Golf 7 vs. Giulietta

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение Невский » Пн май 11, 2020 10:53 pm

jetfreeman писал(а):
arteme писал(а):А QV у нас крайне мало, на данный момент мне известны всего 2 штуки в продаже: в Минске и в Краснодаре на арм учете.

Спасибо за подробный комментарий! На Дроме есть еще прульная QV в Комсомольске-на-Амуре, но там какой-то мутноватый вариант: тетенька поставила ее на учет в феврале, накатала восторженный отзыв, а теперь продает, потому что, якобы, купила Stelvio. Казалось бы, и ладно, но в отзыве есть фраза про то, что заправила 95-м, загорелся чек, теперь заправляю 92-м. Что?!


Если вам хватает гольфа с 125 лс, тогда от Джу со 170 л.с. вы будете в восторге.

На гольфе я не ездил, но когда то давно угораздило меня купить себе ВАГ в лице пассата СС с 1.8 TSI. Было это в 2013 году и у машины есть свои плюсы, но вот все было как вы написали: не было в ней огонька. Поставил на продажу через 4 месяца владения. После чего купил 159ю - проездил три года, а после нее Джульетту 170 лс на МКПП - езжу два года и продавать не хочется)
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение Ducatisto » Вт май 12, 2020 12:07 am

jetfreeman писал(а):
arteme писал(а):А QV у нас крайне мало, на данный момент мне известны всего 2 штуки в продаже: в Минске и в Краснодаре на арм учете.

Спасибо за подробный комментарий! На Дроме есть еще прульная QV в Комсомольске-на-Амуре, но там какой-то мутноватый вариант: тетенька поставила ее на учет в феврале, накатала восторженный отзыв, а теперь продает, потому что, якобы, купила Stelvio. Казалось бы, и ладно, но в отзыве есть фраза про то, что заправила 95-м, загорелся чек, теперь заправляю 92-м. Что?!


За такой бюджет я свою на рф учёт поставлю , если надо , но пробег 130 . А так за 1 и через два с половиной года можно переставить .
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение qone » Вт май 12, 2020 1:01 am

Гольф бывает GTI
А ещё Гольф бывает R

Из разряда "шоп рулилось" ещё бывает Мини, тут даже продавался один
qone
альфавладелец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 12:21 pm

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение cоlombо » Вт май 12, 2020 3:02 am

qone писал(а):Гольф бывает GTI
А ещё Гольф бывает R


Оно едет но не дарит ощущений. Может ехать быстро, но не дарить ощущений. Рулевое мертвое, тормоза без обратной связи. Мотор безхарактерный. Машина не умеет ехать в повороте на цыпочках. Плюс очень много эргономических просчетов у этой модели.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение Юрич » Вт май 12, 2020 6:22 am

colombo писал(а):
qone писал(а):Гольф бывает GTI
А ещё Гольф бывает R


Машина не умеет ехать в повороте на цыпочках.
Макс! Это сильно сказано. +100500
Безумно хочу быть честным, но не так сильно как богатым...
Аватара пользователя
Юрич
Почетный альфист
 
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:47 pm
Откуда: Опорный край Державы
Авто: Giulietta.Crosswagon

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение dusty_boots » Вт май 12, 2020 8:03 am

Дополню немного о потребительских аспектах Джульетты, где она явно уступит Гольфу:
1. Свет. 99% Джульетт у нас с галогеном, а он светит ну ооочень посредственно.
2. Климат. Работа его весьма специфична, часто придется подкручивать температуру. И ещё дурацкое расположение воздуховодов в ногах - на центральном тоннеле. У меня зимой всегда правая нога поджаривалась, а левая просила добавить тепла)).
3. Сиденья. Если без регулировок поясницы (а это не такая частая опция), то не самые удобные, спина устает быстро. И подголовники так себе, некоторым упираются в затылок некомфортно, а регулировок (кроме высоты) нет.
4. Музыка. Если не bose, то ее практически нет - уровень радиоприемника.

Все это справедливо для дорестайла и, возможно, у рестайлингов дела получше по каким-то пунктам.
Аватара пользователя
dusty_boots
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mini r53

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение Невский » Вт май 12, 2020 11:48 am

dusty_boots писал(а):Дополню немного о потребительских аспектах Джульетты, где она явно уступит Гольфу:
1. Свет. 99% Джульетт у нас с галогеном, а он светит ну ооочень посредственно.
2. Климат. Работа его весьма специфична, часто придется подкручивать температуру. И ещё дурацкое расположение воздуховодов в ногах - на центральном тоннеле. У меня зимой всегда правая нога поджаривалась, а левая просила добавить тепла)).
3. Сиденья. Если без регулировок поясницы (а это не такая частая опция), то не самые удобные, спина устает быстро. И подголовники так себе, некоторым упираются в затылок некомфортно, а регулировок (кроме высоты) нет.
4. Музыка. Если не bose, то ее практически нет - уровень радиоприемника.

Все это справедливо для дорестайла и, возможно, у рестайлингов дела получше по каким-то пунктам.


1. подтверждаю, штатный свет так себе, лечится заменой линз на лед.
2. на счет более частого подкручивания согласен. Не сильно бесит, но на той же 159й климат вообще можно было не трогать. По обогреву ног не замечал каких-то косяков.
3. Штатные самы базовые сидухи реально не айс, Я заморочился и поставил себе электропривод с регулировкой поясницы и подлокотником, стало намного лучше. До эталонных далеко, но теперь вполне себе можно ездить.
4. Возможно мой слух не так хорош как у вас, но штатные колонки играют не так уж посредственно. Естественно они далеки от идеалов, но для штатного звука в автомобилях подобного класса вполне себе.
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение arteme » Вт май 12, 2020 2:10 pm

Очень субъективные вещи затронули) Мне, например, на штатном сиденье без поясничного подпора очень даже удобно. Минск-Москва норм, только зад затек :D Хотя мб на дорестайле немного иные сиденья. С климатом довольно быстро подружился, не особо часто его щелкаю, музыка сносная, но проблема по-моему больше в слабой шумоизоляции, чем в самой музыке.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение elk » Вт май 12, 2020 2:16 pm

Многое выше сказано правильно.
Но если нет задачи высвободить часть денег, то вся эта история не стоит того.
Понятно, что тачки разные.
Понятно, что у каждой свои плюсы.
Но в целом менять одно на другое - идея сомнительна.
В любом случае это шили на мыло (один гольф класс на другой).
К слову, при этом класс назван именем гольфа ;)
Если вдруг не появится какой-то очень уж шикарный вариант Джу (с учётом ее минусов, описанных выше).
Что касается Джу, то согласен про свет и сидения, также лично мне хотелось бы люк.
В остальном все устраивает в рамках класса и ТТХ.
Не стоит считать и сравнивать ее с хот хетчами ;)
170 сил нынче это, вероятно, даже не подогретый, а чуть "теплый" Хэтч.
Хотя в качестве компромиссно-утилитарного варианта, то, что нужно :)
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение Невский » Вт май 12, 2020 2:49 pm

arteme писал(а):Очень субъективные вещи затронули) Мне, например, на штатном сиденье без поясничного подпора очень даже удобно. Минск-Москва норм, только зад затек :D Хотя мб на дорестайле немного иные сиденья. С климатом довольно быстро подружился, не особо часто его щелкаю, музыка сносная, но проблема по-моему больше в слабой шумоизоляции, чем в самой музыке.

собственно из-за того, что это очень субъективно я и написал свой взгляд на пункты озвученные выше. Т.к. автору топика лучше будет самому при случае тест-драйва оценить эти моменты, либо пособирать побольше мнений.

Вообще ощущения еще зависят от того, что ты юзал до этого. Может на Гольфе еще более ужасные сидухи, чем штатные на Джу и сидя в Джу он будет чувствовать себя намного лучше, это к примеру... Ну и в остальном тоже самое
elk писал(а):Многое выше сказано правильно.
Но если нет задачи высвободить часть денег, то вся эта история не стоит того.
Понятно, что тачки разные.
Понятно, что у каждой свои плюсы.
Но в целом менять одно на другое - идея сомнительна.
В любом случае это шили на мыло (один гольф класс на другой).

Ну почему же история не стоит того? если Гольф не устраивает своей скучностью, то очень даже стоит. Я эту идею очень хорошо понимаю.
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение Денис П. » Вт май 12, 2020 3:22 pm

Косяков, что в одной, что в другой машине хватает. Каждый их видит по своему...

Как по мне смысла менять вообще нет... тем более со свежего авто на более старый... не ну если только на QV Джульетту :D

На машину много что влияет... от себя скажу, что они только одни покрышки Michelin Pilot Sport 4S превращают машину в совершенно другого зверя :D Проверено :smt0051
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение elk » Вт май 12, 2020 3:35 pm

arteme писал(а):Очень субъективные вещи затронули) Мне, например, на штатном сиденье без поясничного подпора очень даже удобно. Минск-Москва норм, только зад затек :D Хотя мб на дорестайле немного иные сиденья. С климатом довольно быстро подружился, не особо часто его щелкаю, музыка сносная, но проблема по-моему больше в слабой шумоизоляции, чем в самой музыке.


Согласен, так как согласен со всеми кроме сидений ;)
Москва-Минск вообще не показатель.
Во-1, дорога хорошая (так или иначе, но одна из лучших).
Во-2, это 700км за 7 спокойных часов.
Тем более, что-то устало ;)
Сравниваю со 159, там можно было 1000+ не вылезать вообще без дискомфорта :)
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение elk » Вт май 12, 2020 3:40 pm

Невский писал(а):Ну почему же история не стоит того? если Гольф не устраивает своей скучностью, то очень даже стоит. Я эту идею очень хорошо понимаю.


Ну, потому что если нужен вау-эффект за цену гольфа 2018 можно поискать что-то более НЕ скучное ;)
Вопрос, что именно нужно;)
При этом нисколько не ругаю Джу!

П.С. если в гольфе сиденья р-лайн, то базовыев альфе точно разочаруют ;)
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение cоlombо » Вт май 12, 2020 4:30 pm

dusty_boots писал(а):Дополню немного о потребительских аспектах Джульетты, где она явно уступит Гольфу:
1. Свет. 99% Джульетт у нас с галогеном, а он светит ну ооочень посредственно.
2. Климат. Работа его весьма специфична, часто придется подкручивать температуру. И ещё дурацкое расположение воздуховодов в ногах - на центральном тоннеле. У меня зимой всегда правая нога поджаривалась, а левая просила добавить тепла)).
3. Сиденья. Если без регулировок поясницы (а это не такая частая опция), то не самые удобные, спина устает быстро. И подголовники так себе, некоторым упираются в затылок некомфортно, а регулировок (кроме высоты) нет.
4. Музыка. Если не bose, то ее практически нет - уровень радиоприемника.

Все это справедливо для дорестайла и, возможно, у рестайлингов дела получше по каким-то пунктам.


Мой опыт на основе Дарта, там конечно все другое, но архитектура идентична
1. Согласен.
2. Согласен.
3. Сиденья в Джульетте/Дарте гораздо комфортнее при поездке на малые растояния, сзади просто зона отдыха. Однозначно в ГТИ/Р сиденья лучше чем базовые с регулировкой подпора в Джульетта/Дарте. По поводу стандартных гольфовских не могу ничего сказать. В длительных поездках на 1000-1400 км одним днем в Дарте у меня затекал зад :) В Гольфе ГТИ однозначно комфортнее с этой точки зрения. По поводу подголовника, это правда, но следует понимать, что при ударе сзади это спасет жизнь. Поголовники спроектированы с учетом anti whiplash, они одни из лучгих в этом плане.
4. Музыка у меня была на 10 колонок с сабвуфером на перегородке за сиденьями. Очень хорошо играла. Музыка в ГТИ без сабвуфера, проигрывает в звучании. Но функционала в мультимедиа гораздо больше по сравнению с крайслеровской системой. Но опять таки стоит понимать, что Дарт был 2012 года выпуска, Гольф 2018.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Golf 7 vs. Giulietta

Сообщение arteme » Вт май 12, 2020 4:37 pm

elk писал(а):Согласен, так как согласен со всеми кроме сидений ;)
Москва-Минск вообще не показатель.
Во-1, дорога хорошая (так или иначе, но одна из лучших).
Во-2, это 700км за 7 спокойных часов.
Тем более, что-то устало ;)
Сравниваю со 159, там можно было 1000+ не вылезать вообще без дискомфорта :)


Почему не показатель?) Какой бы ни была дорога, сидишь на одном и том же сиденьи. И по колдобинам Ярославской области перекатывался, и до Нижнего Новгорода ездил через Муром – дороги там совсем не м1, и ничего)
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика