображение
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Gregory26rus » Вс мар 12, 2017 2:44 pm

maksimus писал(а):Первое что надо делать- вперед на стенд проверять регулировку.
Отражатели можно не восстанавливать, а подбирать. Как в общем и весь блок отражатель+линза.
Я бы уже давно фару разобрал - как показал опыт - при наличии терпения, места и желания все разбирается простым женским феном, хорошим ножиком и терпение терпение...

По поводу обломанного флажка датчика - этим флажком и выставить примерное положение света и искать датчик (подходит от Вольво). Никаких бросков в сторону кручения настроечных винтов на фаре делать не надо.


Это на 156й фару нужно было расклеивать. На 159й линзовый блок выкручивается и целиком снимается сзади, насколько я знаю. Дело не в этом. Я не уверен, что проблема вообще существует. Вот вы все умничаете. Дайте мне цифры со стенда, какова освещенность точки замера на ваших фарах. Просто у меня подозрение, что на всех 159х свет с завода никакущий. Я написал, у меня 15 люмен в штатной точке замера. Это показание вписано в лист прохождения ТО. Да и я сам я видел эту цифру, стоя у стенда во время ТО. Если у кого-то на 159й на галогене это значение превышает 20 люмен, то я сейчас пойду снимать фары и распиливать их для восстановления рефлекторов.... Я нашел человека у нас на КМВ, который восстанавливает рефлекторы серебром. Беда в том, что линзовый блок нужно отделить от рефлектора, а он приварен к нему. Предлагаете распиливать?
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение maksimus » Вс мар 12, 2017 3:45 pm

Честно я не в курсе проблем отделить линзовый блок от рассеивателя и потом собрать обратно на болтах/заклепках. Если кто знает бяки от такого - буду рад послушать рассказ.
У меня лично что на первой, что на второй машинах родной ксенон и единственные проблемы с ним это:
1. Умирающая лампочка
2. Пескоструй стекла фары от грязи с дороги.
И то и то лечится. Свет мне нравится. Замеры не предоставлю, точнее если поеду натрегулировку тогда и выложу, спецом не поеду. :8
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm 2011
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed 2011
FIAT Tipo 1.6 TwinCam 8valve 1989
Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm 2006
Аватара пользователя
maksimus
альфавладелец
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:12 pm
Откуда: Russia, St-Petersburg
Авто: AR159SW+FIAT Tipo

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Bajjio » Вс мар 12, 2017 4:49 pm

maksimus писал(а):Первое что надо делать- вперед на стенд проверять регулировку.
Отражатели можно не восстанавливать, а подбирать. Как в общем и весь блок отражатель+линза.
Я бы уже давно фару разобрал - как показал опыт - при наличии терпения, места и желания все разбирается простым женским феном, хорошим ножиком и терпение терпение...

По поводу обломанного флажка датчика - этим флажком и выставить примерное положение света и искать датчик (подходит от Вольво). Никаких бросков в сторону кручения настроечных винтов на фаре делать не надо.

Зачем же искать от Вольво - есть наши, родные. Но по 10 т.р.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Gregory26rus » Вс мар 12, 2017 11:35 pm

В общем, друзья. Проблема оказалась банальнее! Не понимаю каким образом, или где раньше ездила моя машина. Но Снаружи все кажется нормальным и прозрачным, как не изголяйся и не свети на линзу... Но стоило мне все-таки пойти и снять фары, выкрутить линзовые блоки, как я увидел странный налет повсюду внутри фары...

Изображение

Провел пальцем и...

Изображение

В общем вот такая странная беда. Все резинки на месте, фары на вид герметичные, а внутри пыль сплошным слоем...

Изображение

Изображение

Протер все сначала влажными салфетками, потом бумажными салфетками с жидкостью для чистки оптики фотоаппаратов и микрофиброй для оптики... В общем все стало прозрачным.

Изображение

Естественно, такая же картина и с рефлектором, причем на нем пыль почерневшая. При этом хватило её просто стереть, чтобы он из мутного превратился в зеркальный. В общем теперь сижу, собираю фары, сушу герметик...

Изображение

А еще какая-то беда с новой лампочкой, которую очень хвалили.... Изнутри появилось какое-то зеркало на одной из двух. Проработали они пока всего часа 3 в машине.

Изображение

Ну это все не беда. Отделался малой кровью. Завтра буду собирать все обратно. Но вот почему наши фары такие пылесосы- мне непонятно. Все крышки всегда плотно одеты... Кто-нибудь разбирал свои фары?
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение Privateer » Пн мар 13, 2017 1:34 am

Эта беда не только с основным светом... У противотуманок это бич... Задние потеют...
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение MaXReLaX » Пн мар 13, 2017 8:44 am

года берут своё .Видимо это влага .Слой типа накипи образуется со временем .Так-как фара имеет канал для стравливания воздуха при нагреве и его притока при остывании .Выпадая иногда конденсат на поверхностях ,такой слой и оставляет ...
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Плохой ближний свет фар Alfa Romeo 159. Как быть?

Сообщение KorzH » Пн мар 13, 2017 10:09 am

Все просто - там есть вентиляция.Без нее фары будут потеть. Это такие резиновыег-образные пипки на задней стенке корпуса.
со временем мелкая пыль туда и залетает потихоньку.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика