Boxer 1760cc 16V carbs

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Пн окт 16, 2017 12:36 pm

kozulin писал(а):Винты.

Да вот этими винтами и синхронизируют момент открытия дросселей, я смотрю там еще есть обходные винты воздушные и порты для подключения манометров, а как ХХ регулируется, тоже винтом который дроссель двигает? Если это так, то тут практически все как в карбюраторе, только без регулировки количества топлива. Тогда прибор нужен для регулировки.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение kozulin » Пн окт 16, 2017 8:39 pm

Хх регулируется ебу.
kozulin
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 3:15 pm
Авто: a.r.33 16v

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение Tone » Пн окт 16, 2017 11:10 pm

Tone писал(а):
Если не секрет, во сколько обошелся с доставкой распределитель зажигания?
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Ср окт 18, 2017 5:20 pm

Tone писал(а):
Tone писал(а):
Если не секрет, во сколько обошелся с доставкой распределитель зажигания?

340 евро + доставка, я уже не помню сколько.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Вт окт 31, 2017 1:33 pm

kozulin писал(а):Хх регулируется ебу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение Denik193 » Чт мар 28, 2019 12:31 am

Приветствую, помогите если кто знает где можно найти пару карбюраторов на альфу, можно под ремонт лиж бы комплектные.
Denik193
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 11:35 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Alfa romeo 33

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Сб фев 01, 2020 3:30 pm

Приветствую всех! Решил немного разбавить пустоту ветки 33, да и давно ничего не писал. С мотором закончили, он работает, ждет обкатки и настройки на стенде.
Теперь расскажу про КПП. В КПП постоянно присутствовал металлический треск, причем и на холостых и при разгоне не мог понять причину, думал что гремят пары шестерней КПП так, как на вторичном ряду все шестерни были новые, а первичный вал был старый. Поменяли первичный вал и входной вал КПП вместе со шлицевой соединительной втулкой (в этом узле тоже был не маленький осевой люфт). Собрал заново, то же самое, без изменений, гремит. И тут я вспоминаю забавную историю, когда я первый раз собирал КПП я поставил задний подшипник первичного вала не правильно. У подшипника есть внутренняя обойма, она состоит из двух половинок причем они разной высоты и я их поставил не так, толстая половина ставится должна ставится на зад, а та что тоньше стоит спереди, я их перепутал местами. Когда разбирал второй раз коробку то исправил это и при дальнейших испытаниях подшипник стоял правильно, но как выяснилось из-за неправильной установки шестерня 4 передачи сильно прижалась к треугольной направляющей по которой ходит синхронизирующее кольцо переключения передач в итоге шестерня так зажалась, что масло туда просто не могло попасть и она в месте контакта стала конусной и появилась большая выработка (зазор был 0,13 мм), потом когда все исправили ее просто болтало туда сюда и соответственно появлялся звук. Заменил "новую" шестерню на новую, звук пропал. Будьте внимательны при сборке этого узла КПП!!!
Итог по КПП: подшипники все новые, включая конический вторичного вала, новый первичный и входной вал, новые шестерни (включая втулки) задней, 1,2,3,4 передач вторичного вала, на первичном валу новая шестерня 4 передачи, новые синхронизаторы 1,2,3,4 передач, дифф с блокировкой ну и проведен небольшой апргейд КПП, установлена крышка от 145 и вместо бронзовой втулки входного вала установлен подшипник.
Изображение
Изображение
Качество изготовления заводских новых шестерней на 33 не очень, они все плохо обработаны, из-за этого в данный момент они работаю с шумом, надеюсь это пройдет когда пары притрутся.
Заказал бачок ож алюминиевый, сделали очень хорошо по образцу, у меня был новый не оригинальный бачок, он был куплен за 25 долларов но от него отломились два штуцера (говно редкостное)
Изображение
Теперь переходим к тормозной системе.
С тормозами тоже вылезла полная жопа. Эффективность торможения передней оси намного превышала зад. Спереди установлены 4-х поршневые суппорта JBT с диаметром поршня 40 мм. На задней оси был комплект оригинальных дисковых тормозов, с диаметром поршня 34 мм и оригинальным тормозным диском 239х10 мм. Этого явно не хватало, при блокировке передней оси задние колеса продолжали катиться и не думали тормозить. Начал смотреть варианты, что можно установить на заднюю ось да еще и под 15 колесные диски. По двух поршневым системам можно поставить только прому, JBT двух поршневой не влезет в 15 колесный диск. Ну и цена соответственно кусалась, так как требовалось еще изготовить план шайбы и подобрать тормозные диски, хотя в проме я уверен на 100 % предложили бы свои составные. Ну и цена в районе 40-50 тыс за такой комплект тормозов. Плюс к этом нужно делать гидро-ручник, а этого совсем не хотелось, машина не боевая, трубки по салону под обшивкой это зло, если где-то потечет не увидишь ничего, тормозуха разъест краску на раз. После долгих поисков решение было найдено. Я являюсь счастливым обладателем задних цапф от дисковой версии с ушками под керпление скобы тормозного суппорта и как оказалось скобы от VW/audi встаю болт-он в эти посадочные отверстия, уже кое что. Теперь нужно подобрать суппорт с большим диаметром поршня и тормозной диск. Смотрим что ставили на VW/audi в 80-90 годах, а выбор там не большой, суппорта с диаметром поршня 38 мм и 43 мм. Причем 43 мм есть два вида: алюминиевый и чугунный. По диаметру и толщине тормозного диска: 245х10 мм, 269х20 мм, 269х22 мм, 255х10мм, 255х20 мм. Решил использовать суппорт тормозной с диаметром поршня 43 мм, скоба к этому суппорту идет под диск толщиной 22 мм и диаметр 255 мм. Осталось подобрать тормозной диск, это уже проще. Я подобрал тормозной диск от Alfa Mito диаметр 257 мм толщина 22 мм. Но суппорт который я выбрал работает с диском толщиной 20 мм. Нужно подобрать немного тоньше колодки, благо дело у ауди выбор просто бесконечен... Нам нужна колодка толщиной 15 мм. В итоге собираем кит на тормозном суппорте от S8 D2, скобе от A4/А6 (1KE) и тормозном диске 257х22 мм от Mito. Колодки берем толщиной 15 мм, они прекрасно туда входят. На фото видно что диск в скобе стоит со смещением, скобу в местах посадки к цапфе нужно фрезернуть на 1,22 мм. Как я писал выше суппорта диаметром 43 мм были в двух вариантах, я сначала купил алюминиевые но они не влезли в мой колесный диск. Чугун намного компактнее, но тяжелее.
Плюсы данного апгрейда: все расходники доступны и выбор очень большой, сохраняются оригинальные тросы ручника (нужно только немного доработать).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В дополнение к данным доработкам был приобретен ГТЦ от 164, диаметр поршня у него 15/16 дюйма (23,8 мм) и он алюминиевый, подходит болт-он.
Изображение
Заменил топливный насос на более производительный, он помпового типа. Но фото насос Pierburg который стоял (100л/ч) и Facet 159 л/ч.
Изображение
Изображение
Прикупил вот такие указатели давления и температуры масла, уж очень они мне понравились.
Изображение
Ну наверно пока все, на очереди подвеска, с ней тоже как оказалось много проблем вылезло, поэтому очень прошу помощи, на данный момент необходимы задние рычаги (длинные) 2 шт. и штанга "Панара", состояние - под покраску, можно без салентов, но не гниль, гниль есть у самого. Можно конечно купить новые, но цена на эти железки охереть какая. Может кто выручит, за хорошие детали готов заплатить хорошие деньги.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Сб фев 01, 2020 8:34 pm

Есть вопрос по задней подвеске, а именно о резиновому упору пружины, который стоит между кузовом и пружиной. По каталогу туда идут разные резинки, у меня оригинальная только одна вторая как я понимаю от москвича. Подскажите резинки правая и левая не взаимозаменяемые? В чем у них различие?
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение Smit » Сб фев 01, 2020 9:28 pm

По форме одинаковые, по толщине левая на сколько-то мм толще для компенсации веса водителя. Как правило ставят одинаковые и не парятся. Я тоже одинаковые вроде ставил: https://www.drive2.ru/l/2817366/
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Сб фев 01, 2020 9:32 pm

Smit писал(а):По форме одинаковые, по толщине левая на сколько-то мм толще для компенсации веса водителя. Как правило ставят одинаковые и не парятся. Я тоже одинаковые вроде ставил: https://www.drive2.ru/l/2817366/

Спасибо полезная инфа, а подходят от других авто? Или только оригинал?
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение Smit » Сб фев 01, 2020 9:39 pm

На alfa-restoration.co.uk описание и мануалы. Я смотрел здесь: https://www.alfa-restoration.co.uk/manu ... ension.pdf
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение Smit » Сб фев 01, 2020 9:44 pm

Пишу с телефона, не очень удобно, т.к. выкидывает из форума после каждого сообщения. У англичан там есть и магазин, но я покупал у немцев в alfa-service.com, у англичан разместил только перевод мануала 905 рестайла
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Сб фев 01, 2020 9:51 pm

Smit писал(а):Пишу с телефона, не очень удобно, т.к. выкидывает из форума после каждого сообщения. У англичан там есть и магазин, но я покупал у немцев в alfa-service.com, у англичан разместил только перевод мануала 905 рестайла

Спасибо, я как раз у них на сайте смотрю, вроде есть в наличии они.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение Smit » Сб фев 01, 2020 9:53 pm

Во-первых хочу похвалить тебя за твою работу, супер!!!
Покупка резинок была моим "новичковским перфекционизмом", азартом, и старые были в хорошем состоянии, мягкие. Я думал, что они задубели от времени либо продавались, но в реале оказались практически такими же как новые. Если не найдешь новые или будут слишком дорогие, то могу поискать завтра в гараже мои б/у, если не потерял их при переезде. Отдам, конечно, бесплатно.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Boxer 1760cc 16V carbs

Сообщение MegaDron » Сб фев 01, 2020 10:05 pm

Smit писал(а):Во-первых хочу похвалить тебя за твою работу, супер!!!
Покупка резинок была моим "новичковским перфекционизмом", азартом, и старые были в хорошем состоянии, мягкие. Я думал, что они задубели от времени либо продавались, но в реале оказались практически такими же как новые. Если не найдешь новые или будут слишком дорогие, то могу поискать завтра в гараже мои б/у, если не потерял их при переезде. Отдам, конечно, бесплатно.

Спасибо!
Резинки эти у меня есть но состояние их так себе, я не мог понять почему они разные, теперь все понятно. Думаю попробую подобрать похожие.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Пред.След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика