Купил Джульетту

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Купил Джульетту

Сообщение alex5 » Пн авг 20, 2018 7:29 pm

Невский писал(а):
Денис П. писал(а):Полностью согласен. Я не одной Джульетты не видел, чтоб она была без омывателей.

я видел) под окном стоит :D

А если найду? (с) sh:
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Купил Джульетту

Сообщение Денис П. » Вт авг 21, 2018 9:47 am

alex5 писал(а):
Невский писал(а):
Денис П. писал(а):Полностью согласен. Я не одной Джульетты не видел, чтоб она была без омывателей.

я видел) под окном стоит :D

А если найду? (с) sh:


Не исключено, что существуют такие барабан Эдишены комплектации, но мне на глаза не попадались.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Купил Джульетту

Сообщение Невский » Чт авг 23, 2018 3:59 pm

Денис П. писал(а):
alex5 писал(а):
Невский писал(а):
Денис П. писал(а):Полностью согласен. Я не одной Джульетты не видел, чтоб она была без омывателей.

я видел) под окном стоит :D

А если найду? (с) sh:


Не исключено, что существуют такие барабан Эдишены комплектации, но мне на глаза не попадались.

моя далеко не барабан. Но омывателей нет. Думаю тут все просто как и на 159-х, если ксенон - то омыватели есть, если галоген- то омывателей нет.
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: Купил Джульетту

Сообщение arteme » Пн авг 27, 2018 12:22 pm

Невский писал(а):моя далеко не барабан. Но омывателей нет. Думаю тут все просто как и на 159-х, если ксенон - то омыватели есть, если галоген- то омывателей нет.


Все российские, что я видел, с омывателем на галогенках. Без омываек, скорее всего, пригнанные.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Купил Джульетту

Сообщение alfabear » Пн сен 03, 2018 3:57 pm

Всем привет. Недавно прикупил. У меня '12 года.
1. Перегорела лампа в DRL, как я понял только целиком менять фару. Теперь при включении DRL фары хаотично моргают, потом пишет ошибку и лампы не горят :( Каталожный номер 50520223 - с обычным (не би) ксеноном и автоматическим уровнем фар. Стоит овердохрена. Есть 50520220 - с электрорегулировкой в пределах 200 евро - в 4 раза дешевле - не подойдёт такая? Возможен ли вариант как-то обмануть систему, чтобы горели 3 из 4 лампочки, и ошибки не писали?
2. Кстати, автоматический уровень как-то светит вниз, не знаю как регулировать, лучше бы было всё вручную по старинке :(
3. Blue&Me - не работает кнопка Menu справа на руле. Поэтому не могу поиграться. Можно ли починить? И вообще пригодится ли это в 2018 году или забить? AUX есть, USB порт тоже. Но пока непонятно, что можно сделать с портом.
alfabear
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:48 am
Авто: Giulietta Diesel 170

Re: Купил Джульетту

Сообщение arteme » Пн сен 03, 2018 5:04 pm

alfabear писал(а):Всем привет. Недавно прикупил. У меня '12 года.
1. Перегорела лампа в DRL, как я понял только целиком менять фару. Теперь при включении DRL фары хаотично моргают, потом пишет ошибку и лампы не горят :( Каталожный номер 50520223 - с обычным (не би) ксеноном и автоматическим уровнем фар. Стоит овердохрена. Есть 50520220 - с электрорегулировкой в пределах 200 евро - в 4 раза дешевле - не подойдёт такая? Возможен ли вариант как-то обмануть систему, чтобы горели 3 из 4 лампочки, и ошибки не писали?


Точно ли что-то перегорело? Мб проблема, как у Cujo250?
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Купил Джульетту

Сообщение alfabear » Пн сен 03, 2018 7:42 pm

arteme писал(а):Точно ли что-то перегорело? Мб проблема, как у Cujo250?

Ну одна верхняя лампочка не горит со стороны водителя. Может провод отойти? Хотя в полсилы вместе с ближним светят все лампы.

4. Ещё мелкий косяк - задний дворник останавливается в хаотичном месте. Как лечить?
alfabear
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:48 am
Авто: Giulietta Diesel 170

Re: Купил Джульетту

Сообщение alfabear » Пн сен 03, 2018 9:19 pm

alfabear писал(а): Хотя в полсилы вместе с ближним светят все лампы.

Поправка, нихрена не светит. Диод мёртвый в любом состоянии.
alfabear
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:48 am
Авто: Giulietta Diesel 170

Re: Купил Джульетту

Сообщение Невский » Пн сен 10, 2018 12:01 pm

alfabear писал(а):4. Ещё мелкий косяк - задний дворник останавливается в хаотичном месте. Как лечить?


у меня тоже такая проблема появилась, причем дворник начал включаться при каждом запуске двигателя и при включении/ переключении задней передачи. Также после включения и выключения дворника он срабатывал не на один взмах, а на два.

Вчера полез в проводку задней двери. Оказалось что меня постигла учесть многих Джу с перетертой проводкой на уровне петель задней двери. К моторчику дворника идут три провода, два из них (видимо) питание и один управление. Как раз провод управления и был порван. Пока добавил кусок провода и смотал. Дворник начал снова работать нормально.

так что, думаю, вам проблему нужно искать там же. Подсказка: проводка дворника идет по правому борту
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика